Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Мэрия назвала адреса елочных базаров в Новосибирске — показываем их на карте
Мэрия назвала адреса елочных базаров в Новосибирске — показываем их на карте

1 дек 2021 в 15:08

После того как очень долго горел лес в Якутии, смотреть как рубят даже ради праздника хорошие, здоровые деревья для меня лично очень больно. А потом сколько их выбрасывают после праздника.... Конечно, красоту и запах настоящей елки ничем не заменить...Но время меняется. И красивых елок, но искусственных, уже очень много в магазинах.

1 дек 2021 в 15:57

С таким конским ценником, а я не сомневаюсь, что в этом году он будет более конский чем раньше, половину ёлок как всегда выбросят на помойку! Бизнесмены, туды вас в качель!

1 дек 2021 в 16:51

Пару лет назад задавал вопрос мэрии , почему я вижу 2 ёлочных базара у своего дома, а на карте их нет, ответа не последовало...

1 дек 2021 в 15:22

Ходили по лесу, о жизни трубили
И ёлку-царицу под корень срубили,
Потом её вставили в крест, будто в трон,

Устроили пышные дни похорон.
Но не было стона и не было слёз,
Снегурочка пела, гундел Дед Мороз,
И, за руки взявшись, весёлые лица
С утра начинали под ёлкой кружиться.

Ах, если бы видели грустные пни,
Какие бывают счастливые дни!
Но смолкло веселье, умолкнул оркестр,
Для будущей ёлочки спрятали крест.

Ходили по лесу, о жизни трубили…
Валентин Гафт

1 дек 2021 в 15:07

Кукукоды там будут?

Вырос в СССР
1 дек 2021 в 15:04

Ёлки покупать в этом году вообще смысла нет ...живые ....ибо морозов не было . что бы свеже срубленная ель хорошо хранилась ее надо - заморозить. а эти облетят в тепле через 7 дней даже до рождества не достоят ибо свой ресурс они еще на хранении при такой погоде на 70% - УТРАТИЛИ .

1 дек 2021 в 15:00

Елочных базаров с каждым годом меньше и меньше, люди перешли на искуственные елки, они мало того что красивее, так еще и дешевле.

Она
1 дек 2021 в 15:06

НГС, откройте уже комментарии к статье "Вова и ВИЧ", а то что то не весело сегодня...

За Учительской уже не купить ёлку. Придется жителям Рудников ехать на левый берег за ёлкой

1 дек 2021 в 14:58

2гисом не умеют тролли нгс пользоваться

Виталий
1 дек 2021 в 15:07

Продажа ёлок потребителям - толь при наличии QR-кода?

Дмитрий
1 дек 2021 в 15:27

выбираю ель искусственную. Она пышнее, и служит ооочень долго. А настоящая... сколько лет растут ели до продажного размера? При постоянном потреблении они закончатся скоро. Да, они не уедут в Китай, но польза здесь, у новогоднего стола, сомнительна. Берегите природу хотя бы не покупая хвойню!

Я#ИНАЯ
1 дек 2021 в 15:15

"Базар" это так вульгарно. Мне привозят из Ёлочного бутика "Сосновка лакшери".

Оля
1 дек 2021 в 14:57

Елки натуральные не покупаю- берегу лес.

Диванный эксперт
1 дек 2021 в 15:22

Я против того чтобы рубили молодые деревья в качестве непонятной традиции. У меня дома стоит искусственная сосна, а во дворе дома я наряжаю живую сосну. Люди. Игнорируйте продавцов ёлок. Тем самым вы сохраните живые деревья в будущем и покончите с этим теневым бизнесом.

2 дек 2021 в 02:29

мэрия назвала? так это базары мэрии

мухаха
1 дек 2021 в 15:14

Хорошо, что мне этот мусор в квартире не нужен.

Гость
1 дек 2021 в 15:38

Почему на Рудниках нет ни одного базара??? Местные прямо в поселке рубят сами что ли?

Елка это так то нифига не празднечное дерево. В старину русскую, на ней сжигали трупов, так как она горит и летом и зимою. Можно не верить в магию, но ее закон обратимости и подобия работает всегда.

Илюша Богатырь
1 дек 2021 в 15:15

Берегите природу! Отмените елочные базары!

1 дек 2021 в 15:16

И стадо сейчас побежит покупать и тащить домой ёлку🤦🏻‍♂️ цирк

Matrix_Agent (забанен)
1 дек 2021 в 15:06

Меня лично в качестве символа Нового года вполне устраивает веточка пицундской сосны, подобранная на месте произрастания оной.

Базара нет на Богаткова, но это пока. Всегда можно с доставкой на дом заказать к тому же

Василий
1 дек 2021 в 15:15

QR-код нужен для покупки ёлки?

Фывап
1 дек 2021 в 15:14

Академикам на надо базары, у них лес рядом. Умно придумано.

Гость
1 дек 2021 в 15:47

Странная карта, на карте базара нет, а он есть!

скрепостан
1 дек 2021 в 16:02

варварский обычай и так всю тайгу китайцам продали

1 дек 2021 в 16:54

Купили домой несколько лет назад искусственную (но очень красивую👍) и ей очень дети рады, чего и другим желаем.

Дочь
1 дек 2021 в 21:00

Убрать снег на парковке возле Дачной 25 мэрия который год не в силах, а сдать это место под елочный базар у них получается каждый год.

1212111341
1 дек 2021 в 23:26

я диффенбахию наряжу лампочками китая . она у меня 2 метра.

Ден
8 дек 2021 в 10:00

Я не понимаю воплей о срубленных ёлках.
Я за свою жизнь посадил более 200 хвойных деревьев - пихты и сосны. Поэтому на своём веку лично я куплю живых ёлок меньше, чем их посадил. Вот и всё. И не надо вопить.

Гость
1 дек 2021 в 15:45

народец потом весь город застрет этими палками. а сколько леса могло давать и чистить воздух!

1 дек 2021 в 15:02

Запретить! Нефиг тут устраивать "елки-палки-метёлки" ранее 13 декабря... Что за народец въехал в этот город, что вешает гирлянды на своих окна с начала ноября? Либо чукчи(где ночь 9 месяцев в году начиная с сентября) или дикие с отдаленных деревень здвинского р-на у которых зажженная лампочка была праздник(но, а к полудиким инородцам из бадахшана - давно привыкли...)

Спекулянт с опытом
1 дек 2021 в 15:13

Торгую с машины в разным местах города. Мэрия бреется с деньгами от аренды. Пусть антиваксеров дальше ловит).