Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

538 комментариев к публикации «Переживу иск от противников QR-кодов»: губернатор НСО ответил на вопросы журналистов (расшифровка)
«Переживу иск от противников QR-кодов»: губернатор НСО ответил на вопросы журналистов (расшифровка)

15 дек 2021 в 14:37

Как красиво говорит. Как у нас все гладко на бумаге и на словах. А то что цены растут, население нищает, малый бизнес разоряется это судя по всему не важно. Принимаемые меры по короновирусу не последовательны и пагубно влияют на общую ситуацию. Сперва нам говорили, что заболевание растет, потому что нет привитых. Теперь привитые есть но все равно заболевание растет. Людей под страхом увольнения заставили прививаться, а они все равно короновирусом заболевают. У меня сестра имея прививку заболела. Это что же за вакцинация такая, если она не создает устойчивого иммунитета к заболеванию. Считаю, что лучше, если вы уйдете в отставку.

15 дек 2021 в 14:41

ДРУЖИЩЕ, ВЫГНАТЬ ТЕБЯ НЕ ВЫГОНИМ КОНЕЧНО, ПОЭТОМУ ПРОСТО СИДИ ДАЛЬШЕ НА СВОЁМ МЕСТЕ И ДА - ИДИ, НЕ ОБОРАЧИВАЙСЯ...С МИРОМ.

Ирина
15 дек 2021 в 14:44

Город запустил совсем. Под видом карантина можно много заработать, и это и делается сейчас. Все развалят и скроются.

Гость
15 дек 2021 в 14:49

О наболевшем так ничего и не ответил , так одни кричалки да лозунги и журналисты вопросы задавали которые выдали сами чиновники , показухой несёт , есть с какого пример брать .

вах
15 дек 2021 в 14:53

Главный скажет и он станет против всяких кодов. Только где наши самодержцы руководители были когда в 2010 - х годах по статистике , гриппом болел каждый четвертый житель планеты и умерло 10% от всей массы заболевших. И почему не поднимали вопрос в этих же годах, когда от гриппа в городах выкашивало от ОРВИ тысячами человек в сезон весна осень. И о никаких кодах речи не было. Закройте границы с другими странами и передвижение меж городами на месяц - все болезнь уйдет - но кому выгодно на этой шумихе наживаться это не сделают, но придумают коды в нарушение конституции РФ.

Светлана
15 дек 2021 в 14:55

Позор губернатору! Вообще не в теме, как и от чего спасать народ!!! Все меры только во вред: чем их больше, тем выше заболеваемость и смертность! (((( Специально что ли старается???

Гость
15 дек 2021 в 14:59

Какие то комментарии однотипные, вроде одной рукой написаны. Может большого прорыва и не случилось, но и наследство губернатор получил аховое.
Больше возмущает откровенное бездействие и безволие нашего мэра.

ВОПРОСЫ
15 дек 2021 в 15:04

_ 1 Бурый уголь и загрязнение воздуха
_ 2 Проблема вони
_ 3 Засилье федеральных сетей и невозможность конкуренции
_ 4 Состояние дорог
_ 5 Состояние парков и скверов и их количество
_ 6 Ужасные точечные застройки и отсутствие комплексного подхода в архитектуре города и области ( от выбора цвета фасада при капремонтах бабушками управленцами) . Посмотрите недавно отремонтированный дом-ужас на Горького в центре.....
_ 7 Убрать все коды ваши для бизнеса .... оставьте их в ТЦ ( назло олигархам)
_ 8 Уменьшить численность чиновников в 2 раза

15 дек 2021 в 15:09

Хоть ... в глаза, всё равно роса. Люди умирают от онкологии, сердечно-сосудистых, а у нас куколдкоды вводят из-за гриппа ! Почитал это интервью и думаю, а за кого нас держат эти деятели ? Они вообще, о чём думают ? Какой рост и чего в промышленности и аграрном секторе ? Я вижу, что всё Китайское, а жратва не пойми из чего сделана. Но политический деятель бодро рапортует. И это, спустя два года с начала страшенной пандемии и при многих тысячах умерших от неё, решили инфекционную больницу построить ? Неужели ? Тяжело видать далось это решение ?

15 дек 2021 в 15:11

На всё есть ответы, даже удивительно.Власть хорошо подготовилась.а мы получили ответы на вопросы?

Гост
15 дек 2021 в 15:13

Промышленное производство- это строительство и торговля у губерв! Что там,что там жульё задирающее цены!

Гость
15 дек 2021 в 15:13

Уважаемый губернатор! Оставьте детям праздники! Дети ждали новогодних мероприятий! Большие елки отменили, маленькие оставьте!!!

15 дек 2021 в 15:16

Ты,что есть. Что тебя нет.

15 дек 2021 в 15:17

Весь рост экономики из за роста цен

миклухо маклая
15 дек 2021 в 15:24

Страна должна вернуться к нормальной избирательной системе . Пока вот этих чиновников назначает один человек, перед ним одним они и отвечают за свои дела . Слушать это бред про вакцины и коды невыносимо уже. Кто за 2 года ничего не понял еще , вообще уже никогда ничего не поймет, тема закрыта. Я до этих кодов омерзительных к Травникову относительно нормально относился, он не творил того , что творили его коллеги в Краснодаре , в Забайкальском крае , но теперь вижу перед собой типичного единоросса и от него возможны большие неприятности

где рост торговли? стало много вывесок Аренда, это еще коды не ввели толком

Гость
15 дек 2021 в 15:34

Ой, да ничего они не боятся. Всё у них хорошо.

15 дек 2021 в 15:44

Про медицину лучше бы помолчали, запись к терапевту через 2 недели, к узким специалистам нереально записаться, только через заведущую, МРТ при онкологии ожидание вместо 2 недель- 2 месяца, можно уже 5 раз умереть.
Про аварии на теплотрассах и сплошные раскопки по городу зимой забыли? В районе площади Труда,- Ватутина, рядом с бензозаправкой, размыто с лета, пар валит всю осень и начало зимы, а ЦТП ( сооружение в 2 ГИС) до сих пор не достроено, хотя разобрали ещё весной. В начале года ( есть фото от 22.01.2021)в начале улицы Ленина, и это рядом с Мэрией !!!пешеходная зона не чищена, а настоящие "козьи тропы" , что уж говорить про отдалённые районы. Количество травм выросло вразы этом сезоне , только ро тому что на пешеходной зоне Лёд, господин Губернатор, а Мэра не видно и не слышно, в засаде сидит.
Послабления в общепите? Общепит скоро умрёт, как отрасль. Или это Вы чтобы корпоратив отметить, а то все не войдут,? а салоны красоты прямо таки рассадники вирусов!
Весь этот бедлам из-за того, что люди не верят ни единому вашему слову, везде двойные стандарты и нарушения Конституции РФ.
Стыд и позор вам!
А у Вас всё хорошо?

1215
15 дек 2021 в 15:51

прочитал ответы губернатора, у нас все хорошо.....трындец

15 дек 2021 в 15:52

Манипулирует откровенно информацией, с этими кодами и ограничениями при стабильных цифрах. Почему это не отменить, если главный сказал, что не нужно этого перед нг. Правильно, что на него иск подают.

Гость
15 дек 2021 в 15:55

Вся ситуация напоминает вязкое безнадежное болото, которое затягивает все глубже.

Андрей
15 дек 2021 в 15:55

Нужно было спросить, когда в Новосибирске порядок наведёт и ситименеджера назначит

15 дек 2021 в 15:55

Сколько можно про ситуацию с медпомощью так искажать информацию. Прямо все так хорошо и в шоколаде, а на деле ни на приём не попасть, ни обследования элементарно не пройти. А эта уборка снега? Кучи будут лежать до весны и сами расстаят... Даже читать противно.

15 дек 2021 в 16:06

QR код это возможность избавить страну от нелегалов. Людям не участвующим в противоправных действиях - нечего боятся. Большинство нелегалов просто обязаны вести риторику о защите прав и свобод граждан, иначе они будут идентифицированы государственными структурами.

15 дек 2021 в 16:11

а митинги и голодные бунты переживешь??

15 дек 2021 в 16:14

Юморист! Хоть рассмешил . Когда нечего сказать, нужно сказать просто ЗДРАВСТВУЙТЕ!! Если нет реального планирования и финансирования из Федерального центра, какие могут быть рекорды. Его прямая обязанность создавать новые рабочие места, здесь он про рекорды промолчал. Очень загадочный товарищ. А Новосибирск для него повышение после теплого Волгограда или понижение в холод?

133
15 дек 2021 в 16:16

нужно в тюрьму сажать некомпетентных руководителей с конфискацией за технические моменты, которые называются просто - вредительство

Михаил
15 дек 2021 в 16:27

Антипрививочники пока сами не понимают, что хотят. То коронавирус им отмените то коды. Сами же создают проблему

Вероника
15 дек 2021 в 16:27

Если бы все зависело от губернатора. если бы все было так просто

Санёкчин
15 дек 2021 в 16:27

Ох да. Бред полный. Зачем эти иски вообще делали? Они не добьются ничего

Раскудрявцева
15 дек 2021 в 16:28

Ахахаха, ну да, сейчас бы подавать иски в суд на такое. Смешно конечно. Лучше бы позаботились о своей безопасности и здоровье близких

Малик
15 дек 2021 в 16:29

Нереально) Лучше бы благодарили губернатора, он пытается хотя бы стабилизировать нашу ситуацию в стране

Евгеша
15 дек 2021 в 16:30

Спасибо за информацию, было интересно..

Ильинишна
15 дек 2021 в 16:30

Бог ты мой. Вот дела конечно, мне кажется у нас в регионе все более менее еще хорошо

хихихихихихихихикс
15 дек 2021 в 16:33

конечно переживет, судов в России не осталось !

СССР
15 дек 2021 в 16:37

Скоро это мракобесие закончится и каждый получит свое наказание, особенно те, кто стояли у власти

15 дек 2021 в 16:38

А как случилось, что у нас в НСО правит варяг, из другой области?
Мы, что своего местного, не способны выбрать?

С чем они справились? Цены растут как на дрожжах. Снегу по локти навалило.
Ну, как говорится, сам себя не позвалишь, никто не похвалит.

Гриня
15 дек 2021 в 16:45

Спасибо за текстовую расшифровку, так гораздо быстрее можно всё посмотреть. На видео время есть не всегда

Юла
15 дек 2021 в 16:47

Про плановую медпомощь - удачное уточнение. Хоть волна ковида и была самая массовая, но всё равно удалось сохранить систему оказания помощи тем, кто с ковидом не связан

новосибирец
15 дек 2021 в 16:47

У нас к губернатору много вопросов, но есть три основных, которые он должен передать Москве:
- где деньги на строительство (включая документацию) на метро?
- где деньги на дороги с развязками?
- где деньги Абызова, собранные на ремонт наших труб?

Правый
15 дек 2021 в 16:47

Господи… ну зачем про этот плакат на ЛДС спросили? Ясно же было с самого начала, что это постановка

Маман
15 дек 2021 в 16:49

Интересно, занимается ли губернатор зимними видами спорта? Как он будет проводить новогодние праздники?

Твистер 2.0
15 дек 2021 в 16:50

Экономика начала оживать после ковида, даже прибыль вон фиксируют. Может, это как-то повлияет на растущую инфляцию

Укроп
15 дек 2021 в 16:51

Следующая пресс-конференция, видимо, состоится уже после Нового года? Раз поздравления были озвучены

Флинт
15 дек 2021 в 16:53

Эти противники куар кодов со своими исками пусть уже угомонятся! Все привыкли и к маскам, и к кодам. И будем надеяться, что и то, и другое скоро отменят

Часовой
15 дек 2021 в 16:55

Урожай зерновых в этом году в Сибири весьма неплохой. Для региональных бюджетов - хорошее подспорье в плане экспорта или продаж на внутреннем рынке

Павел
15 дек 2021 в 16:59

У этого тоже все растет, развивается, собирается! Сказочные сказочники, зачем они нам о своей прекрасной параллельной реальности рассказывают?

РукаЛицо
15 дек 2021 в 17:17

Иски ему не страшны, правовой иммунитет однако! А что юристы? Такие же как и остальные граждане, кто платит, на того и работают! У них "клятвы Гипократу" нет, они слепой женщине с весами поклоняются, что с них взять. "если закон один раз подмять, потом другой раз, потом начинать дырки в следствии затыкать, как нам с тобой будет удобно, то это не закон будет, а кистень!" Шарапов.

Гость
15 дек 2021 в 17:20

Какой рост ,о чем он говорит .В той же торговле ,цены поднялись ,люди вынуждены отдавать больше денег ,а зарплаты стоят на месте .

Омикрон-штамм коронавируса, который сейчас распространяется по миру, может быть искусственно создан. Об этом заявил член-корреспондент РАН, главный научный сотрудник Института молекулярной биологии Российской академии наук Петр Чумаков​ в эфире «Радио России».

Чумаков высказал мнение, что новый штамм специально создали «суперослабленным». В цепочке ДНК южноафриканского штамма вирусолог увидел набор мутаций, характерных для других штаммов.

«Сейчас решили прекратить пандемию, потому что настала пора решительных изменений в мире. В ближайшие три-четыре месяца будет очень многое меняться. Прекратить пандемию решил тот же, кто ее и запустил», — заявил Чумаков.

По его словам, в омикроне собраны все мутации предшествующих штаммов, при этом в нем присутствует «вставочка из трех аминокислот». Ученый заявил, что эта деталь не могла возникнуть в новом штамме при естественном происхождении. Также он пояснил, почему новый штамм «выпустили в Африке». Это было сделано из-за того, что там много людей с диагнозом ВИЧ.