Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Сколько новосибирцев родились и умерли в ноябре 2021 года? Новая статистика от ЗАГСа
Сколько новосибирцев родились и умерли в ноябре 2021 года? Новая статистика от ЗАГСа

3 дек 2021 в 22:33

Согласно приведённым данным получается демографическая яма. Средний возраст в Новосибирске примерно 40 лет, вот и истина. А то увеличилась продолжительность жизни старше 75 лет. Оно и видно. Пенсионный возраст задрали. И кто ж ту пенсию сможет получить, кто до неё доживёт из этих 40-50 летних. С такими условиями жизни и доступной медициной средний возраст в ближайшие годы снизится до 30 лет.

4 дек 2021 в 07:50

помогают на тот свет!

4 дек 2021 в 07:40

Тридцатилетняя "забота о людях" даёт "плоды"....

3 дек 2021 в 22:13

Ну и что нам не врут?Если в прошлом году люди пачками болели и умирали и все молчали,занижая статистику по смертности в несколько раз,теперь же наоборот всё ужасно,колитесь,а по факту умерло меньше чем а прошлом году.

3 дек 2021 в 21:02

Печальная статистика.

Бубльгум
3 дек 2021 в 22:41

Да фигня. Сейчас дадим гражданство 10 000 таджикоузбекокиргизам и будет прирост нпселения.

4 дек 2021 в 00:35

меньше разводиться...
ну да, женщины поняли, что в наше непростое время лучше синица в руках, чем журавль в небе.

3 дек 2021 в 22:01

Журналисты, слово "примечательно" к умершим не применяется. Вы где дипломы свои купили?

4 дек 2021 в 00:14

А главный то пенсию сколько мультов получает?

Тряпконосы - позор человечества
3 дек 2021 в 21:07

Умерло 4 тысячи, родилось 2. Оставшиеся 2 убыли населения, замещаем нашими друзьями из средней Азии.

оксюморон омикрон
3 дек 2021 в 23:11

город вымирает и физически и духовно - у кого есть силы тот уезжает

3 дек 2021 в 21:06

В ноябре 2020 было адское месиво ковидников когда не было ничего в аптеках и забиты больницы с болеющими докторами......но 4тыс это все равно больше чем в 2019г до пандемии.

3 дек 2021 в 21:00

Меньше разводиться стали по причине смерти одного из супругов?🤔

Анонимно из Канады*
3 дек 2021 в 23:29

Интересная статистика.
Умерло 4000.
Родилось 2000.
Чувствуете прирост? А как статьи от риэлтеров выходят, так постоянно "жилья всем не хватает, поэтому цены растут".
Вот как так?

3 дек 2021 в 21:59

поди перестали в загс пускать без куриных кодов и масок, поэтому народ перестал жениться.

Гость
3 дек 2021 в 21:14

Умерло:
Ноябрь 2019 2703
Ноябрь 2020 5150 (+91%)
Ноябрь 2021 4382 (+62%)
Чего-то вирус не становится безопаснее - до уровня 2019 года ещё далеко.

4 дек 2021 в 00:15

Просто климакс какой то ,а не короновирус

Умница
4 дек 2021 в 02:17

Люди опять перестали рожать. А куда и кому? Государство нам не просит рожать, поэтому делайте правильные выводы

Ольга
4 дек 2021 в 06:21

Население в регионе все уменьшается - умирают и уезжают. Похоже, власти страны опоздали с решением проблем сибирских регионов. Как и с демографией в стране.

Гость
3 дек 2021 в 21:00

Вымираем, однако

4 дек 2021 в 10:14

При наличии базы ЗАГС, когда точно известно сколько и где проживает людей, проведение переписи населения должно преследовать иную, не связанную с подсчетом населения цель.

3 дек 2021 в 20:53

Волатильность в пределах нормы, бывали года где и побольше.
Шмурдяку СТРОГО НЕТ. Даже ВОЗ так и не прошёл

Людмила
4 дек 2021 в 13:49

Так это явное вредительство! Это просто уничтожение малого и среднего бизнеса! Умирает за сутки 143 человека, в т.ч. от короны 13 человек. И чего тогда такую панику наводить с этим ковидом и вакцинацией? Это просто идёт ликвидация общепита...

Александр
4 дек 2021 в 10:17

Хорошо хотя бы что у нас Путин царствует, а иначе было бы как в Париже, упаси господи.

007
3 дек 2021 в 20:57

Очень нравиться фраза - Примечательно, что в ноябре 2020 года умерло 5150 человек. Ну просто оптимизм....

Татьяна
4 дек 2021 в 16:36

Рождаемость в Новосибирске за счёт приезжих из Азии обеспечивается на 50%.

Хорошее дело браком не назовут... Мужчинки наши же думають, что в браке жена будет принадлежать мужику, и что в браке не изменяют и что детей от мужа рожают. Мужики богатые захотели с кем то поделиться своим имуществом. У бабенок то наших, за душой обычно ничего, а если что то и есть, то ей стремно делить это с мужиком

3 дек 2021 в 21:48

А в ноябре 2019, доковидном, сколько умерло? И сколько родилось в 2020 и 2019?

Гость
4 дек 2021 в 11:46

Вот видите, вся статистика в ЗАГСах имеется, к чему была эта перепись (кроме попила бюджета) непонятно.

Алекс
4 дек 2021 в 14:31

Вот вот, лучше бы занимались уровнем жизни народа, а не складывали деньги в карманы и пудрили мозги этим корона вирусом. Всё от власти!

Гость
4 дек 2021 в 12:02

Денег на развод нету

Прокофий
3 дек 2021 в 20:56

Сейчас антипрививочники будут рассказывать, что ковида нет, и люди мрут просто так.

Владимир Александрович
3 дек 2021 в 21:21

Так и в чем проблема если смертность такая +/- такая же как и до коронобесия? Ещё перестаньте трепать людям нервы и доводить их до ручки беззаконием, так ещё и окажется что смертность может упасть и без коронабесия и шмурдяка.

3 дек 2021 в 21:02

Меньше разводиться и чаще жениться. Ну прекрасно же 😁❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

yan
3 дек 2021 в 22:03

Это показатель очень тяжёлой ситуации. В пролонгированном ещё хотя бы на пару лет, она станет критической.

администратор_этого_сайта
4 дек 2021 в 00:29

сколько заключено браков? сколько распалось семей? ждём статистику ЗАГС !

Алекс
3 дек 2021 в 21:42

Квартира 2к стоит больше 6млн руб., Крузак за 7млн руб какой там брак и роды...

гипопотамус
4 дек 2021 в 05:37

вывод, ковида нет, и мужики на баб положили

Гость
4 дек 2021 в 12:05

Не пишут ещё, что в рождаемость включают детей, рождённых от 400-500 г, и тех, кто в результате гипоксии в родах рождается практически мёртвым, но которых усиленно "заводят", в том числе адреналином в сердце. И что все они будут инвалидами, большинство тяжёлыми, не нужными никому, кроме их мам и то не всегда. Но хоть как-то показатели рождаемости поднимать нужно.

Просто человек
5 дек 2021 в 12:19

Да сейчас выдают гражданство друзьям из средней Азии а у них рождаемость не плохая вот и получается что не всё так плохо

Ирина
3 дек 2021 в 23:37

Плетемся в хвосте с вакцинацией 38.9 процентов , по стране 51. Посмотрите статистику , в других городах заболеваемость примерно на том же уровне , а смертность меньше , А если сравнить с другими странами вообще караул , Франция сегодня 48600 заболевших 125 умерших , Германия 73500 заболевших умерших 500.В разы смертность меньше , В 5-10 раз , Были бы мы привиты на 80 пр , тоже 1-2 умирало ,а не 17 каждый день , это официально, печально , что все рассуждают о пресловутой свободе , о плохом правительстве , а сами ни на что не способны , Сделайте что то для людей , и для себя , привейтесь !

ЫЫЫ
3 дек 2021 в 21:03

Алё, а где коронавирус?

Маргинал
4 дек 2021 в 00:21

в Новосибирске страшные бабы и нищие. кто их замуж то будет брать ?

Ковид18
3 дек 2021 в 20:59

Ни че не понимаю, а где жерты короновируса или политики?

щас скажу
3 дек 2021 в 21:14

Не хотим сами поддерживать рождаемость за нас это сделают южные республики. Ну что тут поделаешь, нет коллективного разума .

Саша
4 дек 2021 в 05:34

В 2016 было такое же соотношение в России. Рождённых было в два раза меньше умерших. В Китае кстати умирало меньше если считать на 100 тыс населения чем в России. Смотрел по счётчику населения

гость
4 дек 2021 в 14:14

Работать надо с молодежью, совсем перестали верить в любовь и семью.

Гость
4 дек 2021 в 16:11

Какой дурак рожает в Сибири

Влад
6 дек 2021 в 19:41

Как задолбали нытики! Шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает! (С). А машину в городе приткнуть некуда - в два ряда стоят!

4 дек 2021 в 00:33

родившихся должно быть больше