Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

306 комментариев к публикации Пенсионерки в очереди били и пинали друг друга: скандал в тюменской поликлинике — видео
Пенсионерки в очереди били и пинали друг друга: скандал в тюменской поликлинике — видео

9 дек 2021 в 11:11

У нас к терапевту сидят те, которые по записи, которые по больничному, которые , потому что плохо стало, которых она сама попросила в это время зайти. Врач в кабинете. А около кабинета битва. Кто вперед должен.

9 дек 2021 в 11:28

Один терапевт на два-три участка - в порядке вещей сейчас. Дооптимизировались.
Делягин у Караулова:
"Что нас ждет? ..Дальнейший рост смертности. У нас в этом году максимальное количество в стране, ну, наверное, можно сказать - умрет, можно сказать - будет истреблено, потому что оптимизация здравоохранения и социально-экономическая политика - рукотворные вещи.."

9 дек 2021 в 11:27

Обе здоровы. Следующий!

9 дек 2021 в 11:09

В Новосибирске то же самое. Хирургов не хватает, и норматив им по 10 минут на пациента ставят. Вчера был в поликлинике на Героев революции, 5. Записан был через госуслуги на 9:03. На приём попал только в 12:30. Сначала через одного по больничному без записи пропускали. Потом в 12 часов вышла медсестра и сказала, что сначала идут по времени, а потом по живой очереди.

9 дек 2021 в 11:08

На самом деле это "через одного" - страшное дело!!! Или когда принимает педиатр с двух участков. Это надо иметь железные нервы, чтоб зайти с улыбкой к врачу. Это унижение достоинства как пациента, так и врача. Но мы сами виноваты, что с нашего молчаливого согласия проходят всякие реформы и оптимизации. То ли ещё будет!

9 дек 2021 в 11:23

Подождите ... не может быть ... Мурашко , Голикова , Попова говорят , что у нас в медицине прорыв ... врачей больше чем в Союзе , отношение к пациентам на уровне , всего хватает ...или что верхи не знают , а низам уже всё равно ... нужно наверное чтобы громыхнуло как в Кемерово , чтобы наконец разобрались , что там с врачами происходит ... печально всё это ...бабули отличились ...

9 дек 2021 в 11:34

Караулов зачитал у себя на канале во время интервью с Михаилом Делягиным одно из высказываний зампредседателя комитета по строительству и ЖКХ в ГосДуме Светланы Разворотневой - "Правительство не придумало, как потратить деньги из Фонда Национального Благосостояния, поэтому Правительство предпочитает их продолжать накапливать."

9 дек 2021 в 12:08

Какой смысл в записи, если всё равно не попадаешь во время?
Почему не сделать электронную очередь?
Взял талончик и ждешь своего номера.

9 дек 2021 в 11:39

Ни у одной из них не оказалось с собой оружия. Неинтересно.

9 дек 2021 в 11:43

Проклятые чинуши из минздрава забыли добавить, что, кроме запаса времени, нужно иметь и немалый запас здоровья (на приём к врачу).

9 дек 2021 в 11:17

„Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение.“

9 дек 2021 в 11:19

Всем вставальщикам с колен необходимо хотя бы раз попытаться получить помощь в наших больницах. Я вчера с матерью с десяти утра до половины девятого вечера просидел в одной из больниц нашего городка. В госпитализации отказали, мол, нет причин. А то, что человек ходить практически не может - это не причина! Вот и всё, что вам нужно знать об отечественной медицине.
На весь корпус - один дежурный терапевт. Может стоит уволить министра здравоохранения НСО со своего поста? Чем занимается этот человек? За что получает бюджетные деньги каждый месяц? Помощь в поликлинике или больнице получить практически нереально. Всё только за плату. Для чего нам тогда нужен дополнительный рот?

9 дек 2021 в 12:30

Какие широкие коридоры. В 16 поликлинике даже не пнешь тех, кто только спросить.

9 дек 2021 в 13:09

В поликлиниках глубоко пожилые и бедные люди. Просто больно смотреть на них. Дно! Просто выживают! Но у нас приоритет помощь Белоруссии, война, война со всеми! Против всех! Главное санкции, контракции...

Бездетный бич(забанен)
9 дек 2021 в 11:14

Да ладно. Вон у нас руководители НИИТО, Клиника Мешалкина, воруют миллиардами и получают смешные сроки. Министр Хальзов на месте сидит, как ни в чём не бывало. Травников хмурит брови, если кто маску не надел. А что люди по 5 часов в больнице сидят - это всё нормально.

9 дек 2021 в 11:38

Эка невидаль. В новосибирских поликлиник ах подобные инциденты происходят каждый день. Нашли чем удивить.

9 дек 2021 в 11:10

Это во всех городских поликлиниках такое. Дрянные люди везде проявляются, хоть в очереди на рынке, хоть в поликлинике или за рулем в потоке машин. В цивилизованном мире, где общество хороших людей значительно больше, там ограждают себя от таких через закон, через социальное обустройство. Правила нарушишь - колоссальный штраф и есть кому за этим следить, в очередях электронная система и т.д.

9 дек 2021 в 11:46

Позиция мужчины слева очень понравилась 😂

9 дек 2021 в 12:27

Так им зачем к хирургу-то? Вон какая амплитуда движений хорошая! Пусть идут снег чистить.

Дин
9 дек 2021 в 11:23

Понятно. Везде такой бардак, не только в Новосибе. А потом удивляются, что полубольные ходят на работу и заражают здоровых. Конечно, если у человека 37,2 ему комфортнее на рабочем месте сидеть (да еще если работа офисная), чем в поликлинике ждать 5 часов со скандалами, и не факт, что вообще будет где там сидеть.

9 дек 2021 в 11:23

В 27 ПК на Рельсовой вообще не попасть к терапевту...И не записаться никак...

9 дек 2021 в 11:24

Здоровые пенсионерки,таким можно ещё пенсионный возраст поднять!

9 дек 2021 в 11:29

Весной у пенсионеров здоровье улучшается и уезжают на дачи. И в поликлиниках становится тише !

9 дек 2021 в 11:09

Неужели в поликлинниках реально лечат?? Ходим если только за справкой, да и физио летом делала
дочери, но более бестолкового места я не видела.

Елена
9 дек 2021 в 11:08

Какое позорище!

Йес
9 дек 2021 в 11:21

Хорошая у них поликлиника. Даже холл имеется. Не то ,что у нас на Котовского 40. Коридор полтора метра и народу по 2 человека на 0,5 кв м.

9 дек 2021 в 23:12

Есть такой сайт reg.nso.ru регистрируемся и записываемся к врачу . за справкой , тем кому спросить отдельный кабинет с приемом вводить надо в каждой пол-ке.

мухаха
9 дек 2021 в 11:15

На скользком полу в бахилах лучче не пинаться, можно поскользнуться и упасть ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

9 дек 2021 в 12:08

По нашему,по великоскрепному!Встал с колен глубинный народ!Хорошо что не 90е.

Печальная
9 дек 2021 в 11:16

Простите, но этот микс из по записи и через одного реально бесит. Человек записывался на удобное ему время. Возможно другого времени у него просто нет. Ну не может он полдня сидеть в очереди. Работа, неотложные дела и прочее. Почему повторников тоже нельзя записывать? Ну оставляйте часть очередей под бронь. Зачем так издеваться над людьми?

9 дек 2021 в 12:25

ГДЕ ТО УЛЫБНУЛСЯ ПЕСКОВ...ФЭЭЭТАААЛИИИТИИИ!

9 дек 2021 в 11:30

Докторов не хватает в бюджетных поликлиниках. По частным центрам разбежались все. Отсюда и великие очереди.
Ситуация в здравоохранении сейчас просто жуткая.

9 дек 2021 в 11:06

Неспособность договариваться, учитывать интересы и уважать друг друга — отличительная черта. И это не индивидуализм, как некоторые льстят. Это крайняя степень детского эгоцентризма.

Такие общества долго не живут.

9 дек 2021 в 20:02

Все это результат реформ, работы "Эффективных менеджеров". Система управления ни к черту.

Печальная
9 дек 2021 в 11:17

Забавно, а не старикам что попасть к врачу легче что ли? Насмешили.

До чего стабилочка довела бабушек!

Гостья
9 дек 2021 в 12:07

Давно бы сделали систему электронной очереди, как в банках, Мфц.

9 дек 2021 в 11:46

Вот надо ради чего на митинги ходить, чтобы сделали медицину доступной в поликлиниках, чтобы врачам зп платили нормальную, чтобы люди обучались новым технологиям, а им там не до обучения, нервы вымотают за день и не надо же ничего. Вот и лечение такое.
По большому счету прививку ставить нужно только для того, чтобы не столкнуться с нашей бесплатной медициной, потому что не факт, что ты вообще к доктору попадешь, а если попадешь, то не факт, что вылечат. Врача по 2 недели ждут, а они потом приходят еще и ПЦР-тест не хотят делать, приходится за деньги делать, чтобы доказать, что ты серьезно болен, а потом еще мрт за деньги (а стоит оно недешево), чтобы в больницу положили.

Зашел прокомментировать
9 дек 2021 в 11:32

Из этой новости мы узнали, что тюменские поликлиники выглядят в разы приличнее новосибирских

Гость
9 дек 2021 в 11:24

Зато сэкономленные бюджетные средства
пойдут слугам народа.
Всех много, курочка по зернышку...

Гость
9 дек 2021 в 11:22

Кому идут бюджетные деньги,
когда оптимизируют медицину и др?
Разве не на з/п "слугам народа"?

1212111341
9 дек 2021 в 11:24

чем пенсионеры отличаются от более молодых людей? -- НИЧЕМ. Они выясняют отношения между собой так, как этому научили их в детстве. Культуры нет.
А что делать людям, которые не смогли записаться? Мы все периодически, оказываемся по разные стороны этих баррикад

Член ВКП(б)
9 дек 2021 в 11:34

Думаете в Новосибирске лучше?
Сильно ошибаетесь.

Гость
9 дек 2021 в 11:44

Высший пилотаж: создать проблему и свалить на граждан!
Да, у тёток нервы не выдержали, одной досталось.
Так проблема не в тётках!!!
Вы к эндокринологу не пробовали попасть? Или другому специалисту? Про терапевта уж молчу.
Система создана качать "бабки" и закапывать людей.
Беда народа в том, все хотят жить. А вот... никто!

Кузя
9 дек 2021 в 11:21

Ну да, до ковида то в поликлиниках очередей не было. И лечили людей хорошо. Все из за ковида проклятущего. Вот до чего людей доводит. Надо президенту письмо писать, пусть спасет нас всех, опять.

9 дек 2021 в 12:16

Несколько раз пересмотрела..Это срочно в тик-ток...Прыткая тётка,похоже,самоисцелилась...Это надо же как потерять достоинство,чтобы приемы каратэ показывать😁 Ой,не могу...я падсталом...😂

Гость
9 дек 2021 в 11:35

На прошлой неделе в 16 поликлинике на Блюхера один в один ситуация была, только там два старика толкались в 4 каб.😁
Один их них это был я😁.

1959
9 дек 2021 в 12:40

Поликлиники сами создают проблемы когда любые назначения узких специалистов делаются через терапевтов.Я так назначение от эндокринолога месяц получал причем в двух поликлиникпх

Вера/пенсионер
9 дек 2021 в 11:43

В 25 МедСанЧасти Калининский район тоже БЕСПРЕДЕЛ, по записи 2 часа отсидела в коридоре, 2 кабинета терапевта работают, остальные/не знаю кто, но в белых халатах/ ХОДЯТ, ХОДЯТ, ХОДЯТ из кабинета в кабинет.....Кардиолога-НЕТ; Уролога-НЕТ.....УВОЛИЛСЯ.....ЧТО ТВОРИТСЯ В ЭТОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ???

я не робот
9 дек 2021 в 12:30

Нытики ходят по врачам. А мы всей семьей прикладываем больные места к экрану телевизора во время прямых линий. Я так геморрой вылечил.