Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

709 комментариев к публикации Новосибирцев обязали предъявлять паспорт вместе с QR-кодом в барах и салонах красоты
Новосибирцев обязали предъявлять паспорт вместе с QR-кодом в барах и салонах красоты

16 дек 2021 в 18:24

Статья 3. Народовластие в Новосибирской области

1. На территории Новосибирской области граждане Российской Федерации осуществляют свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ, травников.... МЫ!!!

16 дек 2021 в 18:28

А вы наивные все выступаете "против" принятия закона о кукуодах в госдуме... И даже глупенькие считаете что это благодаря "силе народа", дума отказалась рассматривать кукукоды на транспорте....

объясните неучу
16 дек 2021 в 18:31

что такое режим повышенной готовности?банковскую карту с пин кодом кому показывать?

Злой Новосибирец
16 дек 2021 в 18:32

Президент же сказал, что не надо перед Новым годом…

16 дек 2021 в 18:34

"Наколи мне кольщик куркода..."

Антон
16 дек 2021 в 18:47

Не вижу в этом проблемы. Не сложно же показать паспорт вместе с кодом.

16 дек 2021 в 18:52

Даже до вице-премьера понемногу начинает доходить:
МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Число официально зарегистрированных случаев заражения омикрон-штаммом коронавируса в России выросло с 16 до 25, заявила вице-премьер, председатель оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции Татьяна Голикова.
"На сегодня он выявлен у 25 человек, в Москве, Московской области, городах Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону", — сказала она, выступая в Госдуме.
По словам чиновницы, избежать распространения "омикрона" невозможно, особенно, в условиях трансграничных перемещений в новогодний период. Если возникнет потребность в создании новой вакцины, регистрировать препарат будут по ускоренной процедуре в связи с ЧС, добавила она.

Потребность в новой вакцине была когда только появился дельта-штамм...

Но у кого ума нет, нужного результата методом тыка достигает. А это учёные и политиканы...

Бедный народ...

Гость.
16 дек 2021 в 18:56

А кому я должен показывать куар код в парикмахерской? Парикмахеру? А имеет ли право он проверять и есть у него куар код у самого?.

16 дек 2021 в 19:05

Её слова идут вразрез со словами Гинцбурга:

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что если из-за "омикрона" потребуется новая вакцина от коронавируса, то она будет регистрироваться.
"Если потребуется какая-то новая вакцина, то она будет регистрироваться в соответствии с обстоятельствами, которые связаны с чрезвычайной ситуацией. Ровно так, как это делается во всем мире", - сказала она, выступая в Госдуме.
"Каждый раз, когда появляется новый штамм, наши ученые, разработчики вакцин, получая штамм, тестируют свои вакцины, которые они разработали, на эффективность против нового штамма", - добавила она, напомнив, что в ближайшие недели ученые должны ответить на вопрос об эффективности существующих вакцин против этого штамма.

Ведь он недавно уверял, что омикрон уже добавили в спутник и разработку новой вакцины они не рассматривают...

Они уже сами запутались или всё идёт по плану? 😡

Игорь
16 дек 2021 в 19:07

Это настоящий дибилизм

Гость
16 дек 2021 в 19:07

Ни у кого не возник вопрос, где гарантия, что тот, кому гражданин показывает в баре или кафэ паспорт, потом в инете не возьмет кредит, внеся данные, которые лн предварительно запомнил? Кто за это ответит? Они же не подписывали обязательство не распространять ваши персональные данные. Поэтому думайте, когда направо и налево показывает паспорт всем подряд.

16 дек 2021 в 19:08

Представляю сколько носов сломают и волос выдернут за требование предъявить паспорт. Запасайтесь попкорном. Статей будет много.

Михаил
16 дек 2021 в 19:08

Пока не будет жёсткого сопротивления власти не остановятся. Это факт.

Федор
16 дек 2021 в 19:15

Так паспорт же с самого начала введения qr-кодов нужно было показывать, только проверяющие почему-то этого не делали.

16 дек 2021 в 19:19

ну такими темпами скоро из собственного жилища выгонят.
авто для личного пользования минтранс вроде до 2030 года решил запретить и пользоваться общественным транспортом потом правда типа опровергли но вброс сделан ждут реакции населения.
Эй население скоро в бараки! если и дальше будете сидеть и трындеть.

Михалыч
16 дек 2021 в 19:26

Это изоляция быдла, не чего ему вонять мятыми деньгами.

Гость
16 дек 2021 в 19:26

За свои же "бабки" я ещё буду отчитываться перед администраторами?????? Умойтксь все, кто это у меня потребует. А уж постричься я найду где,без кукукодов.

Однако
16 дек 2021 в 19:33

Во всех перечисленных сферах итак работают люди не шибко преуспевшие в жизни- либо не повезло либо лень.
Типичные жители спальников с ипотекой яжмать маникюрщица и каблук воспитывающий чужого ребёнка

Ну удачи вам, денег нет но вы держитесь

Семен
16 дек 2021 в 19:37

Мне интересно, а копию или фотографию паспорта можно показывать на входе? Это же не будет возбраняться, а то документ с собой постоянно носить не хочется.

Владимир.
16 дек 2021 в 19:39

Ой какой хороший губернатор. Правильно. Нечего рабам по торговым центрам шастать. Посто Гигант Мысли!!!

Коренной
16 дек 2021 в 19:41

Щаз! Кто посмотрит в мой пачпорт, у того ухи опухнут и глаза покраснеют! Потому что энтим пачпортом я ему натыкаю в нюх!

16 дек 2021 в 19:53

у нас в трех соседних домах четыре цирюльни, вы серьезно думаете что им есть дело до моих до кур кодов и документов удостоверяющих личность, им есть дело до моих волос и моих кровных

видела новость, что разработали вакцину от вич и успешно испытали, еще один простор для уколизации, как билл гейтс говорил - колитесь и колитесь

16 дек 2021 в 20:01

а к кур коду справка об освобождении пойдет? спасибо)))

16 дек 2021 в 20:01

Нннда, в очередной раз народ выставляют деб....ом. Теперь ты должен предъявить свои данные паспорта любому швейцару, который тебе открывает дверь в ресторан. А потом мы плачемся- почему на нас оформлен какой то кредит. Камеры на каждом углу, и не сложно зафиксировать ваши данные.

гость
16 дек 2021 в 20:02

чуть-чуть и комендантский час

гость
16 дек 2021 в 20:04

обьясните им кто-нибудь,вирусу по барабану эти глупые законы

16 дек 2021 в 20:13

На это Новый год мне подарят полный набор для стрижки. Всё! Больше в парикмахерскую я не ходок.

Гость
16 дек 2021 в 20:33

Повторял и повторяю не будьте дураками и не ходите туда где требуют кюар код.

16 дек 2021 в 20:39

А водительского удостоверения недостаточно?!...

16 дек 2021 в 21:03

что то запуталась..вводятся в салонах красоты kr коды с 16 декабря по выходу постановления, и в тоже время пишут- с 20 декабря обязаны предъявлять kr коды. у самих в голове бардак или как??

Гость
16 дек 2021 в 21:11

Мы в спортзал не ходим - Нужен куар код. Ходим в алкомаркет, Там свободный вход. (с)

16 дек 2021 в 21:14

Свободные люди требуют обязательного введения #QR кодов для государственных служащих и служащих системных инфраструктурных объектов.
#СлужуСоветскомуСоюзу

Без бумажки ты букашка, а без кода ты микроб~
😞😢😭

Гость
16 дек 2021 в 21:29

В ближайшем будущем все ТЦ и заведения загнуться,народ принципиально не будет ходить в места где нужно показывать паспорт и код

Аневризма души
16 дек 2021 в 21:33

С огнем играют. Один уже в МФЦ не выдержал. Стадия кипения уже началась.

администратор_этого_сайта
16 дек 2021 в 21:48

змея захватила свой хвост уже

Клуша
16 дек 2021 в 21:53

Травникову хочется напомнить русскую поговорку. Если широко шагать можно жопу разорвать.

Светлана Чемачова
16 дек 2021 в 22:11

Призываю всех делать кучки и моря в урны уличные

16 дек 2021 в 22:12

Это как вв старой песне поётся: паспорта нету,гони монету.Монеты нет,садись в тюрьму.

16 дек 2021 в 22:18

Интересно, возмущающиеся в курсе, что с самого появления кредиток любой кассир мог с них при расчете потребовать паспорт? И сейчас может. Совершенно на законных основаниях.

искра революции
16 дек 2021 в 22:25

У меня есть этот долбаный код переболевшего. Но когда его срок истечёт, вакцинироваться не буду!
И сейчас принципиально не буду ходить туда, где его надо предоставить. Из солидарности с теми, у кого его нет, и кто не вакцинируется.

Милс
16 дек 2021 в 22:36

Да, блин, сколько можно это терпеть! Они просто издеваются над народом, конституция им не указ?!

Гость
16 дек 2021 в 22:45

В бане паспорт куда сувать?

16 дек 2021 в 23:04

В России прогрессивной стране без паспорта ты никто. Правительство напоминает населению чтоб сильно то нос незалирали а прятали послушно в маску и паспорт далеко неуберали.

16 дек 2021 в 23:05

травников переживает суд о кур кодах

16 дек 2021 в 23:15

А, простите, гинекологические и проктологические дела никому из них не нужно ещё показывать??

?????
16 дек 2021 в 23:19

Да Господи . Умереть не дадут .

Дмитрий
16 дек 2021 в 23:23

Если введём информацию, кто может требовать предъявить паспорт, то на одной тут же найдём ссылку на гос услуги, где сказано, что требовать предъявить паспорт могут:
Паспорт могут попросить предъявить сотрудники госорганов и другие должностные лица, если это прописано в законе. Например:

• сотрудники полиции и Росгвардии
• нотариусы
• сотрудники Федеральной службы охраны
• судебные приставы-исполнители
• сотрудники банка
• работники МФЦ
• работодатели
• организаторы ЕГЭ
• контролеры в общественном транспорте
• продавцы при продаже алкогольной и табачной продукции

В паспорте содержатся персональные данные.
В QR коде информация о медицинском анализе, что является медицинской тайной. Согласно федеральному закону.

Сначала придумать законы, потребовать их выполнения, а теперь самим же ввести постановления на местах, которые их нарушают.

Гость
16 дек 2021 в 23:28

Если бы граждане потрудились изучить законы, то знали бы, что официальный документ обязательно должен быть удостоверен подписью и печать. Знали бы, что паспорт всем подряд они не обязаны предъявлять. Просвещайтесь.

Да будете показывать, куда вы денетесь? И на колени встанете и ошейник оденете. Поорете здесь и толку?