Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации 51 погибший и два уголовных дела: история «идеальной» шахты «Листвяжная», где произошел взрыв
51 погибший и два уголовных дела: история «идеальной» шахты «Листвяжная», где произошел взрыв

26 нояб 2021 в 21:32

//В прошлом году на предприятии выявляли нарушения, связанные с неправильной работой датчиков контроля метана и воздуха//
---
Вот она, вся суть. Знатные едросы, крепкие хозяйственники - фигуранты Форбс.

27 нояб 2021 в 01:00

Спишут на сторожа и все. А хозяева с 200 строчки форбс переберуться на 100.

26 нояб 2021 в 21:42

да все они в прошлом и на фотках такие позитивные, активные и правильные, а как за дело, так давайте ребята, не знаю как но делайте планы, конкуренты же поджимают, бизнес, бизнес, ребята, да какой там маячок метана

26 нояб 2021 в 21:42

Человек кормушки для птиц ставил, а его в кутузку. Не хорошо.

26 нояб 2021 в 23:46

да у нас всегда все "идеально", до момента, когда массово начинают умирать

26 нояб 2021 в 22:14

Нужно понимать, что владельцам шахты не выгодно это, т.к. взрыв уничтожает их активы, их бизнес.
Кому такой бардак выгоден?
- шахтерам!!!
шахта Распадская, почитайте про нее... американцы-совладельцы установили американское оборудование, в т.ч. систему оповещения о метане
шахтеры стали получать большую "белую" зарплату и... тут же захотели красиво начать жить и нахватали кредитов...
смена спуститься в забой, а тут датчик сообщает о метане, нужно смену поднимать наверх и продувать шахту... шахтеры получают минималку, как "вынужденный прогул", в итоге другая смена им говорит "спасибо" и спускается в забой и... делает норму, шахтеры получают большую зарплату... потом приходит старая смена.. только спустились, а там метан остался от прошлой смены.... шахту на продувку
шахтерам - минималка...
и тогда смены стали хитрить... выключать датчик метана, чтобы следующий смене достался метан и чтобы она продувала шахту...
и вот... одна смена оставила метан другим, вторая смена оставила метан другим... третья смена и ... ба-бах!!!
Женщину, которая выключала датчик метана осудили, она плакала на суде...
Так вопрос: кто виноват сейчас в аварии на шахте?
Шахтерам живым можно сказать: карманов на том свете нет, кроме дорогих машин и квартиры в ипотеку - в случае смерти, вы оставите в наследство своим детям и долги...

Смешно
26 нояб 2021 в 21:41

Вся жизнь как показательная картинка,за красивым фасадом труха и гниль.Скрепоносный депутат и Единорос и его батя мультимиллионер шлют флюиды своего сочувствия.Один в один зимняя вишня.А вы говорите,что какие то Бойки и Навальные нашла главная проблема.Пока голова не включится так и будем жить,а в скором времени думаю ещё хуже.

Святогор
26 нояб 2021 в 21:14

Кто там главный владелец? Очередной миллиардер из едра....и сдается мне ему ничего не будет.

26 нояб 2021 в 22:10

Дело о гибели 91 чел. на шахте «Распадской» в 2010 году вяло велось 10 лет и завершилось ничем. А на расследование гибели лося, якобы застреленного опальным депутатом Рашкиным, брошены все силы. Т.е. для них жизнь лося важнее сотен жизней шахтеров.

26 нояб 2021 в 22:23

Ужас невообразимый...Сколько мужей и отцов не вернулись домой.

26 нояб 2021 в 21:27

Начинать нужно с собственника! Он в первую очередь отвечает за всё, что творится на его предприятии. Поэтому должен понести самое строгое наказание. Вместо одного директора или инженера был бы другой! У которого записано в первую очередь - ПРИБЫЛЬ!! Не будешь ты, будет другой!

26 нояб 2021 в 21:33

Жалко шахтёров. Из халатности руководства погибли.

Греча Пшеничный
26 нояб 2021 в 21:00

Я эту боль даже читать не буду. 51 семья оплакивает своих родственников.

Как обычно, нарушения ТБ ради того чтобы заработать копеечку.

Время
26 нояб 2021 в 21:08

Так по всей России. Только где-то нарушение тб это не слишком фатально а где то вот так

26 нояб 2021 в 21:32

Главное прибыль и деньги, капитализм он такой.

27 нояб 2021 в 00:50

Соболезнования погибшим и терпения родственникам , земля пухом

Гость
26 нояб 2021 в 23:05

Главу сдс не арестовали. Там походу и глава Кузбаса Цивилев тоже в теме, который плотно "общается" с главай сдс.
Финансовый фактор не учитывается походу. И психологическое давление на руководство самой шахты.

Noname
26 нояб 2021 в 21:33

В очередной раз, Ничего не поменяется, будет куча слов о том что необходимо недопустить подобного в будущем, родственникам на счёт накинут миллион или несколько, посадят кого нибудь, не очень с серьезной должностью и все! До следующего раза.

обыватель
26 нояб 2021 в 20:53

Зимняя Вишня - 2 :( Соболезнования родственникам.

Виктор
26 нояб 2021 в 22:42

Датчики так и заклеивают? Или современные можно калибровать?
Куча соболезнований и ничего об обязательной системе датчиков в шахте и индивидуальных датчиков шахтеров!
Они пишут логи!

28 нояб 2021 в 10:10

Чтобы газ взорвался, должна собраться взрывоопасная концентрация. Исправно работающий датчик обязательно оповестит об опасности. Обеспечить работу датчика должен линейный руководитель, он и будет отвечать.

Гость
27 нояб 2021 в 04:27

Сын владельца, долларового миллилнера - депутат Госдумы! И он , конечно же будет защищать интересы народа!
Кого же вы выбираете?!

Карательный психиатр
27 нояб 2021 в 02:53

Правильно что олигарха не посадили. Он ведь не Навальный. Это другое! (с)

Гость
27 нояб 2021 в 05:24

Дело о гибели 91 чел. на шахте «Распадской» в 2010 году вяло велось 10 лет и завершилось ничем.
8 апреля 2020 года дело было закрыто по причине истечения срока давности. Последний фигурант дела бывший технический директор Анатолий Рыжов, был освобождены от уголовной ответственности.
18 мая 2010 года лидер движения «Солидарность» Борис Немцов обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву с вопросом о причинах безнаказанности одного из владельцев шахты Романа Абрамовича.

26 нояб 2021 в 22:05

Не надо владельцев винить... у них убытки, и им не выгодШахта "Распадская" - совладельцы-американцы установили свои, американские системы оповоещения метана... больше всего на гора давали угля...
и было так:
рядовые шахтеры захотели красиво жить, набрали кредитов, благо зарплата "белая" и хорошая...
пришла смена, а там немного

В шахте были изолирующие СИЗОДы?

кому это выгодно
26 нояб 2021 в 21:56

Постоянство взрывов на шахтах РФ ужасает. И похоже этот бизнес на крови останавливать и не думают. Почему в РФ не принимают законы строго обеспечивающие безопасность работы шахтеров??

27 нояб 2021 в 01:06

Все из-за денег, датчики замазывают, чтобы гнать план.
Все это знают и молчат. Звериный капитализм.

3 дек 2021 в 18:22

Генпрокурор уже назвал (назначил) виновных, осталось только протоколами следственных действий это закрепить и в суд отправить, а суд назначит наказание, судить не станут, так как дело стало политическим (сам ПэЖэ высказался о ситуации)

Гость
28 нояб 2021 в 10:02

вот так все руководители и кто за ними стоит делают себе капитал а на людей им наплевать! людям тарифы растут и растут а у них голова не болит, печатали бы как выросла зарплата у руководителей за несколько последних лет!

Гость
27 нояб 2021 в 13:10

В нормальных странах уже давно закрыли все шахты, потому что решили, что это производство слишком опасно для людей и условия там не для людей. Поэтому нормальные страны закупают сырье у таких авторитарных режимов, типа РФ, казахстан итд.

Гость
28 нояб 2021 в 02:19

А где демократия!!!!

Гостинец.
26 нояб 2021 в 21:35

Шахтёры профессия рисковая, они дают подписку. Хотя от этого человеческая жизнь не становится менее ценнее.