Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации «Категорически против большой парковки»: как застройщик и мэрия сократили 501 стоянку ради трех новых «свечек»
«Категорически против большой парковки»: как застройщик и мэрия сократили 501 стоянку ради трех новых «свечек»

13 дек 2021 в 10:10

А ведь когда-то Толя въехал на пост мэра под лозунгом борьбы с точечной застройкой..

13 дек 2021 в 10:11

Современные коммунисты, к сожалению, давно продались буржуазии..

Женёк
13 дек 2021 в 10:13

Комментарии якобы жильцов туфта полная.. Толясик коммунист сейчас подпишет все бумажки какие скажут и всего делов.. Всё как обычно в общем.

13 дек 2021 в 10:14

И Толик, естественно, тут ни при чём -- он был не в курсе всего, и, вообще, его подставили.

Заметки
13 дек 2021 в 10:25

Похоже, что "Расцветай" умеет работать с мэрией. "Нашли подход", так сказать.

Умпа-лумпа
13 дек 2021 в 10:32

“Меньше парковочных мест значит больше зелени, мест для отдыха и прогулок” - давно я так не ржал

13 дек 2021 в 10:40

Мэрия в сговоре с застройщиком. Либо коррупция, либо совсем не распоряжается в городе. Как можно было позволять строить, если идут суды??
Город в адской ситуации: 3-е место по численности населения и 12-е место(!) по занимаемой площади. И все это под разговоры о необходимости развития.
СНОСИТЬ ЭТИ СВЕЧКИ! Чтобы другим было неповадно.

13 дек 2021 в 10:41

Что, модер, про Толика нельзя плохое писать, ибо сразу трёшь? )))

13 дек 2021 в 10:43

Локоть, вон из города!

почему?
13 дек 2021 в 10:45

А почему расцветай вообще все дома стрит без парковок? ПОЧЕМУ?

гость
13 дек 2021 в 10:47

как там жить? 10 тыс автомобилей в сутки. этим дышать? невыехать не въехать. "билзко" до меги что толку непройти не проехать. Дома дешевые окна в окна. еще и заправка. Одна уже взлетала-мало?

ГОСТь
13 дек 2021 в 10:49

надо сократить количество парковок для мерии до нуля. и вопрос решится сам собой

13 дек 2021 в 11:02

ну какие могут быть парковки в таком хорошем месте. там квадрат стоит огого! парковка денег не приносит конечно пусть тыща машин както встают на 78 мест. будет куча роликов в ютубе парковочные войны вот это вот всё. самоустановленые веревочки с замочками , ну вы знаете. молодцы. все молодцы, все поделили миллиончики. на будущих жильцов и их проблемы с парковкой плевать сто раз.

13 дек 2021 в 11:17

А что - перенимают у нас московский опыт по сокращению числа парковок в новых жилмассивах, раньше было - не менее скольки-то парковок на дом, сейчас - не более, причем это "не более" раз в двадцать ниже прежнего "не менее".
Всех пересадят на скотовозки общественного транспорта.

Noname
13 дек 2021 в 11:21

Решение тут может быть только одно - снос лишних свечек, посадки (начиная с мэра и реального владельца компании-застройщика) и раззорения застройщика ради компенсаций покупателям.
Застройщиков в Новосибирске хватает, но после одного такого дела у нас махом наладится градостроительная политика, эффективность траты бюджетных средств и ответственность застройщиков.
Но такое решение никогда не будет принятно, потому что новосибирцы должны его самостоятельно добиться, а не засовывать голову в песок.

Евграф Нищебордов
13 дек 2021 в 11:23

Новосибирск столица точечной коммунистической застройки.

13 дек 2021 в 11:39

Народ к сокращению парковок готов?! Не готов, но стерпит..

13 дек 2021 в 11:40

Мэрия с удовольствием проголосует за сокращение парковок. Если негде ставить машину, ее и не купят. Нет машин - не нужно улучшать дороги, меньше пробок, и прочие ништяки, облегчающие жизнь властям. Поэтому будут разрешать строить без парковок и инфраструктуры. А жителей этих гетто, как стадо, власть загоняет в маршрутки (тоже принадлежащие "друзьям").

Бездетный бич(забанен)
13 дек 2021 в 12:00

Локоть подписал точечную застройку без парковок и инфраструктуры? Так это ж Городецкий -2!

13 дек 2021 в 12:04

Очень интересно посмотреть на этих.... кто купит там квартиры!

13 дек 2021 в 12:07

такое случается, когда пастух заводит стадо туда куда и сам не знает (куда нас завёл ГЛАВНЫЙ ПАСТУХ СТРАНЫ?)...

Гость
13 дек 2021 в 12:12

Согласно статьи 40 Градостроительного кодекса отклонение от предельных параметров допускается в отдельных случаях не более, чем на 10 %, а нашим бизнесменам и чиновникам плевать на законы, они теперь пользуются этой лазейкой в законодательстве, где только им выгодно, а про права человека на комфортную среду даже и слышать не хотят.

Ну-ну
13 дек 2021 в 12:20

А мне интересно, кто вообще квартиры покупает в этой помойке в низине между двух загруженных дорог, у заправки... Раньше в таких низинах вообще запрещали строить из-за скопления радона.

13 дек 2021 в 12:26

Надо сносить весь частный сектор в городе. Малоэтажная застройка должна быть за городом. Парковки строить муниципальные, многоуровневые и платные. Нет денег на платное парковочное место - не покупай квартиру

13 дек 2021 в 12:30

Прочитала комментарии... Скорее всего их пишут бездельники, неспособные заработать на новую квартиру. Вот и злобствуют

Ирина
13 дек 2021 в 12:44

Мэрия о Людях совсем не думает!!!!!!! От слово Совсем!!!!!!!

Гость
13 дек 2021 в 13:01

Ну что сказать. Локоть подписывает документы не просто так, а ему говорят СПАСИБО, ТЫ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК. СПАСИБО от души, говорят ему. БЕСКОРЫСТНЫЙ, радеющий за...... За что? Так испохабить ударно , по коммунистически (Павка Корчагимн не иначе) это надо умудриться за такой короткий срок.

13 дек 2021 в 13:01

Только идиот будет покупать квартиру в доме с отсутствующими парковками! А все эти "авторские высказывания с сохраненной стилистикой" - то же самое, что и "письма в редакцию от благодарных читателей".
Самое лучшее, что может быть в этой ситуации - это не приобретать там недвигу, пока застройщик не исправит свои косяки! Конечно, если вы не приобретаете место на подземной парковке, которых явно меньше, чем квартир.
Ну а если нет, мозгов и денег на покупку места на подземной парковке, то это неизлечимо.

Вячеслав
13 дек 2021 в 13:10

А вы и дальше не ходите на выборы или выбирайте Локтя. Пада пада пам фшшш...

13 дек 2021 в 13:29

Так а чего возмущаться то? Не нравится, не покупайте там квартиры. Делов то.

Чао!
13 дек 2021 в 13:32

расцветай нарушает все мыслимые и немыслимые нормы к размещению домов. один дом на спортивной площадке школы чего стоит.

ВВП
13 дек 2021 в 13:33

Ну вот и реальные бенефициары расцветая вылезли

13 дек 2021 в 13:55

Потом в будущем будут решать, какие из свечек сносить под парковки.

13 дек 2021 в 14:06

Ну а вы и дальше гребите денежку за рекламу жилых комплексов, чего стесняться то? Или вам конкуренты статью заказали?

Анна
13 дек 2021 в 14:15

Раньше самые нахальные "точки" именовались "КМС", уж думала куда хуже, ан-нет! Появился "Расцветай" всем смертям назло. На Большевичке впритык к школе. Министр выступал, был вопрос про эту стройку ему. Вздохнул, плечами пожал.
На Дачной друг на дружке воткнули несколько домов. В центре они же.
Соседи этих строек, почему вы молчите? До Москвы стучать-стучать, вдруг повезет, попадете в чье-то предвыборное обещание и произвол хоть немного застопорят.

Город для застройщиков.

Васельков
13 дек 2021 в 14:27

Мэр не дальновидный политик, начал с автомобильной промышленностью бороться, пытается занизить спрос. Интересно кто победит? Чтоб победить бездарность нужно капнуть на мэрию в автопром, думаю ответ будет молниеносным.

Ффффуук
13 дек 2021 в 14:31

Тоже самое сейчас происходит на плановой -Вавилова , будущий застройщик (Квартал-стрижи) сокращает в 2 раза парковочные места и увеличивает плотность застройки. А электронная демократия это для лохов, дадут в откат квартиру и цифры подправят.

321
13 дек 2021 в 14:31

Все это противостояние может закончиться тем. что снесут к чертовой матери под благовидным предлогом весь этот частный сектор, застроят освободившееся место свечками, а жителей переселят куда-нибудь в Новомарусино.

13 дек 2021 в 14:48

Я что то многих голосующих коментаторов из статьи не понял, где на левом берегу много парковок , а про красивые дома ну это вообще сверхидиотизма

Гость
13 дек 2021 в 14:55

не зря вовсю говорят о ограничении пользования личным транспортом

13 дек 2021 в 15:09

Чем биться за эти парковки в ущерб уже построенным высотным домам лучше частный сектор снести и сделать там парковки, расширить дороги, построить магазины, школы и т.п. Давно пора избавляться от этих халуп в черте города. Тем более в таком более-менее проходном месте - центром это не поворачивается язык назвать, но и не окраина конечно.

13 дек 2021 в 15:14

Все направлено на отсутствие в будущем личного автомобиля.

13 дек 2021 в 15:16

Да ради бога. 78 парковок на 1000 квартир - в самый раз.
Но пусть жильцы ЧС просто перекрывают дороги, как в многоквартирниках перекрывают дворы. Въезд только для жителей ЧС. И никаких въезжальщиков-объезжальщиков.
Мэр просто обязан это разрешить.

Гость
13 дек 2021 в 15:20

Ради выгоды и уродливой застройки- деньги ж важнее…. На Хилке значит можно продавать землю под парковку якобы. А ничего что там православное кладбище . А она там -парковка- им жизненно необходима, да? Не подавитесь…..

Гость
13 дек 2021 в 15:22

///— Дома уже построены, 78 парковок хватит если застройщики рассчитали количество людей и машин, думаю 579 слишком много и половина будет пустовать. (Петренко В. А.)

— РАЗРЕШИТЕ СТРОИТЬ — ВЕДЬ СТРОИТЬ ЭТО ВСЕГДА ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧСТВА - ДОБРО. Я ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ОТКЛОНЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Антонов А. Г.)

— Я устал видеть вокруг одни парковки! Пусть лучше будут новые дома! (Попов И. Б.)///
Когда у вас на сайте бот пишет десяток комментариев, особо не напрягаясь над стилистикой и никами, это видно точно так же.

crry
13 дек 2021 в 15:22

Парковаться будут в Бугринской роще.
Оттуда домой пешкодралом или на такси.

Гость
13 дек 2021 в 15:22

Все, что касается управы города, превращается в ж…… дикую ситуацию …..

Абы как
13 дек 2021 в 15:28

Надеюсь, придет время и Расцветаю (его учредителям и главным лицам) не поздоровится... Самый отвратительный застройщик города. Настолько нагло уродуют Новосибирск, рассматривают город как исключительно бизнес-проект, так еще и обманывают потенциальных покупателей. Почти все проекты этого "застройщика" - точечная застройка без соблюдения СНИПов и здравого смысла. "Отжали" сквер у ЗакСа, Ельцовку хотят заграбастать... Сакура строится 11(!!!!) метров до проезжей части Ипподромки, Расцветай на Обской - вообще молчу. Сколько можно! Пока у них есть мощный покровитель в ГД РФ и в ЗС НСО этот строительный беспредел и будет продолжаться!

Вопрос
13 дек 2021 в 15:33

Кто в курсе, что за забор периметром вырос в районе бывшей парковки на привокзальной площади Гарина- Михайловского? Долбёжка полным ходом!

Гость
13 дек 2021 в 15:45

На Серафимовича 8 такая же петрушка 43 трест хочет влипать свечку

Freeman-b4
13 дек 2021 в 16:17

Что за идиотизм? У всех разом отключился мозг? Простейшая статистика показывает на сколько семей приходится сколько машин. Заложить к этому рост автомобилизации населения и обязать застройщиков обеспечивать парковочные места. Хоть территориально хоть строить дома с учётом подземной парковки в доме. Пора уже переходить от бессмысленого нагромождения человейников для обогащения застройщиков к постройке комфортного, продуманного жилья.