Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Торгов не было: мэрия Новосибирска объяснила, как передала землю для сквера под стройку павильона
Торгов не было: мэрия Новосибирска объяснила, как передала землю для сквера под стройку павильона

24 нояб 2021 в 13:08

мэрия, как жулик, которого поймали за руку

24 нояб 2021 в 13:00

в первую очередь пусть объяснят кто и на каком основании решил изменить план и вместо сквера строить торговую точку.
кто подписывал бумаги и кто и как будет отвечать за своеволие.
если сверху такого решения не было - значит судебное разбирательство и такого чинушу в зашей с конфискацией.

24 нояб 2021 в 13:51

тоесть у нас уже 6 лет действует антинародное решение неких депутатов (народных избранников, нет) которое позволяет если тебе сквер приглянулся - подать заявку на развмещение в нем ларька и если никто с тобой решит не торговаться (а он должен об этом узнать с некоего сайта, который еще не факт, что не лежит) - то размещай ларек, мил человек. хм... а не разместить ли пару ларьков в центральном парке.

24 нояб 2021 в 13:56

Если бы народ не поднялся против этого самоуправства, то какой то чинуша положил бы в карман не малый откат.

24 нояб 2021 в 12:59

Коррупция?

24 нояб 2021 в 14:14

ооо. у нас кстати ооочень гибкое законодательство. нет предела его гибкости.
не поленился - озакомился с упомянутым решением от 29 апреля 2015 г. N 1336. Так вот там есть пункт 4.1.7. Основания для отказа в заключении договора на размещение, согласно которому одно из оснований отказа в размещении это, цитирую - "несоответствие размещения нестационарного торгового объекта требованиям нормативных правовых актов Российской Федерации, Новосибирской области и муниципальных правовых актов города Новосибирска". То есть задумка дюже как хороша - подразумевается, что ответственный специалист в мэрии проштудирует ВСЕ НПА местные и РФ и поищет там "несоответствия". На практике это кроме улыбки не вызывает ничего. Ясен пень никто ничего штудировать не будет. Логика будет примерно такая - кому надо отказать, тот пусть и штудирует. А нам отказывать "ненадо". Так что да, всё номинально законно, оснований не найдено. Но не потому что их НЕТ, а потомучто их НЕ ИСКАЛИ

24 нояб 2021 в 20:29

Рано радоваться. На Богданке тоже перед тем как Дом Спорта и клуб Отдых сломать под строительство, наш грозный мэр тоже кулачками тряс и типа приостанавливал стройку. А потом : ныр в норку на ноябрьские праздники, пока ломали, и вынырнул, когда уже все случилось. Ручками поразводил, глазки позакатывал... И все на этом.. А еще он очень любит говорить-это не я.. Это давно...

24 нояб 2021 в 15:02

ФИО комиссантов, выдавших разрешение - в студию!

24 нояб 2021 в 12:55

Просто закинули денег в общем чтобы без торгов. Всё ясно

Гость
24 нояб 2021 в 13:07

Мутное дело с этим павильоном. Думается тот кто на совещаниях и подмахнул документы на возведение павильона, должен отправится на нары, Ничего и никогда чиновники не разрешают просто так, из любви к коммерсантам.

ник
24 нояб 2021 в 13:00

пойду напишу заявление на размещение павилиона, возле оперного и похоже в мэрии разрешат!
ну а вообще народ конечно молодцы. Парков надо больше, залипили этими торговыми площадями все. На остановках была борьба с ларьками, и что теперь? а теперь там ларьки не с шоколадками а с шаурмой, беляшами и тому подобной ....

24 нояб 2021 в 13:48

ВСЁ ПРОЯСНИТСЯ, КОГДА НЕ БУДЕТ ВЫСОКИХ ЛЮДЕЙ ОКОЛО НЕГО.

Продано
24 нояб 2021 в 13:35

Там и так хватает уродских временных точек: фрукты овощи сухофрукты, халяль, тандырные, парикмахерские ларьки, шашлычно-шаурмячные и прочие все в таком ужасном виде стоит обтянуто грязными баннерами. и крысы повсюду бегают не то что покупать там что то а проходить мимо тошнит. А прогуляться по району действительно негде. Причем совсем негде!!! Вместо слов и перебранок, взяли бы грейдером все снесли это и сделали пешеходную зону и сквер.

24 нояб 2021 в 14:17

Так надо на выборы мэрские ходить осознанно, а не ездить на шашлычки, оставляя свои голоса немощным старухам, бюджетникам и тем кому они нужнее и не устраивать нытьё на нгс про плохого мэра. Его выбрали с вашего молчаливого согласия, вы причастны к его переизбранию, нытики

24 нояб 2021 в 17:55

когда локтя будут судить за растрату земель в Новосибирске??????????

24 нояб 2021 в 13:47

так и не поняла, почему участок под сквер решили сдать в аренду без торгов.

24 нояб 2021 в 15:34

Такая же фигня на Красноярской ул. у ДКЖ! Должны были снести стройку новых павильонов как 4 года назад, но ВТИХУЮ возобновили монтаж металлоконструкций! А там пройти невозможно пешеходам - узко и трафик как на улице Красный проспект!

Чирик куку
24 нояб 2021 в 13:52

Все законно, была заявка на участок, его выставили на сайт, мог любой претендовать на него, но желающих небыло, соответственно участок перешёл одному заявителя, с точки зрения закона тут все ровно. Заголовок просто такой, торгов не было, торгов небыло потому что иных претендентов небыло. Вопрос в другом, что по такой схеме можно любой клочок сдать продать, что собственно и делается. Кто из вас знает, а не в аренде ли у вас уже полдвора?

Я чего то на митинге ни одного нерусского не видел. Они там не живут?

Археолог
24 нояб 2021 в 13:54

"Комиссия по вопросам заключения таких договоров" - Так вот кто тут всякими гадостями занимается ;)

Гость
24 нояб 2021 в 14:56

На этот раз мэрии не удалось народу голову задурить, сейчас будет выкручиваться, как может.

во как
24 нояб 2021 в 12:59

Оказывается только так народ может отстоять своё право и никак иначе.... не вышли бы на митинг - стояли торговые павильоны.

Гость
24 нояб 2021 в 13:06

Может надо проводить две линии выборов? Одна для мэрии, вторая для жителей города, живем в разных измерениях и выборы должны быть разные😜

Алик
24 нояб 2021 в 13:51

Эх, кому-то из администрации придётся вернуть откат.. а так не хотелось, так сопротивлялись

Лисенок
24 нояб 2021 в 14:01

В некоторых домах открыто сразу 3- 4 аптеки. А в некоторых микрорайоничках аптек нет вообще, зато открыто сразу 5 пивнушек на 7 домов. Кто то регулирует в мэрии, что и где открывать? А строительство магазинов там, где и так куча магазинов - зачем? А вот парков и скверов много точно не бывает

Гость
24 нояб 2021 в 14:08

Ну вот блин, сейчас придётся откат возвращать.

Ректальное бревно Горо не введено
24 нояб 2021 в 13:35

Будут эти палатки, павильоны и ларьки гореть, если нужно, то каждый день будут гореть.

Алекс
24 нояб 2021 в 13:49

Кругом ложь,обман,коррупция.И за это не кому,не чего,не будет.

Гость
24 нояб 2021 в 13:55

Да кто бы сомневался .
Вот для освобождения земли и сносят гаражи по всему городу ,чтобы отдать землю нужным людям . И подзаработать на этом чиновникам . И не о каком благоустройстве города тут и речи нет . Благоуствойство -это лишь повод отнять землю у владельцев гаражей .

горожанин
24 нояб 2021 в 14:07

*не прокатило тут, поставят в другом месте.

Matrix_Agent (забанен)
24 нояб 2021 в 13:42

Голова не знает, куда приземляется задница... Локоть, уходи уже вместе со своими коллегами.

Storm
24 нояб 2021 в 13:44

Представитель застройщика в своем объяснении аж четыре раза вставил слово "торги", в каждом предложении. А в итоге выяснилось, что никаких торгов не было. "Поздравляю вас, гражданин, соврамши" (с) ?

Татьяна
24 нояб 2021 в 15:58

Ой, все как всегда! И даже не удивительно! Правая рука не знает что делает левая. Один департамент готовит зеленые зоны, другой департамент, не зная про сквер, выдает разрешение под размещение нестационарных объектов. такое ощущение, что они вообще находятся на разных планетах.

Оптимист!
24 нояб 2021 в 14:09

Бунт и сходка это, я так мыслю, старая терминология нового времени периода отрицательного роста!?
Этдок как, весело живём товарищи!!!
Предположу что дальнейшая судьба народной воли будет решаться только по таким понятиям!? И то не факт что положительно!? ))

1973
24 нояб 2021 в 15:22

Эта сказочка стара..... ( привет химметалу-новый мир)Сначала построят не стационарный объект , быстрострой ангар (рынок,детский развивающий комплекс и т.п) приватизируют под ним землю сносят ангар и на этом клочке вырастает стационарная 25 этажка.

,,,
24 нояб 2021 в 13:39

кпрф, рулит в городе ..................ок

Вася
24 нояб 2021 в 13:41

Где был омон? Могли бы заработать по 28-50 тыс за успешное выполнение задания. Пару суток в СИЗО науло бы быть этих людей правильными терпилойдами которые голосуют только за путина и живут ради того чтоб ЕР была у власти.

Бердчанин
24 нояб 2021 в 17:48

Мэрия сразу же начала "мазаться". Позорники. Браво жильцам, которые вышли на народное обсуждение и на данном этапе отстояли территорию!

Вано
25 нояб 2021 в 06:54

У нас на МЖК с 91-го по, наверное 94-ый. Были магазины:

В 14-ом доме, в одиннадцатом подъезде.

Магазины "Борей" и "Меркурий" в конце 10-го дома.

Красный магазин и с десяток ларьков от поликлиники к этому самому красному магазину.

Что было в районе 39-ых не знаю.

Но уверен, что всем хватало.

Сейчас куда не плюнь попадёшь в магазин.

Со скверами аллеями напряжёнка.

Александр
25 нояб 2021 в 14:07

Врут и не краснеют, нет на сайте никаких заявок на выделение этой земли под не стационарный объект ни от 9 сентября ни от других дат, коррупция в чистом виде. Этого мэра довно посадить надо.

Бездетный бич(забанен)
24 нояб 2021 в 13:34

Всего лишь новые люди от кпрф ухватили свой кусок под магазины. Депутатские, силовые привелегии.

Елена
24 нояб 2021 в 22:34

Снять с поста этого Колмакова и всё

Оооо
24 нояб 2021 в 21:28

Озвучить надо ФИО и должность, кто подписал договора на передачу земли (героев надо знать), да спрос учинить, почему это делается минуя главу города и района, да в разрез интересов местных жителей.

Бинокль
24 нояб 2021 в 23:21

Очередная кривая схема мэрии, почему вообщенет надзора?

Гость
25 нояб 2021 в 00:12

Коммунисты местные Ленина и Маркса начитались. И делают так, как они описывали капитализм. И чем наша мэрия отличается от логово мирового империализма, только масштабами.

Рой
1 дек 2021 в 08:08

Надобыло снести барахолка что-бы весь город оказался барахолкой!

Google.
24 нояб 2021 в 13:36

кто угодно, но только не единая россия ... КПРФ супер рулит и А.Локтя в, 9-й раз выберем !!
а с едра пусть истерят боты против 😁😁

Демократ
24 нояб 2021 в 13:38

3, раз анатолия выберем..........👍

хО.
24 нояб 2021 в 13:37

Анатолий, НАРОД с ВАМИ - против ЕР - выдвигайтесь и на третий срок !!!!!!!