Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

366 комментариев к публикации Двух новосибирских активистов задержали после митинга против QR-кодов, он прошел 2 недели назад
Двух новосибирских активистов задержали после митинга против <nobr class="_">QR-кодов</nobr>, он прошел 2 недели назад

5 дек 2021 в 13:58

только и способны задерживать пикетчиков!

5 дек 2021 в 11:10

скоро похоже за отсутствие маски 10 лет лагерей давать будут

5 дек 2021 в 12:25

Режим ЧС на территории РФ (НСО) не введён Правительством РФ. Так что привлечение к "ответственности" за отсутствие медицинской маски (не являющейся СИЗом) - незаконны. Неужели правоохранители не знают об этом?

5 дек 2021 в 12:57

Ну да , ну да (
Нашли , точнее написали статейку специально для такого рода задержаний , не законных , антиконституционных !
Доколе двойные стандарты будут действовать ? Почему КОАП 20.6.1. не распространяется на типа власть ? Штампующую эти постановления и не соблюдающие их же сами !
Вы много видите Губернатора и Мэра в масках не то чтобы на улице , но и на различного рода совещаниях ? Это не голословные слова ! Зайдите на страницу к этим народным слугам и , наконец то , проявите уважение к себе ! Нас дурят ! Нас привлекают ! Штрафуют ! Судят и сажают (
Для кого губернатор наштамповал постановления , если не исполняет их сам ? И мэр там же , последнее с открытия елки ( есть ссылка сторис Мэра , где он без тряпки , а на площади он был не один )!
Вакцинированные ? Сомневаюсь !
Иначе бы не было панических статей беспокойства за свою семью ( они же все в домике ). Когда же мы станем понимать , народ , нас просто разобщают , нам не нужна ни какая революция , многие готовы горло грызть др другу 🤦‍♀️
И да ! Я против сегрегации ! Против ку-ку кодов ! Против принудительных антиконституционных постановлений , попирающих свободное перемещение человечества ! Опомнитесь уже , народ , включайте мозги , а не 📺(
Каждому , кто выходит за свои права , в том числе за права нас - уважение ✊
Арест ребят не случайность , сажая активистов , полицаи надеются запугать остальных, позор вам 👮‍♀️

5 дек 2021 в 11:14

Не ясно одно, если пикет одиночный, на фото 4 человека, как он может быть массовым? На улице ношение масок не нужно. Причина для протокола отсутствует. А они знай пишут и задерживают безосновательно. Почти 1937 год повторяется...

5 дек 2021 в 11:39

На сколько же Данелия предвидел будущее:
"Эй, пацаки! Новый приказ господина ПэЖэ! Пацаки должны надеть намордники и радоваться!"

5 дек 2021 в 12:16

хм а что у нас было требование на улице обязательно в маске ходить

Там так то в законе о митингах, нельзя протестующим маску носить.

5 дек 2021 в 11:12

"Поводом" - ключевое слово.

5 дек 2021 в 11:12

Почему президента не штрафуют? Он всегда без маски на всех мероприятиях

5 дек 2021 в 12:05

Меня удивляет позиция полицейских и судей, на уровне районов и муниципальных образований. Как вы не можете понять то, что вы не относитесь к "элите" ? Вы задерживаете и судите людей, скажем так на уровне земли, при этом вы сами то находитесь на этом же уровне. Вы ходите в те же магазины, что и эти люди, ваши дети ходят в те же школы, что и дети задержаных людей. Ваши родители, родственники, знакомые, тоже не небожители. Соответственно, то, против чего протестуют эти люди, оно рано или поздно коснётся вас и ваших родных и близких. Нет для вас места в бунере. А вы своими действиями, т.с. выжигаете местность, на которой вам же и жить потом. И разве вы не помните слова из песни, "и если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придут за тобой"?

5 дек 2021 в 13:19

Вообще это нарушение прав. От участия в акция особых запретов нет. Хочешь иди, хочешь нет. Ну а задерживать, к тем более задним числом- это вообще ни в какие рамки. В общем, скатились к очередному тоталитаризму, притом сталинскому и куда более изощренному, высокотехнологичному.

5 дек 2021 в 13:54

Ботов читать противно! А полиция молодцы, всю преступность искоренили, осталось бабулек в живот пинать и без масок ловить! И лет 10 давать и по тюрьмам, что творится со страной?

5 дек 2021 в 11:56

А Травникова почему не задержали ещё... и гламурку на снегу в купальнике?

5 дек 2021 в 11:54

"..На сколько же Данелия предвидел будущее:...." - хочется верить, что по окончании "ковидобесия" и "ЕГЭ-психоза" в стране начнутся какие-то "подвижки" в сторону прогресса.
И фильм "Кин-дза-дза" станет обязательным к просмотру.

5 дек 2021 в 14:16

А мигранты и кавказ братья...ну между собой конечно, их низя

5 дек 2021 в 12:54

Свеженькое от Гинцбурга, он уже не призывает к вакцинации 😂😂😂:

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург в эфире НТВ развеял три популярных мифа о коронавирусе.
Так, медик опроверг заявления о бесполезности ношения медицинских масок.
"Она защищает в первую очередь тех людей, которые не вакцинированы, которые не обладают защитными антителами", — указал Гинцбург.
Он также добавил, что ношение масок вакцинированными дает возможность предотвратить передачу возбудителя в том случае, если привитый человек переносит вирус

Мы вернулись в начало. К маскам 😂👍

5 дек 2021 в 18:45

ООО "УВД по НСО" являясь дочерней структурой ООО "РФ" на страже интересов спокойного сна воров и коррупционеров. Всех не пересадить и рты всем не закроете. Мы свободные люди и модем говорить то что считаем нужным и там где захотим. Это наша земля и наша родина и за неё мы горло будем грызть если нужно, но согласовывать мы ничего не должны с ООО "РФ".

5 дек 2021 в 12:09

Ну теперь подайте в суд на полицию за оскорбление чувств верующих в демократию.

Кто является источником власти по конституции ? Там что то про народ было написано ?
То есть , если этот народ , без намордника говорит что с чем м то не согласен ..... Этот народ надо отдать под суд ?
Может немножко не в тему , но мне кажется что на параде победы на красной площади проходит техника и солдаты не совсем той формы и раскраски .....

5 дек 2021 в 11:11

QR это всего лишь пропуск, означающий, что вы скорее всего не заразны.
Хватит истерить.
QR лучше чем локдаун.
Надевайте маски и соблюдайтесь дистанцию, вирус начнёт отступать.

5 дек 2021 в 11:14

Нет смысла выходить на мирные митинги в этом государстве 😉

5 дек 2021 в 13:23

Тьфу! Одни боты в комментах

5 дек 2021 в 15:03

Будет очень смешно, если в январе введут локдаун для вакцинированных и переболевших. Уже намекают на это:

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. В случае тяжелого течения коронавируса из-за омикрон-штамма и перегрузки медицинской системы в январе могут продлить новогодние каникулы, заявил в беседе с Ura.ru член-корреспондент РАН, профессор Петр Чумаков.
По его мнению, при ухудшении эпидемиологической ситуации в стране на принятие такого решения будет влиять фактор наличия свободных коек.
"Про штамм омикрон пока мало что ясно. Если окажется, что он все-таки вызывает тяжелую форму заболевания, то я думаю, это вполне возможно (продление новогодних каникул. — Прим. ред.). Пока такого нет", — высказался Чумаков.

😂👍
Ведь на сегодняшний день известны случаи заражения омикроном только у вакцинированных

Ковид
5 дек 2021 в 11:14

Повод для задержания- отсутствие масок. Вчера смотрел про госдуму, там 80% без масок. Почему их не задерживают? Да что госдума? Президент без маски.

Гость
5 дек 2021 в 14:25

Стыдно господа правоохранители за вас. Очень стыдно

Гость
5 дек 2021 в 14:24

Господа полицейские не забывайте об сотрудниках спецслужб котрые остались без жилья по выходу на пенсию. Это только малая часть бонусов. Не всегда вы будете по ту сторону баррикады. Вас уволить и подставить могут так же как вы сейчас

гость
5 дек 2021 в 11:22

Что-то в статье ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП не нашёл о масках, строчку пусть напишут из этой статьи о масках.

Владимир
5 дек 2021 в 12:17

Программу Малахова вчера смотрел. Все без масок. Поют, веселятся, танцуют. И плевать им на маски. А обычный электорат весь в намордниках обязан быть. И у нас в городе сплошные двойные стандарты.

Гостья21
5 дек 2021 в 11:15

Так это че, маски все-таки на улице надо носить??? говорили же, что не передается на улице. Лучше же дышать свежим воздухом, не? мы не знаем, но вроде бы не передается, но на всякий случай одевайте! воз так говорит. А, уже не говорит? или говорил, но это было год назад? а перчатки? перчатки тоже на улице одевать? если я потрогаю снежинку и передам ее в руки другому, он может заразиться через контакт кожных покровов? а если я дуну на снежинку и она долетит до соседа, каковы последствия? а ежели она упадет на конъюнктиву глаза и рааастаааает?? а если надеть маску, перчатки, шарф до глаз и сверху скафандр, можно выходить на улицу по 5 человек? или только по двое? это воз разрешает? или разрешал, но не рекомендовал? в общем, много, очень много вопросов остается.

5 дек 2021 в 12:45

а пусть менты покажут закон где на улице нужно обязательно маску одевать? хотя как) закона то нет! будут приставать запишу фамилии .звания и в суд подам!

Гость
5 дек 2021 в 14:29

Тем кто помогал в концлагере людей в топку запихивать тоже усиленный паёк давали.

Гость
5 дек 2021 в 14:16

Давно уже понятно что qr коды не про заботу о здоровье, Клаус Шваб и другие глобалисты пытаются насадить миру цифровой концлагерь.

Гость
5 дек 2021 в 11:41

Лицемерие и фальшь, « за отсутствие масок»)), какие тут могут быть разговоры о доверии к власти. История циклична, увы, и довольно тревожно осознавать что нас ждёт , какие тяжелые, но неотвратимые, потрясения и события. На их фоне, происходящее сейчас, покажется детским утренником.

Гость
5 дек 2021 в 11:49

Двойные стандарты. На телевидении в помещениях все без масок, хотя положено. А на улице , где вообще не надо масок- нарушение законодательства

5 дек 2021 в 11:14

За свободу томского активисту - это как понимать?

я не робот
5 дек 2021 в 11:27

Где дело на Мишустина?
Во время визит в Барнаул он посещал ШКОЛУ БЕЗ МАСКИ и дети перед ним сидели

Bad
5 дек 2021 в 11:29

Статья из журнала Ланцет.
Перевод автоматический.

Массовая вакцинация не может остановить скорость передачи Covid - исследование
1 декабря 2021 г. 16:22

Mass vaccination fails to halt Covid transmission rates – study

Успешные развертывания вакцин не смогли остановить передачу Covid, и новые данные показывают, что распространенность вируса увеличивается у людей с полным джемом, согласно медицинскому исследованию в The Lancet.
Изучение новых инфекций в Германии исследователи нашли что число случаев среди полностью вакцинированных лиц в возрасте 60 лет и старше возросло с 16,9% в июле до 58,9% в октябре.

Предлагая четкую оценку того, что полностью вакцинированные люди все чаще становятся источником передачи Covid, исследование выявило аналогичную ситуацию в Великобритании. По всей Британии число контактов с домохозяйствами, подвергшихся невакцинированным случаям (23%), было несколько ниже, чем число вакцинированных лиц (25%).

В течение трех недель в Великобритании было зарегистрировано 100 случаев заболевания ковидом среди лиц старше 60 лет. Из этих инфекций 89,7% людей были полностью вакцинированы, а 3,4% невакцинированы.

Святогор
5 дек 2021 в 12:14

Фашизм он такой

Гость
5 дек 2021 в 11:34

Как на самом деле происходит распространение, человек заболевает обычной ОРВИ, в поликлинике его отправляют в красную зону, где он 2-3 часа сидит в закрытом не проветриваемом помещении, где подхватывает в добавок к ОРВИ ковид. Приходит домой, где заражает родных, те в свою очередь идут на работу и заражают коллег, потом они все идут в поликлинику, где стоя в красной зоне заражают друг друга. Спрашивается зачем нужен ку ку код если он никак не влияет на эту цепочку?

Светлана
5 дек 2021 в 12:23

Не ожидала, что новосибирские власти будут так настойчиво поддерживать фашистский режим!!! 🤦‍♀️😠😡

Гость
5 дек 2021 в 12:23

за курва-код придется хлопотать сначала год,
затем каждые полгода,
а потом ежемесячно,
бо могут протухнуть слишком быстро.

администратор_этого_сайта
5 дек 2021 в 12:18

наивные ! будто кюаркоды вводили чтобы отменять ! это явно не входит в планы власти!

Гость
5 дек 2021 в 11:24

А если бы маски были, то повод всё равно бы нашли. 😏

Нарушаем Конституцию
5 дек 2021 в 11:15

А где прочитать распоряжение об обязательном ношении масок с подписями и печатями, например Травникова? И есть официальный закон о масочном режиме?

Гость
5 дек 2021 в 11:13

Что происходит, зачем людям закрывают рот? Высказывать своё мнение теперь запрещено?

5 дек 2021 в 15:01

Мне показалось, или нет? На первом фото младенца держат на руках, а он в противогазе.😱

Серж