Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Отменят ли QR-коды в общепите? Отвечает губернатор Новосибирской области
Отменят ли QR-коды в общепите? Отвечает губернатор Новосибирской области

15 дек 2021 в 13:35

-к нам люди не идут, что делать?
-сдвиньте стулья.

Это репортаж из дурки?

15 дек 2021 в 14:05

ой сколько ботов то нагнали!!!! капец! Адекватные люди понимают, что происходит бред. Что коды - это не из-за здоровья. Что вакцинированные так же болеют. Карма это дело такое. Когда-нибудь она и до ченуш наших доберется и до ботов

15 дек 2021 в 13:33

Кому и что вы там смягчили? Те, кто перестал ходить из-за кодов, так и не будут ходить. И толку от увеличения заполняемости? Можно подумать там очереди из желающих попасть в заведение. Сплошная имитация.

15 дек 2021 в 13:34

А после праздников новогодних снова всплеск заболеваний, а там и омикрон подъедет

15 дек 2021 в 15:37

В Мосве летом коды продержались 3 недели, за что сейчас месяцами кошмарят регионы?

15 дек 2021 в 14:13

Одни спросили QR-код, я показал, но после этого ем у конкурентов.
Они не спрашивают.

15 дек 2021 в 13:42

Кодов и так нигде нет, зря покупал по фатку, месяц уж не спрашивают почти, а если спросят - всегда можно не пойти

Гость.
15 дек 2021 в 13:35

Я не могу запретить посещать церкви и храмы..
Это же святое дело..
( Травников, первая ковидная волна)......

15 дек 2021 в 19:07

"Мы смягчили ряд ограничений в этой сфере, например, сняли ограничения по заполняемости зала и расстановке столов и стульев в кафе и ресторанах. Мы не стали вводить ограничения даже на такие массовые мероприятия, как новогодние корпоративы: они допустимы при соблюдении мер санитарной безопасности."
- Залы пустые, какая наполняемость?
Если это под корпоративы, то простите какие санитарные меры? Переболевшие, вакцинированные могут быть носителями вируса, могут заражать и сами заболеть повторно!
Вот именно такой бред и настораживает, мотивирует против вакцинации.
Господа губернаторы вы или крестики снимите или труселя наденьте, у нас эпидемия или нет? Если ситуация настолько серьезная, значит нужно вводить ЧС и бороться с распространение болезни, но то что вы творите и говорите вслух, уже даже смеха не вызывает, не вызывает сомнений в вашей адекватности, это вызывает вопросы к вашей профессиональной пригодности или же все еще хуже, вы целенаправленно делаете всё, чтобы нарду как можно больше вымирало. Нет, я понимаю, что у каждого должен включаться инстинкт самосохранения и если вирус убивает, то любой здравомыслящий сам должен отказаться от корпоратива и посещений мест скопления людей. Но опять же власть! Посмотрите что творится в общественном транспорте, а прокатившись "раком" в маршрутке и не заболев, понятно что уже чувствуешь опасности в каком-то ресторане...

Гость
15 дек 2021 в 13:45

Привитые как не привитые переносят вирус на слизистой, сам Гинзбург сказал что для нейтрализации они разработали назальную версию. Если есть в маске не можете, то при наличии или отсутствии кода любой чих за столом опасен.

Гость
15 дек 2021 в 16:08

"Он напомнил, что ограничения, например масочный режим, связаны не только с коронавирусом, но и с появлением гриппа в этом году. "
О ! Начинает готовить почву о введении бесконеного режима ограничений ? Уже и грипп приплели, потом о стафилококке или холере вспомнят, на всякий случай, для заботы о народном здоровье.

16 дек 2021 в 13:40

Не в том надо свою власть показывать. Город уже задыхается от других проблем постоянно, а мы тут линию гнем с кодами, причём необоснованно, на всякий случай. На строительство денег нет, все в снегу, грязи, авариях бесконечных. Это что за власть у руля, не справляешься значит иди в отставку.

Гость
15 дек 2021 в 13:41

Как результаты приватизации были раз и навсегда, та и кукодизация при выдаче ваучера в виде кукода передающего здоровье под управление ВОЗ отмене не подлежит.

Бункерный дед
15 дек 2021 в 13:34

А я вот с момента введения куриных кодов перестал ходить в такие места. Жду когда закроются!

Ирина
15 дек 2021 в 14:45

С такими властями весь средний бизнес загнется.

Гость
15 дек 2021 в 15:22

когда губернатора отдадут под суд за преступные "указы"?

хихихихихихихихикс
15 дек 2021 в 16:31

губернатор должен повиноваться воле народа, а не рассуждать тут в стиле...

знаток
15 дек 2021 в 13:53

QR - для тех у кого нет знакомых барменов.
Сьабильность, чо...

Гость
15 дек 2021 в 14:26

Официальный ответ Госдумы: «Законопроекты о введении QR-кодов не принимались ни в одном из чтений». Тот кто проверяет - вы совершаете преступление. Про неподписанные постановления уже все знают.

CNN
15 дек 2021 в 14:24

Во втором чтении принят законопроект об эвакуации граждан из зоны ЧС .
Законопроектом, внесенным Правительством РФ, предусматривается введение для граждан РФ обязанности эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации с момента получения информации о проведении эвакуационных мероприятий.
Это надо полагать продолжение истории с гостами на массовые захоронения и новыми городами (лагерями) Шогу.

Бездетный бич(забанен)
15 дек 2021 в 13:41

Губернатор разрешил богачам попировать во время ковидной чумы, голода, холода и уничтожения нищих, простых людей.

15 дек 2021 в 13:35

Если все привитые, то какая разница как они рассядутся.

Гость
15 дек 2021 в 15:10

Симптом "омикрона" № 3: сильнейшая боль в горле

— У этих людей горло болело сразу, изначально, и очень-очень сильно. Слишком сильно глотать было больно. Это говорит о том, что коронавирус не стремится спускаться в лёгкие, это прекрасно. Инфекция превращается в обычное сезонное ОРВИ, это однозначно здорово. Ура! — говорит профессор.

Симптом "омикрона" № 5: быстро проходит

— Обычно при ковиде люди 10–15 дней болели, а здесь максимум три-четыре дня. То есть для иммунной системы это нетяжёлая вещь, она не идёт дальше озноба, который купируется, как ни странно, теплом. Человек ложится под одеяло или становится под горячий душ, и ему становится легче. Ни головной боли, ни суставной боли, ничего. Я приготовился их долго и усиленно лечить, потому что они все ПЦР-положительные, а они у меня выздоровели через два-три дня, как будто ничего не было, — отметил врач.

На основании этих наблюдений доктор медицинских наук пришёл к выводу, что возникший недавно в Африке штамм коронавируса проходит сравнительно легко.

— Это означает, что с "омикроном" всё прекрасно. Да, заражаются все люди, мои пациенты перезаразили всё своё семейство. Ну и прекрасно! По два-три дня они все поболели и выздоровели. То есть для иммунной системы это нетяжёлая вещь, — заключил профессор.

Марфа
15 дек 2021 в 13:48

Никаких снятий. Никаких послаблений.

Антиваксеры должны стать изгоями. Нормальным людям - открыто всё. Антиваксеры - сидите ДОМА, не заражайте остальных нормальных людей!

Гость
15 дек 2021 в 15:13

У ботсванского штамма коронавируса "омикрон" наметилось пять главных отличительных особенностей, сообщил в интервью Лайфу доктор медицинских наук, практикующий врач, профессор Антон Ершов. По его словам, в своей клинике он наблюдает 15 пациентов с положительным результатом ПЦР-теста, у которых совершенно одинаковые симптомы, притом совсем непохожие на симптомы других разновидностей CoViD-19. Медик рассказал, что поначалу не связывал эти случаи друг с другом, но после поступления данных о появлении "омикрона" пришёл к выводу, что имеет дело именно с ним.

— У меня 100%-ная уверенность, что у этих 15 людей "омикрон". Они практически все были с нулевым уровнем антител до этого, практически все были вакцинированы (более пяти месяцев назад), но у меня 100%-ная уверенность, что это не "дельта", не "китайский", не "индийский" штамм, потому что уж их за два года я достаточно видел и знаю, как они клинически протекают, — подчеркнул медик.

администратор_этого_сайта
15 дек 2021 в 22:06

одному поесть - запрещено, толпой поесть и потанцевать - разрешено. современная шизофрения

15 дек 2021 в 20:07

О, ща начнутся стоны ботья!!!

Гость
15 дек 2021 в 13:45

Зачем дробить на несколько новостей, когда все можно прочитать в одной? Зачем дробить эфир?

Гость
15 дек 2021 в 16:55

"Мы не стали вводить ограничения даже на такие массовые мероприятия, как новогодние корпоративы"

Хлеба и зрелищ ! А без гражданских свобод плебеи обойдутся.

гость
16 дек 2021 в 08:20

Что-то не понятно... Гарант говорит одно, типа ку-ку отменить хотя бы на Новый год, а какой-то губер из губернии (если что, у нас область) говорит фигвам, я хочу вот так... "Ничего не понимаю... Аналогично, шеф (Братья пилоты)...

15 дек 2021 в 20:45

у бедных денег нет. а буржуи на доставку подсели)

15 дек 2021 в 13:47

хожу со сделанным через врача сертификатом и кодом и мне без разницы

Гостья
15 дек 2021 в 13:48

Ешьте и готовьте дома. Полезнее, и намного дешевле.

он наверное не в курсе
15 дек 2021 в 18:13

что их там и в помине не было

Голая правда
15 дек 2021 в 21:19

Куда убрали мою безобидную переписку с Аспирином? :) ? Это смешно. Возвращайте, трусы&Белорусы. У людей диалог. :)

Слепой
15 дек 2021 в 23:22

Недавно спокойно зашёл в ресторан и никто не проверял куэр код,все это болтовня.Модет где то и проверяют но не везде ,расслабьтесь.

Гость
15 дек 2021 в 15:04

Кто ходит в эти рестораны? Молодежь? Работающие туда не ходят.

Политика отмены
15 дек 2021 в 15:05

Не нужно отменять. Кайф ходить сейчас. Тихо, никто не ржет рядом, все цивильно.

Цукерберх
15 дек 2021 в 15:06

Вангую, до марта будут точно. Потом отменят, если народ будет также активно прививаться.

студ.
15 дек 2021 в 14:28

Вот уже больше года действуют ограничения, больше года слышим стенания по поводу скорого колллапса общепита, а никаких реальных его сокращений нет.

Дрон
15 дек 2021 в 13:53

С чего вы взяли что нужно что то отменять? Нет еще такого снижения.

Венера
15 дек 2021 в 13:46

Какая отмена? Коллективный иммунитет по региону еще не достигнут.

Гость
15 дек 2021 в 13:55

Чего всех интересуют коды? Поставьте прививку, получите свой.

Капель
15 дек 2021 в 15:05

Не все сразу, пока достаточно смягчения в наполняемости и рассадке.

Гость
15 дек 2021 в 13:52

Коды отменять не надо, они просто подтверждают наличие прививки.

Пока рано снимать такие ограничения, верно. Уж лучше куар коды в общепите, чем полное его закрытие.

Каково?
15 дек 2021 в 13:47

Нужно было сделать изначально прививки обязательными. И коды были бы не нужны от слова совсем.

Ким
15 дек 2021 в 13:55

И так хватает послаблений, а коды уже у многих есть.

Гумбальт
15 дек 2021 в 15:04

Какая отмена? Рано еще.

Кадровик
15 дек 2021 в 15:08

Оставьте уже действующие правила в покое, они же не просто так введены.