Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации «Сильный износ трубопровода»: несколько домов в Ленинском районе остались без горячей воды и отопления
«Сильный износ трубопровода»: несколько домов в Ленинском районе остались без горячей воды и отопления

26 нояб 2021 в 19:37

СГК да вы копаете там каждый!!!!!!! год, разоритесь купите уже 2 метра трубы и замените ее полностью, а не ставьте латки на гнилой трубе

26 нояб 2021 в 19:06

на ближайшие годы?то есть к следующему отопительному даже ни ни, да и этот ещё перетерпеть. Не завидно тамошним жителям. Да жаль беззубую мэрию, которая не сможет заставить сгк прекратить этот позор.

26 нояб 2021 в 18:49

Да, город готов к зиме. Вот на перекрёстке Ватутина, Пермитина теперь всю зиму будет парить яма. Уже почти 3 недели, можно и не закапывать. Зачем людям тепло и вода, надо терпеть, держитесь..

27 нояб 2021 в 09:26

Пора прокуратуре завести пару дел на эффективных топ.мееджеров данной компании

26 нояб 2021 в 20:52

Интересно, а у Водоканала проблем со старыми трубами не бывает? Почему аварии почти исключительно только у СГК?

26 нояб 2021 в 19:49

Проклятые комуняки! Какую свинью капиталистам подложили, сами того не зная!

26 нояб 2021 в 22:34

Судить надо за такое отношение к людям и своей работе! Летом их не найти, а зимой копают. Где проверяющие органы??? Беспредел на лицо!

26 нояб 2021 в 19:27

а что вы хотите ? как платите так и топим !
хорошая фраза , надо заучить наизусть ! сказал хозяин тепла в Новосибирске , 😁поедая омара на яхте под палящим Солнцем в районе Антигуа и Барбудос

26 нояб 2021 в 23:13

Бедная СГК! Жила, понимаешь, не тужила. А тут трубы, что ещё в 60-х годах уложены, хоп и нежданно-негаданно износились. Ну, кто бы мог вообще подумать, что так будет?! Да не в жисть! Им, этим трубам, ещё бы служить и служить во благо СГК, а они, зараза, такую подлянку сделали! Неужто ещё пару десятков лет потерпеть не могли?

Святогор
26 нояб 2021 в 19:26

СГК сделал,все что мог! Уволил последнего инженера-технаря с 20ти летним опытом,обвинив его в прорывах гнилых труб....Вроде "виновник" уволен,а трубы рвутся))))
Кстати,вместо опытного технаря приняли молодого теоретика(родственник чей то)...

26 нояб 2021 в 20:54

крупный капитальный ремонт сетей по всему городу был 1991 году. С тех пор только ценники "ремонтируют"

Пенсионер
26 нояб 2021 в 18:54

Старые системы не резиновые, а к ним за взятки подключают все новых потребителей.

Гость
26 нояб 2021 в 19:30

С приходом СГК в городе коммунальный коллапс!!! Совпадение? Не думаю!

123
26 нояб 2021 в 19:12

Денег собирают все больше и больше, и износ труб все больше и больше.

Владимир
26 нояб 2021 в 19:38

Все что построено в СССР, окончательно износилось. Сегодняшние умельцы ничего не делают с сетями кроме того, что выжимают из них последнее.

26 нояб 2021 в 20:37

Станиславского, 12

И с водой горячей, и с отоплением- беда!

27 нояб 2021 в 08:00

А ты готов жить без отопления , горячей воды и электричества ?
Готовься !

Гость.
26 нояб 2021 в 18:38

Через пару лет весь город будет регулярно сидеть без отопления...
Повышение тарифов не поможет..
Единственный вариант заставить СГК шевелиться, это огромные штрафы за отсутствие тепла в доме..
Сейчас как- на жалобы они отвечают, что сделают перерасчет..
А нужно так- нет тепла, штраф несколько миллионов за каждый день и не мэрии, а каждому жильцу...

Оптимист!
26 нояб 2021 в 19:51

Ну чё, началось снова, каждую зиму одно и то же, СГК - это биизнес и ничего личного, они доламают то что было хорошего, а понастроят хлипких коммерческих проектов для освоения, ведь роют каждый год на одних и тех же местах и становится всё хуже и хуже! И эта зима не исключение, будет с сюрпризами от СГК, вот почему то я так думаю!?

27 нояб 2021 в 14:21

Воровать надо меньше денег и материалов, а лучше вообще не воровать, а работать честно. А то все тарифы маленькие, а средства и материалы, особенно трубы, тырили десятилетиями. Случайно 32 миллиарда нашли украденных, а сколько еще не нашли.. А у новой компании и у банкротившейся отец,кажется, один- на кипре?

гвость
26 нояб 2021 в 23:35

поганая шарашкина контора эта СГК
на те деньги, которые мельниченко получил за то что травит нас своим бурым углем можно было эти трубы 10 раз переуложить.
НО
деньги ушли на ЯХТУ...

Госсть
26 нояб 2021 в 18:58

Третий год пар идёт из люков по всей Римского-Корсакова, лет через пять ремонт дождутся. Если сгк к тому времени не "сольётся"

СТК
26 нояб 2021 в 18:38

На Крылова блин, центр и батареи чуть живые. Гнать пора этих московских захватчиков с СГК.

Владимир
26 нояб 2021 в 19:36

Так и дороги там все перекрыты кроме этого. Рушится все в городе.

Святогор
26 нояб 2021 в 19:28

В ближайшие годы.... Через пару лет СГК продадут,будет новый собственник и обещания начнутся заново)))

Гвость
26 нояб 2021 в 18:32

Блюхера 17/4 регулярно отключают. Говорят на день, но обманывают и отключают на два дня.

26 нояб 2021 в 23:10

СГК только энергию угля продаёт?

27 нояб 2021 в 15:20

СГК купив теплосети старых спецов уволили а своих не родили

Да будет справедливость
26 нояб 2021 в 21:39

ну так и платить им нужно, в ближайшие годы, потом, когда нибудь.

Гость
27 нояб 2021 в 01:23

СГК зарабатывает деньги с минимальными вложениями , зачем что то менять , они свои деньги с лихвой поимеют , латая старые трубы. А мы будем оплачивать и сидеть без отопления с завидной периодичностью.

123456789
26 нояб 2021 в 18:30

Блюхера, 22. С самого начала отопительного сезона батареи еле теплые. Второй год с отоплением беда.

1959
27 нояб 2021 в 01:28

Выставочная 4 в такой же ситуации два раза в неделю отключают воду и отопление батареи чуть тёплые и все хорошо у всех

ПАТРИОТ
27 нояб 2021 в 10:40

Ай-яй-яй, кто-ж это сделал-то?? Интересно на яхте-линкоре владельца СГК, тоже водопровод сильно изношен???

Гость
27 нояб 2021 в 01:16

В феврале мэрия Новосибирска, МУП «Энергия», областное правительство и компания СГК досрочно расторгли две концессии, по которым СГК за шесть лет должна была вложить в ремонт теплосетей и котельных города больше 600 миллионов рублей. Вложила, но не всё — компания не выполнила часть обязательств, правда, должна заплатить за это компенсацию почти в 240 миллионов рублей. Несмотря на то, что срок концессии еще не закончился, соглашение назвали «неактуальным». Актуальным теперь называется новый договор концессии, который планируют заключить не на 6, а уже на 10 лет — так называемая «большая концессия», вызывающая много вопросов, для обсуждения которых даже создали отдельную рабочую группу из депутатов

БрунестандарД
26 нояб 2021 в 18:56

Немедленно всё восстановить по улице Римскаго-Корпусова!

абсурдец
26 нояб 2021 в 19:20

СГК предъявы эти послушает, передаст всё на баланс мэрии и уйдёт из города, посмотрим тогда на вымерзающих горлопанов

абсурдец
26 нояб 2021 в 19:18

Это проблема жителей, износили так пусть и меняют

Monkey
27 нояб 2021 в 16:50

При ремонте отключают воду и отопление, как ремонт заканчивается так возвращают, иначе никак, что поделать

Nobody
27 нояб 2021 в 21:07

Уже СГК ботов начала нанимать, рейтинг упавший поднимать. Боты, вас самих не тошнит от того, что вы пишете?

Гость
28 нояб 2021 в 10:05

копают одни и те же места по несколько раз в год! ещё морозов не было а кругом порывы! и ведь лето испытывали, а что непонятно?

Игорь
1 дек 2021 в 17:33

Скоро весь Новосибирск захлестнут массовые выходы из строя теплотрасс. 25-летний срок их службы давно вышел, но никто и не думает их перекладывать.

vaskis
26 нояб 2021 в 21:13

радует что они не открещиваются от этого участка, а понимают проблематику и чинят его, и даже есть инфа о полной перекладке труб