Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации В Новосибирске на Нарымской снесли два рекламных щита из-за Молодежного чемпионата мира по хоккею
В Новосибирске на Нарымской снесли два рекламных щита из-за Молодежного чемпионата мира по хоккею

17 дек 2021 в 20:39

а вот нельзя ли благоустраивать город для своих, родных жителей? а не только для гостей

17 дек 2021 в 19:16

А должны руководствоваться безопасностью и чувством прекрасного. Без повода, а всегда.

17 дек 2021 в 20:13

Когда вонь канализационную а той же самой Нарымской уберёте ?! Вот пОнУхАюТ гости заморские , ароматы Сибири 🤦‍♀️ Я на полном серьезе ! Зима ли , лето ли , всесезонная вонища !

17 дек 2021 в 19:21

поставили за взятки. где там чувак что за рекламу отвечал? верхонки шьёт. теперь боятся что кортеж с особым пассажиром придавит не дай бог.

17 дек 2021 в 19:09

В идеале вообще все рекламные щиты убрать и вывески на фасадах унифицировать, и не только на фасадах. А лучше по максимуму убрать их, живём как в райцентре каком-то

17 дек 2021 в 22:22

все рекламные щиты демонтируйте, ещё один позор города

Ой-ё-ё-ёй что твориться Новосибирске снесли две рекламных конструкции на улице Нарымской. А ещё запланировано убрать 250 рекламных конструкций-вообще кошмар. Вы взяточников своих из мэрии без хлеба оставить хотите , а у них дети дома не кормлены сидят, есть хотят. Была бы моя воля все бы посносил, не город, а ярмарка какая-то.

Дэнчиг
17 дек 2021 в 18:36

Власти заявляют, что демонтаж рекламы поможет улучшить внешний облик города и освободить тротуары.

А когда ставили, то поганили облик города и загромождали тротуары? В этом теперь признались?

Странно
17 дек 2021 в 19:09

"Власти заявляют, что демонтаж рекламы поможет улучшить внешний облик города и освободить тротуары". Ну да, ну да. Для нас, простых горожан не надо улучшать внешний облик. А вот ежели гости заморские приедут - надо срочно показать, как у нас все "стильно и модно". Даже снег, наверное, в следующую зиму уберут с дорог и тротуаров, сразу техника найдется.

Гость
17 дек 2021 в 18:36

Давно пора убрать лишнюю рекламу с улиц, а с тратуаров тем более.

Вячеслав
17 дек 2021 в 19:00

Для жителей города ничего не делается. Все напоказ для приезжих.

Майкл Лекцон
17 дек 2021 в 18:33

Ну слава богу, а тов этих рекламных баннерах весь город трепещит. Визуальный шум надоел

17 дек 2021 в 23:43

А просто для новосибирцев слабо Локтю хоть что-то сделать?

А ведь это Бойко топил за демонтаж рекламных щитов и это его наказы. Теперь власти убирают, просто придумали предлог, чемпионату они точно не мешали

Яков
17 дек 2021 в 18:35

Лучше бы вообще все рекламные баннеры убрали, так было бы спокойнее в городе, да и не было бы лишних вопросов от других гостей города

Гость.
17 дек 2021 в 18:35

Чё блин, перед гостями будет стыдно?
В этом весь мэр, перед забугорными стыдно, а на своих навалить с высокой горки..
P.S-просто представляю как у нас будут чистить дороги и тротуары во время МЧМ..
Наверное снег не будет успевать падать на землю, его ,,ангел из мэрии,, будет в воздухе ловить....

рекламный щит
17 дек 2021 в 18:53

На пл. Ленина ещё бы убрали убогий светящийся ЭКРАН на фоне Оперного Театра!!! Выходишь из метро и тебе в лицо не шедевр архитектуры, а огромные буквы " ЗАЙМЫ под ЗАЛОГ " ! Ну просто колхозззз

петя
17 дек 2021 в 19:15

а убожещные киоски, ларьки , сараи , юрты , чумы и прочие торговые лавки южан , которые до унижающего состояния, оскверняют удручающий вид города, не СОБИРАЮТСЯ власти снести! Ведь смогли это сделать в Красноярске!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никак не хочет МЭР этого видеть и понять, что время то 90-х прошло!

17 дек 2021 в 19:42

Ещё и все парковочные карманы снесли. А лучше бы снег начали чистить уже сегодня, чтобы к чемпионату успеть!

17 дек 2021 в 19:45

То есть "основной гостевой маршрут" - это на обкомовские дачи? (а куда ж ещё по Нарымской?)

Гость
17 дек 2021 в 19:24

"Власти заявляют, что демонтаж рекламы поможет улучшить внешний облик города и освободить тротуары"
То есть их волнует только показуха и временное удобство гостей разового мероприятия. На горожан они годами до этого плевали, облик города их тоже не интересовал. И после чемпионата всё это уродство как ни в чём не бывало вернут.

Голая правда
17 дек 2021 в 19:22

Лучше бы на Нарымский снесли нескончаемый запах канализации. 21 век на дворе. Несколько лет не могут исправить канализацию! Это даже не смешно.

Гость
17 дек 2021 в 19:27

На Ипподромской - Военной когда снесете? На одном перекрёстке 6 банеров, пройти невозможно!!!

Гость
17 дек 2021 в 19:39

Самое большое количество рекламных сооружений на проспекте Карла Маркса!Есть просто огромные с девятиэтажный дом.Когда ими займутся?Убирать их надо не к чемпионату,а просто убирать,для безопастности людей.

17 дек 2021 в 18:42

На их месте,походу, решат, что и очередную "красивую" свечку можно воткнуть)))

эдуард
17 дек 2021 в 19:24

как я понял со слов господ из мэрии..... ээээ остальные должны терпеть и благодарить их за рекламные помои? правильно, да?если не чемпионат этот проклятый то б и не убрали а еще
б бы больше позосрали!

Печаль
17 дек 2021 в 20:35

Город Новосибирск, изуродован и вдоль и поперек, рекламой, знаками, заборами, точечной застройкой, дурацкой разной плиткой, ларьками и др, толи по дурости, а может по жадности, но что ИЗУРОДОВАН ЭТО ТОЧНО

Вячеслав
17 дек 2021 в 19:02

Локоть он же показушник. Только пыль в глаза и может пускать.

Babrak
17 дек 2021 в 20:03

Прям-таки снесли? А может демонтировали и сховали до лучших времён?

Элли
17 дек 2021 в 18:33

Рекламы у нас в городе и без этого предостаточно, а вот нормальных тротуаров, недостаток

Да будет справедливость
17 дек 2021 в 21:16

а чо стрёмно стало? А мы, местные жители постоянно смотрим на это ненужное , и главное отвлекающее убожество

Абрашин
17 дек 2021 в 18:34

Интересно, нашим гостям из других стран понравится наш город, как думаете?

000000
17 дек 2021 в 20:47

А если бы не чемпионат ? Почему город приводят в порядок только перед какими то событиями ? А делать город удобнее для жизни его жителей нельзя каждый год ?

Гость
17 дек 2021 в 22:30

Уберите рекламу с мостов.Сейчас же вся реклама в интернете.Один плюс есть в этом - не будет довольных портретов депутатов ( возможно).

Диван Диваныч
18 дек 2021 в 03:54

А после того, как гости города уедут, щиты вернут я так понимаю?

"....Их также хотят избавить от визуального мусора..."

А остальной мусор когда?
"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

Док
17 дек 2021 в 20:54

Гостей чемпионата из автобусов выпускать не будут - заселят в красивом месте за городом, где ещё деревья остались; привезут к месту соревнований; увезут обратно; привезут к театру оперы и балета; отвезут опять за город ... чтобы гости город не увидели. Из мегаполисов Новосибирск самый не зелёный, не красивый, не уютный город в стране. Нервы гостей могут не выдержать.

Инсайдер
17 дек 2021 в 19:57

Ради жителей города ни чего не делают, а ради чемпионата пожалуйста.

Весельчак У
17 дек 2021 в 18:34

Хотя ЧМ и не будет, а сносить рекламные щиты - дело благое. Поздравляю!

18 дек 2021 в 04:20

Да неужели к Варламову прислушались.

Верник
17 дек 2021 в 18:39

Вот такому преображению вместе только рады будут. Рекламных площадей у нас слишком много, пора проредить.

Эникен
17 дек 2021 в 19:52

На самом деле владельцы этих рекламных конструкций довольны что их демонтируют за казенный счет. Они давно уже стали для них обузой.

Да будет справедливость
17 дек 2021 в 21:20

Видимо по этому маршруту поедут серьезные люди. Которые к спорту ни как отношения не имеют. А наши чинуши похоже за размещение рекламы с ними не делятся

Гость
17 дек 2021 в 22:59

Молодёжный ! Чемпионат мира по хоккею! Тоже мне событие вселенского масштаба. В без событий город в порядке не можем содержать? Детский сад какой-то.

Туса
17 дек 2021 в 18:34

Еще бы эт серые и убогие киоски все снесли, а то от серости уже хочется выть волком.

Толямэр
17 дек 2021 в 23:53

А дом на пересечении нарымской и дуси ковальчук тоже достроят? Или щитами закроют?

гость
18 дек 2021 в 13:32

По всему городу нужно убрать это убожество, пережиток времени!

Тюльпаша
17 дек 2021 в 18:41

.... в городе еще планируют три конструкции - убрать или построить.

Да будет справедливость
17 дек 2021 в 21:24

Ладно, не пропустили, по другому скажу. Может хватит показухой заниматься? Для своего народа лучше делайте

Витёк
18 дек 2021 в 11:40

Их получается уберут только на время, а после чемпионата вернут? Или совсем решили избавиться от рекламных щитов?