Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

447 комментариев к публикации Освободите жилье: мэрия выселяет на улицу семьи с детьми и пенсионеров-одиночек — внезапно и под конец года
Освободите жилье: мэрия выселяет на улицу семьи с детьми и пенсионеров-одиночек — внезапно и под конец года

24 нояб 2021 в 12:00

Ой как не любят - когда пишут правду о тех кто её не любит ...давным давно в ряде ближневосточных стран применяли такое наказание ...на телегу ставили чан с тем самым , что любят кидать на вентилятор , сажали в него проштрафившегося чиновника , а рядом стоял палачь с мечом и переодически махал им над чаном и чтобы выжить нарушителю приходилось нырять в него , чтобы голову спасти и дожить до того места где эта экзикуция заканчивалась ... не все до-живали ...

24 нояб 2021 в 12:04

Нужно идти в приёмную мэра и губернатора. Только так решаются такие вопросы. Пока их трясти не начнёте не чего не поменяется. В стране полный беспредел

гость
24 нояб 2021 в 12:14

У нас в стране мало бомжей, а давайте еще добавим одним меньше, одним больше какая разница для чинуш. Это что за законы такие и каждая служба старается, как бы нам жизнь медом не казалась, налогами настотолько можно и чего только нельзя обложили. Все новые правила принимает и все изощренее. Боже дай им здоровья всем кто против народа.

Вася
24 нояб 2021 в 12:15

Сирота с взрослым мужиком заделали ребенка. Теперь им квартиру подавай, пока остальные ипотеку тянут? Мать-одиночка от святого духа родила? Детей к отцу на квартиру, женщину- на работу.

Карина
24 нояб 2021 в 12:18

Еще по первому году правления Локтя в городе, уже было понятно, что этот человек неспособен решить ни единого вопроса для благополучия людей. Как этот человек прошел на 2- ой срок? Коммунисты развалили СССР, а теперь позволили этому представителю компартии развалить Новосибирск. Я никогда не отдавала свой голос за этого локтя.

24 нояб 2021 в 12:19

Уважаемый НГС, давайте у Н. Болтенко спросим, где квартиры ? Кажется она у нас защищает интересы детей.
https://ngs.ru/text/gorod/2017/12/20/53283271/

24 нояб 2021 в 12:23

Не у каждого жителя этого маневренного фонда однозначная ситуация. Я бы вступилась за тяжелобольного человека и глубоких пенсионеров. Остальные - извольте. Что бы там ни было - люди с руками , ногами , головами. Живут некоторые годами там, детей рожают ( мат.капитал? не, не слышали?). Ну, и? на что надеятся? Что им разбгутся и дадут сразу в собственность Харомы в приличном районе со всеми благами и еще денег приплатят?
Не суть важно какая беда случилась до этого. Важно то, что люди в "ожидании чуда" от властей обрекают себя и соих близких на прозябание в подобных условиях. Видимо все нравится и устраивает. Позиция жертывы - не более.

Считаю правильным решением выселять. Может шевелится начнут, работать и обеспечивать себя и своих детей. Все вокруг берут ипотеки, кредиты или копят. Покупают квартиры, строят свои дома - все по мере своих сил, возможностей и притязаний. Чем эти люди отличаются от других????

Стоодиннадцать
24 нояб 2021 в 12:26

Какое-то социальное дно...
Почему мать-одиночка не озаботилась жильём до появления детей, а не после? Инстинкты берут верх над разумом?
Почему молодые трудоспособные люди клянчат у государства вместо того, чтобы пойти и заработать? Сколько ещё наши люди будут перекладывать ответственность на окружающих, а не строить свою жизнь самостоятельно?
Муж Маши тоже инвалид или у него лапки? Не жалко таких.

24 нояб 2021 в 12:31

Просто невыносимо это читать! Трамваи в городе ходят с интервалом в 20 минут - подвежного состава нет, снег не убирают нормально - техника старая. Тут маневренный фонд теперь понадобился кому-то . Зачем нужны такие "власти" ?
Мэрия с человеческим лицом на снегу ангелов ... рисует

Йош
24 нояб 2021 в 12:33

Квартирный и вообще - жилищный вопрос испортил не только москвичей. Всех. Как Городецкий в последний день работы отписал 1500 хат неведомо за что. Никто не сидит. Строительные капиталисты ловко подсадили чиновников мэрии на крючок.

Ирина
24 нояб 2021 в 12:40

До Каких Пор Мэрия будет Унижать обычных Людей и вылизывать Зад всяким депутатам и застройщикам!!!!!!

Валерий Евлампиевич
24 нояб 2021 в 12:44

Выселяют потому что не привились

Адекватная мама
24 нояб 2021 в 12:48

Марина Кузнецова у вас везде в статьях - пособия, жилье... Хоть фото ей замените, а то на фоне гор малоимущая Марина не вызывает жалости

Алекс из кильдыма
24 нояб 2021 в 12:50

Все начинается с невинного: Одобрямс и обнулямс! Потом идут разгоны протестов граждан дубинками и черемухой, потом- принудительное выселение. И главно -все по конституции!!!

Ауедолооой
24 нояб 2021 в 12:51

Прямо как Дюймовочка, не могла получше жильё найти чем у нищебродов

Гость
24 нояб 2021 в 12:51

А давайте выселим чиновников из служебных квартир,туда поселим этих бедолаг, а чиновники пусть сами себе квартиры покупают, не фиг за наш счет жить!!

Гость
24 нояб 2021 в 12:58

Полностью поддерживаю решение мэрии. Подобный контингент никогда сам не почешется, если его не пнуть хорошенько.

Гость
24 нояб 2021 в 13:01

На то мы и народ,чтобы терпеть

Лариссса
24 нояб 2021 в 13:06

В соседнем доме, Красный проспект 234 две квартиры принадлежат мэрии. Дому уже лет 20. И никто и никогда в этих квартирах не проживал! Интересно, чего ждут? Когда все про них забудут? Или набирают следующую тысячу квартир под себя?

24 нояб 2021 в 13:14

Простите, а люди в маневренном фонде планируют жить до бесконечности? Мама катает детей на лошадках на Алтае, а на съем комнаты денег не нашлось? Эта героиня уже мелькала на НГС по какому-то аналогично-жалостливому поводу..

24 нояб 2021 в 13:14

Зато у нас власть сажает Навального и объявляет иноагентами всех,кто показывает как чиновники,их родственники,а также подпевалы всякие артисты и телеведущие получают квартиры за десятки миллионов из госбюджета.А с теми кто слаб и немощен поступают по закону джунглей-выживает сильнейший.Пока мы сидим и молчим-так и будет продолжаться.Мы же не гейвропа и не пиндосы-у нас свои скрепы!

Гость
24 нояб 2021 в 13:30

почему сирота не получила квартиру по закону?!

Археолог
24 нояб 2021 в 13:38

Гм... Зато мэр Новосибирска Локоть - коммунист (по крайней мере, называет себя так), "о народе" всё печётся. Интересно, о каком именно народе? ;)

Павел
24 нояб 2021 в 13:47

Я вот читаю новости последние несколько дней, то семью выселяют из ее квартиры потому что брусника там свои дома решила строить, куда то чуть ли не в Бердск, и приходят из опеки пугают, то вот этих и без того несчастных куда то гонят, и ведь квартиры не дают тому , кому они по праву положены, типо денег нет! А на внедрение всякой цифровой херни у нас всегда и миллионы и миллиарды находятся! Что за скотское отношение к своему народу? Вся страна против этих кодов , как в концлагерях людям номера на лоб скоро набивать начнёте! У нас точно мер коммунист? По мне так ему пора усики под носом выращивать, и руку , что бы при его появлении люди вверх вскидывали, хайль Локоть!

24 нояб 2021 в 13:48

А решать проблемы не стоянием в очереди, а покупкой жилья они не планируют? Ипотека вам в помощь....

Гость
24 нояб 2021 в 13:50

Столько крутых в нашем городе постзанимающих,застройщиков ,депутатов ,фондов их жен, и людей на улицу??? Где законы, милосердие со святостью чинуш, одобряющих по праздникам крёстные ходы и льготы цевковникам? Мерзко.

Гость
24 нояб 2021 в 13:50

Локоть, ваш выход, избранный вы наш.

pelion
24 нояб 2021 в 13:54

Сразу видно мэра-коммуниста. Всё - во имя человека! Всё - для блага человека!

24 нояб 2021 в 15:00

"А то, что она ребенка родила моему сыну, у них семья, и они живут уже второй год? А они говорят, что это не имеет значения, и Маша здесь никто"
Вообще-то в этом вопросе мэрия таки права. Регистрировать брак и проживание необходимо, а не просто ночевать и рожать за ночевку.

24 нояб 2021 в 15:03

в москве бывшие депутаты гд отказываются освобождать служебные квартиры

Змея семиколенная
24 нояб 2021 в 15:04

Десять лет судилась мэрией за жилье для мамы, вдовы участника вов. Суды выигрывала, а толку ноль. Дело кончилось тем, что приставы отдела особого исполнительного производства "потеряли" мой исполнительный лист. И посоветовали вновь обратиться в суд за копией. Так же они "не опознали" подпись своей коллеги на ксерокопии принятого исполнительного листа. Сказали, что у них так никто не распмсывается и человека с такой фамилией нет.
Что ещё говорить?

24 нояб 2021 в 16:51

Скорее всего чиновники выселяют людей,согласно существующего закона. Людям, свойственно лгать и герои статьи могут не говорить всю правду с чтобы из себя изобразить жертв чиновничьего беспредела . А журналисты нгс не хотят проводить журналистское расследование ,надо быстрее изобразить статью, побольше "соплей", побольше зверств режима..

24 нояб 2021 в 17:01

А что такого? Они сами за это 30 лет голосовали или считали что они "вне политики".
За гражданскую пассивность приходится платить и это справедливо (С) Платон

24 нояб 2021 в 17:05

Да блин, одну камри для мэрии не купят - половине этих людей можно жилье предоставить!

ученый
24 нояб 2021 в 17:06

вот это реальная забота о населении, а вы прививки прививки все для вас

Это ж куда ж вы смотрите

Гость
24 нояб 2021 в 17:34

Это капитализм! Да, товарищ мэр?

Гость
24 нояб 2021 в 17:38

ПОЗОР власти! Зимой людей на улицу выгонять! 😠

Маргинал
24 нояб 2021 в 18:35

с каких это пор
бездельники и халявщики должны сидеть на шее у тех, кто работает ?
нет денег на квартиру езжайте в село_ там работники нужны
вот любят у нас сирых и убогих привечать

24 нояб 2021 в 18:35

Молодым семьям выделили из бюджета 76 миллионов рублей на покупку квартир.

вот вам новость ниже.

Весельчак У
24 нояб 2021 в 18:50

Скрепы скрепные! Мы живем в самой лучшей стране мира, и все остальные страны нам завидуют! Скрепы скрепные! Мы отправили 100 тн гуманитарной помощи в Афганистан! Скрепы скрепные! Цены на газ колеблются вокруг отметки в 1000$, а ведь недавно была 200-300$ Скрепы скрепные!
А тут вдруг электорат со своими комнатками 7.8 м2 на двоих...

Noname
24 нояб 2021 в 19:52

Мне очень стыдно быть россиянином и читать такие новости. Ладно бы страна была в руинах и реально жилья и денег не было. Но когда я вижу "контракт на обновление проекта дорожной развязки" за 50 миллионов (это можно ведь штук 15 квартир купить) или читаю, как какому-нибудь молодому помошнику заместителя мэра дарят квартиру за 100 миллионов, а такие семьи выселяются - я не понимаю граждан, которые за стабильность голосуют. Я просто не понимаю как так можно, как можно им глаза открыть и где их мозг. Поэтому я мечтаю переехать в развитую страну. Пусть лично я там буду относительно беднее, пусть налогов у меня будет больше, зато я буду уверен в полиции, в здравоохранении, в будущем своих детей. Если меня машина переедет - им не придётся жить в комнате с отваливающейся штукатуркой, учиться абы как и ждать государственное жильё по 10 лет после совершеннолетия. Тот же социальный найм жилья даже в Берлине возможен... и если ты не алкоголик - государство и сумму минимальную выставит и пособие выплатит.

мэрия такая красная
24 нояб 2021 в 20:29

Лики коммунизма ничем не отличаются от лик путинизма.

коммунист красный нос
24 нояб 2021 в 20:30

выселяют потому что не состоят ни в КПРФ ни в диаспоре.

Сергей1(забанен)
24 нояб 2021 в 20:49

ТОварищ Калинин! Почему-то хочется прочесть помимо мнения "независимых" юристов и мнения "зависимых" от мэрии юристов по данному вопросу. Особенно со ссылками на положения федерального и муниципального законодательства. Ну это чтобы разобраться объективно в ситуации, с точки зрения пресловутого Закона и уяснения для себя и читателей в части того, насколько федеральное. региональное и муниципальное законодательство согласуется между собой и на каких уровнях. Вот это было бы достойно пера журналиста!

Гостинец.
24 нояб 2021 в 21:07

Ох мухлюют в мэрии, ох мухлюют. Если не сказать больше.

Местный
24 нояб 2021 в 21:17

Было предложение в горсовете, чтобы в каждом районе у мэрии был маневренный фонд (сейчас только на Ленина и на Зорге), все общежития - расселить (собственникам выдать жильё), а общежития часть сделать маневренными, часть служебными и выдавать врачам, учителям, участковым! Но, мэр даже заморачиваться не стал.

гость
24 нояб 2021 в 21:38

как ольге не везет с жильем и машу приютила и женила. а все ни как. конечно для маши это лучший вариант,оля в обиду не даст.

24 нояб 2021 в 21:48

Слушайте, у нас же есть какие-то чинуши, которых посадили и их имущество в пользу государства забрали. Вот все эти хаты и особняки с золотыми унитазами можно продать и купить квартиры для этих людей.

Так заложено веками, чтобы ЦАРИ во дворцах пышно жили, а ПРОСТОЙ ЛЮД на улице.

"...Никакого жилья государство сироте не выделило, а лишь выплатило с задержкой 64 тысячи «подъемных». А когда деньги закончились, Маша оказалась на вокзале, где ночевала и глушила голод водой из-под крана..." - интересно, по данному факту хоть одного чиновника наказали или ТЫСЯЧИ ПОЛУЧИЛА И ВАЛИ НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ?