Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации В развитие Ключ-Камышенского плато хотят вложить 7 миллиардов рублей
В развитие Ключ-Камышенского плато хотят вложить 7 миллиардов рублей

26 нояб 2021 в 18:22

застроят все и все в пробках погрязнет. сначала транспорт тяните,бугринский мост, станцию метро или альтернативу и после этого только разрешение на стройку новых и достроить долгострои. в этой стране все через прямую кишку и брюхо чинушей....

26 нояб 2021 в 17:39

Где обещанная двадцать лет назад, прямая дорога до улицы Кирова?
Зачем строить жилые дома в микрорайоне из которого в часы пик выбраться не возможно?

26 нояб 2021 в 17:23

Воткнут поплотнее пару муравейников вот и всё развитие

26 нояб 2021 в 17:34

глупая затея, но для кого то очень выгодная...

Марина
26 нояб 2021 в 17:36

Транспорт после 22 часов не ходит на Ключ-камышенское))Метро обещали построить к 2034 году))вонь и дым накрывают периодически наш массив,лес угробили после массовой застройки...

Гость
26 нояб 2021 в 17:23

«…..одного из крупнейших строительных подрядчиков по госконтрактам (его компания «Перлит-Строй»….. чистая прибыль по итогам года 326 тыс. рублей!!!! Вы что, смеётесь? Да у автомойки на 2 поста прибыль больше , чем у всех Кулиджанянов вместе взятых. Или пустышки или работают только в нал, чтобы налоги не платить. Нашли кому землю отдавать.

Против ЕдРа!
26 нояб 2021 в 18:07

лучше надо было озаглавить статью "В развитие ключ-камышенского плато планируют вложить 7 миллиардов, 5 из которых осядут в карманах чинуш".

Гостья
26 нояб 2021 в 16:54

Короче это будет выглядеть так.
Вложат туда деньги, потом Кулиджаны или Оглы начнут там стройку.

-=ЖЕня=-
26 нояб 2021 в 17:13

Бугринский мост доделать?
Светофор на храме 15 секунд горит в сторону Академа и на мост

Гостьстас
26 нояб 2021 в 17:49

А дороги власти не хотят построить, а уже потом привлекать инвестиции на застройку гектаров.

26 нояб 2021 в 17:38

Тоннель на восток прорыли уже?

Евгений
26 нояб 2021 в 17:38

Не надо трогать ключ камышенское, тут сейчас тихо и спокойно. Стройте в родниках)

Александр
26 нояб 2021 в 20:00

Это не обращение ,это мысли в слух .Подтолкнуло меня писать недавнее известие о сносе более 200 металлических гаражей на Ключ-Камышенском плато на против 14 дома .Начну все по порядку ,я коренной житель как раньше называли (горка)родился в бараке, пристроенный к 18 зоне. Примерно 1968г.построили первый многоэтажный дом .Единственная дорога была в гору .Жили мы во своём мире и до нас ни кому не было дела .Пока не построили дорогу от ТЭЦ-5,пустили общественный транспорт ,кстати после 20 часов с массива не уехать. Вот и началась массированная застройка плато с уплотнением .Дворы маленькие ,представляете ещё 200 машин добавятся во дворах. Будем жить как в центре,где негде поставить машину .Некоторые уже начали ставить шлагбаумы, заборы. ,я не удивлюсь если вы натяните колючую проволоку и будете жить в своих зонах. Россия самая большая страна в мире, посмотрите вокруг сколько пустуют полей .Пример от ключки в сторону карьер борка ,стройте ,но нет нас загнали на клочок земли и уплотняют. Раньше на горе жить без машины ,когда не было транспорта было не реально .Вот и у каждого был гараж .Стояли мы у 10 дома, рядочками ,дороги сами отсыпали щебенкой ,сделал я сам лично уличный свет ,чтобы дети наши шли в школу не по грязи и не в темноте .Но вот пришло время и нашу площадку начал застраивать ЭВЕРЕСТ .Нам дали разрешение на землеотвод возле 14 дома. Спасибо огромное Ничепуренко ,он

27 нояб 2021 в 16:42

Тупо застроят человейниками без парковок, кстати "привет" тем кто организовал прошлой весной тотальный снос железных гаражей на Выборной. Кому мешали аккуратные гаражи простоявшие там не один десяток лет на пустыре не понятно. Видимо сделали просто что бы нагадить людям. Эти НИЧЕГО развивать не способны , потому ничего никогда на этом плато не будет толкового , распил и еще раз распил. Плюс все это приведет к чудовищным пробкам, там и так все стоит уже хоть в час пик, хоть в обед, после того как у нас в городе появился чудесный Бугринский мост

Александр
26 нояб 2021 в 20:08

Спасибо огромное Ничепуренко ,он выделил технику и мы спокойно переехали на данное место .Я могу сказать что мы находимся в зоне отчуждения .Попробую объяснить, находимся мы между дорогой общественного транспорта и забором бывшей Агрофиры Иня .За забором это земля (САМАРСКИХ ИНВЕСТИЦИЙ).Возле забора проходит высоковольтный кабель а ​ вдоль ​ дороги проходит теплотрасса .Так вот мы стоим между коммуникациями и не кому по всем параметрам не мешаем. Строить там не чего не получится ,идеальное место для гаражей .Отсыпали мы внутри дорогу щебенкой, покрасили в зеленый цвет заднюю сторону гаражей к дороге .Пытался я посадить кедры ​ вдоль ​ дороги ,но наши детки обломали ​ все макушки. Зимой снег чистили ,летом траву косили вдоль дороги .У нас был во всём порядок.​ Что мужику делать в четырех стенах ,у него есть гараж​ ,где он может подлечить своего коня ,пообщаться с соседями. Вот для него счастье .И тут пришла БЕДА .Развесили уведомление чтобы в течении 7 дней убрали гаражи. Нашел я статью ,пишет Елена Каспирович (Глава администрации Октябрьского района недавно похвалился количеством снесённых гаражей на своей территории=порядка1500 объектов. И на этом администрация не останавливается ,не смотря на погоду.)Пришла зима ,навалило снегу​ ,налетели металлоприёмщики ,скупают за безценок, спец техника буксует ,гаражи примёрзли, что не могут поднять, режут на месте, оставляя кучу мусора .

27 нояб 2021 в 12:58

А власти ничего не хотят сделать с сжиганием мусора на территории колонии строгого режима, труба которой коптит на новую школу, детсад и микрорайон в целом?

26 нояб 2021 в 18:04

Я как-то, по работе, была в тех краях. Там есть кирпичный дом по ул. Пролетарской. Так вот нигде лучше места я не видела в нашем городе. Дома №271/2 и 271/3- у них общий двор. В этом дворе жильцы сделали настоящий пар- около тысячи(мне так сказали) деревьев и кустарников высадили и установили лавочки. В парке есть три детские площадки по возрастной категории. Возле подъездов совсем нет машин. Машины стоят вдоль низенького забора перед парком. А еще туда гулять ходят со всех окрестных домов- вход свободный. Очень там красиво и чисто! В Дубль Гисе даже можно увидеть, как там зелено.

городской
26 нояб 2021 в 17:00

7 миллиардов это школа, пара детских садов, ТРЦ с центром развития детей и смотровая площадка с благоустройством территории. Но построят 3-4 человейника без благоустройства, попутно вырубив десятка 3 деревьев.

Александр
26 нояб 2021 в 20:09

Было бы сказано заранее, кто то увез бы на дачу .А теперь когда наступила зима начался вот этот переполох. Под гаражную амнистию я как понял администрация не идет, которую объявило государство и не хочет оставить до лета .Вывод получается такой, поставят себе очередную галочку, зимой завалит всё снегом а вот весной все растает. И нашему взору предстанут горы​ мусора, как после бомбёжки Хиросимы. И будут пожары и весь этот хлам так и будет зарастать бурьяном .Самая богатая СТРАНА и живет в ней самый бедный народ .Народ не хозяин свой страны, нас всё глубже загоняют в угол. Придут выборы и мы будем выбирать достойных кандидатов, которые будут за народ а не против своего народа.

Вася
26 нояб 2021 в 17:11

всё правильно, застройщики настроили так что инженерка не справляется, но за свой счёт строить они не будут, всё с наших налогов.

Газпром- народное достояние
26 нояб 2021 в 18:25

Чиновники хотят освоить очередные 7млрд народных денег.. ВОТ ТАК ЭТО НАДО НАЗЫВАТЬ!!!

27 нояб 2021 в 12:48

"Пропал дом". Впрочем, уже давно.

гость
26 нояб 2021 в 17:40

Пропала ключ-камышка,единственный спокоцный уголок был,и сюда застройщики своими погаными лапами добрались...😭

Гость
26 нояб 2021 в 17:19

Вложить-то может и вложат, а вот будет ли при этом развитие - большой вопрос.

Отлично по поводу плато. А на Богаткова - все идеально, не надо вкладывать

Карпенко
26 нояб 2021 в 16:57

Вложите в Родники, туда многие хотят переехать жить.

гость
26 нояб 2021 в 17:53

Тюрьму уберите сначала с ККП

Гость
26 нояб 2021 в 17:33

Нормально. Осваивайте зажопинки. А центральный округ не трогайте. Хватит его застраивать.

За транспорт!
27 нояб 2021 в 18:27

А вот интересно, кому-нибудь придет в голову мысль о том, что туда можно и нужно пустить скоростной трамвай от Золотой Нивы, напрямую? Вы представляете насколько это улучшит жизнь всех людей, живущих на Выборной и Ключ-Камышинском плато? А перспектива района приумножится многократно.

Оля
26 нояб 2021 в 16:53

😐

Фрау
26 нояб 2021 в 18:04

Помню парень у меня там жил в 90-х . По лесу гуляли… романтика.

энск
26 нояб 2021 в 18:26

сдесь же расположена спидо туберкулёзная зона..

Бездетный бич(забанен)
26 нояб 2021 в 19:44

Обманутым богачам-инвесторам помощь есть, а нам, бездомным, помощи нет, это как так? Опять коррупция. Пилят и пилят несчастный федеральный бюджет!

сочувствующий
27 нояб 2021 в 14:56

там же ООПТ должно было быть создано а его вместо этого застраивают. ООПТ должно было быть создано еще до 2010 года

Гость
26 нояб 2021 в 16:53

Смысл? Там одни приезжие живут!

26 нояб 2021 в 17:00

Опять недовольны.

Разве вы не хотите, чтобы в Новосибирске было развитОе плато? 😎