Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Силовики провели обыски в подведомственном учреждении Минкульта НСО — Центре креативных индустрий
Силовики провели обыски в подведомственном учреждении Минкульта НСО — Центре креативных индустрий

Eselbaum
9 дек 2021 в 22:51

Загадочное название: "Центр креативных индустрий" звучит примерно так же, как "Союз меча и орала". И создавался, скорее всего, с той же целью.

9 дек 2021 в 22:56

А что жалуетесь хотели борьбы с коррупцией получите, распишитесь , вы думаете будут трогать миллиарды , нет конечно , для массы интересны посадки за дошики и водку, пару лямов от члена совета директоров Спар, кредиты взятые у банков горебизнесменами из Ривгош и не собирающихся отдавать, губернаторами отдельных регионов живущих по понятиям и т.д., это и есть коррупция в самом соку

Крыс
9 дек 2021 в 22:59

Когда СК придут наконец в 10 гимназию и избавят родителей от чёрной дыры НП Ассоция попечительский совет 10 гимназия в которую утекают деньги родителей , которые с них собирают , как попечительские взносы.

9 дек 2021 в 23:01

По рогокопытоподобным терешковским креативщикам давненько плачут скучают тюремный робы и нары. Заждались.

Крыс
9 дек 2021 в 23:04

Министерша Культуры госпожа Ярославцева имеет большой опыт создания черных дыр, куда утекают государственные и частные деньги.
Пример этому 10 гимназия, где она была директором.
Где создана и до сих пор существует структура -юр лицо , собирающее попечительские деньги с родителей. Деньги идут не на благо школы , а на прокорм и небезобидное существование отдельных лиц .

Митрич
9 дек 2021 в 23:04

Он же вроде до Терешковой был на ее месте, а в 90-х девочек моделек возил по разным странам и городам.

Гость
9 дек 2021 в 23:17

На фото кинозал "Синема" на Каинской. Там у них контора, судя по всему. Уж не положил ли кто глаз на этот лакомый участок земли?
Руки прочь от "Синемы"!

Евгений
9 дек 2021 в 23:21

НГС теперь будет публиковать утки?
Ни в одном ведомстве про это ничего не знают, о чём и написано в статье.
Зато "Источник" сообщил. Так это же получается ложная новость которая разбуждает ненависть к чиновникам, не? Можем в прокуратуру написать уже на паблик ngs?

9 дек 2021 в 23:59

После того, как ввели начисления зарплат на карты, а карты привязали к телефонам, следователю даже не надо выходить из кабинета, что бы обнаружить нарушения - всё находят по геолокации. Карты все находятся в одном месте, а телефоны, к ним привязанные - в другом, и в разных. Что это значит? А это значит, что карты оформлены(и, соответственно, зарплаты начисляются) на подставных людей. Так в госучреждениях было с покон веку - вспомните Гоголя - но вот до эры карт и смартфонов раскрыть такое злоупотребление было очень не просто. Надо было или трудоустроится в искомый коллектив или взять бухгалтера с поличным при передаче ему денег от подставного, который их получил лично в кассе, или ждать, пока кто-нибудь не заговорит. Сегодня говорят смартфоны )

10 дек 2021 в 00:33

вот действительно, все коррупционеры в культуре, науке, образовании и здравоохранении( как же противно!

10 дек 2021 в 00:39

Ну и шо тут не понятно:
«Центр креативной индустрии. С таким названием оно существует с конца 2020 года, до этого — с 2001-го — оно называлось Новосибирсккиновидеопрокат».
Гы,гы,гы

10 дек 2021 в 00:57

интересно, поможет ли Виктору Иванычу давняя дружба с А. Терешковой?

Аист
10 дек 2021 в 01:02

А слабо силовикам у Кехмана на его лесопилках обыски провести, откуда льется там золотой дождь?

Бездетный бич(забанен)
10 дек 2021 в 01:18

На Буланкина дело завели? Да Вы что? Да ещё за неуплату зарплат! Во, дела!

10 дек 2021 в 01:46

Интересно вот- а что искали то во время обыска? Свёртки с деньгами подписанные "уворованное"?

Иван
10 дек 2021 в 04:27

У водителей зарплата 22 т. р.

Маха одетая
10 дек 2021 в 06:51

Вот так, воруют, присваивают, а потом через много лет их представят старальцами от власти, как сейчас нам гулаг представляют. Не спорю, и в гулаге по наветам сидели, но, что бы пряи все барашки безвинные.... Не верю.

иван
10 дек 2021 в 09:05

Знаком с новым руководством и его командой,честные и добропорядочная команда.
Цель которой,как я убежден, сделать наш регион привлекательный и приносящий в бюджет средства, а не разворовывать его. Так и Будет!
Пологаю обыски проходят по результпту предыдущей работы группы лиц.

Археолог
10 дек 2021 в 09:41

Какое-то идиотское название для бывшего киновидеопроката. Придумали бы что-нибудь пооригинальней. Впрочем, они даже смошенничать толком не могут, чего уж говорить о названиях. Креативщики...

10 дек 2021 в 10:13

Не успеют вступить в должность, придумывают схемы мошенничества.

Татьяна
10 дек 2021 в 10:29

Ещё бы в «Глобус» заглянули и другие учреждения подведомственные министерству культуры НСО во главе с госпожой Ярославцевой. Особенно в те, где руководство сменилось с её приходом.

Марго
10 дек 2021 в 13:11

Родственники из министерства культуры организовали под ведомство для родственников креативных идей. И все дружно живут и радуются за бюджетные средства.

10 дек 2021 в 15:28

Главный креатор индустрий Буланкин В.И. - этим всё сказано! 😂 Сколько на его счету загубленных проектов и инициатив, давайте-ка посчитаем! Уж пара десятков точно есть!💩

Juli N.
12 дек 2021 в 14:21

Вот тут силовикам можно только поаплодировать. Господин Буланкин уже лет как десять лишних на свободе гуляет со своими мутными делишками 😞😠 Надеюсь, что дело доведут до логичного конца

Гость
23 дек 2021 в 14:46

Знаю министра культуры Ярославцеву Н.В. - несколько десятков лет.
Человек, с 94-го, по-моему, года - живёт в панельной девятиэтажке советской постройки.
Площадь дачного участка - 4 сотки.
Супруг ездит - на 10-летнем Паджеро.

Обвинять ее в коррупции - значит, признаваться в глупости, перед всем городом.
А то, что в подведомственном учреждении крысятничают - так и хорошо, что правоохранительные органы хоть немного работают - разберутся.

Что касается 10-й гимназии, она там не директор, минимум с 2011г.
Директора, который, последние 10 лет, узурпировал там власть, с горем пополам отправили этом летом на пенсию.
Школа начинает возрождаться.