Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Два крупных жилмассива Новосибирска останутся на ночь без отопления. В городе ожидается до -15 градусов
Два крупных жилмассива Новосибирска останутся на ночь без отопления. В городе ожидается до <nobr class="_">-15 градусов</nobr>

1 дек 2021 в 18:49

фи! Всего -15 мороза. В прошлом году - 30 было в ноябре когда прорвало на Чемском. А отключения отопления и горячей воды в этом году почти каждую неделю с начала отопительного сезона и только сейчас попали в новости.

Мисс справедливость
1 дек 2021 в 18:59

Как всегда ждём наступления морозов ,а что не минус 40 как в прошлый раз ?
Почему нельзя подготовится по всем участкам и выявить аварийность вовремя -летом ??

Гость
1 дек 2021 в 19:10

А на улице Связистов 15 тоже нет тепла и горячей воды!

1 дек 2021 в 19:18

Отопление пропало днём В 19.00 опять появилось Только правда горячей воды нет Но с отоплением повеселее уже Главное что ты ночью не пропало ))

007
1 дек 2021 в 19:22

Чет не фига не понял разрыли на Сиб-Гвард-74 а авария на Троллейной......Этож 2 лаптя покарте или километров 6 по прямой.

1 дек 2021 в 20:12

А терпилам то нравится как власть стебается над ними. Да,терпилы?

1 дек 2021 в 20:16

Поднять бы товарища Сталина!

1 дек 2021 в 20:21

Гость - это кремлебот антинародный.

Дед
1 дек 2021 в 20:28

Однако!

1 дек 2021 в 20:35

Пришёл с работы, дома холод, батареи холодные. Хорошо хоть вода горячая есть( Затулинка, Громова)

1 дек 2021 в 20:58

Летом отключают и говорят, что лучше летом, чем потом зимой отключать в мороз. В итоге как всегда и летом отключают, и зимой. Что делали летом, балду пинали, и как попало.

кик
1 дек 2021 в 21:02

Где прокуратура? Роспотребнадзор? А ааа, все в масках- тогда всё спокойно!

1 дек 2021 в 21:13

Раньше в сгк орали, из за морозов трубы нагрузок не выдерживают. Морозов пока нет никаких, однако.....

1 дек 2021 в 21:17

Всем кто смеётся и глумится над левым берегом. Вообще то если мыслить широко географически, Москва и Питер и вся Европа с Парижами и Лондонами находятся на левом берегу так то. А на правом чистая Азия до океана, с монголами кочевыми и китаезами. Более того, все правые, когда хотят улететь в цивилизацию, никак не минуют левый берег, так как у нас выход в свет находится, Толмачево

1 дек 2021 в 21:23

Это ещё повезло СГК, что сейчас нет морозов, могут отключать и делать ремонт аварийный.

Лиса
1 дек 2021 в 21:51

Это ещё не все!!! Завтра 02.12.2021г. С 9:00 до 17:00 ЖМ «Астра» останешься без отопления и горячей воды!!!! Об этом сегодня днём сообщила УК. Мне интересно…. как завтра выживать с 2 маленькими детьми??? Мы уже прошли подключение отопления, заработали отиты, ангины… все… 1,5 месяца лечились!!! Антибиотики меняли!!!! Подскажите куда можно подать жалобу?

Гость
1 дек 2021 в 21:58

Станиславский жилмассив забыли указать. Мы так же отапливаемся от Кировской котельной. ДОСТАЛА уже эта СГК вместе с Мельниченко !

Гость
1 дек 2021 в 21:58

Каждую неделю какая-то авария и чемской без отопления и горячей воды! Притом, что раз крана с горячей водой всё же бежит, но холодная. Почему не перекрывают? Чтоб высчитать как за горячую? Развод на деньги, очередной?
Чем летом, спрашивается занимались? Почему мало привлекали специалистов для устранения проблем с трубами на теплотрассах? Тем более знали, в каком состоянии приняли от СибЭко!?

Гость
1 дек 2021 в 22:10

На связистов 13 тоже нет ни воды ни отопления.

2 дек 2021 в 02:17

Какие все нытики.. Мельниченко с СГК, Абызов с СИБЭКО.. Вам плевать кто будет. Всегда стакан будет на половину пуст, а не заполнен.

Гость
2 дек 2021 в 07:41

Я за то, что пора подавать коллективный иск. Но я не знаю, как это сделать(
Они ничего не ремонтировали 30 лет, а сейчас создали странную систему - где Троллейная, и где Чемской с Затулинкой. Что за связь, отключали бы Троллейный со Станиславским. Раньше такого не было. Даже когда на Комсомольской была большая авария пару лет назад, нас не отключали (Чигорина). И сейчас ещё и оказывается, что это денег не хватает, надо тарифы повышать. А где гарантия, что деньги пойдут на замену сетей, а не исчезнут в неизвестном направлении?

Гость
2 дек 2021 в 07:48

У нас вчера около 22 часов появилось отопление (Северо-Чемской), но горячие только трубы, видимо пониженная подача. Горячей воды нет.

отопление сильно не проподало.
а вот воды горячей нет. это печально

Гость
2 дек 2021 в 08:56

В ленинском районе вчера ещё отключили батареи, обещали к 21:00 дать тепло. На данный момент отопления до сих пор нет. Пора бы уже правоохранительным органам проверить деятельность СГК.

ТУся
2 дек 2021 в 10:24

вам дали, Чемскому нет

счемскогобугринки
2 дек 2021 в 10:32

переехали с чемского, и выдохнули радостно. Бесконечные аварии, то воды горячей нет, то отопления. То позже всех отопление дают, то давления не хватает.

Елена
2 дек 2021 в 11:25

У нас в Заельцовском уже стабильно отключают каждую неделю отопление и горячую воду на сутки Вот чем надо заниматься инфраструктура с момента постройки города не имела кап ремонта. Всякую ф¥гную строят. А город взрывается гейзерами то тут, то там. В Сибири зимой в 21 веке без тепла сидим. Всем по фиг. Мы же заплатили за все. Есть тепло, нет. Власти не до этого , у них ковид, мост , чемпионат, опять ковид Осенью они рапортуют"К зиме готовы" по факту ложь, бездельники, гнать всех. КТО ТО БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ЗАМЕНОЙ ТРУБ В НСО? ВОПРОС В НИКУДА ОПЯТЬ?

2 дек 2021 в 13:58

Сегодня, 2 декабря, сижу без горячей воды и отопления, улица Танковая вся отключена также на сутки!

2 дек 2021 в 15:03

"Приносим жителям извинения за доставленные неудобства."
Это не неудобства, это рукотворное ЧС.
Тут не жителям надо извинения писать, а показания в прокуратуре!

Галина
2 дек 2021 в 17:27

Просто безобразие, на улице зима, на Северо -Чемском нет горячей воды и отопление еле живое. Думаю что весь ужас впереди, когда начнутся морозы.Чем дальше, тем хуже жизнь в городе.

Елена
2 дек 2021 в 19:36

На Затулинке так и не дали горячую воду... отопления есть.

Елена
2 дек 2021 в 20:01

Молодцы спасибо. Справились всё наладили. Отопление есть и горячая вода тоже. На Затулинке.

3 дек 2021 в 09:03

У нас третий год отопление не дожимают.. Кошурникова, 2 остановки от центра города.
Угловое жилье,последний этаж. Температура в квартире скачет,вместе с температурой за окном. Тепло только до -10. На улице -15 -дома прохладно, в -20 - дубак, ходишь весь день укутонный, ещё и спать приходится в одежде,постель ледяная. Про -25 и выше и говорить нечего... не знаем уже что делать. Проверяли стояки,подвал - в доме,все ок. Просто город не додает, и так много у кого в этом году,как выяснилось. Похоже не хотят они рисковать,чтобы больше ремонтов гнилых труб не было... А в январе перерасчёт и переплата. Только мне это зачем, если дома мерзнешь 9 месяцев в году... обогреватели расставлять? И переплаты этой не хватит за свет отстёгивать...
Жаловаться,как я понимаю, бесполезно. Отопление же есть, типа по графикам температур подают.
Может кто подскажет, как утеплить квартиру самостоятельно можно ещё ? Окна уже заделали.

А коммунальщикам и властям города большой привет, сомневаюсь,что в мэрии и правительстве нсо так же мёрзнут носы... пусть вы и ваши семьи живут в таких же теплых квартирах,как жители города.

Иван
3 дек 2021 в 19:13

СГК - Уходи!!!

3 дек 2021 в 22:50

Похоже, скоро вырастут продажи буржуек. Их еще производят?

Гость
7 дек 2021 в 08:36

7 декабря, опять на Связистов и части Титова отключили отопление и горячую воду до 24 часов. прошла всего неделя с 1 декабря /прошлое отключение/. Уже начинает потряхивать от возмущения ....