Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации Крыша бежит, не хватает досок, уроки ведут студенты: как выживает школа в Нижней Ельцовке — репортаж НГС
Крыша бежит, не хватает досок, уроки ведут студенты: как выживает школа в Нижней Ельцовке — репортаж НГС

20 дек 2021 в 08:10

С таким подходом к образованию, науке, промышленности, сельском хозяйстве, заботе о населении - будущее страны под большим вопросом (Москва не в счет)....

20 дек 2021 в 09:25

" И на все замечания говорится: потерпите, подождите, всё будет. Только непонятно когда. Директор уверяет, что денег школе выделяется мало, — рассказал корреспонденту НГС преподаватель."
Так у нас все чиновники так отвечают, это уже фишка такая. А ведь сейчас директора не за 3 копейки работают, как раньше. И что такое 4 миллиона, на гирлянды в 5 раз больше истратили

20 дек 2021 в 08:51

В большинстве новосибирских школ похожая ситуация.

20 дек 2021 в 12:40

Легким движением руки 600 тысяч на ремонт кровли превращаются в 4 млн, как только речь заходит о тендере.
Это все, что нужно знать о госзакупках.

20 дек 2021 в 08:49

Ну, допустим, крышу починят, но учителей где возьмут, причем не абы кого, а профессионалов своего дела.
Разваливается система образования семимильными шагами, вслед за системой здравоохранения, которая уже развалилась.

20 дек 2021 в 09:20

Ну в принципе, надпись над крыльцом ) ни кого не обманывает.
Там действительно начинается Настоящее будущее !
Суровое, правдивое. Со всеми вытекающими(каламбур получился 😂).
Так что все норм. дети готовы будут к полному впечатлений будущему😂😂😂

20 дек 2021 в 14:34

Куаризация, цифровизация, система распознавания лиц........ Этой стране до всего этого лет 500 еще. Разруха везде как после войны. Школа из статьи, находится в большом городе, за его пределами вообще полный крах. Куда полезли то со всем миром в установление нового порядка???? Страна пределами Москвы то не заканчивается. Люди еще до сих пор в туалет в яму ходят. Вши в школах как были так и есть.

20 дек 2021 в 08:50

То есть будут ждать, пока крыша рухнет на кого-нибудь.

20 дек 2021 в 08:13

НГС, огромное спасибо за освещение ситуации
вот за этим и нужны журналисты

20 дек 2021 в 08:05

Стабильность в образовании!

20 дек 2021 в 11:21

Прошлого директора этой школы уволили со скандалом 3-4 года назад, за какие-то финансовые махинации (если не ошибаюсь, фиктивно устроила на ставку своих родственников / знакомых).
Нынешний директор ранее была по-моему завучем и поднялась в должности после увольнения начальника. Приходилось лично с ней общаться и она произвела на меня впечатление слабого руководителя. Всем улыбается, что-то обещает, но по сути ничего не делает.
В общем, обстановка в школе №102 гнилая.
К сожалению, сейчас её руководят случайные люди и конечно это напрямую сказывается на детях и качестве обучения :((

20 дек 2021 в 09:09

Никто не говорил, что Здесь начинается "хорошее" будущее.

25 дек 2021 в 17:39

перед этим директором тоже не лучше было,крыша в большом спортзале много лет подтекала.

Михаил
20 дек 2021 в 08:13

Вывеска здесь начинается будущее символично вот такое будущее их ждёт в нашей стране

20 дек 2021 в 08:56

Когда же в Сибири прекратят строить здания с плоскими крышами...

20 дек 2021 в 11:24

Всё так скрепно и духовно. В лучших традициях современной россии

26 дек 2021 в 02:08

Зато "Мэрия Новосибирска на оформление города к Новому году потратила из бюджета не меньше 20 млн рублей. Так, Поставка уличных гирлянд-перетяжек обошлась в 3,8 млн рублей, а их монтаж в 3,5 млн рублей".
Это же капец как нужнее, чем умные дети. Слов нет.

20 дек 2021 в 10:12

Поэтому и не требуют деньги за оплату.. Серьезно? Деньги распилены и по карманам похоже рассованы. Попросили чиновники.. Коррупционная составляющая. Все Мэрию давно пора перетрясти. Город превратили в помойку.

Экс-сотрудник
20 дек 2021 в 08:51

Это было предсказуемо.
Потеряли мы школу.
Все началось с назначения данного директора.
С ее приходом начали увольняться матёрые и высококвалифицированные учителя.
Кадровые дыры заполняют лишь бы заполнить.
Эти проблемы с кровлей были всегда, сколько стоит эта школа. Но последнее время все держалась благодаря «наработкам» предыдущих руководителей.
Ну, не хозяйственник она! Не руководитель!
Максимум потянет руководить точкой продажи на рынке.
Школа не ее уровень.

20 дек 2021 в 08:07

вот она - сТаБиЛоЧкА ))

Гость
20 дек 2021 в 08:43

Осветите дела в школе 190. Ремонт за счет родителей делают. Уборку тоже. "Предметников" нет, продленка для избранных. Учитель физкультура ведет математику с соответствующим качеством. Это "НОРМАЛЬНО!!!". И еще много фактов.

накипело
20 дек 2021 в 10:03

Мой сын учится в этой школе, и да, там творится какой то ужас! Никому ничего не надо! Учителя бегут, 12 человек за этот год уволились! В началке не хватает педагогов, заменить некому ,если кл.руководитель в отпуске или не дай бог заболеет...Микроволновкой пользоваться в столовой нельзя, только для старшеклассников (так ответили моему сыну)! Безнала нет, 21 век!!! Хамское отношение в той же столовой! В туалетах ручки сломаны, потом вообще его закрыли и детям приходилось бежать в др крыло...Про успеваемость я вообще молчу! Вообще у этой школы всегда были проблемы, мои два племянника там учились,теперь сын...Все на грани! Практически нет секций, кружков, продленки и т.д.... До жути как все достало, и не зря наверное многих детей родители после началки переводят в др школы и после 9кл многие уходят... Печально...Нижняя Ельцовка расширяется,появилась еще Благовещенка, а школа одна, возить детей в тот же академ ни каждый родитель может, поэтому ПРИХОДИТСЯ из последних сил ходить в 102 школу...

Наблюдатель
20 дек 2021 в 09:19

Директор действительно не соответствует занимаемой должности.Не может решать вопросы, всего боится, пришлось сталкиваться по учебе ребенка, гдстарается переложить решение вопроса на кого-то из педагогов,

25 дек 2021 в 17:06

Вам это снится, у нас во всех отраслях все на подъёме, проблем нет!

Димон
20 дек 2021 в 10:43

До начала выполнения работ надо было заказчику качественно исследовать крышу на предмет всех недостатков. Если крыша течет директор должна об этом всем сигнализировать. Мэрия должна была оперативно провести работу с подрядчиком, провести экспертизу, если их вина пусть переделывают. Ни директор, ни мэрия получается вопрос решить оперативно не могут. Пока жалобы не полетят все тихо сидят и тянут. Это стиль управления мэрии. А пока получается только подрядчик молодец. Ремонт крыши абы как сделали и голову в песок. Директору надо не дисциплинарку дать, а поменять. Коллектив при ней просто разбежался в другие школыю. Куда ни глянь в школе везде упадок. В столовой грязища, персонал хамы. Недавно была проверка роспотребнадзора о которой конечно всех заранее предупредили - хоть отмыли столовку от грязи, булочки в пакеты завернули т .п. Но это же не надолго. Почему директор вместо Роспотребнадзора не может решить вопрос с соблюдением санэпид норм в столовой? Тут 90% успеха зависит от руководителя, а он к сожалению никакой. Ну не ее это уровень. Зачем уже не один год мучать себя и других?

20 дек 2021 в 11:44

Покажите в параллели какие дворцы выставлены на продажу на НГС-недвижимость

Сэр
20 дек 2021 в 09:13

Наше будущее в дворцах, яхтах, виллах партии ер и друзьях кооператива озеро, то есть будущее у нас украли.

Татьяна 48
20 дек 2021 в 08:51

Назначать директором надо с умом - он должен быть не просто хорошим человеком, а настоящим хозяйственником.

Cветлана
20 дек 2021 в 14:30

Не оправдываю Веру Кузнецову. Она, несомненно, плохой руководитель школы. Но, рыба известно откуда гниет. В городе, помимо Департамента образования, есть целое учреждение со своими структурами в каждом районе, имеющее немалый штат сотрудников и отвечающее именно за материальную базу образовательных учреждений. Там однозначно знали о состоянии крыши, т.к. это именно их сотрудник подписывает акты о приемке работ и о готовности школ, детсадов и учреждений допобразования к новому учебному году. Интересно проследить накажут одного директора школы или еще и этого сотрудника.

Археолог
20 дек 2021 в 09:46

И почему-то всё начинает шевелиться только после освещения в прессе. Странно, не правда ли? ;)

Noname
20 дек 2021 в 10:26

Читаю такие новости и поводов не верить не вижу. А значит - не понимаю, как люди думают связывать будущее своих детей с такой страной. Ну ладно, ок, отучился, здоров ещё, работу нашёл как-то, даже можешь дом свой построить, даже газгольдер закопать или угольный погребок на 5 кубометров сделать, светодиодное освещение, своя скважина... как-нибудь проживёшь. Но ведь через 5 лет твоему ребёнку понадобятся его первые врачи (ещё при родах), через 10 лет - первые кружки и секции, через 12-13 - школа, через 22 - универ, а через 25 - врачи понадобятся уже и тебе... И да, президент к тому моменту сменится естественным путём, но станет ли лучше? Даже если правительство новое будет действительно стараться всё исправить - успеет ли оно построить школу именно неподалёку от тебя, для твоего ребёнка? Успеет ли восстановить качество высшего образования, когда оно потребуется твоему сыну? А ведь на свет от появится (и сможет заработать паталогию, родовую травму и первые отклонения в развитии) ещё при Путине. Неужели вас это устраивает?

Фиксик Папус
20 дек 2021 в 08:27

Течет в спортзале крыша, водой об пол стуча
За это все мы любим Владимировича!

Гость
20 дек 2021 в 09:49

Идеальная путинская школа. Знаний для обслуги хватит, сокрытие информации полное, куда деньги делись, не известно (известно, ну да ладно). Вперде, как обычно.

Андрей
20 дек 2021 в 10:17

Не может такого быть, по телевизору говорят, что у нас всё и везде отлично, мы сверхдержава, а я телевизору верю, там врать не станут)))

Гость
20 дек 2021 в 11:57

Конечно- вину директора никто не умоляет, это ее ведомство. Но фактически школы поставлены в такие рамки в общении с мин образования- ничерта они школам не помогают и просящих не уважают( у них же все хорошо в ведомстве). Поэтому - прежде всего- мин образования пусть ответит!!!!!!!!!!!!!

Любопытная
20 дек 2021 в 13:43

тут в Ельцовке и детская поликлиника впрочем как и взрослая никуда. хам на хаме сидит и некомпетентными погоняет

Гость
20 дек 2021 в 12:01

Да буквально сегодня утром шла мимо -182 и 63 школы . Позорища ободранные… внучка училась в математическом лицее на библиотеке- там вообще школа столбами подперта. И депутаты, выступая на 1 сентября- клялись всеми клятвами о ремонте школы… да уж, бедные дети…..

20 дек 2021 в 10:04

Зато, там же в Академгородке год назад сломали вполне себе крепкое здание третьей гимназии!

Гость.
20 дек 2021 в 08:05

...Корреспондент Калинин хитрым способом пробрался в школу...
Взял портфель и прикинулся учеником?

20 дек 2021 в 08:21

С крышей понятно, а вот в туалетах перегородки и двери разве директор разбивала? Всё собрали в одну кучу и пожаловались, а ведь в части проблем школы есть и родительская ответственность.

"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)
Слава Коммунистической Партии!
Ура, товарищи!

Без намордника
20 дек 2021 в 11:16

Прочитал про разнокалиберные парты и стулья, и вспомнилось детство. Моё время обучения в 102 школе ещё в 90-е.
В некоторых классах хороших стульев (под хорошими понимается латаный перелатаный на 10 раз стул, который хотя бы был устойчивый), было штук 3-5, плохих и шатающихся ещё штук 10, остальные буквально разваливались под ребёнком, и приходилось одной рукой держать его, а другой писать. Так вот зная что следующий урок пройдёт в таком кабинете, все ученики уже были на низком старте, чтобы сразу после звонка нестись туда со скоростью олимпийца, чтобы урвать нормальный стул! :) Звонок, как старт 100 метровки! Никто не слушал учителя, не записывал домашнее задание, главное стул! И горе тому, кто в это время проходил мимо класса! Разбитые головы и сломаные дверями носы, были впорядке вещей, потому что дверь выносили ногой, и она летела со страшной силой. Похоже петли, на которых они держались, это единственое что было крепкого в этой школе 😂

20 дек 2021 в 12:37

Все только от руководства зависит, школа в кт я училась тоже была построена в 80-х годах. Была я там лет 10 назад последний раз видно, что следят. Актовый зал отремонтировали, потом видела, что крыльцо отремонтировали, да и внутри поддерживают на хорошем уровне.

26 дек 2021 в 11:45

Насчёт компутеров и турникетов - не верю. Во все школы принудительно почти каждый год спускают целые комп. классы. А ещё год назад, когда устанавливали везде турникеты, выдали и карточки по числу школьников с запасом. Везде так, а именно в этой школе почему-то не так? Не бывает.

Пенсионер
20 дек 2021 в 13:02

Зато помогаем не хило Сири и Афгану .

Товарищ z
20 дек 2021 в 11:28

Не хватает компьютеров? Претензии к кому? Школе на это денег не дают, или родителям предлагаете скинуться? Достали эти инсинуации к стрелочникам. То же самое с крышей. Директор что, из своей тумбочки деньги достанет? Вся проблема в том, что деньги даёт начальство, а перед ним надо уметь стелиться и так далее по вертикали власти.

Ирина
20 дек 2021 в 09:28

НГС, осветите проблемы 206 школы! Чтобы прописали: "принять меры по обеспечению образовательного учреждения квалифицированными кадрами". одни студенты "учат".

Сергей
20 дек 2021 в 10:28

Если верить подрядной организации, то директор школы не позволила ей доделать свою работу до конца. В результате чего течь не была устранена, а специалисты ООО " Оксид" не получили заработную плату. Если это не кидалово, то как это назвать по другому?

Гость
20 дек 2021 в 12:05

Переехали в Благовещенку. Пошла записывать ребенка в 102 школу. Уже на входе стало понятно, что в школе не все благополучно. После часового общения с хамоватой администрацией бежали оттуда. Внешний вид детей, будто в стрипбаре находятся. Матерятся трехэтажными даже младшие. Учителя проходят мимо, даже не пытаются вразумить. Сама школа просторная, но не уютная. Считаю, что во многом виновато действующее руководство.

"привлечение руководителя МБОУ СОШ № 102 к дисциплинарной ответственности"

😂С таким подходом скоро в школах работать никто не будет.
1. Зарплата учителя маленькая;
2. Дети учится не хотят, родители ими не занимаются;
3. Родители надоедливые и глупые;
4. Здания и оборудование старые;
5. Наказывают.
Да кому такая работа нужна?
Пусть родители сами учат своих детей где хотят.