Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

403 комментария к публикации Чисто только у мэрии: кто отвечает за снежную кашу на тротуарах в центре Новосибирска
Чисто только у мэрии: кто отвечает за снежную кашу на тротуарах в центре Новосибирска

7 дек 2021 в 20:08

А вот интересно ? НГС может найти статистику по травматизму на улицах по годам. Тогда можно поговорить более предметно. А это сотрясение воздуха и не более.

7 дек 2021 в 20:12

Техники, дорогой градоначальник, должно быть ровно столько, чтобы все было чисто и убрано. А размышлять: пригодится, надо не надо - это саботаж.

7 дек 2021 в 20:25

Интересует, каким способом будет утилизирована эта каша из снега, реагента и другой грязи. То что испарится ясно, а вот все что в землю попадёт, об этом администрация думает, вводя свои ноу хау по борьбе со снегом на дорогах?

7 дек 2021 в 20:33

Ужас что на тротуарах творится! Словно наши бесценные администраторы и чиновники из мэрии озаботились регулярными тренировками горожан и устроили им бесплатный тренажёр для ног - снеговую кашу на пешеходных участках. Пока проберешься через это месиво ноги словно после беговой дорожки устают. К весне, если так дальше пойдёт, ноги у всех будут как у страусов - голенастые, накаченные.

7 дек 2021 в 20:33

На вопрос НГС кто отвечает за снежную кашу да ни кто , небеса вот самый точный ответ .

Михаил
7 дек 2021 в 20:34

Слов не хватает. Локоть всю свою партию подставил.Когда его снимут? Теперь коммунистов все ненавидят. Каков начальник’ такие и подчиненные. Вгороде пройти невозможно.КОШМАР!!!!!!!?

7 дек 2021 в 20:35

бардак с уборкой тротуаров стал после того ,как мэрия отдала их уборку ДЭУ. Когда тротуары убирали дворники БЫЛО ЧИЩЕ ВСЕГДА !!!!

Олег
7 дек 2021 в 20:37

Это происходит не только в центре по всему городу Локоть тебе в отставку пора

Сергей
7 дек 2021 в 20:39

Это центр люди я живу на дунайской у меня возле дом дэу номер 1 в 50 метров они даже от Кирова до гаража не чистят их просиш отпустить ковшь в ответ начальства не разрешает и сами буксуют

7 дек 2021 в 20:41

8,8 миллиона за уборку снега только в центре центрального района за месяц!? Не мало ли. А на другие районы сколько денег планируют по растить? 0?

Гость
7 дек 2021 в 20:42

хорошо хоть тротуары есть , а то ведь могут спросить а зачем они вам ?

7 дек 2021 в 20:42

Завтра праздник у костоправов

Ергазы
7 дек 2021 в 20:46

Мэр так называемый,которым вертят чинуши школы Городецкого, слабак и болтун,народ безмолвствует,терпелив и тишайший... Природа измывается,как может и кремлевская власть тут ни причем...

Гость
7 дек 2021 в 20:49

А Травников куду смотрит,был бы нормальный губернатор давно бы уже Локтя убрал,а так у них рука руку моет.

Гость
7 дек 2021 в 21:00

Не, снег убирать нельзя. А то где Анечка валяться будет и снежных ангелов рисовать

Гость
7 дек 2021 в 21:03

Надо нанять дворников и они лопатами будут очищать тротуары,и всё .Мэр все говорит про технику,но тротуары техника не может очистить.просто никто ге хочет платить людям хорошую зарплату,легче ничего не делать.Одни начальники,а исполнителей нет.

Пенсионер
7 дек 2021 в 21:06

А завтра будут надолбы - долбить только ломом по красивой плитке. Опять нельзя убирать.

мурка
7 дек 2021 в 21:08

а если заставить влалельцев магазинов, аптек, шоурумов и прочих офисов и павильонов убирать снег на кусочке тротуара, то проблема решится. не хотят сами чистить - пусть на дворника скидываются с предпринимателями-соседями.
а летом цветочки так же садят.
и не надо будет неделями ждать, пока тротуар в порядок приведут.
в Омске раньше была такая практика. не знаю, есть ли сейчас

тжшо
7 дек 2021 в 21:16

Бионорд ! всю зиму с мокрыми ногами !

"— Мы живем в Сибири. Это особый климат."

Интересно, Анатолю тоже тарелки не моют, ведь их надо мыть 3 раза
и 365 дней в году!
Мы тоже считаем это за роскошь и не эффективными тратами, пусть с грязных тарелок корм употребляет!

В говнах родились, еще мы хотим что бы нам снег на тротуарах чистили,
-радуйтесь что вам асфальт в сугробы раскидывают.

Любой тракторист с метелкой на тракторе за 0,5 л. горючки тебе этот гребанный тротуар прометет!
Но у нас же везде фирмы прокладки, и за 500 тыс. с гаком никто и не пошевелится!

7 дек 2021 в 21:34

А в Москве открывают десятки новых станций метро.

Маруся
7 дек 2021 в 21:57

Я прошлась от метро 500 метров по льду под слоем рыхлого снега и чувствую ярость к этим пустозвонам, которые могут только одно крыльцо вылизать и потом перекладывать ответственность «на всех». Ненавижу!

Соседка
7 дек 2021 в 22:03

ТРОТУАРЫ ......

ТРОТУАРЫ - ЛОКТЯ Запатентовать надо....

Т

7 дек 2021 в 22:05

А депутаты то городские почему молчат? Те, которых большинство в горсовете...

Гость
7 дек 2021 в 22:09

Когда то голосовал за этого товарища, это был протест против навязывания другого господина, короче голосуй не голосуй один.....

гость
7 дек 2021 в 22:11

Мы тоже хотим жить хорошо!

7 дек 2021 в 22:13

Ужас в том, что под этой кашей лёд. И, если кашу убрать с улиц города, то безопасней не будет. Будет еще опасней. Плюс под этой кашей еще и красивая, но скользкая плитка. Так то, каша из снега в какой то мере спасает народ от переломов рук и ног и сотрясения головного мозга.

7 дек 2021 в 22:21

Ещё эти оградки повсюду, из-за которых даже если и есть трактор, то он туда ну никак не заедет, в итоге возле этих заборчиков не чистят всю зиму :\

7 дек 2021 в 22:26

а жителей наверное все устраивает?, надо писать на госуслугах всем и постоянно как минимум, там есть раздел специальный. Это хоть как то работает. А вообще было б хорошо выйти всем и с лопатами в центре снег покидать напротив окон мэрии.
И Меркель не помешало бы написать о помощи.
Уже сил нет терпеть это поведение властей города. Мэру говорят что ужас в городе, а он человека "лохматым" обозвал и сказал, что он пиарится за счет Новосибирска - вот и весь ответ. Еще удивительно, что НАТО не обвинил.

Просто человек
7 дек 2021 в 22:34

Стабильность из года в год ну наплевать мэрии на всё как говорится собака лает ветер носит по такому принципу работают наши слуги народа

Гость
7 дек 2021 в 22:38

А я против уборки снега с тротуаров в настоящий момент. Там, где все хорошо убрано - сплошной гололед. Вообще не пройти. Уж лучше идти по снегу, чем ноги ломать.
И отдельное спасибо за плитку. С ней только план по переломам перевыполнять.

Анна
7 дек 2021 в 22:48

Опять для Локтя зима пришла неожиданно !
Сегодня пришлось по городу передвигаться целый день
Везде одно и то же месиво и ни разу я не увидела уборочной техники
Локоть , до свидания!

7 дек 2021 в 22:53

КАК КТО 😂😂😂😂😂 ПУШКИН Александр Сергеевич видимо

Андрей
7 дек 2021 в 23:12

А вы говорите мафии нет в городе! Один другого лучше, Эх Толик ... Толик. Продал всё диаспоре.

гость
7 дек 2021 в 23:17

Так а чё нормальный жа мэр то, выбирал то его кто? я чтоли? 😂

Маруся
7 дек 2021 в 23:21

Берешь покупаешь замшевые сапоги с натуральным мехом за 13 кэсов, и после одной прогулки по кашесибирску можно выбрасывать. Спасибо Локоть!

7 дек 2021 в 23:27

А что вы хотели? Мэр из КПРФ... а судя по последним тенденциям, где КПРФ там одна "жесть"... То "олень" лося убил... то педофил опять же из КПРФ, то какие-то "непонятные" встречи их однопартийцев с представителями посольства США (не в Новосибе. но прогремели на всю страну тогда).. Вы вкурите уже... КПРФ не ровно КПСС...(хотя в свое время и там хватало подлецов)... НО единственное что скажу в защиту Локтя, что НИКОГДА один человек не несет ответственности ЗА ВСЁ.. управление это ВСЕГДА коллективная работа!!!!

Гость
7 дек 2021 в 23:29

Только что упала. Хорошо,

Николай
7 дек 2021 в 23:46

Этот бионорд рпзъел кафель в гараже, обувь кода за неделю -как буд то ей пару лет, еще и каша представляете от этой химии в -30 будет от этого бионорда?
Машины сгниют , как в москве

Виктория
8 дек 2021 в 01:01

Ужасссс! Я все время боюсь упасть. Позор! Здесь следует писать ВВП с предоставлением фото и видео доказательств!

Гость
8 дек 2021 в 01:11

Двор дома 73 по ул. Ольги Жилиной вообще не убирают. Зато кто- то получает з/ п дворника

Лазурная
8 дек 2021 в 01:12

такое безобразное состояние по всему городу и есть гордость мэра? Когда чемпионат будет, также будет? или на окраины из гостевых маршрутов все будут свозить? Да, и еще, пока у нас тут месиво, в столице открыли 10!!!!станций метро! Ну как так-то?? а для нас 3 станции не могут достроить....мы не достойны??

8 дек 2021 в 01:12

А Локоть сказал, что хорошо работает и триста тыщ зарплаты заслужил )) Мог бы тогда и сам лопатой поработать.

Николай1
8 дек 2021 в 01:35

А еще асфальт делали -делали, давно из центра пл ипподромской ездили? Там яма с машину размером , и с большевички яма на яме начиная от поворта на комун.мост
На выборной как срезали местами асфальт так и бросили, зима-машину летом мыл реже чем в этом говне от бионорда

8 дек 2021 в 01:40

На Первомайке, на большинстве улиц и тротуаров чисто

Руслан
8 дек 2021 в 04:34

Москва да, а Новосибирск. кому он нужен?! Путина бы покатать по этим дорогам на Ладе

Лубрикант резиновый
8 дек 2021 в 06:15

Укакашечки заэкономились в доску.

Оооооо
8 дек 2021 в 06:25

Девиз мэрии ВЕСНОЙ САМ РАСТАЕТ!!!!!

8 дек 2021 в 07:05

Большая часть года валит снег, а его если убирают лопатами. 21 век на дворе. Ручная машина для уборки снега стоит 50-60 тысяч + бензин

Наталья
8 дек 2021 в 07:21

Чисто в любую погоду в возле торгового центра Галерея Новосибирск. Есть предложение:человека, который добился таких результатов на этой не очень маленькой территории на значить главным по чистоте в городе.

Гость
8 дек 2021 в 07:21

Из года в год одно и тоже, показали по телеку локтя один раз со сцеп техникой, закупили, красовался. Так в этот день и езили снегоуборощики тратуары почистили, аж удивилась,неужели все наладили?! Ан нет, показалось.