Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Губернатор НСО готов расторгнуть договор с «Экологией-Новосибирск», если компания не рассчитается с долгами
Губернатор НСО готов расторгнуть договор с «Экологией-Новосибирск», если компания не рассчитается с долгами

15 дек 2021 в 14:46

Такс, А губернатор не хочет спросить у Экологии, которые были получены на закрытие мусорных полигонов и строительство МПЗ? или боится вместе с ними сесть за мошенничество?

А зачем финансовой пирамиде рассчитываться с долгами?

Деньги сравнимые с бюджетом Зимбабве от населения получены и выведены.
Банкротим и оставляем субподрядчиков с накопленными долгами, которые никто и не собирался оплачивать.

Что там остается из собственности?
Стол, стул и уже не нужный компьютер - можете себе забрать.

15 дек 2021 в 14:52

Нет смысла платить за мусор -это кидок 💯%

15 дек 2021 в 16:53

А помню статью в августе: Власти собираются расторгнуть контракт с «Экологией-Новосибирск» из-за сбоев вывоза мусора
Поручение дал губернатор
18 АВГУСТА 2021, 10:40
С тех пор ситуация упало на дно, а губернатор всё ещё только собирается. Интересно, что они должны сделать, чтобы он собрался. Видимо нацепить на мусоровозы плакаты с поддержкой Навального.

15 дек 2021 в 14:50

Врет,мировые заключены только с МУП "САХ",остальным также должны,еще и доказывают,что мало мусора вывезли)))

15 дек 2021 в 14:58

ничего губернатор сделать не сможет, так пугает...."договора" спущены с МАсквы. начнёт "возмущаться" - махом "потеряет доверие"

15 дек 2021 в 16:14

А куда они бабло дели, что с кредиторами не рассчитались? Сами-то со всех регулярно сдирают.

16 дек 2021 в 00:39

а дать возможность конкурировать небольшим компаниям, почему одна на весь город? видимо так проще взятку брать одна в БОЛЬШОМ конверте

15 дек 2021 в 15:57

Где прокуратура, где губернатор из конца то в конец?!

15 дек 2021 в 17:20

Не боится, вчо "Экология-Новосибирск" расторгнет его тгудовой догор?

15 дек 2021 в 15:44

И че на строительства заводов опять по новой горожанам платить? С концессионеров взять то не чего, голотранцы. Стол стул и кредит в банке.

15 дек 2021 в 15:18

Раньше никакой Экологии не было и платили за вывоз мусора в разы больше. Сейчас есть Экология, оплаты увеличились, а баки стоят переполненные.
Эффективные менеджеры и управленцы! Всех на мороз!!!

Qwerty
15 дек 2021 в 14:41

Хорошо на варились, теперь можно и банкротиться. Потом открываем "экология новосибирск - 2" и продолжаем.

Гость
15 дек 2021 в 14:41

А нужна ли городу такая компания, которая превратила его в помойку?

Гость
15 дек 2021 в 15:15

До Экологии-Нск работали организации и вывозили мусор на точно такие же полигоны как сейчас. Они расставляли свои контейнеры, имели свои машины, сами заключали договора и работали вполне сносно. Зачем сейчас эта Экология, от которой толку 0? Что выигрывает город от работы с ней? Мусороперерабатыващих заводов нет и никто не собирается их строить. Так оставьте как было, транспортные компании напрямую сами могут заключать договора и работать, они и без Экологии-Нск знают где мусорные полигоны и куда мусор вывозить.

как то так
15 дек 2021 в 14:48

Очень решительно, чувствуется крепкая рука хозяйственника! Но скорее всего она отчитается поскольку "Министерство ЖКХ Новосибирской области заявило, что рассмотрит возможность финансовой помощи регоператору по вывозу мусора «Экология-Новосибирск»". Вторая крепкая рука даст денег ).

Алексей
15 дек 2021 в 15:45

А не хочет губернатор рассказать, КАК попала в нашу область такая несостоятельная компания? И вместе с ней ответить перед всеми, кого его ставленники кинули??

Гость
15 дек 2021 в 14:46

А какое-нибудь овощное постановление без подписи будет по этому поводу ?

Диванный эксперт
15 дек 2021 в 14:44

А денег он сколько готов им подарить в рамках субсидирования из Областного бюджета? В прошлом году 141 млн. подарил. А в этом году? Где пояснения ЖКХиЭ по благотворительным взносам в адрес этой прокладки?

16 дек 2021 в 11:24

Как всегда кричащие заголовки в духе НГС и местного правительства.
Договор он собрался расторгнуть.
Договор на вывоз мусора заключён между физическими и юридическими лицами и исполнителем Экология Новосибирск.
Теперь губернатор росчерком своего пера хочет расторгнуть эти договоры и обязательства, в том числе и финансовые.
Это правовой беспредел в нарушении договорных отношений, гражданского кодекса, финансовых операций.
Просто супер.
А местные власти не боятся, что после этого им придется мусор самим утилизировать, за счёт местного бюджета?
Нормальные, думающие люди не поведутся дальше на такую мульку....

15 дек 2021 в 15:18

перевезти мусор с помоек до свалки ненамного сложнее, чем привезти товар со склада в магазин. ради чего создавать монополии, которые не справляются со своей задачей. мусоровоз стоит 5-6 мультов.

Ком
15 дек 2021 в 15:10

Вот так Власть у нас. Всё надеется, да надеется. А какие основания для оптимизма, что сделано? Под мусороперерабатывающие заводы площадка определена? ПД экспертизу прошла?Здесь чего он надеется, готов альтернативный оператор, кто будет вывозить мусор, когда это пропадет? Какие произведены действия, чтобы вернуть денежные средства по невыполненным обязательствам?

16 дек 2021 в 04:04

Так кому тогда платить за вывоз?!...

15 дек 2021 в 16:12

А группа ВИС не хочет помочь своей компании?) Как ни как, системообразующее предприятие федерального масштаба)). Или ей не с руки?) Проще регионалов подоить)).

15 дек 2021 в 14:58

Банкроты

15 дек 2021 в 15:16

А батут надо ей переводить или нет - почему он не сказал?

15 дек 2021 в 15:04

Вам рыбу или мясо?

___
15 дек 2021 в 14:52

Когда в регионе появятся современные крупно перерабатывающие заводы?

обыватель
15 дек 2021 в 14:57

А отвечать кто будет?

Удивили
15 дек 2021 в 15:00

а что так много губернатора в новостях? он чего в отпуске до этого был?

Николай
15 дек 2021 в 14:49

СТАВЛЕННИК ПУТИНА НЕ МОЖЕТ ОШИБАТЬСЯ!

Археолог
15 дек 2021 в 17:50

Так боязно же: там ведь в "ВИСе" родственнички Самого сидят на тёплых местах ;)

гость
15 дек 2021 в 15:41

А нам деньги когда вернут? Я почему должна оплачивать чужую прекрасную жизнь? Я одна воспитываю ребенка вообще то. И мне надоело смотреть на убогость вокруг.

Эполит
15 дек 2021 в 14:51

В течение какого срока они должны рассчитаться? Максимум три месяца или до свидания!

Коля, 6 класс
15 дек 2021 в 16:43

Москва в конец оборзела. 20 лет денег не дает ни на метро ни на развязки. И еще начала нас доить с мостом и мусором. Зачем нам вообще Москва тогда? Пусть откупается от нас и дает деньги, либо живет отдельно совсем.

Гость
15 дек 2021 в 17:47

Денежки с нас собрали и решили банкротиться. Весело живем.

Алексей
15 дек 2021 в 16:05

Как чувствовал, не платил с самого начала. Не просто так не платил, а из за хамского отношения. Сначала не мог к ним дозвониться 2 месяца, потом пришёл в офис, понял, что нет смысла платить, потом начали звонить и в грубой форме требовать оплату, послал к чертям.

Гоген
15 дек 2021 в 14:51

Если не заплатят, пусть работают бесплатно, отрабатывают.

Семен Сергеевич
15 дек 2021 в 15:06

Может тоже ну его платить за вывоз мусора?

Норманн
15 дек 2021 в 17:00

Незаменимых, как говорится, не бывает! Новый регоператор будет значит

Коста.А.
15 дек 2021 в 18:16

Всё, как всегда, денежки растащили, а кто за них работал остались без оплаты, сейчас название сменят и снова по старой схеме. Зачем нам эти прокладки, когда есть хорошие фирмы, со своей техникой и людьми.

Уля
15 дек 2021 в 23:43

Без б**ла че******ми хосподам хорошим
не обошлось. В Томске 2р не вывезли мусор рег оператора снсли. А у нас тянут и тянут, уверена, замешаны крупные чиновники. Позор властям. А у нас 3й раз по 2 млрд дают субсидию а они все хапают и хапают. Я со своих налогов плачу в карман Вису получается??? на совете депутатов им задали вопрос, сборы с населения 95%, их долг равен сборам за один год, где деньги? Молчат.

Гость
16 дек 2021 в 00:08

Да хтож тебе даст то???? Пальчиком токо погрозить если…

Гость
16 дек 2021 в 00:14

Где переработка мусора- они ж Экологией обозвались? Свозить все на свалку и перелопачивать руками бомжей- затраты офигеть какие, оееееййй. Позорники, когда уже нажрутся?

Вредина
16 дек 2021 в 07:17

Виктор Степаныч Черномырдин прямо.
"...запущены соответствующие процедуры... мы эту процедуру запустим"
Так уже или ещё?

Гость
15 дек 2021 в 16:26

Я знаю где построить новый полигон и никто из горожан протестовать не будет - возле обкомовских дач!

Спасибо губернатору!
Благодаря ему:
"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ)

Прудская
15 дек 2021 в 16:40

Отлично. Мне нравится такая затея. Многие говорили об этой компании не особо добродушно

Гость
15 дек 2021 в 18:35

Не все деньги распилины. Хозяин олигарх не позволит, надо 4 мост достраивать??

Vesna
15 дек 2021 в 14:50

С вывозом мусора ситуация сейчас более или менее. А вот с вывозом снега снова отвратительно!