Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

317 комментариев к публикации Новая сводка оперштаба: число умерших от ковида в НСО превысило 4 тысячи человек
Новая сводка оперштаба: число умерших от ковида в НСО превысило 4 тысячи человек

Гость
14 дек 2021 в 15:46

Где заражаются пенсионеры, родственники награждают или в общественных местах?

Колобок
14 дек 2021 в 15:46

Сводки, сводки, ежедневная статистика. Самим то не надоело публиковать это на ежедневной основе, а? НГС?

Киров
14 дек 2021 в 15:48

Давайте уже вести статистику какой процент из них вакцинирован? Уверена, тогда доверия было бы больше к вакцинации?

5555
14 дек 2021 в 15:49

Вакцинируйтесь уже. Хватит ерундой страдать!

Кактус
14 дек 2021 в 15:51

Я поставил укол, все нормально.

Книжка
14 дек 2021 в 15:51

Что сложного чтобы носить маску?

Дровосек
14 дек 2021 в 15:52

Я везде ношу маску, уже на автомате.)

14 дек 2021 в 15:54

Соболезнование родным. Пенсии можно уже 2 раза в месяц выдавать.

14 дек 2021 в 15:57

Максимум по числу заболевших обновила Франция. Плюс 60 тысяч человек за сутки – это самый высокий показатель за год. Локдаун там пока вводить не планируют. Однако работодателям рекомендовали перевести часть сотрудников на удаленку.

С чем боролись весь этот год? Только лишили здоровья половину населения....

Гость
14 дек 2021 в 15:58

Меня давно мучает вопрос. Уже очень давно заболевает каждый день примерно по 400 человек. А выздоравливает 100-200, умирает примерно 12-17 человек.
Куда деваются остальные? Где они? Не могут же они болеть месяцами?
они уже либо должны быть в одном списке, либо в другом.
Я каждый раз смотрю и не могу понять

14 дек 2021 в 15:58

а с тем, что сильная загазованность в городе, смертность из-за проблем дыхательной и кровеносной систем совсем не связана?

А вам не кажется что они умерли от старости? Вот эти вот последние достойные старики.

14 дек 2021 в 16:01

Локдаун теперь возможен только в одном случае. Изолировать вакцинированных и переболевших. Чтобы это выяснить власти принудительно должны всех проверить на антитела. У кого есть - в изоляцию. Кто здоров - живи и радуйся жизни

14 дек 2021 в 16:01

Нет информации по больничной инфекции,которая присоединяется к ковишке и все обнуляет. Не ковидло рулит,а именно бонус.

Гость
14 дек 2021 в 16:05

Где в боты записаться?
Они за одни и те же фразы( где-то раз набрал, потом копируй каждый день под каждой статьей) деньгу зашибают. Работа вообще не пыльная и мозгов не надо

Гость
14 дек 2021 в 16:05

в таком возрасте умирают от старости.

14 дек 2021 в 16:06

всего 4000 за 2,5 года из 3.000.000 жителей....как много то

гость
14 дек 2021 в 16:07

чувачок на работе укололся сходил, уже месяц бледный ходит, ни с кем не разговаривает 😐

14 дек 2021 в 16:08

Наверняка в салонах красоты подцепили эту заразу((

14 дек 2021 в 16:09

Процент вакцинированных все равно будет 90. Или за счет вакцинации или за счет смертей.

Гость
14 дек 2021 в 16:09

Если при увеличении вакцинированных увеличивается заболеваемость и смертность, может нужно задуматься и остановить вакцинацию?

Ирина
14 дек 2021 в 16:09

Вчера позвонили , умер дальний родственник , ковид , 60 лет,не был привит , не хотел , печально .

14 дек 2021 в 16:10

Специалисты Лондонской школы гигиены и тропической медицины построили модель распространения нового штамма в Англии, где большая часть населения вакцинирована, и рассмотрели разные сценарии дальнейшего развития событий. Вывод: "омикрон" способен вызвать всплеск заболеваемости, госпитализаций и смертности даже в популяции с высоким уровнем иммунитета.
Все четыре сценария предполагают, что в конце декабря заболеваемость превысит пиковые для Великобритании значения, зафиксированные в январе уходящего года. — Но стоит подчеркнуть, что уровень неопределенности в отношении "омикрона" высок, а последствия инфекции для большей части иммунизированного населения трудно оценить. В частности, неизвестна относительная роль нейтрализующих антител и Т-клеток в общем защитном ответе. Если последняя окажется существеннее, чем предполагалось, количество госпитализаций может быть значительно ниже". Примерно теми же темпами, что и в Великобритании, доля "омикрона" прирастает в Дании и Норвегии, удваиваясь каждые два-три дня, причем в основном за счет молодежи от 20 до 29 лет. Из 1280 человек, заразившихся этим вариантом коронавируса в Дании, 1070 были полностью привиты: 956 получили две, а 114 — три дозы вакцины. Если такие темпы сохранятся, между 18 и 23 декабря на новый штамм будет приходиться более половины случаев COVID-19 в стране.

Postoronnii
14 дек 2021 в 16:12

Процент смертности от ковида?
А от ссз, онкологии, многих иных болезней, стресса, вызванного психическим террором медицинских и других чиновников, обостряющим хронические болезни - каков процент смертности???!!!

Гость
14 дек 2021 в 16:12

Член консультативного комитета по вакцинации Министерства здравоохранения Израиля и заместитель начальника крупнейшей больницы Израиля профессор Арнон Афек советует публике готовиться не только к четвертой бустерной вакцине, но также к пятой, шестой и седьмой вакцинации.
«Те, кто думают, что нам не нужно принимать больше бустеров, ошибаются. Нам нужно будет сделать четвертый укол, пятый укол, шестой укол и седьмой укол. Пока пандемия продолжается в таких местах, как Африка, где вакцинируются лишь немногие, будут развиваться новые варианты COVID-19, и необходимость защиты от них с помощью вакцин будет сохраняться».

Как говорится, без комментария.

кира
14 дек 2021 в 16:12

Да когда вам уже надоест то. ну перестаньте уже об этом писать, из-за неопасного заболевания кошмарите людей уже годы.

ОвальнаяФормаЛица
14 дек 2021 в 16:13

Новая сводка - всем плевать, вокруг все живы, здоровы, дороги полны машин, пробки, в метро яблоку негде упасть в часы пик, ТЦ битком на выходных и парковки. Пойте песни про ужасную пандемию дальше, я так понимаю трек лист на год в перед проплачен просто.

сканер
14 дек 2021 в 16:14

итого за 2 года смертность составляет 0,1% ....... дальше можно не продолжать

Гость
14 дек 2021 в 16:18

Не слушайте всяких тузиков-вакцинируйтесь!
Вместе победим )

Postoronnii
14 дек 2021 в 16:18

Смотрите на Ютубе академика вирусолога Зверева. Всё не так просто, как вам втюхивает официальная медицина.

DedMazay
14 дек 2021 в 16:25

Я полагаю статистика такова: 99% умерших - это те кто в больничке лежал. Лечащиеся дома - живы здоровы.

Логика понятна - больше мертвых - больше ковидных выплат.

Засланный Дед Мороз
14 дек 2021 в 16:25

Дак и что, они все были непривитые, что ли? А если привитые, то чем именно?

Такой статистикой - кур на птицефабриках смешить!
п.с. И кстати, чего это все выздоравливают, а они умерли? Как так? Пора проверку по больницам, может, провести - чем там лечат вообще?

Гость
14 дек 2021 в 16:26

По официальным данным, среди 85 субъектов Российской федерации Новосибирская обл. находится на 4-м месте по смертности. У нас средняя смертность от коронавируса 6.3%. Данные с сайта стопкоронавирус.
Лидер - Краснодарский край со смертностью 10.3%
На втором месте Республика Чувашия - 8.2%
На третьем Алтайский край - 6.9%

Зевс
14 дек 2021 в 16:26

цифры явно занижены!

Ваха
14 дек 2021 в 16:27

Одни и те же унылые лица со своими убогими комментариями... Жаль, что они никому не нужны и методички для них не пишут, хоть чаще помои бы им меняли...
Ещё жаль, что до сих пор не придумали вакцины, которые меняют гены. Для здешних антиваксеров любое изменение генов - к лучшему.

ФЛОТСКИЙ
14 дек 2021 в 16:30

А что,у нас только оь этого загибаются? Или ещё какие причины есть? Где статистика?!!?

14 дек 2021 в 16:32

"Кроме того, отмечается, что, согласно данным американского Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), из 43 заразившихся «Омикроном» в США 34 человека полностью прошли вакцинацию, а 14 из них — получили также бустерные дозы вакцины. Помимо этого, шесть человек из этого числа ранее уже переболело COVID-19."
Ну вот примерно эффективность вакцинации...

14 дек 2021 в 16:32

4000? это даже не смешно. посмотрите избыточную смертность и все станет ясно - статистика от оперштаба занижена на порядок.

789456
14 дек 2021 в 16:34

Нам некогда болеть, мы к новому году готовимся!

Коля
14 дек 2021 в 16:35

Эти цифры смертности от старости со всевозможными сопутствующими проблемами, а не от короновируса. Прекратите втюхивать свою религию Фарма индустрии!

сканер
14 дек 2021 в 16:38

смертность от ковид 0,1%, от сердечно-сосудистых - 0,7% https://ngs.ru/text/health/2021/09/29/70163219/ при этом отменяют плановые госпитализации и лечения, стоит задуматься не к земле ли народ готовят

14 дек 2021 в 16:40

Можно смело умножить эту цифру на 5 и это будет ближе к реальности

14 дек 2021 в 16:40

0,02% ОТ ОБЩЕГО ЧИСЛА НАСЕЛЕНИЯ В МЕСЯЦ.

14 дек 2021 в 16:40

А это на 4 тысячи больше средней статистики за подобный период? Че то я сомневаюсь очень сильно

НОВОСТИ
14 дек 2021 в 16:40

"Попова: 11 из 16 заразившихся штаммом «омикрон» россиян были привиты от коронавируса"

Жека
14 дек 2021 в 16:44

А сколько в авариях погибло?

Гость
14 дек 2021 в 16:49

Психи опять истерят!
на 14.12.21 ОПЕРШТАБ НСО:
🔥Коэффициент распространения коронавируса в НСО - 0.99
Статистика по России
Смертность: 2.9%
Мировая статистика
Смертность: 2%
В НСО снижение заражения!

маша
14 дек 2021 в 16:55

Из-за 4 тыс., большинство из которых 70+, за 2 года разрушили все-экономику, привычную жизнь, психологическое состояние людей, самоуважение, уничтожают под корень рабочие места, отбирают свободу. И главное- все это вообще не помогло. А сколько людей потеряли здоровье из-за ограничений. В общем, борьба с ковидом опаснее самого заболевания в десятки раз...Может, так и задумывалось? Когда уже признают этот ковид обычным ОРВИ?

интересно, аж жуть!
14 дек 2021 в 17:03

а что они будут потом говорить когда эта афера закончится и вся правда вскроется, это же не будет вечно

Гость
14 дек 2021 в 17:11

Вышли на плато по смертности. 😔

14 дек 2021 в 17:12

Я не понимаю, почему люди не лечатся? Я, стоит запершить в горле или при первых признаках насморка, сразу начинаю полоскать солёной и содовой водой. Каждые 10-15 минут. И всё за 2-3 дня проходит. С ковидом так же было, только обоняние вернулось через месяц. Есть средства и получше... Зачем запускать инфекцию в лёгкие?