Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

882 комментария к публикации «Почему из-за антипрививочников должны рисковать мои родные»: губернатор объяснил свое отношение к QR-кодам
«Почему из-за антипрививочников должны рисковать мои родные»: губернатор объяснил свое отношение к QR-кодам

СергейН
1 дек 2021 в 17:05

Есть такой закон «Об иммунопрофилактике». Если точнее, то 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г. В нём даётся два базовых определения, которые желательно знать всем, и обязательно нужно затвердить тем, кто в силу профессии хотя бы отдалённо с этим связан:

профилактические прививки - введение в организм человека медицинских иммунобиологических препаратов для создания специфической невосприимчивости к инфекционным болезням;

медицинские иммунобиологические препараты - вакцины, анатоксины, иммуноглобулины и прочие лекарственные средства, предназначенные для создания специфической невосприимчивости к инфекционным болезням;

Сказанное означает довольно понятную вещь. Если человек должным образом привился, то он невосприимчив к данному заболеванию. Есть только одно условие — препарат, который он принял с профилактической целью, является вакциной. То есть, средством, предназначенным для создания специфической невосприимчивости.

Сам факт того, что прошедший процедуру человек заболевает той самой болезнью, вызывает вопрос — а что это за препарат?

Уже поэтому это логика палачей от медицины, требующих уколоться на основании того, что непрошедший процедуру человек представляет угрозу для прошедшего.

Вопрос — что еще нужно, чтобы прекратить террор против 140 миллионов человек?

гость
1 дек 2021 в 17:05

Я что то не понимаю. Если человек привит, почему он боится не привитых? И откуда такая уверенность, что привитые не являются носителями вируса?

имею мнение на этот счет
1 дек 2021 в 17:06

Жириновский сказал , что привился шесть раз....у всех любителей мед экспериментов есть к чему стремиться. Про коды даже комментировать не хочу всё уже сказано совсем уже...

Гость
1 дек 2021 в 17:07

Губернатор если ты и твои родные привиты, то никакого риска нет. Другой вопрос если сами не привились, а людей принуждаете прививаться! 😏

Гость
1 дек 2021 в 17:08

Кто видел как пересидента прививали? 🤔

Гость
1 дек 2021 в 17:08

Почему, из за туристов которые которые мотаются за границу, от туда везут болезни, должны мои близкие рисковать, и ещё если человек вакцинирован и в маске, у него двойная защита, почему они так боятся людей без масок и вакцины, у вас ведь двойная защита от всех рисков!

Славян
1 дек 2021 в 17:09

Он несет всякую фигню. Я после прививки через 2 месяца заболел и благо меня работодатель отправил в поликлинику в первый же день, и у меня выЯвили корону, а так мог бы и в театр с соплями и QR кодом прийти и сидеть рядом... Так что нет 100% гарантии и нет таких мер, к сожалению...

Странно...
1 дек 2021 в 17:09

Иногда лучше молчат, чем говорить.
Странно:
1. Губернатор боится за своих родных. Он не верит в защиту прививки?
2. Губернатор не в курсе, что вроде как Голикова заявляла, что привитые разносят вирус? Возможно этим и объясняется рост зараженных.
3. Какое отношение имеют куркоды к медицине?
4. Почему нет никакой информации о заболевших привитых, как болеют. Если не ошибаюсь минздрав НСО ответил, что такая статистика не ведется.
5. Уберите бумажку о добровольном согласии.

Наледра
1 дек 2021 в 17:09

Ощущение, что губернатор легко поддаётся гипнозу; желания включать собственный мозг, если есть официальная точка зрения, не возникает. Жаль.

1 дек 2021 в 17:09

Надо прививаться товарищи, и это не обсуждается! Кто не хочет, того заставим!

Конечная_цель
1 дек 2021 в 17:10

Включаем методы аналитические... государствам нужно последствие прививки, а именно, привязка кода к определенному гражданину. Чтобы цифровая цепочка получилась:прививка - код - человек - его данные и он как единица с его электоральным голосом-его геном . Все данные в этой цепочке будут использоваться на разных этапах нового порядка будь то фискальная(налоговая политика), будь то результаты его голосования электронно, будь то его поведение в информационной среде, будь это объект в системе донорства органов, социальный рейтинг и тд. Прививка это повод массово провести компанию по включению каждого в матрицу сведений. Потом будут черпать и поиск любого человека будет элементарным.

1 дек 2021 в 17:10

а мы уже давно высказали свое отношение к губеру. и что? его родные так то в транспорте не ездят....ну может в первом классе до монако или мальдив.

обыватель
1 дек 2021 в 17:10

А что Травников наконец-то перевез свою семью в Нск.?

1 дек 2021 в 17:11

QR лучше чем полный лакдаун.
Если Травников хочет результата, то надо с другой стороны заставить полицию работать с антимасочниками, которые продолжают ездить в метро в маске и ходить по магазинам, в магазине формально натягивают маску на подбородок, а кассиры не замечают нарушений.

не антиваксер
1 дек 2021 в 17:11

Знаю несколько людей которые привились, и болели спустя время достаточно тяжело. Есть ещё кто привился, а сейчас лежит под ивл
. Все это брехня

гость
1 дек 2021 в 17:11

Думаю, прежде чем высказывать свое мнение, хорошо бы со специалистами посоветоваться, что дает вакцинация, для чего она проводиться, остается ли вакцинированный разносчиком и т.д. и т.п.
И если так уверены в вакцине, почему надо бояться "не привитых"?

1 дек 2021 в 17:12

Говорящая голова режима!

дмитрий
1 дек 2021 в 17:14

Локдауны и введение QR-кодов играют на сокращение населения планеты. Все эти меры намеренно спускаются ВОЗ. И Россия должна перестать вестись на манипуляции. Иначе пандемия не закончится до тех пор, пока в стране не останется 15 млн населения, заявил Общественной службе новостей военный эксперт, экс-член комиссии ООН по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин.
«Если идти на поводу у манипуляторов, то пандемия продлится до тех пор, пока они не добьются своих целей. Пока на земле не останется 1,5, максимум, 2 млрд человек, будет продолжаться игра на уничтожение человечества. Потому что такое количество рабочих рук мировому правительству не нужно, уже сегодня 85% работы могут выполнять роботы. А люди потребляют слишком много энергии и ресурсов, они не нужны. Да, планета станет более чистой и зеленой, но в эти 1,5 млрд мы не войдем. От России останется, максимум, 15 млн. Это еще Маргарет Тетчер озвучивала», – отметил эксперт.
Сегодня мы можем наблюдать, как выполняется план мирового правительства по сокращению населения планеты Земля, отметил специалист. Очевидно, что проводимые антиковидные не улучшают ситуацию, а только усугубляют положение людей.
«Да, я верю в то, что теория “золтого миллиарда” притворяется в жизнь. Я работал в ООН и эти планы обсуждались открыто. QR-коды также работают на сокращение населения и цифровизации человечества. То есть это не для медицины. У

Гость
1 дек 2021 в 17:14

Не слушайте всяких тузиков~вакцинируйтесь

Алиса
1 дек 2021 в 17:15

Травников был образцом....

Гость
1 дек 2021 в 17:18

То есть его личное мнение выше всех законов в том числе и конституции.

гость1
1 дек 2021 в 17:20

«Болеть, не опасаясь за здоровье» - да это каламбур!

1 дек 2021 в 17:21

кхм, не хочу даже в теории встретить данного персонажа в жизни

Гость
1 дек 2021 в 17:23

Так если они привиты чего они боятся? А если привитые болеют, о чем говорит губернатор. Из его слов чётко можно понять, что его привитые родственники боятся заразиться. Так чем поможет тогда наличие кода? Если они заражаются. А если они способны заразиться сами значит и их способны заразить привитые.

Сергей
1 дек 2021 в 17:23

К твоим родным на пушечный выстрел не подпустят. Там же за 5 метровым забором все, охрана у каждого и дпс сопровождают. Не Вас ли товарищ Травников возят на мерсе, перекрывая всем путь и не пропуская пешеходов. Ах как не хорошо то нарушать. Не пропуск пешеходов, проезд на красный, пересечение сплошной и двойной сплошной. Видите сколько нарушений? Почему люди из-за вас должны страдать, когда им путь перекрывают? Вы же не хотите знать, что такое пробки в городе, правильно. А вы разок постойте, как все и по правилам пожалуйста, тогда может измените свое отношение к гражданам Новосибирска и области.

Гость
1 дек 2021 в 17:24

Что он несёт!!!!!???? Это невыносимо слушать, кровь из ушей от его речей. И кровь из глаз от статей нгс. Что вы несёте?
Если привитые всех боятся, если они способны заоажаться и заражать. Чем поможет код???? Чем он поможет?

1 дек 2021 в 17:25

А чем рискуют ваши родственники если они привиты? Для чего же тогда они ставили вакцины, если вы боитесь. что они заразятся? Это непривытым нужно боятся ваших привитых родственников.

1 дек 2021 в 17:26

я за поголовную вакцинацию, начиная с детей, которых водят в садики и чем быстрее тем лучше, нечего идти на поводу у невеж, возомнивших себя знатными вирусологами - общественное здоровье дороже, не хочется растягивать эпидемию на десятилетия - не средние века!

Гость
1 дек 2021 в 17:26

Это система контроля. Не больше не меньше. Сам губернатор говорит, что после привики вы способны заражать я заражать и болеть. Так смысл в коде???? Только контрольная.

ОвальнаяФормаЛица
1 дек 2021 в 17:27

«Почему из-за антипрививочников должны рисковать мои родные» ©

Гениальная цитата, ну только если те самые родны сидят и не плачут по каждому усопшему из статистики что каждый день пишут. Тогда да, понятны "страдания". Иначе не понятно, причем тут чужие жизни или смерти чужих людей, как привитый или не привитый человек может сделать хуже или лучше другому, если вирус разносится одинаково всеми.

Гость
1 дек 2021 в 17:28

Как такое возможно, что непривитый опасен для привитого? Всю жизнь было наоборот. Медицинский Ланцет (в который так рвался Гинцбург) камня на камне не оставил от заблуждения, что привитые не болеют и не заражают - такие же разносчики вируса. Так доколе высокопоставленные чиновники будут себя так позорить?

Софья Рафаиловна
1 дек 2021 в 17:28

А почему в таком случае его родные не вакцинировались? Что за двойные стандарты? Ведь если они вакцинировались - так чего им бояться? Или он сам не верит в чудодейственную силу жижы?

Гость
1 дек 2021 в 17:29

Господа это чудовищно. Такого беспрелела ещё не было. Не думала, что это скажу:
Ну в 90-ые было лучше.

Гость
1 дек 2021 в 17:29

Короче или они нас или мы их

2222
1 дек 2021 в 17:29

Почему в Академе врачи к больным ковидом людям едут по 4 дня ? Это не подпадает под статью УК? Кадров нет? Просите помощи у военных медиков, у власти страны.

Андрей
1 дек 2021 в 17:30

Интересно получается у наших властей : есть КьюАр Код - и Ты Не потенциальный переносчик Короны. При этом забывают, что маска (намордник) не Для вас , а От вас. А маски носят всё меньше и меньше, ЯЖПРИВИТ или ЯЖБОЛЕЛ.

Гость
1 дек 2021 в 17:31

Сам говорит, что прививка ничего не даёт. А кур код защищает его семью. Именно защищает. Теперь он точно знает по именам кто сидел в зале. Кто был в ресторане. Кто зашёл в здание. Имя, паспортные данные, адрес, количество и возраст детей. Вся эта хрень привязана к госуслугах и коды там же

1 дек 2021 в 17:32

так то всё понятно, редакция, желая получит побольше денег за рекламу, позволяет публиковать всякую чушь, плохо, что рекламодатели не понимают, что участники подобных чатов скорее всего некредитоспособны, потому что уже выплачивают кредит за свой смартфон...

Вася
1 дек 2021 в 17:32

Травкин едросовеци своего мнения у него нет, так как боится за свое кресло. И вообще это бесполезный человек. За время сидения он не принес пользы на грош. Прикрылся родственниками, лучше ничего не мог придумать, заботливый ты наш? Прививка ничего не гарантирует, тем более разработанная в стенах почвоведа гинцбурга. После прививки можно тут же заболеть. И что это клеймо спасет окружающих от заражения? Это травкин хотьпонимает или до него не доходит? Или главное поддерживать линию партии несмотря ни на что? Противно жить в таком государстве, где царит диктатура и произвол.

Гость
1 дек 2021 в 17:32

Осталось создать электронную базу карточек медицинских, собрать с остатков детей генетическую экспертизу и всё база доноров готова. Наши дети привязаны к госуслугах нашим. А скоро и им коды дадут. К слову электронную базу карточек медицинских создают в Новосибирске. А степень защиты этих данных третий класс вторая четверть.

Гость
1 дек 2021 в 17:34

Его не волнует что скорая к детям не ездит. В Новосибирске без судороги на температуру скорая не выезжает к детям. Зато кур кодами он нас лечит. Электронный концлагерь. Всех закрыть в человейники. Клетушки за которые они 20 лет будут работать и не видеть ничего кроме магнита и пятерлчки, работы и ипотеки.

1 дек 2021 в 17:35

За вот такие выступления, надо привлекать к ответственности. Людям внушают, что прививка надёжно защищает от короновируса. Но когда привитые люди, безответственно заявляют, что боятся не то, что заразиться от больного ковидом человека, а просто боятся людей, то это говорит о том, что прививка - это фикция ! Привитый человек не должен, не имеет права бояться не привитого ! И это, господин, товарисч барин, это не антипрививочники развалили медицину. Это не они завезли в Россию короновирус. Это не они наживаются на необъявленной пандемии. Это госодурство виновато и вы в том числе, что в стране происходит хаос. Видимо у этого деятеля есть только желание воткнуть побольше вакцин и ввести куколдкоды, а иначе он бы инфекционные больницы строил, а не асфальт в снег валил. Пропала страна.

Гость
1 дек 2021 в 17:36

Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидет. Дно пробито. У нас последние судороги. Сейчас надо думать о будущем. Программисты миленькие с ломайте эту систему. Вы же можете. Вам же это ничего не стоит. У вас есть родители. У вас есть дети. Подумайте о них

1 дек 2021 в 17:37

Какая ложь! Привитые и непривитые одинаково разносят вирус в случае заболевания. Господи, найдётся ли ещё кто-то, верящий в этот бред. Сегрегация прямым текстом, мы хорошие, а антипрививочники плохие. Понятно, что он говорящая голова по методичке, но неально уже тошно от этих потоков лжи. Дураков нет але!

Гость.
1 дек 2021 в 17:38

Вакцинацию прошёл весной ,а куар код досих пор не получил. Плохо работает сайт гос.услуг.
Два раза ходил в центр поддержки на Станиславского29 ,там говорят ,что всё сделали ,но куар код так и не появился. Дальше отправляют к оператору гос.услуг ,обращался три раза в письменной форме. Ответ получил ,что им некогда и таких много,как я . И отправляют обратно в центр помощи ,то есть всё по кругу. Губернатору принесут куар код в ,, тарелочки с голубой каёмочкой" , а как простым гражданам? Навести порядок в получении не могут ,а куар код чтобы был .

1 дек 2021 в 17:40

А зачем рисковать привитому человеку? Сиди и получай удовольствие. Какая для тебя разница в этот момент, привиты с тобой рядом сидящие люди или нет. Иначе, какой смысл в вакцине?

1 дек 2021 в 17:43

Объясните тупому человеку, почему привитые так боятся непривитых? Ведь они защищены. Или нет? Тогда в чём смысл прививки?

Плюшка
1 дек 2021 в 17:52

Значит,за меня , ОН,, не несет ответственность после вакцинирования и я собственноручно должна подписать бумажку,а если кони двину,как некоторые люди или проблемы по здоровью еще больше возникнут,то это ничего...нормально...одним меньше

1 дек 2021 в 17:53

Вот уас мэр болел, хотя и с прививкой.
Он опасен для общества или нет?

ира
1 дек 2021 в 17:54

а что скажет г-н Травников про людей которые умерли после 1прививки ? кто вернет жизни людей , а да , ничего же не докажешь , это типа не от прививки , а от сахар диабета умер человек , а врачи не дают мед отвод , запретили им , всех колоть надо, в о концовке человек сам виноват что поставил прививку , т.к были противопоказания , бред какой то . Пока не касается тебя и близких все умные , КТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОНЕСЕТ А ТРАВНИКОВ ???? колитесь , хоть 100 прививок сделайте и думайте что бессмертные, а мы через год посмотрим а вас привитых

1 дек 2021 в 17:55

« из-за каких-то принципиальных противников вакцинации мои родные должны подвергаться риску при посещении таких общественных объектов? Поэтому я за внедрение QR-кодов»
QR код не защищает окружающих от вируса, его обладатель может являться носителем вируса.