Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

656 комментариев к публикации Новосибирского фельдшера вызвали в СКР из-за поста — она усомнилась в эффективности вакцинации от ковида
Новосибирского фельдшера вызвали в СКР из-за поста — она усомнилась в эффективности вакцинации от ковида

10 дек 2021 в 15:01

так и наши комменты сегодня читают и изучают

соня
10 дек 2021 в 15:02

свобода слова?

Фывап
10 дек 2021 в 15:03

По любому кто то из коллег подловил.

10 дек 2021 в 15:03

нафига кошмарить медиков.
я итак не очень понимаю, что их на работе-то держит, при том какое к ним отношение.
платят копейки, нагрузка огромная, кареты скорой помощи в адском состоянии.
еще и сводобы слова лишают

Маргинал
10 дек 2021 в 15:03

нужно заводить фальшивые аккаунты и писать, что думаешь.
Новосибирск город стукачей и лоялистов.

ольга
10 дек 2021 в 15:03

Молодец, люди должны знать правду какая бы она не была, хорошая или плохая.
Жаль что ей сейчас закроют рот....

10 дек 2021 в 15:04

Только что с родственницей общалась. Переживает,что в одной комнате с ней работала коллега,сейчас заболевшая ковидкой. Два дня сопливила на всех,тест показал...шо 🔥...Так как непривитых у них в принципе,нет..делайте выводы. Я про то,что репрессии против остальных. Даже не считаются с теми,кто уже переболел.Всё равно диссиденты. Кстати,грипп в школах бушует капитально. Берегите себя!

10 дек 2021 в 15:04

Я не могу настроиться на 5G, подделку мне какую то вкололи.

10 дек 2021 в 15:06

Усомнится в эффективности вакцинации от ковида так же крамольно как и усомнится в эффективности работы само избираемого Президента и Госдумы которая состоит сплошь из само выбранных депутатов ЕР?

10 дек 2021 в 15:08

Преследовать человека за мнение... Расскажите теперь ещё раз, что вы за свободу и против фашизма

10 дек 2021 в 15:08

За базар нужно отвечать. Талонов на усиленное питание не будет.

просто самый главный, не знает что народ нагибают за отказ вакцинироваться и даже за инфу против вакцины...надо как то ему сказать об этом...шепнуть на ушко...и тогда избранник народный, выйдет в чисто поле, призовет басурман, гнобящих людей и намылит им по шее за свой народ...как 3 богатыря, встанет на защиту обездоленных и униженных россиянов...

старый следователь
10 дек 2021 в 15:11

Формально за то, что следователь требует от работодателя "обеспечить явку" работника, ему можно объявить выговор или даже привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 286 УК РФ - превышение полномочий. УПК РФ не предусматривает обеспечения явки. Порядок вызова на допрос описан в ст. 188 УПК РФ. Раньше как-то предполагалось, что следователю разрешено только то, что указано в УПК РФ, а остальное запрещено. Сейчас, видимо, следователи решили сами "расширить" свои полномочия. Вот что мешает просто отправить повестку по месту работы на по "электронке" или по факсу как это указано в законе (ч. 2 ст. 188 УПК РФ).

Жек
10 дек 2021 в 15:12

Пусть несет ответственность за свои слова. Я вообще за то, чтобы каждый нес ответственность. В том числе и перед законом. Не обязательно жестко наказывать, достаточно будет на 1–2 года посадить в тюрьму.

Ром
10 дек 2021 в 15:14

Сомневаться - значит думать, мыслить критически. Ни в чём не сомневается только болван. Печально, что в путинской России это стало преступлением.

Гость
10 дек 2021 в 15:14

Нельзя преследовать человека за собственное мнение и сомнения. Тем более что она его никому не навязывает.

10 дек 2021 в 15:14

Эй вы там, наверху !!! Уймите своих опричников ! Господа, вы начинаете перегибать палку и злить народ. Сам президент в интервью, отвечая на вопрос, допускает разделение общества и изоляцию привитых от не привитых, т.к. привитые обращаются к нему, что мол боятся заразиться. И президент хочет так и сделать - ввести куколд-коды, чтоб привитые не заражались от не привитых. Т.е., этим самым, признаётся то, что вакцина не защищает от заражения, должным образом. Это на каждом углу, каждый утюг вещает. Чего до фельдшера доскреблись ? Комлев, давай на защиту работницы, а не плакаться о своей тяжёлой доле.

Бастрыкина в Новосибирск!
10 дек 2021 в 15:15

Вот если бы она выложила в Instagram сведения о криминале и связи со Стынинами и наркобизнесом судебно-психиатрических эксперти 3-х больниц, разворошила это осиное гнездо, то СК начал бы работать по данным фактам. Отделы по особо важным делам в Новосибирске ещё и не работали. А бороться с вакцинацией - это всё равно, что бороться с избавлением от чумы. Вакцинация - это единственный способ побороть пандемию, в Советском Союзе так побороли оспу.

10 дек 2021 в 15:15

Наказывать жестко надо таких врачей кто сомневается в вакцинации и в нашей вакцине! Увольнять, а то и уголовное наказание вводить.

10 дек 2021 в 15:16

Они сами из нас сделали "людей со своим мнением" за тридцать лет, а теперь в обраточку!?

10 дек 2021 в 15:16

Вакцина это нечто святое, в чём нельзя сомневаться, иначе оскорбишь чувства верующих в вакцинацию ?

10 дек 2021 в 15:16

Уколись, не сомневайся
В инстаграмах не общайся
Если что-то вдруг не так
Очевидно, сам дурак!
😁

10 дек 2021 в 15:17

доказательство того, что от нас скрывают правду. А медикам запретили говорить даже своим родным правду...

Но она вылезет. И последствия для власти непредсказуемы

10 дек 2021 в 15:17

Охота на ведьм продолжается

133
10 дек 2021 в 15:18

Свобода слова гарантирована Конституцией,гарант сидит в кремле. Эффективность вакцин не доказана. Девушка высказала свое мнение, и нечего читать чужие инстаграммы, это вмешательство в личную жизнь

656
10 дек 2021 в 15:18

Она же просто написала об известных ей фактах, когда вакцинированные люди заболели. Это называется "распространение заведомо ложной информации о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения от коронавирусной инфекции"? В СК её сейчас будут убеждать, что вакцинированные не болеют?

дожили
10 дек 2021 в 15:18

Эффективна или нет вакцина, это тема для всего сообщества ученых специалистов, медиков соответствующего профиля , только они должны поставить точку в споре об эффективности на основании честных и разносторонних данных . Решать должны медики безопасно или нет для каждого человека индивидуально эта вакцина, при условии , что человек исключительно добровольно решил привиться. При чем тут СК!!!! Что вообще твориться?

10 дек 2021 в 15:20

Охота на ведьм

10 дек 2021 в 15:21

Человек говорит о том , что видит своими глазами по долгу службы! И нечего затыкать рот! Я хоть и поставила прививку, но не из-за веры в ее чудодейственную силу, а чтобы не сдавать ПЦРы! И у меня в семье привитые люди болели! Об эффективности прививки большой вопрос! А может она и спровоцировала!

1212111341
10 дек 2021 в 15:21

Посмотрите здраво! --- если бы с вакциной (спутник) было бы так много-много проблем и побочек ---- то ВСЕ ВАКЦИНИРОВАННЫЕ УЖЕ ВЗОРВАЛИ БЫ ИНТЕРНЕТ и особенно соц сети.
Значит. Не всё так плохо. А вот сеять панику и без того -- нашему бестолково-доверчивому народу ----- дело очень вредное и несвоевременное так как народ мрёт и тяжело болеет.
Особенно, аккуратными должны быть врачи и первое, что они должны делать ---соблюдать врачебную этику.
То что нормально сказать в среде врачей , часто не допустимо и вредно говорить среди людей непосвященных.

хех
10 дек 2021 в 15:22

Эффективность разных вакцин от ковида от, примерно, ноля до 96-98%. Это следует из итогов испытаний. Это установлено и здесь обсуждать можно только методики исследований. Это не компетенция СКР, у них на это образования не хватит.

Виктор
10 дек 2021 в 15:23

Глава Роспотребнадзора Анна Попова является соавтором множества патентов на лекарственные и медицинские препараты. В том числе, и на вакцину от коронавируса ЭпиВакКорона.

Владимир
10 дек 2021 в 15:23

Зря удалила пост и закрыла страницу. Общественная огласка и была бы ее гарантом. Надо вести аккаунт и рассказывать как травят медиков за правду

Свободомыслие
10 дек 2021 в 15:24

Свобода слова? Нет, не слышали...

10 дек 2021 в 15:24

Именно такие поступки властей больше всего доказывают, что всё, что сейчас происходит, не имеет никакого отношения к заботе о здоровье граждан! Контроль и ничего больше

Гость.
10 дек 2021 в 15:25

Теперь заклюют фельдшера . Демократия в России только на бумаге.

Оптимист!
10 дек 2021 в 15:25

Я тут не по теме но всё же: вот по телевизору куча агрессии в фильмах на телепередачах, много крови убийств показывают, даже с улыбкой и иронией, вопрос - почему к режиссёрам или ответственным людям кто пропускает такую гадость не приходят!?

Новосибирский патриот
10 дек 2021 в 15:26

И в чем же крамольность? Для чего нужен Тырнет? Не фелшера нужно было в СК вызывать. а его руководятела, чтобы провел разъяснительную работу.

1212111341
10 дек 2021 в 15:26

..это как гордая статья --- от аборта она отказалась и родила 4-х больных детей, хотя ей врачи сказали --НИЗЯ....
так и антипрививочники извопились --- они-то у нас непотопляемые подводные комсомольцы! ---а-ля ---здоровых родят!

гость
10 дек 2021 в 15:27

это же не бандитов ловить, 130 млн искать

Хозяйка
10 дек 2021 в 15:28

Вот это да? Сомнения приравнены к правонарушению???

гость
10 дек 2021 в 15:28

Скоро будем как в старых американских фильмах прятаться от всеобщей слежки

10 дек 2021 в 15:28

Я не понял - фельдшера привлекли за то, что она сообщила, что и с прививкой болеют и умирают? А это че, было для кого-то тайной? 😂😂😂😂

10 дек 2021 в 15:28

ясно все.. А мы уж было обрадовались что Александр Иванович с народом.Не на кого надеяться, только на себя. На каждый роток не накинуть платок, нас миллионы 😠 и да если кто забыл
СТАТЬЯ 29 КОНСТИТУЦИИ РФ
«1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.»

ЭТО ОСНОВНОЙ ЗАКОН. ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ БЕСПРЕДЕЛОМ и подтирать **** конституцией! Этот закон над всеми хотелками продажников

10 дек 2021 в 15:28

Ничего. Вот проколят всех работников СК РФ, и не по одному разу, тогда и будет видно (опытным путём) кто прав: работники СК РФ или женщина-фельдшер. Давайте подождём немного.

wwwNSK
10 дек 2021 в 15:28

А что тут не так?
Да, болеют и привитые. Могу подтвердить при свидетелях.
Но пока не знаю лично ни одного случая, чтобы вакцинированный человек умер.

133
10 дек 2021 в 15:28

нгс , в поддержку фельдшера устройте соц опрос:
1 я привился недавно (в течение последних полгода) и :
а) заболел коронавирусной инфекцией , подтверждено ПЦР тестом
б) бессимптомно или не болел
2 не привился и :
а) заболел коронавирусной инфекцией , подтверждено ПЦР тестом
б) бессимптомно или не болел

гость
10 дек 2021 в 15:28

Двействияв тройне наводят на мысли высказанные А.

10 дек 2021 в 15:29

Вчера шел король, весь крутой и гордый / а мальчик сказал "а король-то голый / мальчику тут же с ноги проломили голову / и пришили ему статью

wwwNSK
10 дек 2021 в 15:29

Держись!
То, что происходит - это уже чрезмерно.
Опричники, хватит кошмарить людей!!!!!!!🔥

10 дек 2021 в 15:30

Ну так официально нет никаких отчётов по новым "вакцинам". Гинцбург получает деньги за "вакцину" (типа как разработчик), и тот же Гинцбург призывает всех укалываться и считает, что надо "жёстче стимулировать" граждан на уколизацию. Но СК РФ не видит никакого конфликта интересов. У нас же в стране всё хо-ро-шо!..