Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

403 комментария к публикации Чисто только у мэрии: кто отвечает за снежную кашу на тротуарах в центре Новосибирска
Чисто только у мэрии: кто отвечает за снежную кашу на тротуарах в центре Новосибирска

7 дек 2021 в 19:17

Да нормально, для колхоза имени Локтя и Травникова нормально!

7 дек 2021 в 19:17

А еще кто-то удивляется?? Чтоб снег убирали с тротуаров, нужны дворники, много, им должна платить мэрия. А при нынешнем состоянии экономики у мэрии просто нет на это денег.Вот и все))
Пусть дальше играются с куаркодами, будет еще печальнее. Если развитые страны могут себе позволить этот контроль , и то стонут.. то Россия должна снять ВСЕ ограничения. И дать народу спокойно работать. Лечите тяжело больных, их не так много. Остальных оставьте в покое!!
Лукашенко в Белоруссии в данной ситуации поступил именно так.

Гость
7 дек 2021 в 19:20

Раз убирают только возле мэрии, предлагаю весь снег вывозить и сваливать им на крыльцо. И будет всем счастье

112
7 дек 2021 в 19:21

На последней фотке чего там драндулет делает на тротуаре, куда гибдд смотрит?

Гость
7 дек 2021 в 19:23

А я вот понять не могу. В городе 80% бюджетников все рангов. Почему их не выгнать на уборку снега? Они ведь в массе своей ничем полезным не заняты. Я вот постоянно хожу мимо подобного рода учреждений. Стоят толпой, дым топором, ближе 20 метров не подходи. Дайте им лопаты. По 5 метров погонных тротуара на человека, их там каждые полчаса человек по 10-30 стоит. Итого за час в среднем километр погонный тротуара почистят. А там уже и вторая организация, и т.д. Ну а правда же? Ну за что им деньги платят? А так хоть мало-мальская польза. Да я и сам не откажусь. Дали бы лопату, несмотря на возраст и здоровье, пять метров то одолею. Ну так же решительно невозможно существовать. Пожилые люди идут, падают, кто матерится, женщины с детьми месят эту кашу. Это просто ужас и кошмар на улице язов.

7 дек 2021 в 19:25

может к дому мэра пару самосвалов снега привалить?

7 дек 2021 в 19:26

Второй год вижу такую картину-едет по ул.Кирова спец.техника с включеными мигалками но скребки и метелки задраны в верх,т.е.вроде как техника прокатилась,а снег не тронула🤣😤

Прощальный кортеж
7 дек 2021 в 19:29

какая прекрасная незнакомка в длинном тёмно-зелёном пухане

Валерий
7 дек 2021 в 19:29

Пора привлекать к уголовной ответственности за неисполнение.

А.Локоть
7 дек 2021 в 19:30

Вместо того чтобы спрашивать почему, что, да как - взяли бы всем двором по лопате и вперед. Посмотрите на мэрию - как чисто. Равняйтесь👍

7 дек 2021 в 19:30

Противно уже слушать и читать очередной треп этого.. персонажа!

Гость
7 дек 2021 в 19:31

Опять центр .Опять НГС только про центр города . А у Новосибирска что других районов нет? Или сотрудники НГСа настолько разленились что не в состоянии в других местах побывать, кроме этого вашего центра.

Наледра
7 дек 2021 в 19:32

Горки в парках ---аттракцион, но ходьба по городским тротуарам, где имитировали уборку, тоже аттракцион. Продолжается он, минимум, полгода. Цирковые уходят на пенсию, имея стаж лет 15-20. Горожанам надо подумать, как это оформить.

Gulu
7 дек 2021 в 19:33

лОктя в отставку!

7 дек 2021 в 19:39

Опять подтверждение что никто ни за что не отвечает - виновата зима и все. А деньги попилены в карманы.

Пис-пис
7 дек 2021 в 19:40

Загнивающий город

7 дек 2021 в 19:41

не мешайте мэру работать - он с патлатым блогером бьётся за честь города , не до снега и прочей хрени ему !

Циник81
7 дек 2021 в 19:42

Я давно заметил, что "забота о дорогах" для мэрии означает "забота о проезжей части". Все тропинки на всех тротуарах зимой протоптаны людьми. Тротуары в городе нигде не чистят.

Гость
7 дек 2021 в 19:42

Ни на одном фото не увидела такого ужаса, который творится на четной стороне улицы Гоголя в районе Центрального рынка от улицы Каменская до улицы семьи Шамшиных, через остановку транспорта Центральный рынок. Там конкретно КАША по колено на пешеходном тротуаре. Вот куда нужно Телевидение и фотокорреспондентов. Такая ситуация каждый год!!! Позор властям!!!

Ем козявки из носа своего Я
7 дек 2021 в 19:43

Виноваты руководители страны.

7 дек 2021 в 19:43

Знакомый звонил приятелю в мэрии, спрашивал, есть ли смысл жаловаться, тот сказал, что реагируют только на вакцинацию, все остальное всем пофигу, ну, выпишут предписание, никто следить не будет. Снег с крыш даже не сбрасывают, просто дома огородили полосатыми ленточками. Правильно один гражданин в коментах написал - город надо обмотать полосатой лентой по периметру!

Не космонавтка, а ангел на снегу!
7 дек 2021 в 19:46

Бессовестно клевещут на Локотя!
А что вы сделать можете?
Денег нет!

Печальная
7 дек 2021 в 19:48

Интересно, технику для уборки снега закупают каждый год. Куда она исчезает весной? Тает как снег? Она что одноразовая? Если посчитать сколько единиц техники куплено за последние 10 лет то снег на лету ловить должны. И откуда взялась эта ахинея что у нас зима 9 месяцев? С ноября по март и не дольше.)

Гость
7 дек 2021 в 19:56

Товарищи!!! Хочу гордо заявить. Площадь у Первомайской администрации убирают от снега уже три дня и три ночи .Трактара большие и малые камазы. грохот ночью и днем. Смотрю и не понимаю. А до магазина бабушкам не дойти по каше по обычной дороге . А тут вопрос .....да есть ответ. Скорее всего для своих детей. Вот уже слышу подезжают. Сейчас начнется дрифт.

7 дек 2021 в 19:58

так 9 месяцев зима длится - или определенный сжатый период? ты уж хоть в одном выступлении сам себе не противоречь, чудак.

Гость
7 дек 2021 в 20:00

На Юго Западном на днях ночью трактор носился по Связистов, ничего не чистил.

Олег
7 дек 2021 в 20:02

Как этим ответственным людям самим не противно смотреть на результат саоей зловещей деятельности и жить в этом городе-туалете,медленно деградирующим без зозяина.......

Рената
7 дек 2021 в 20:05

нет в последнее время город выглядит как серая мышь 😜 все серо и уныло

7 дек 2021 в 20:07

Я читаю комментарии и понимаю пишут одни экстремисты,вам,что власть не нравится,а?

7 дек 2021 в 20:08

А вот интересно ? НГС может найти статистику по травматизму на улицах по годам. Тогда можно поговорить более предметно. А это сотрясение воздуха и не более.

7 дек 2021 в 20:12

Техники, дорогой градоначальник, должно быть ровно столько, чтобы все было чисто и убрано. А размышлять: пригодится, надо не надо - это саботаж.

7 дек 2021 в 20:25

Интересует, каким способом будет утилизирована эта каша из снега, реагента и другой грязи. То что испарится ясно, а вот все что в землю попадёт, об этом администрация думает, вводя свои ноу хау по борьбе со снегом на дорогах?

7 дек 2021 в 20:33

Ужас что на тротуарах творится! Словно наши бесценные администраторы и чиновники из мэрии озаботились регулярными тренировками горожан и устроили им бесплатный тренажёр для ног - снеговую кашу на пешеходных участках. Пока проберешься через это месиво ноги словно после беговой дорожки устают. К весне, если так дальше пойдёт, ноги у всех будут как у страусов - голенастые, накаченные.

7 дек 2021 в 20:33

На вопрос НГС кто отвечает за снежную кашу да ни кто , небеса вот самый точный ответ .

Михаил
7 дек 2021 в 20:34

Слов не хватает. Локоть всю свою партию подставил.Когда его снимут? Теперь коммунистов все ненавидят. Каков начальник’ такие и подчиненные. Вгороде пройти невозможно.КОШМАР!!!!!!!?

7 дек 2021 в 20:35

бардак с уборкой тротуаров стал после того ,как мэрия отдала их уборку ДЭУ. Когда тротуары убирали дворники БЫЛО ЧИЩЕ ВСЕГДА !!!!

Олег
7 дек 2021 в 20:37

Это происходит не только в центре по всему городу Локоть тебе в отставку пора

Сергей
7 дек 2021 в 20:39

Это центр люди я живу на дунайской у меня возле дом дэу номер 1 в 50 метров они даже от Кирова до гаража не чистят их просиш отпустить ковшь в ответ начальства не разрешает и сами буксуют

7 дек 2021 в 20:41

8,8 миллиона за уборку снега только в центре центрального района за месяц!? Не мало ли. А на другие районы сколько денег планируют по растить? 0?

Гость
7 дек 2021 в 20:42

хорошо хоть тротуары есть , а то ведь могут спросить а зачем они вам ?

7 дек 2021 в 20:42

Завтра праздник у костоправов

Ергазы
7 дек 2021 в 20:46

Мэр так называемый,которым вертят чинуши школы Городецкого, слабак и болтун,народ безмолвствует,терпелив и тишайший... Природа измывается,как может и кремлевская власть тут ни причем...

Гость
7 дек 2021 в 20:49

А Травников куду смотрит,был бы нормальный губернатор давно бы уже Локтя убрал,а так у них рука руку моет.

Гость
7 дек 2021 в 21:00

Не, снег убирать нельзя. А то где Анечка валяться будет и снежных ангелов рисовать

Гость
7 дек 2021 в 21:03

Надо нанять дворников и они лопатами будут очищать тротуары,и всё .Мэр все говорит про технику,но тротуары техника не может очистить.просто никто ге хочет платить людям хорошую зарплату,легче ничего не делать.Одни начальники,а исполнителей нет.

Пенсионер
7 дек 2021 в 21:06

А завтра будут надолбы - долбить только ломом по красивой плитке. Опять нельзя убирать.

мурка
7 дек 2021 в 21:08

а если заставить влалельцев магазинов, аптек, шоурумов и прочих офисов и павильонов убирать снег на кусочке тротуара, то проблема решится. не хотят сами чистить - пусть на дворника скидываются с предпринимателями-соседями.
а летом цветочки так же садят.
и не надо будет неделями ждать, пока тротуар в порядок приведут.
в Омске раньше была такая практика. не знаю, есть ли сейчас

тжшо
7 дек 2021 в 21:16

Бионорд ! всю зиму с мокрыми ногами !

"— Мы живем в Сибири. Это особый климат."

Интересно, Анатолю тоже тарелки не моют, ведь их надо мыть 3 раза
и 365 дней в году!
Мы тоже считаем это за роскошь и не эффективными тратами, пусть с грязных тарелок корм употребляет!

В говнах родились, еще мы хотим что бы нам снег на тротуарах чистили,
-радуйтесь что вам асфальт в сугробы раскидывают.

Любой тракторист с метелкой на тракторе за 0,5 л. горючки тебе этот гребанный тротуар прометет!
Но у нас же везде фирмы прокладки, и за 500 тыс. с гаком никто и не пошевелится!

7 дек 2021 в 21:34

А в Москве открывают десятки новых станций метро.

Маруся
7 дек 2021 в 21:57

Я прошлась от метро 500 метров по льду под слоем рыхлого снега и чувствую ярость к этим пустозвонам, которые могут только одно крыльцо вылизать и потом перекладывать ответственность «на всех». Ненавижу!