Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

447 комментариев к публикации Освободите жилье: мэрия выселяет на улицу семьи с детьми и пенсионеров-одиночек — внезапно и под конец года
Освободите жилье: мэрия выселяет на улицу семьи с детьми и пенсионеров-одиночек — внезапно и под конец года

24 нояб 2021 в 13:14

Зато у нас власть сажает Навального и объявляет иноагентами всех,кто показывает как чиновники,их родственники,а также подпевалы всякие артисты и телеведущие получают квартиры за десятки миллионов из госбюджета.А с теми кто слаб и немощен поступают по закону джунглей-выживает сильнейший.Пока мы сидим и молчим-так и будет продолжаться.Мы же не гейвропа и не пиндосы-у нас свои скрепы!

Гость
24 нояб 2021 в 13:30

почему сирота не получила квартиру по закону?!

Археолог
24 нояб 2021 в 13:38

Гм... Зато мэр Новосибирска Локоть - коммунист (по крайней мере, называет себя так), "о народе" всё печётся. Интересно, о каком именно народе? ;)

Павел
24 нояб 2021 в 13:47

Я вот читаю новости последние несколько дней, то семью выселяют из ее квартиры потому что брусника там свои дома решила строить, куда то чуть ли не в Бердск, и приходят из опеки пугают, то вот этих и без того несчастных куда то гонят, и ведь квартиры не дают тому , кому они по праву положены, типо денег нет! А на внедрение всякой цифровой херни у нас всегда и миллионы и миллиарды находятся! Что за скотское отношение к своему народу? Вся страна против этих кодов , как в концлагерях людям номера на лоб скоро набивать начнёте! У нас точно мер коммунист? По мне так ему пора усики под носом выращивать, и руку , что бы при его появлении люди вверх вскидывали, хайль Локоть!

24 нояб 2021 в 13:48

А решать проблемы не стоянием в очереди, а покупкой жилья они не планируют? Ипотека вам в помощь....

Гость
24 нояб 2021 в 13:50

Столько крутых в нашем городе постзанимающих,застройщиков ,депутатов ,фондов их жен, и людей на улицу??? Где законы, милосердие со святостью чинуш, одобряющих по праздникам крёстные ходы и льготы цевковникам? Мерзко.

Гость
24 нояб 2021 в 13:50

Локоть, ваш выход, избранный вы наш.

pelion
24 нояб 2021 в 13:54

Сразу видно мэра-коммуниста. Всё - во имя человека! Всё - для блага человека!

24 нояб 2021 в 15:00

"А то, что она ребенка родила моему сыну, у них семья, и они живут уже второй год? А они говорят, что это не имеет значения, и Маша здесь никто"
Вообще-то в этом вопросе мэрия таки права. Регистрировать брак и проживание необходимо, а не просто ночевать и рожать за ночевку.

24 нояб 2021 в 15:03

в москве бывшие депутаты гд отказываются освобождать служебные квартиры

Змея семиколенная
24 нояб 2021 в 15:04

Десять лет судилась мэрией за жилье для мамы, вдовы участника вов. Суды выигрывала, а толку ноль. Дело кончилось тем, что приставы отдела особого исполнительного производства "потеряли" мой исполнительный лист. И посоветовали вновь обратиться в суд за копией. Так же они "не опознали" подпись своей коллеги на ксерокопии принятого исполнительного листа. Сказали, что у них так никто не распмсывается и человека с такой фамилией нет.
Что ещё говорить?

24 нояб 2021 в 16:51

Скорее всего чиновники выселяют людей,согласно существующего закона. Людям, свойственно лгать и герои статьи могут не говорить всю правду с чтобы из себя изобразить жертв чиновничьего беспредела . А журналисты нгс не хотят проводить журналистское расследование ,надо быстрее изобразить статью, побольше "соплей", побольше зверств режима..

24 нояб 2021 в 17:01

А что такого? Они сами за это 30 лет голосовали или считали что они "вне политики".
За гражданскую пассивность приходится платить и это справедливо (С) Платон

24 нояб 2021 в 17:05

Да блин, одну камри для мэрии не купят - половине этих людей можно жилье предоставить!

ученый
24 нояб 2021 в 17:06

вот это реальная забота о населении, а вы прививки прививки все для вас

Это ж куда ж вы смотрите

Гость
24 нояб 2021 в 17:34

Это капитализм! Да, товарищ мэр?

Гость
24 нояб 2021 в 17:38

ПОЗОР власти! Зимой людей на улицу выгонять! 😠

Маргинал
24 нояб 2021 в 18:35

с каких это пор
бездельники и халявщики должны сидеть на шее у тех, кто работает ?
нет денег на квартиру езжайте в село_ там работники нужны
вот любят у нас сирых и убогих привечать

24 нояб 2021 в 18:35

Молодым семьям выделили из бюджета 76 миллионов рублей на покупку квартир.

вот вам новость ниже.

Весельчак У
24 нояб 2021 в 18:50

Скрепы скрепные! Мы живем в самой лучшей стране мира, и все остальные страны нам завидуют! Скрепы скрепные! Мы отправили 100 тн гуманитарной помощи в Афганистан! Скрепы скрепные! Цены на газ колеблются вокруг отметки в 1000$, а ведь недавно была 200-300$ Скрепы скрепные!
А тут вдруг электорат со своими комнатками 7.8 м2 на двоих...

Noname
24 нояб 2021 в 19:52

Мне очень стыдно быть россиянином и читать такие новости. Ладно бы страна была в руинах и реально жилья и денег не было. Но когда я вижу "контракт на обновление проекта дорожной развязки" за 50 миллионов (это можно ведь штук 15 квартир купить) или читаю, как какому-нибудь молодому помошнику заместителя мэра дарят квартиру за 100 миллионов, а такие семьи выселяются - я не понимаю граждан, которые за стабильность голосуют. Я просто не понимаю как так можно, как можно им глаза открыть и где их мозг. Поэтому я мечтаю переехать в развитую страну. Пусть лично я там буду относительно беднее, пусть налогов у меня будет больше, зато я буду уверен в полиции, в здравоохранении, в будущем своих детей. Если меня машина переедет - им не придётся жить в комнате с отваливающейся штукатуркой, учиться абы как и ждать государственное жильё по 10 лет после совершеннолетия. Тот же социальный найм жилья даже в Берлине возможен... и если ты не алкоголик - государство и сумму минимальную выставит и пособие выплатит.

мэрия такая красная
24 нояб 2021 в 20:29

Лики коммунизма ничем не отличаются от лик путинизма.

коммунист красный нос
24 нояб 2021 в 20:30

выселяют потому что не состоят ни в КПРФ ни в диаспоре.

Сергей1(забанен)
24 нояб 2021 в 20:49

ТОварищ Калинин! Почему-то хочется прочесть помимо мнения "независимых" юристов и мнения "зависимых" от мэрии юристов по данному вопросу. Особенно со ссылками на положения федерального и муниципального законодательства. Ну это чтобы разобраться объективно в ситуации, с точки зрения пресловутого Закона и уяснения для себя и читателей в части того, насколько федеральное. региональное и муниципальное законодательство согласуется между собой и на каких уровнях. Вот это было бы достойно пера журналиста!

Гостинец.
24 нояб 2021 в 21:07

Ох мухлюют в мэрии, ох мухлюют. Если не сказать больше.

Местный
24 нояб 2021 в 21:17

Было предложение в горсовете, чтобы в каждом районе у мэрии был маневренный фонд (сейчас только на Ленина и на Зорге), все общежития - расселить (собственникам выдать жильё), а общежития часть сделать маневренными, часть служебными и выдавать врачам, учителям, участковым! Но, мэр даже заморачиваться не стал.

гость
24 нояб 2021 в 21:38

как ольге не везет с жильем и машу приютила и женила. а все ни как. конечно для маши это лучший вариант,оля в обиду не даст.

24 нояб 2021 в 21:48

Слушайте, у нас же есть какие-то чинуши, которых посадили и их имущество в пользу государства забрали. Вот все эти хаты и особняки с золотыми унитазами можно продать и купить квартиры для этих людей.

Так заложено веками, чтобы ЦАРИ во дворцах пышно жили, а ПРОСТОЙ ЛЮД на улице.

"...Никакого жилья государство сироте не выделило, а лишь выплатило с задержкой 64 тысячи «подъемных». А когда деньги закончились, Маша оказалась на вокзале, где ночевала и глушила голод водой из-под крана..." - интересно, по данному факту хоть одного чиновника наказали или ТЫСЯЧИ ПОЛУЧИЛА И ВАЛИ НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ?

Кэт
24 нояб 2021 в 22:49

Долой Локтя и его команду из мэрии!
Это же просто варварство и беспредел к беззащитному населению!

олег
24 нояб 2021 в 23:02

вот забота обнуленного и Ко о народе.......чинуши продают коттеджи за десятки миллионов и воруют квартиры тысячами , а людям 4 квадрата в маневренном фонде......

24 нояб 2021 в 23:02

Надо такой закон внести в ГД, не обеспечил чиновник отвечающий за распределение квартир жильем нуждающихся в первую очередь , отдает свое жилье, тогда суетиться начнут , однозначно здесь необходимо обращаться в прокуратуру пускай проверяют деятельность администрации по этому вопросу , не поверю, что в НСКе жилья нет

24 нояб 2021 в 23:07

Брусника - проявите человечность , сделайте жесть доброй воли дайте людям квартиры , с вас не убудет

25 нояб 2021 в 00:04

у этих людей денег нет на правосудие

Ннн
25 нояб 2021 в 00:52

Не мало народа в этом городе на съёмных квартирах живет не имея своего жилья, а так же ипотечников много. Понять не могу народ который дотянул до старости в общежитии. У стариков положение безвыходное а Машеньке нужно устроится на работу, первое время на сьемном жилье пожить, потом ипотеку брать, с неба квартира не упадёт. Хотя, что то с Машей не чисто, вопросы о предоставлении квартир сиротам стоят на контроле и в прокуратуре и в соц защите и т. д. И голод водой можно не глушить, работы в городе уйма. Специально для Маши: ножками потопала полдня, объявления порасклеивала 500 рублей получила даже колбасы купить можно. Еще потопала пол дня и ты в хостеле в тёплой кроватке а не на холодном вокзале. А официально устроилась, то к 35-40 годам квартирка своя. А вообще позор такой власти говорит, что рождаемость нужна, какие-то подачки кидает "маткап" дурехи ведутся и рожают. А потом, что с детьми делать? Ну возьмёт Маша ипотеку, родит пару детей и пойдёт в на больничный, в декрет, кто ипотеку платить будет? Царь то позаботился, придумал, как народ кидать нет стажа копеечный больничный, а у Маши где стаж, ей, что делать? Рожать и жить на улице? Гениально топим за царя, ведь войны нет и зарплаты платят не то, что в 90х. А к концу его правления войны не нужно будет, в 2036 воевать не кому будет.

Александра
25 нояб 2021 в 00:53

Читаешь статью и думаешь о том, как мать с двумя ребятишками власть может выкинуть только в путь, а как ребятишки вырастут, так спросят сполна и них. Отдал ли долг родине (для мальчиков), заплатил ли налоги и т. Д. Позор такой власти и такому президенту.

25 нояб 2021 в 01:50

Россия страна возможностей !
Любое , самое невероятное надругательство над моралью , человеческим достоинством и в физическом и в нравственном плане с Вами может произойти именно в России !

верю
25 нояб 2021 в 03:46

И это та самая власть которая заботится о нашем здоровье, заставляя принудительно вакцинироваться. Какая забота власти о народе мы видим.

25 нояб 2021 в 08:11

Как такое может быть? Пишите Бастрыкину, Путину, в разные передачи - чем больше огласки, тем меньше шансов у наших местных чиновников выйти сухими из воды. Реальный беспредел!

Апокриф
25 нояб 2021 в 08:58

Ндааа....Это они могут, это запросто. Простых бедолаг, которым и так жизнь не мила -выкинут на улицу. А отожравшихся депутатов никак до сих пор из служебных хором никак не выкинут. Что тут сказать. Поднял с колен -так поднял...

Закон, как дышло
25 нояб 2021 в 18:48

Надоело равнодкшие

Закон, как дышло
25 нояб 2021 в 18:54

Когда же чиновники повернутся лицом к людям? Устали от равнодушия! В данном случае даже не надо проявлять человеколюбие - исполняйте закон, обязаны людей обеспечить жильем, так и изыщите возможности. Это ваша работа. Как так выгонять людей на улицу, тем более зимой! Жесть!

Люсиль
25 нояб 2021 в 20:04

А где можно получить жилище на которое я имею конституционное право?
Пока что только 1,5 цены заплачено за купленную в ипотеку квартиру своими кровными, да ещё и налога ежегодно, что не живу на улице, а пупок развязала на покупку жилища.

Надежда
25 нояб 2021 в 22:51

Я стояла на очереди 30 лет как многодетная и на общей очереди. В 2019 году в феврале без каких либо уведомлений я узнаю, что меня наша доблестная кировская администрация сняла меня с очереди. Ходила к главе администрации. Выходцеву всё беспользы. Подала в Кировский районный суд иск, были суды на которых я поняла что судья дел тщательно не изучает, администрация и суд все в одной упряжке, рука руку моет. Далее областной суд и кассационный суд всё это прошла и нигде толку нет никто не слушает дел не изучает и не вникает. Остался Верховный суд вот вам и власть. Никому мы не нужны. Зато вся администрация при квартирах, змеинное гнездо, правды не добьёшься с людьми не умеют разговаривать по человечески всё начальники, огрызаются. Взятку надо было дать наверно тогда бы дали квартиру. Бомбить их надо всех их поганой метлой не выгонишь с мест. За 20 тысяч зарплаты они не сидели бы там, вот так печально всё происходит.Когда они всё наворуются бессовестные

26 нояб 2021 в 00:05

Знатно в этом году программу капитального ремонта испортили!- город не получит миллиарды на эту программу в следующем году.... а ЭТО все первые галочки подступающей разрухи.. А осваивание (скоростное) денег на кап ремонт дорог мы все наблюдали в октябре под снег асфальт закапывали..

Гость
26 нояб 2021 в 00:09

Не было бы телевизора мы бы и не знали что так хорошо живем. Кто же все-таки использовал в России 500 млн ипотечных кредитов под 2,5%. (C)

26 нояб 2021 в 05:58

А суды у нас постоянно на стороне чиновников как ни крути.

26 нояб 2021 в 15:15

Уже в 2000х знал что будет Центральный округ. Потому как узнал интересную схему. Если у детей из Центрального или Железнодорожного района погибали близкие и они становились сиротами. То по выходу из детдома им обязаны были вернуть жилье либо предоставить его в районе проживания. Теперь можно у ребенка-сироты отобрать квартиру в Сталинке на Гарина-Михайловского. А вернуть на Кубовой! Или еще дальше. За это и очутился Городецкий в СФ...

Человек
2 дек 2021 в 20:58

Мэрия-это Власть! Включая мелких водителей мэрии, вахтеров бухающих, родственников УК и самих сотрудников, а так же якобы живущих прокуроров , которые фактически сдают свои комнаты в том же маневренном фонде -чувствуют себя Богами- в маневренном фонде, им все можно!

4 дек 2021 в 09:37

Дом снесли аварийный. На месте его 25этажку построили. А квартиры все продали. А квартиры выделить жителям аварийного дома не считает нужным , просто выгнали