Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации В Новосибирске Ростехнадзор нашел серию причин, которые привели к аварии на взорвавшейся АГЗС
В Новосибирске Ростехнадзор нашел серию причин, которые привели к аварии на взорвавшейся АГЗС

16 дек 2021 в 12:05

Лёша, это тебе не провода обжигать и на лом сдавать! Тут голова нужна, это серьёзный бизнес, здесь человеческие жизни! Дай Бог, что бы тебе это уроком стало!

Гость
16 дек 2021 в 12:07

СГК, шахта, АГЗС , какой объект следующий ? Сибирское управление Ростехнадзора проснитесь уже, поработайте хоть немного.

16 дек 2021 в 12:14

ни лицензируется... НИ..

16 дек 2021 в 12:18

Что то про Гармидера ни строчки: 14 ноября ему продлили арест? Или он уже покинул Россию?

Разумная жизнь
16 дек 2021 в 12:47

Так 90% АГЗС работает. Даже газпромнефть в г. Омск. Там у них есть свои АГЗС. Работал одно время там. В 2019 году по проектам. Они горят и также взрываются. Но их АГЗС в СМИ не попадет. Свои резервуары они закапывают. Под земного типа. Но это не спасает ситуацию с безопасностью. Грунт оседает. За собой тянет обвязку труб...все в резервуарном парке фонит газом. Везде утечки. нарушается герметичность фланцевых соединений из за этого. Бригады которые их обслуживают по ремонту - используют невзрывозащищенное электрооборудование, в т.ч. насосы. Сами себе они сейчас газ не возят. Все автоцистерны по субподряду. В плачевном состоянии. За водителями никто не следит. Техническое освидетельствование этих автоцистерн никто не проводит. Тупо табличку перекрашивают на ней со сроками тех освидетельствования. Анализы на месте проведения газоопасных работ проводятся фиктивно. Всё для галочки. Но такие компании в СМИ никогда не попадут.

или
16 дек 2021 в 13:18

хороши надзорные органы, всё только по факту происшествия обнаруживается. зато бюджетникам оклады повысят на 15%

Котэ
16 дек 2021 в 13:33

Главная причина которую нашёл Ростехнадзор - в 2018 году Ростехнадзор неправильно присвоил АГЗС класс опасности: вместо полагающегося 3 класса присвоил 4.
Мне одному кажется, что после такого вывода руководство СУ РТН, отвечающее за надзорную деятельность на ОПО, должно написать заявление по собственному желанию?

Археолог
16 дек 2021 в 13:36

Короче говоря, кто-то где-то в бумажках напутал, а виноват инженер ;)

Ну так...
16 дек 2021 в 15:59

Любую область возьмите ЛЮБУЮ: так везде!!! Это копец((((

Ну так...
16 дек 2021 в 16:00

А для директора ничего и не поменялось! Как была его семейка в шоколаде так и осталась.

16 дек 2021 в 17:16

Закрыть все АГЗС сразу. И открывать по мере прохождения комплексной проверки. Тогда сразу хозяева зашевелятся. А то у нас куда не плюнь, везде не выгодно работать по правилам.

горожанин
16 дек 2021 в 17:49

ща озолотятся на откатах.. ребята :)

ванильные костры
16 дек 2021 в 18:07

"Под уголовное дело из-за взрыва на АГЗС попали инженер и директор ООО «Сибгаз»"

- а как же владелец? Неужели он ничего не знал о всех этих кошмарных нарушениях и обманах? Это ж ему баблишко капало за всё, а не директору с инженером - зарплатным сотрудникам?

16 дек 2021 в 20:27

У нас рядом с цехом установили газовую заправку, вроде уже запустили. До смешного доходит: на краю нашего открытого склада металла стоит наша бочка, в которой мы сжигаем мусор. От этой бочки до наземной газовой цистерны не больше четырех метров и по настоянию нашего начальника мы не прекратили пользоваться своей бочкой. Кроме того, от вытянутой стрелы нашего стационарного крана до цистерны метра три и при подаче металла краном будет трудно не стукнуть её двенадцатиметровым хлыстом балки.

16 дек 2021 в 22:34

Садить однозначно!

17 дек 2021 в 03:45

"в Новосибирске существует два ООО «Сибгаз»."
А сколько их по всей стране?.. Вообще, не понимаю, ПОЧЕМУ у нас разрешается регистрировать предприятия с одинаковыми названиями? Должна быть какая-то единая база, которая не будет пропускать одинаковые названия. Причем именно названия, без всяких ООО, ИП, АО, ЗАО и т.д. А то куча одинаковых предприятий отличаются только ИНН, да адресом (не всегда!)...