Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации В Новосибирске построят новый приют для животных с гостиницей и хосписом
В Новосибирске построят новый приют для животных с гостиницей и хосписом

10 дек 2021 в 18:46

ой, какая хорошая, радостная новость, дай Бог, что бы всё срослось

Олень
10 дек 2021 в 18:51

Только нужно не выпускать «на волю» животных, а дать им приют и тепло новых хозяев. Каждое животное должно иметь семью, быть сытым и в тепле.

10 дек 2021 в 18:56

Вот бы ещё такие законы приняли, чтобы хозяева домашних не стерилизованных животных (ой-ой, это же негуманно) пачками не вышвыривали (заклеенные скотчем!) коробки с котятами-щенятами по подъездам и помойкам (ага, это же гуманнее).
Ведь отсюда все проблемы! Бездомные животные из воздуха не появляются.

Виктория
10 дек 2021 в 19:58

Наконец то!Хоть что то для животных сделают!

Татьяна
10 дек 2021 в 20:43

Это замечательная новость. Главное чтоб все состоялось и приют был большой и на всех места хватило. Хорошо что в ленинском районе, можно будет приходить на волонтерство.

10 дек 2021 в 20:45

Главное стройте свой приют подальше от жилых домов. Никто шум и вонь от зверья терпеть не будет.

Гость
10 дек 2021 в 21:03

Да ладно? Уж не после ли федеральных вестей, где громко сказали: каждому региону ежегодно выделяют от 2 млрд рублей на строительство приютов. Видно, местные чиновники настроили себе "приютов" в природоохраняемой зоне

завод
11 дек 2021 в 00:02

Мыловаренный завод нужно строить а не хоспис для бобиков.

Елена
11 дек 2021 в 11:07

Главное чтобы построили и чтобы потом хорошо финансировали . А так прекрасная новость.

10 мильенов только на разработку???? Рукалицо!!! Детям на лечение денег нет, а на блохастых такие суммы из бюджета!!! На строительство поликлиник денег нет, концессию сделали, а блохастых деньги есть!!! Мир сошёл с ума!!!

Гость
11 дек 2021 в 14:18

"бурматовские жертвы",-этот термин отражает суть проблемы,бродячие собаки регулярно увеличивают число порваных детьми и инвалидами,мужчинами и женщинами.Вот сказано ,что на треть сократилось число порваных людей,значит идет плановое сокращение ,а сколько пострадавших запланировано на слелующий год,каковы санитарные потери,сколько еще детей будет скормлено бродячим собакам.Проверяйте деньги,которые требуют для себя"защитники"животных,например,в челябинскую область было выделено 100 миллионов на бродячих собак и в результате за 8 месяцев покусов снизилось на 5/значит либо расход не эффективен,либо украли

житель ххх
11 дек 2021 в 20:37

Животные не виноваты ни в чем!!! А мы люди!!! А то что старики требуют заботы - виноваты сами. И помощь им оказывается и государством и родными. Люди не выбрасывайте живых существ, они беззащитны!!!! И, конечно, приюты для животных необходимы. Взяли, приручили-несите ответственность. Никогда не выброшу своего питомца, но и размножаться не дам, т. к. содержание дороговато. Для этого существует стерилизация.

12 дек 2021 в 12:17

и все таки как это долго , и возможно не исполнимо

Диа
13 дек 2021 в 00:30

https://sakhalin.info/news/215028

Виктор
11 мар 2022 в 22:59

за 10 млн сейчас ничего нормального не построить, будет бичатник, а не приют, неужели нельзя построить полноценный большой и современный приют на окраине города

9 июня 2022 в 21:06

НОВОСТЬ НАВОДИТ НА РАЗМЫШЛЕНИЯ... Придумали проект, денежки на счёт получили, а там доработка проекта, пересчёты-недочёты.... это, точно надолго.
Разве власти города не в курсе, что в Новосибирске существуют приюты, которые содержат неравнодушные люди??? Например, две девушки Юля и Оксана приютили более 250 животных. Приют Дари добро Нск. И они бьются, как рыба об лёд, никакая власть им не помогает НИЧЕМ И НИКОГДА!!!
А кормят, лечат, выхаживают эти добрые девушки брошенных, покалеченных животных, как могут. Тратят свои личные сбережения и неравнодушные люди помогают.
Эти приюты буквально выживают кое-как... Очень обидно!
Почему бы городу не помочь этим приютам, уже существующим??? Но нет, зачем это власти? Будут крутить свой проект много-много лет....