Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

338 комментариев к публикации «В Новосибирске самый низкий тариф на отопление»: новый гендиректор СГК — об авариях, ценах на тепло и буром угле
«В Новосибирске самый низкий тариф на отопление»: новый гендиректор <nobr class="_">СГК —</nobr> об авариях, ценах на тепло и буром угле

2 дек 2021 в 07:33

а вороввть меньше не пробовали? не?

Ещё момент. Очень большой фонд старого жилья в городе. Радиаторы, стояки забиты. По сути люди платят еще больше, ещё больге год от года, но в квартирах холодные батареи. Не хочет ли власть совместно с УК реструктуризировать тарифы для старых домов?

Гость
2 дек 2021 в 07:40

По своему опыту скажу, что каждое повышение цен на услуги, повышает не их качество, а увеличивает лишь доходы топ-манагеров. Причем обычным рабочим достаются крохи, всё забирают эти "честные труженики" в шикарных кабинетах. Хочется спросить этого "с горящим взором и рвущегося работать". Он в курсе, что Богаткова разрывают кажды год и что то там ремонтируют? Она уже не то что бы золотая, бриллиантовая наверное. Ему бы в доме каждый года стены менять за его счет. В общем видится обычный болтун, желающий срубить бабала с населения, печально что Новосибирск такой отсталый по всем статьям.

Наледра
2 дек 2021 в 07:42

Недоинвестирование: значит, хозяева плохие. Какими бы высокими не были платежи, ничего для горожан не изменится: холод в квартирах, чуть теплая вода, проблемы в начале каждого отопительного сезона.Зато у собственника и топ-менеджеров компании дворцы будут роскошнее, яхты больше, счета "пухлее".

Гость
2 дек 2021 в 07:42

У персонажа на физиономии все написано! Ничего эта компания не сможет! Все сезоны провалены!

Зевс
2 дек 2021 в 07:43

Частная компания..... вот какого х..ера такие компании в частных руках? всё распродали......

Алекс
2 дек 2021 в 07:44

СГК вон из Новосибирска,вместе с бурыми углями и не померным опетитом.

Адекватная мама
2 дек 2021 в 07:45

В Красноярске зарплаты и пенсии больше, т.к. районный коэффициент выше! С чего ради приравнивать нас к Красноярску! Экономист однобокий👎

Элли
2 дек 2021 в 07:47

Монополисты. На этом и спекулируют

Адекватная мама
2 дек 2021 в 07:47

А не хотите с застройщиков денег взять на ремонт теплосетей???? Кто-то разрешает насаживать кучу многоэтажек на старые трубы? Что совсем уже наглеть-то?

2 дек 2021 в 07:48

Бла бла. Миллиарды украли поэтому и чинить нечем. Сократили всё и вся кроме свих аппетитов. ТЭЦ строил народ, сейчас принадлежит какой-то компании. Капитализм.

2 дек 2021 в 07:54

Ну чё, солидная организация, очередь к кормушке продвигается не плохо, ни кто не толпится, не отталкивает друг друга. Что народ, накормим очередного "дирехтура" этой шаражки.

"В Новосибирске самый низкий тариф на отопление среди крупнейших городов с численностью населения более 500 тысяч."

"Момент, который уже по-настоящему опасен для потребителя: чем более неэффективная теплоснабжающая организация, тем больше тариф она получит."

Т.е. Герман Мустафин сам все понимает.
Но собственник ему поставил задачу, - косить бабло и как можно больше.

алекс
2 дек 2021 в 07:57

очередной воевода на кормление сел

2 дек 2021 в 08:00

Да ладно?!
"Дайте денег - мы всё починим" - а что он ещё мог сказать
А мы ответим : "Пойдите и возьмите деньги у Абызова и Стёпы Солженицына! " - они миллиарды вывели из Новосибирска 😕

2 дек 2021 в 08:00

Предлагаю Новосибирск отапливать своим же унылым антрацитом на ТЭЦ, или перейти на проклятый газ. А бурый продвинутый суперэкономичный уголь направить в кремль!

Дмитрий
2 дек 2021 в 08:00

В Иркутской области стоимость Гкал 1172 руб, зато г. Братске ни одна тепловая камера не парит, ни одного аварийного отключения после начала отопительного сезона.

2 дек 2021 в 08:04

сначала вложи, потом проси

Справедливый
2 дек 2021 в 08:05

Да тариф очень низкий по сравнению с Финляндией, Германией, Францией и всей Европой. Мы культурная страна и должны выходить на уровень Европу, хватет лапти шить и на поле похать.

Брюнет
2 дек 2021 в 08:08

В Кувейте и вовсе нет коммунальных платежей, это вам надо просить денег у депутатов,ведь они распоряжаться нашими деньгами-налоги.Или начальник данного предприятия сам таковым является?

Гость
2 дек 2021 в 08:09

Стоимость гигакалории самая низкая в мире, поэтому нужно поднять цены, ну никак не можно отапливать помещение за 3тр в месяц. В деревнях тонна угля 5тр стоит, расход две тонны в месяц, то есть 10тр должно стоить отопление, так и есть.

2 дек 2021 в 08:10

Пусть почитают, что горожане о них думают
Если действительно хотят работать - сделают выводы
Если нет - валите с пляжа!

Ватанюга
2 дек 2021 в 08:10

Мы всё это уже слышали) По факту никакого ремонта. НГС покажите уже яхту владельца, дом где живёт, зарплаты "топ" менеджеров. Проклятые большевики ее могли сделать трубы на 100 лет.

2 дек 2021 в 08:11

Переходить на миникотельни газовые, а СГК слать далеко и на долго.

2 дек 2021 в 08:14

Как радует тот факт,что при постройке коммуникаций управляли компетентные люди,нынешние топ менеджеры-как правило дети-родственники управленцев,которые не могут даже нормально залатать существующие коммуникации так,чтобы каждый год их не чинить и не создавать пробки.

ЫЫЫ
2 дек 2021 в 08:15

Щас его тут лопатами забьют))

Пусть самому себе и сотрудникам своей компании тарифы поднимает.
Хоть в 5 раз.
И сотрудникам мэрии Новосибирска тоже.

2 дек 2021 в 08:19

Если продать всю недвижку СГК которая просто сдаётся в аренду, то хватит денег на ремонт сетей и с обманутыми дольщиками договорится, , где гарантии что после повышения тарифов в дома вернётся тепло, а не то что сейчас в тёплых штанах и кофтах где даже домашнии животные на батареях включённых лежат, город доить много ума не надо, делая показуху своими раскопками, городу нужен результат в виде тепла.

Ватанюга
2 дек 2021 в 08:21

Это спасибо большевикам, сделали энергетику в Новосибирске на долгие годы, жулики 30 лет ее грабят и она ещё жива более менее. Все эти повышение тарифов мы уже проходили каждый раз нам это пропутинское жульё рассказывает, что нужно всё отремонтировать. По факту копают в одних и тех же местах Советская, Богаткова, Автогенная и т.д. раскопают, на ржавую, сгнивщую трубу наварят заплатку, через месяц всё повторяется. И только одни разговоры про тарифы, да еще и уголёк "отличный" после него город как чумазая помойка, а им то что, они здесь не живут.

Ой все
2 дек 2021 в 08:21

Яхты пусть реже покупают и Мерседесы и все будет норм с тарифом

КОРОНАвирус
2 дек 2021 в 08:25

нам втюхивают, а мы принимаем и только бла-бла-бла............... а вот рестораторы молодцы!!! на пикет собираются против ку-ку кодов

Игор
2 дек 2021 в 08:25

Прикольно! Купить холодную воду грубо за 20 руб (м.куб.)., подогреть её и продать грубо за 100 руб. (м.куб) и прибыли никакой нет. Странная экономика получается товарищи!!!

2 дек 2021 в 08:27

Мерзкая реклама СГК.
Инвест программу они рисуют. Только молчат, что там не столько ремонт труб, сколько отключение котельных и прокладка новых сетей, чтобы подключить жилой фонд к ТЭЦ.
Т е увеличивают нагрузку на ТЭЦ, экономят на котельных, собираются содрать деньги с населения и города и выдают это за всеобщее благо.

ЗЫ. Идея вернуть деньги Абызова в город таки пошла по этапу. Закс занимается этим.

Гость
2 дек 2021 в 08:32

С деньгами каждый дурак починить может. А вы попробуйте без. Или не, все деньги на яхты ушли?

2 дек 2021 в 08:44

Надеюсь Коммунисты ( не путать с КПРФ ) придут раньше , чем эта публика нас окончательно заморозит и оставит без копейки ..

Я111+
2 дек 2021 в 08:45

В таком случае, акционерам СГК нужно меньше платить дивидендов. Пересмотрите распределение фин.средств- больше в инвестиции основных средств и min на дивиденды.

qqq
2 дек 2021 в 08:51

Мне так нравится этот подход с альтернативными котельными. Типа можете построить свои собственные с нуля, если хотите, либо можете платить нам чуть меньше стоимости строительства новых, и мы вас будем обеспечивать теплом на старых сетях и мощностях, без модернизации и капов. В итоге вернем вам сети в состоянии 78% изношенности, ТЭЦ, убитые бурым углем, трубопроводы, убитые сверхнормативным давлением и температурой. Ляпота просто. Нафиг вы тут вообще нужны с таким подходом?

qqq
2 дек 2021 в 08:54

На сколько процентов кумулятивно они уже подняли тарифы за годы своего здесь присутствия? Как бы уже процентов на 30+ ? Все мало?

qqq
2 дек 2021 в 08:59

Есть такое понятие "шаромыги" ))

.......
2 дек 2021 в 09:00

Мустафин, пей водичку из под крана вместо перье и боржоми. Глядишь и денег больше останется. Или родимое-не комильфо?

123
2 дек 2021 в 09:09

Забавно получается. Каждая новая авария подтверждает, что вся наша коммуналка изношена до предела, и каждая новая авария является поводом для повышения тарифов. Когда вообще все рухнет и все будут носить воду в квартиры ведрами и греть её на буржуйках, и тогда будут повышать тарифы, но уже якобы на восстановление.

2 дек 2021 в 09:09

Главное отличие бородинского бурого угля от каменного — более низкая зольность: 7–8% против 15–20% кузбасского каменного угля.

Лукавит этот новый директор СГК. Помимо зольности углей, есть ещё одна важная характеристика - это удельная теплота сгорания.
Так вот, у бородинского бурого угля марки 2БР она порядка 4000 ккал/кг, а у кузнецких каменных углей порядка 6000-8500 ккал/кг (зависит от марки угля). Это говорит о том, что теперь бурого угля приходится сжигать больше.
В 2018 г. даже проект расширения угольного склада и увеличения производительности тракта ТП на ТЭЦ-5 выполнялся.

Гость
2 дек 2021 в 09:13

Ну зачем разыгрывать спектакль, директор сгк это обычный актер которого выпускают на народ чтобы он сыграл роль такого бедного назначенца, перед которым стоит непосильная задача, достался ему якобы убыточный и проблемный актив. Но не он собственник и денежный поток огромный управляется не им.
Все вопросы решают другие люди в других кабинетах, и мнение народа не спрашивают. Решение о повышении принято, молитесь чтобы денег на жизнь хватало, и постарайтесь не заболеть.

2 дек 2021 в 09:14

Обожаю читать интервью с СГК. На одной стороне красивейшие схемы. И диаграммы. Умные , красивые люди рассказывают сколько чего освоили и починили. Потом обязательно просят денег. На другой стороне этих весов разрытый город. Брошенные ямы , из которых валит пар. Бесконечные ограждения и хлам вокруг разрытий. И главное, НЕ ТОРОПЯТСЯ.... А если и зароют, то обязательно провалится. Потом. Как на Писарева

2 дек 2021 в 09:17

Нет, причина не в "низких" тарифах, а в хищениях чудовищных масштабов и в халатном отношении власти к контролю за тем, чтобы деньги тратились куда положено, а не по офшорчикам. И за эти гигантские хищения расплачиваться должно не население, а те, кто на них глазки закрывал.

Мария
2 дек 2021 в 09:18

Пенсионеры и люди с маленькой зарплатой отдают большую часть доходов за коммунальные платежи ,а им всё мало и мало ,у 50 процентов населения и так долги ,потому,что платить нечем и они хотят ещё повысить ,только качества особо никто не видит .

2 дек 2021 в 09:18

Даже слов нет... Лица меняются, а речи и стенания по поводу изношенных магистралей не меняются. Видимо шаблоны речей вместе с местом передаются, чтоб не заморачиваться. Уже даже не смешно, очередной директор и старое-новое "авось прокатит"...

Santos
2 дек 2021 в 09:18

Когда СГК начнет свои доходы пускать на модернизацию а не на закупку авто, постройку домов и повышение зарплат руководству, тогда и сдвинется дело. с места.
**Я плачу за тепловую энергию около 4,5 тысячи рублей в месяц. В Москве тариф — 2300 рублей за гигакалорию. Это выше, чем в Новосибирске, больше чем на 50%.***
А ничего что уровень дохода в Москве в разы выше? не? ничего не смущает?

Гость
2 дек 2021 в 09:20

В Казахстане решением правительства цены на коммуналку, в том числе за отопление, повышают один раз в три года, Повышение рассматривает государственная комиссия, которая решает обоснованность повышения! И если повышение завышено, то его снижают! И никто в Казахстане не отказался от владения коммуналкой. то есть это даёт огромную прибыль!
А у нас цены повышают один раз в ПОЛГОДА и всё им мало! Сравнил Новосибирск с Москвой, там и зарплаты и пенсии другие. Сравнил бы ещё с Парижем и Берлином, а ведь сравнивают, только о зарплатах умалчивают!
Это всегда так, свои карманы набивают, а компания банкрот, потом просят деньги у государства на реконструкцию. Так было с авиакомпанией "Сибирь", владельцы стали миллиардерами, а компания обанкротилась, пришлось государству помогать.
Так и здесь, ВЛАДЕЛЬЦЫ ПОКУПАЮТ ОЧЕРЕДНЫЕ ДВОРЦЫ И ЯХТЫ ЗА НАШ СЧЁТ, А ДЕНЕГ НА МОДЕРНИЗАЦИЮ НЕТ. Все деньги ушли абызовым, с которых потом взятки гладки! Не хватает цензурных слов для характеристики этих владельцев и директоров. Жаль, нецензурные запрещены.

2 дек 2021 в 09:23

С ОДНИМ УСЛОВИЕМ, ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА БАТАРЕЙ НЕ ДОТЯГИВАЕТ ДО НОРМЫ, КАК ЭТО ПОСТОЯННО БЫВАЕТ В ПАШИНО, ПЛАТЁЖ ЗА ОТОПЛЕНИЕ - 0!!!

321
2 дек 2021 в 09:24

Похоже слава Михаила Абызова и этим покоя не дает.