Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации «Трасса забита полицией». К Плотниково стянули силовиков и автозак — что там происходит
«Трасса забита полицией». К Плотниково стянули силовиков и автозак — что там происходит

25 нояб 2021 в 18:31

наверное свой полигон отстаивают

25 нояб 2021 в 18:31

Пусть вообще организуют круглосуточное дежурство на трассе. А то народ он такой, как выскочит, да как выпрыгнет, без предупреждения.
Посмотрим, как быстро им это надоест :))

Есть версия
25 нояб 2021 в 18:33

Например от снега этот город спасет примерно 5 снегоплавильных станций. НО что-то не осилит мэрия и губернатор. От Мусора город спасет несколько мусороперерабатывающих заводов. НО пока не дойдет до властей, что, возить мусор за 30 км от города не решает проблемы, но...одни но. Пока руководство региона не будет бороться за наше счастливое будущее, мы будем тонуть в омне.

Татьяна
25 нояб 2021 в 18:36

Свалка 15 мин от метро золотая Нива!
Академгородок/Советский район 1 час до метро речной вокзал!
В самом быстрорастущем городе России свалка в черте города!
21 век понимаешь ли!

Например Европа
25 нояб 2021 в 18:36

Мусороперерабатывающий завод это необходимость городу, иначе вокруг будут одни свалки. И не надо говорить что денег нет, они есть. Кстати Плотников это начало большинства малых рек нашего региона, т.е. полигон в районе Плотниково это экологическая катастрофа всего региона.

Гость.
25 нояб 2021 в 18:40

Приехали лупцевать народ и зарабатывать премию. За разгон митингов и демонстраций сотрудникам выплачивают премии.

Гость
25 нояб 2021 в 18:42

Ужасно (

Оптимист!
25 нояб 2021 в 18:42

Что такое ПОЛИЦИЯ (вариант) - "В нек-рых странах: орган государственного управления, имеющий своей задачей охрану безопасности существующего строя и защиту порядков, установленных в интересах господствующего класса."
ЧЁ НЕПОНЯТНОГО В ПРЕДЛОЖЕНИИ!?

Бармалей
25 нояб 2021 в 18:48

Работайте братья 👍

Гость
25 нояб 2021 в 18:52

Люди, живущие в посёлках, которые располагаются вблизи планируемого полигона, просто хотят жить в чистом месте, дышать чистым воздухом и пить чистую воду. Это место они выбрали и за него заплатили. А полицию лучше бы на борьбу с преступностью направляли.

Котээээ
25 нояб 2021 в 18:54

Потреблять и гадить хотят все - а жить рядом со свалкой никто.

25 нояб 2021 в 18:54

Страна швабрания.... И от слова шваб, и от слова швабра....

Вика
25 нояб 2021 в 18:55

это за Павлом? Отберут теперь дачу и Паджеро 2021 года выпуска?

Константин
25 нояб 2021 в 18:56

В этот день собирался автозаездна 100 машин. против мусорного полигона, ЖЕРЕБЦОВО, ПЛОТНИКОВО. Вот и понагнали автозаков и экипажей полицаев, против народа. Который не хочет у себя мусорный полигон. Большие деньги будут с этого полигона в карманы власти.

Гость
25 нояб 2021 в 18:57

Автопробег мерия не разрешила, организаторы отказались его проводить, поскольку не хотят действовать противозаконными методами. Присутствие полиции в месте предполагаемого полигона выглядит странно. Жители прилегающих посёлков просто хотят жить в экологически чистом месте и ничего не нарушают.

Денис
25 нояб 2021 в 18:58

Должны охранять людей от всяких пакастей , а они этим временем ОХРАНЯЮТ ПАРАШУ

25 нояб 2021 в 18:59

Надо ходить на выборы и отстаивать свои права, а вы что говорили "политикой не интересуетесь", "ничего нельзя изменить" и тп, теперь политика займется вами. Беспредел не знает границ, он коснется всех независимо от того кто вы и сколько у вас денег.

25 нояб 2021 в 19:00

Надо перестраиваться уже. Быть на шаг впереди.
Договариваться на один день а проводить на следующий.

25 нояб 2021 в 19:01

Оскал капиталиста.

Дмитрий
25 нояб 2021 в 19:02

Нелюдям которые принимают решения безразлична экология. Их дети не живут в России

25 нояб 2021 в 19:02

Ехал там час назад сидит спецназ в автобусах, а по трассе тормозят фуры мелкие грузовички и изредка легковушки что то ищут.

25 нояб 2021 в 19:04

и что плохого в автопробеге? Не бойтесь, ничего плохого люди не сделают. Достаточно было ДПС.
Лучше преступников ловите настоящих.
Лучше дать возможность нормально выразить протест, чем ждать настоящего бунта потом поздно будет .

Мишель
25 нояб 2021 в 19:05

Безобразие !!!

Ольга
25 нояб 2021 в 19:08

Провалена мусорная реформа! Цирк да и только!
Берут деньги, а мусор как и было сваливают в одну кучу! Ах да красиво называют геотекстиль, мусороперабатывающим заводом !

Надо поддерживать и агитировать народ за раздельной сбор отходов! И поддерживать частные заводы и акции!

Свалка в 20 км от города миллионика, это абсурд!

25 нояб 2021 в 19:09

Как же они боятся малейшего неповиновения! Нет бы людей услышать, так сами же провоцируют социальный конфликт. Нам такая власть не нужна!

Александр
25 нояб 2021 в 19:10

Сами загадим, а ждём чтобы кто то приехал и убрал. Решать даже правильные вопросы за счёт других люди научились быстро. Вместо пробега, требовать от мэрии куда можно сваливать мусор и организовать его вывоз. Пишем про десять машин, а утверждаем что заставлена вся дорога. Для этого понадобиться 1000 машин...

25 нояб 2021 в 19:11

Подготовка к принудительной вакцинации жителей Плотниково и Раздольного? Ещё прочесывающих лес автоматчиков с молниями на касках не хватает для антуражу....

клюшка
25 нояб 2021 в 19:11

как в войну при фашистской акупации

Партизан
25 нояб 2021 в 19:13

Надо телефонные переговоры и переписку в мессенджерах о времени, месте и маршруте шифровать иносказаниями, тогда и не будет ментовского кипежа накануне акции. А поход в мэрию за разрешением вообще глупость, когда там что-то разрешали?

25 нояб 2021 в 19:15

Вы, господа полицейские, не стой стороны и не того числа ждете... А по городу пробки, так что быстрой передислокации не получится. Большой привет!

РУССКИЙ
25 нояб 2021 в 19:17

Это приехали против тех кто выступает против мусорного полигона. У них там автопробег намечался.

25 нояб 2021 в 19:20

Царские рабы против рабов недовольных царём, вот такая нынешняя сущность

25 нояб 2021 в 19:21

Намечался в этот день автопробег, против мусорного полигона ЖЕРЕБЦОВО, ПЛОТНИКОВО. Вот и нагнали полицаев и автозаки, против мирного народа отстаивающий право жить не рядом с помойкой и дышать чистым воздухом.

Шевченко
25 нояб 2021 в 19:23

Я думал листовка Навального на трассе попалась

Ком
25 нояб 2021 в 19:29

А в какую мэрию запрос на разрешение отправляли? В Плотниково или Раздольное? А главное где строить то полигон, куда мусор свозить через год есть предложения?

Гостинец.
25 нояб 2021 в 19:30

Что теперь каждый сельсовета будет запрещает строить мусорный полигон? И это при нашей огромной территории. Не люблю запад, но они на своей не очень большой территории как то все размещают. Просто надо все с умом делать и убрать из рукодства людей, которым не хватает головы, чтобы все объяснить. Привыкли нахрапом.

Николай
25 нояб 2021 в 19:31

Нужно было автопробег ЗА делать и все дела

25 нояб 2021 в 19:32

Как будто Навальный с бубном в Кремль идет Путина изгонять.

Cucurbitaस
25 нояб 2021 в 19:39

Почему не принимают законы о раздельном сборе мусора, как во всех цивилизованных странах? Почему не налаживают этот раздельный сбор и переработку? Разве это не первоочередные задачи? Ждут, когда город утонет в свалках?

25 нояб 2021 в 19:40

Через каждые 2км днем останавливали, в такую метель и слякоть скользкую на дорогу.. Вот как это назвать, кроме как создание аварийной обстановки. Очкует власть, готовы свой народ в автозаки грузить, чтоб они не дай Бог, против помойки колонну машин через городине прогнали. Жесть товарищи.. Лютая жесть... А мне интересно, все эти "защитнички" народа знали, с какой целью и против кого они там дежурили сегодня?

25 нояб 2021 в 19:42

Это что, люди до конца не поняли что они 30 лет за это голосуют?

25 нояб 2021 в 19:43

А по итогу-то что?
Если не в Плотникоао, то тогда где?
И ещё вопрос, платежки от Экологии Новосибирск ( которая, к тому же ещё и банкрот) приходят регулярно. А полигон разместить негде.
И заводик мусороперерабатывающий, я так понимаю, так и не образуется в ближайшем веке в НСО...
Вопрос назрел. Но ответов нет.

crry
25 нояб 2021 в 19:45

Ездил я там лет 40.
И со стороны бывшей барахолки, и со стороны настоящего крематория.
Воняло там всегда.

Насчёт Плотниково могу сказать только
"Не КОЧЕГАРЫ мы не ПЛОТНИКИ"

25 нояб 2021 в 19:46

НГС, ваш сайт ни хрена не работает. Ссылки не открываются, меня постоянно обзывают подозрительной и посылают в Техподдержку.
Когда закончатся ваши "чтотонетаки" я вас спрашиваю? У вас там сись одмины кончились?

25 нояб 2021 в 19:46

Автопробег против мусорного полигона ЖЕРЕБЦОВО, народ хотел мирно проехать но чинуши трусливые нагнали полицейских с автозаками.

25 нояб 2021 в 19:47

Видел их сегодня. Позор полный. Толпы здоровых мужиков стоят и техника простаивает. А на ДТП или сломанный светофор их не дождёшься.

25 нояб 2021 в 19:51

Мне текст понравился - вся трасса забита полицейскими машинами, насчитали целых 10 штук! )))))) Жуть!

Гость
25 нояб 2021 в 19:53

Хорошие у нас власти. И нарушение пдд присекли, и внимание привлекли такое, как 100 автопробегов не смогли бы ))

Гость
25 нояб 2021 в 19:54

Нам кругом дачи .Много дачных обществ.Там поселения и жеребцово и плотниково . там берут начало маленькие речки которые впадают в Иню . И в этом месте собираются строить мусорный полигон чтобы испохабить и этот ещё не испохабленный участок .
Во истину те кто это делают это нелюди , это изверги .
Спасибо неравнодушным людям кто отстаивает свое право жить в нормальном чистом пока ещё месте и дышать не загаженным вонью воздухом.

Гость
25 нояб 2021 в 19:57

Почему наши депутаты не помогают в этой ситуации с полигоном. Где борцы наши. Или только языком чесать?

Нет проблем
25 нояб 2021 в 19:59

В каком прогнившем государстве мы живем. И ведь дальше все хуже и хуже. Правят невежды, толстосумы и просто вредители. Карманы набивают, уничтожая всё и вся вокруг.