Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Стоимость строительства Восточного обхода выросла на 2 млрд рублей — почему это произошло
Стоимость строительства Восточного обхода выросла на <nobr class="_">2 млрд</nobr> рублей — почему это произошло

14 дек 2021 в 15:16

Итак, первый этап позволит транспорту с Кузбасса не проезжать Новосибирск если надо ехать в сторону Алтая (там есть, конечно, альтернативы, но если не дальше Тальменки, то из Ленинск-Кузнцкого так ближе). Уже сейчас фуры и большегрузы, наплевав на знаки (штрафуют редко, а экономия времени и топлива налицо), сворачивают от Плотниково на Академгородок, который объезжают через Нижнюю Ельцовку. Что же будет после сдачи "первого этапа?" Как воздух нужен второй, до Искитима. Какие планы на него? Или как с Бугринским мостом: "когда-нибудь достроим"?

14 дек 2021 в 15:16

Шататели режима налетай.
В коментах они одни и те-же.

Оптимист!
14 дек 2021 в 15:16

Это ЧЁ 12000000000(ярдов)/20000(метров)=600000 (1м) !?!?

14 дек 2021 в 15:17

//Был выполнен перерасчет стоимости строительства с учетом актуальных индексов-дефляторов, — сообщили в пресс-службе ФКУ «Сибуправтодор»//
---
А, ну тогда всё в порядке. В автодоре врать не будут. Это же не клиника Мешалкина.

Noname
14 дек 2021 в 15:18

Вы только вдумайтесь - стоимость 20 километров дороги (да, с мостом, не великим, кстати) будет 20 миллиардов. Это выходит по миллион рублей за метр дороги! Миллион! Т.е. ваша машина стоит метр-два дороги. Ваша квартира - 5-7 метров. Вас свозят отдохнуть в Турцию с женой на неделю, будут кормить/поить и убираться за вами за 20 сантиметров дороги.
Да что за золотые дороги то?!

14 дек 2021 в 15:19

Так для этого и начинают строить дорогие объекты .Там откаты большие . А на войнах то как обогащаются !!! Та вообще все спишет .

гость
14 дек 2021 в 15:21

на следующий год он ещё подорожает на несколько миллиардов,но срок окончания также не будет известен-хорошая кормушка у когото...

14 дек 2021 в 15:21

какой режим - такой и роспил

ЫЫЫ
14 дек 2021 в 15:26

Внезапно!!!

Конфуций
14 дек 2021 в 15:28

Дядя Вова, мы с тобой!

14 дек 2021 в 15:28

Принцип - наворовал, дай другому. У нас же всё так построено. А за жабры возьмут, так все сплошь голодранцы, да банкроты. Со счетами за бугром, виллами, да яхтами. Как есть голодранцы.

Гость
14 дек 2021 в 15:32

"почему это произошло"
Потому что как обычно. ;) И произойдёт ещё не раз. Известный мост тоже удваивался каждый год.

обыватель
14 дек 2021 в 15:32

Классика жанра. Долгоиграющий распил-проект..

14 дек 2021 в 15:36

Стоимость жизни на Рублёвке растёт, вот и увеличилась стоимость Восточного объезда.

14 дек 2021 в 15:37

дата окончания строительства неизвестна - т.е. пока весь бюджет не разворуют ни какой ясности не будет

гость
14 дек 2021 в 15:51

патамушта дача забугорная в цене поднялась 😂

14 дек 2021 в 15:59

Почему со средины?, вопрос риторический, легче спрятать стоимость работ, которая постоянно будет расти (ВРЕМЯ ДЕНЬГИ, - в смысле чем дольше, тем больше). Судя по стоимости - будет 80 км взлетно-посадочных полос из чистого бетона.

Анатолий
14 дек 2021 в 16:01

Какой пазор ' китайцы б построили весь обход за неделю позорники 7лет деньги пилят

14 дек 2021 в 16:11

Царю наша стройка не интересна, он озабочен тем как сохранить пожизненно свою власть. Губернатор - временщик. Поэтому стагнация в этом вопросе нам обеспечена...

местный
14 дек 2021 в 16:18

Первоначально подумалось ,его все продолжают строить?Потом успокоился и понял, в какой воровской стране живем, сколько прорывом и разрывов за 20 лет уже прошло? У некоторых дети и внуки выросли, а этот Восточный обвод все продолжает быть золотой жилой для вороватых чиновников и олигархов? Бедные дети и внуки этой страны?

14 дек 2021 в 16:21

Сибмост похоронили, а сами цены винтят теперь как хотят, региональное ОПГ работает только на свой карман, до народа им дела нет.

14 дек 2021 в 16:22

Причин конечно много, но основная одна - это низкая квалификация представителя заказчика Росавтодора в Новосибирске т.е. Руководства Сибуправтодор...
Так же очевиден сговор Заказчика и Исполнителя по контрактам... думаю причины сговора всем понятны (кроме доблестных органов_)🔥

14 дек 2021 в 16:22

Давайте уж стройте скорее.

Соседка
14 дек 2021 в 16:39

А где 1 млр.р. украденный Сибмостом для москвичей???????

внимательный
14 дек 2021 в 16:55

Близнецы и братья по распилу бюджетов космодром Восточный и Обвод Восточный?

Михаил
14 дек 2021 в 16:57

Сегодня проехал с линёво до владимировки(ленинско кузнецкая трасса)через легостаево 50 мин ушло эту дорогу подделать почеловечески забетонировать вот тебе и обьездная готовая иденег в разы меньше потратили бы

Гость 256
14 дек 2021 в 17:06

Тоже надо подойти к начальнику, за пуговичку его, дефлятор, мол, включай, видишь - всё подорожало!

Ну-ну
14 дек 2021 в 17:07

Почему до сих пор на свободе тот, кто бил кулаками в грудь и обещал, что Восточный обход будет сдан до конца 2016 (!!!) года?

Алекс
14 дек 2021 в 17:42

Главная проблема сидит за кремлёвским стенами,Охотный ряд,Белый дом.

Алекс123
14 дек 2021 в 18:41

обновлять проекты и увеличивать стоимость, это то что у нас хорошо умеют. Сколько десятилетий этот кусок дороги ещё строить будут.

Гость
14 дек 2021 в 18:55

Земляные работы по дорожной насыпи ЗИМОЙ. Весной всё вспучит и поплывёт и можно будет ещё пару лярдов накрутить на ремонт ещё не построенного. Мастера бюджета

14 дек 2021 в 20:09

дайте угадаю откаты распилы и на каждом участке урвать норовят? спорим в китае этот же участок в 3 раза дешевле сделали бы и в 10 раз быстрее? позорище

Андреас
14 дек 2021 в 20:37

Скажите просто,.... Все хотят жить и ЖРАТЬ, вопрос, кому яхта Канары, кому семью прокормить., другого то нет, что за статья.

14 дек 2021 в 21:46

Сумма астрономическая, а конца и края строительству нет. Китайцы строят такое за неделю.