Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Кассационный суд обязал снести двухэтажку с «Парк кафе» и «Перчини» в Первомайском сквере
Кассационный суд обязал снести двухэтажку с «Парк кафе» и «Перчини» в Первомайском сквере

3 дек 2021 в 14:35

Следует также привлечь к ответственности чиновников из мэрии и Центрального района (в частности РАТИ), которые не предприняли никаких мер ещё на этапе строительства здания.

3 дек 2021 в 14:35

Оч забавно читать как либеральные боты резко сменили точку зрения) ну вот ж вам, мэрия борется с застройкой незаконной и восстанавливает паре в центре города. Ну прям все, за что вы так топили . Ан нет - «кушать негде, построят на этом месте жилой дом» и прочий бред. Господи , все так плохо с фантазией? Новый редактор не помог? 😂

Вася
3 дек 2021 в 14:38

И что это за суды такие, одни выступают ЗА вторые ПРОТИВ. У судей вообще есть юридическое образование или там сплошь свои люди?

гость
3 дек 2021 в 14:39

Ух ты! Оказывается есть законы и кое что работает!

Matrix_Agent (забанен)
3 дек 2021 в 14:41

Да снесите ее уже че мусолить эту тему по сто раз уже !

3 дек 2021 в 14:43

Страйк!👍👍👍

3 дек 2021 в 14:43

О как! А кафешки популярные, там всегда народу полно. Не удивлюсь, если на столь заманчивом месте некие уважаемые люди откроют уже свои, законные...

Драго
3 дек 2021 в 14:45

И отлично что сносят.А какой-нибудь бойко наверняка оставил бы этот срам-вёл бы туда своиз девиц.

Читатель новостей
3 дек 2021 в 14:45

Жаль конечно если в конечном итоге здание снесут, но конечно изначально при строительстве ответственные люди должны были осознавать возможные риски...

3 дек 2021 в 14:46

А ведь наверное это можно и узаконить, денег просто добавить прилично, но только им же все нахаляву надо.

3 дек 2021 в 14:46

Где я харчеваться теперь буду

Боттт
3 дек 2021 в 14:48

Долой точечную застройку и мэра.
Долой произвол и защим бизнес
Главное не перепутать

3 дек 2021 в 14:50

Там же известный борец, херой рассии своё рыло засунул

Гость
3 дек 2021 в 14:50

Снесут , а вместо здания оставят гору мусора лет на 10. В духе наших градоправителей. Весь город - «красота». А тут такое безобразие в сквере. Не вписывается в общий уныло-серый пейзаж города.

Омикрон
3 дек 2021 в 14:51

Я за то чтобы его снести и на его месте построить крематорий

3 дек 2021 в 14:53

Очень жаль…хорошее, достойное место в Новосибирске…одно из любимых.Красиво вокруг- зелено, отличная кухня,интерьер, сервис.Побольше бы таких заведений в городе и мест!Так нет- сломать и снести все надо!!!Чтобы все серенько и мрачненько было и поставить на месте будку с хот- догами

Диванный эксперт
3 дек 2021 в 14:55

Давно пора. А те кто причастны к выдаче разрешения и отсутствие контроля были привлечены? Почему на протяжении многих лет творился этот форменный беспредел под самым носом администрации города? А что тогда в остальном городе происходит? За что чиновники получают заработную плату?

СТАРИЧОК
3 дек 2021 в 14:57

Я тоже за сохранение родства человека и природы. Против каменных джунглей. Предлагаю: вынести асфальт с улицы Ленина. Посадить траву и подсолнухи. Для горожан (дабы справлять естественные надобности) - через каждые 50 метров установить экологические сан.узлы - туалеты (типа сортир). Устроить выпасы скота. Обозначив на карте рюмочные и места прогулок горожан.

3 дек 2021 в 15:04

Да узаконьте это здание. От его сноса вреда будет больше, чем пользы.

житель ххх
3 дек 2021 в 15:07

Странное решение, здание не мешало отдыхающим в сквере и не ухудшало внешний вид!!! неужели здесь воткнут свечку как на месте прежнего Отдыха

111
3 дек 2021 в 15:10

После того как в этом Перчини поменяли меню на 90%, я туда не хожу, пусть сносят не жалко.

3 дек 2021 в 15:13

да зачем сносить? Забрать в пользу города, продать на открытом аукционе. Деньги - на очистку дорог от снега.

3 дек 2021 в 15:15

Если откровенно , то это здание никому не мешало ...стоит внутри , вокруг всё ухожено , есть где людям по-сидеть ... явно конфликт интересов бизнеса и власти ... кто кому насолил , даже им наверное не ведомо ...

Гость
3 дек 2021 в 15:17

мне это абсолютно безразлично

Интересно мне, как можно в центре города САМОВОЛЬНО построить такое большое здание?

Диванный эксперт
3 дек 2021 в 15:29

Немного информации о деятельности ООО "Антрацит":
Согласно сведениям из Росреестра здание было закончено строительством в 2007 году. Площадь 984,4 м.кв. Право зарегистрировано в юстиции 13.02.2015г. Балансовая стоимость объекта на 31.12.2020г. - 56,3 млн. руб. Текущая кадастровая стоимость 39,8 млн.руб. Тут возникает вопрос к кадастровой стоимости объекта в центре города которая составляет 40,5 тыс. за 1 кв.м. Стоимость явно заниженная в целях минимизации налогов. Есть и вопросы к сотрудникам юстиции, которые пропустили регистрацию на участке не имеющем на него прав хозяйствующего субъекта. Регистрация права на недвижимость без прав на землю невозможна. Разрешение на строительство подложное? Разрешение на ввод на эксплуатацию подложное? Эй прокуратура, а вы не желаете посмотреть документы в юстиции и возбудить уголовное дело?
Что касается финансовой отчетности. Деятельность компании на протяжении последних лет демонстрирует глубокую убыточность. По данным 2020 года чистый убыток 960 тыс. за предыдущий год 1,637 млн. У нас налоговая так же спит как сотрудники мэрии незамечающие капитальное здание?
Складывается впечатление что здание по факту принадлежит влиятельному человеку в городе, а не некой Козловой.

Морковка
3 дек 2021 в 15:31

Снести, чтобы построить новое здание, которое возможно потом тоже признают самовольной постройкой, если кому-нибудь так будет нужно)))

Бинокль
3 дек 2021 в 15:35

Хоть одна хорошая новость

3 дек 2021 в 16:01

В данном случае - зря сносят. Стоит себе постройка, в общем-то - далеко не самая страшная в городе. А теперь намусорят и будет там вечная грязь, а освободившееся место продадут застройщикам каким-нибудь, которые свечку втиснут.

застройщик единой россии
3 дек 2021 в 16:07

построю там мартышкин двор

Cucurbitaुु
3 дек 2021 в 16:13

Скоро останется по 2-3 кафешки на каждый район, а вокруг - только памятники, монументы и обрезанные тополя. Потому что строителям светлого будущего не к лицу ходить по кафешкам, некогда, да и денег не будет. Ни одной пешеходной улицы в городе так и не появилось.

Здание не красивое, и кормили там не особо вкусно. Но в целом оно не мешалось. Хотя если на его месте будет облагороженный участок сквера, то это к лучшему.

Гость
3 дек 2021 в 16:24

Мэрия красава: моя земля нельзя строить, но если мэрии нужно что то построить на чужом участке - это делается легко и просто с привлечением нескольких нарядов полиции. И никакие суды не признают самоволкой капитальное сооружение мэрии на чужом земучастке. Суды они такие

Гость
3 дек 2021 в 16:26

Охренеееееееть

Святогор
3 дек 2021 в 16:29

Снести все самострои!!!! Все под бульдозер!

3 дек 2021 в 16:29

Ужас какой, думал давно снесли их....

3 дек 2021 в 16:30

Очень жалко. Снесут здание с приличными кафе, и останутся киоски с шавухой, где люди готовят не помыв руки. А карлс джуниор возле фонтана будет стоять, да? Вот где уродство.

Маруся
3 дек 2021 в 16:33

отстаньте от парк-кафе, это единственное здание в центре нск, которое имеет стиль и породу!

хихихихихихихикс
3 дек 2021 в 16:55

давно пора. Главное - засадить потом деревьями и кустарниками, а не воздвигать новое строение или памятник "героям".

Ирина
3 дек 2021 в 17:03

Снесли бы лучше уродское здание около часовни на красном проспекте, перчини, очень даже не плохо там вписывается, все эти странные сносы, личные разборки чиновников.

3 дек 2021 в 17:16

Продлят ресторанный дворик - шаурмячных поставят.

гость
3 дек 2021 в 17:23

... ну вот как жить в этой дурной стране.. ??? мурашки по коже бегут...

3 дек 2021 в 17:26

Очередная придурь местных людей. Оставляют людей без работы. Гении!!!

Галка
3 дек 2021 в 17:32

Решение о сносе-это пустая возня! Что будет вместо- вот где сермяжная правда! В этом прекрасном(увы уже в прошлом сквере) снесены две точки питания вдоль Советской и образованы помойки!!! Видимо, это будет третья, чтоб уж по всему периметру застолбить! А там глядишь и за внутренне пространство возьмётся доблестная мэрия, тем более, что яблони и сирени уже вырублены!

-=ЖЕня=-
3 дек 2021 в 17:56

Чем временное здание отличается от постоянного, капитального? Оба типа могут стоять сколь угодно долго и быть снесены. Это же не шалаш или палатка.

3 дек 2021 в 18:24

Сестра немедленно и точка.
И посадить деревья ценных пород .

Сибиряк
3 дек 2021 в 18:35

Мне оно не мешает! Современное полезное здание. Шо кому-то захотелось построить точечную в сквере???

3 дек 2021 в 18:38

Ну слава богу! Видимо, наконец-то задан вектор на борьбу с самостроем, а не на его узаконивание.

гость
3 дек 2021 в 19:06

очень много сталкивался р регистрацией собственности-ЕГРН просто так не выпишут, там даже если запятая лишняя, будешь всё переделывать. А тут выписка из ЕГРН имелась, а что не так- так и не сообщили читателям.

Сэр
3 дек 2021 в 22:39

Необходимо всем скинуться на бульдозер побольше и снести мерию.

дигидон
4 дек 2021 в 00:39

А где перетереть порешать людям отдохнуть ..челобитные принимать