Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации «Не хочу быть патриотом в такой грязище». 12 едких мнений о лучших и худших микрорайонах Новосибирска
«Не хочу быть патриотом в такой грязище». 12 едких мнений о лучших и худших микрорайонах Новосибирска

22 нояб 2021 в 20:18

Главное жить- там, где нравится.

Новосибирск опустился до уровня заброшенной деревни на окраине и это не скрыть?

22 нояб 2021 в 21:39

Все сидят в одной куче дерьма и спорят с чьей стороны ещё хуже)))

22 нояб 2021 в 20:26

"Всяк кулик своё болото хвалит". Неужели эта мудрость не остановила журналиста, когда он сел писать статью, практически полностью состоящую из копипасты комментариев? И что он нового ожидал прочесть про мкр. Весенний и прочее подобное?

22 нояб 2021 в 23:29

Новосибирск - это сосредоточение всех градостроительных ошибок, которые можно только придумать. В последнее время стал замечать, что становится уже стыдно здесь жить.

22 нояб 2021 в 22:16

вообще Новосибирск -неуютный .
тот кто бывал в Киеве тот поймет .
город -сад с фонтанами

22 нояб 2021 в 22:41

Новосиб и в СССР был большой серой деревней. Хотя был огромный плюс,это много,много зелени (деревьев,кустарников в каждом дворе). Сейчас это стрёмный город,под названием,каменые джунгли.

Карина
22 нояб 2021 в 20:54

Мэр- не хозяин. Не умееет спросить с неродивого, наказать деньгами, если неспособный работник. На все наплевательское отношение. Торгаши окупировали город. Не могли или не захотели прекратить торговлю около станций метро. Площадь Калинина, Речной вокзал. Ну ужас какой-то на пл.Калинина.Куда не взглянешь- торгуют все. Как в 90-е.

22 нояб 2021 в 20:44

Че спорить, Новосиб одна большая помойка.

22 нояб 2021 в 22:31

Основная проблема нашего города-он никому не нужен. Ни мэру(зачем в России это название?), ни губернатору-никому!!!
Строят свечки где попало и как попало.
Городецкого ругали за точечную застройку, думали,вот Локоть-коммунист не допустит этого. А стало ещё хуже.
Какая-то безнадёга

Самое хорошее место для жизни это около хилокского рынка. Усилием коренных жителей города, хилок ский микрорайон разрастеться на весь город

Гость
22 нояб 2021 в 20:48

Лишь бы пятёрочка была рядом... М-да. Чтоб купить дешманское говно поесть.

22 нояб 2021 в 20:24

наши патриоты живут на озере Кома

22 нояб 2021 в 20:07

И богатенькие и нищета всё в одном болоте

Прохожий
22 нояб 2021 в 22:31

Новосибирск жутко неудобный и грязный город. В буквальном смысле ни пройти, ни проехать. Нет в этом городе лучших районов. И как бы не был хорош тот или иной ЖК, "Тимирязевский" или иной, за забором не отгородишся, грязь, вонь, те же.

22 нояб 2021 в 20:36

Грязно везде. И в самом центре. Из окон мэрии видно, что газон около этих скульптур перед Оперным - сухой, его не поливают, не подсеивают. Ну и всем плевать. Летом город задыхается от пыли. Нет поливальных машин. Придомовые территории вообще не поливаются, потому то цены на коммуналку и так дикие. Некрасиво. Застройка хаотичная - Нахаловка рулит. То там, то здесь торчат
высотки, как пресловутое нечто на блюде. Киоски, барахолки, базарчики - все убогое и мусорное. Катастрофически мало зелени. Но и последнее (все по закону и с разрешения) вырубается. Продолжается дебильное "кронирование". При ремонте дорог нарушаются все технологии, поэтому получаем то, что тут недавно обсуждалось. А о технологии укладки асфальта в снег и лужи - расскажете на Страшном суде. А ведь есть такая НАУКА - видеоэкология. Это чтоб посмотреть вокруг - и душа возликовала. Да, между 8 и 10 домом на проспекте Маркса асфальт провалился. А между 6 и 8 - все та же колея. Стабильная такая, многолетняя, то есть "многозимняя". Опять в ДЭУ-3 звонить?

ум ник
22 нояб 2021 в 20:41

Какой смысл сталкивать лбами жителей разных районов города, нагнетать напряжённость. Надо искать причины такого состояния города и пути его преодоления. Требовать излагать свои мысли депутатов и представителей власти а бесполезных попытаться изгонять с прикормленных мест.

Игорёк
22 нояб 2021 в 22:56

Весь город застроили некачественным жильём с нарушением всех норм! В результате огромная плотность населения и нагрузка на дороги. Бесконечные пробки!!!

22 нояб 2021 в 20:34

По-моему лучше всего жить в тихом центре, в районе Водного института и в Академе, всё остальное грязь, вонь, ребята с юга.

22 нояб 2021 в 23:01

В Советские времена жилье строили по плану, ориентируясь на градообразующие заводы и фабрики. Сейчас лепят в любую точку, забывая о строительных нормах и правилах и то что город у нас сейсмоопасный. И что Вы эти Родники вознесли? Энергомонтаж ляпает эти халтурные тонкостенные коробки, которые почему то дают потом жуткую усадку. Поликлиника. переполнена, про 25мсч и разговоров нет. Цены в магазинчиках выше общегородских А про дороги товарищ приврал. Идешь и оглядываешься, что бы тебя не сбила из-за сугроба машина по ледяной не чищенной дороге. Таких постоянных ураганных ветров наверно нет нигде в городе. Мне больше нравятся Снегири, СибАкадемстрой строил для людей труда, а для кого лепят коробки в болотах у нас на Родниках?

маруся
22 нояб 2021 в 21:22

к чему подобная статья? Была же уже.
Новосибирск- это помойка.На помойке не бывает лучших мест,везде грязь,везде воняет

23 нояб 2021 в 09:10

Открыли Мария-РА! Всё, инфраструктура есть. Еще и Сбер есть! Переезжаю на МЖК

22 нояб 2021 в 20:39

Статья о комментариях неизвестных пользователей ( скорее ботов) на статью. И комментарии к ней. Это ж повод написать статью о комментариях на статью о комментариях на статью на нгс. Сюр 😂

гость
22 нояб 2021 в 20:45

Мария ра и сбербанк возле дома-это плюс?)) это минус огромнейший, лично мне не надо магазинов возле дома, жил ,знаю.

Вижу сквозь время
22 нояб 2021 в 23:38

Третья очередь свинокомплекса «Сибагро» из соседней новости добавит вони в городе !!!

ФЗ-54
22 нояб 2021 в 21:42

Родился в Нск, живу уже 32 года в Октябрьском районе.
Жил на Ключ-Камышенском плато, когда-то это место было райским. Ходил к нам всего один 75й автобус, зимой его нужно было толкать, потому как он не мог сам начать движение (кек). Либо нужно было идти пешком несколько километров «под гору» и там садиться на 21й переходя шесть железнодорожных путей.
Сказочное было время.
Из развлечений у нас было:
- две стройки (красная и белая)
- огромный котлован с гусеничным краном
- Иня
- Лес
- заброшенная агрофирма
- сарайки
- по крышам лазили (9 этажек)
- ловля ящериц на склоне «горы»
- два водопада (вонючий и опасный)
- тот самый 75-й за бампер которого было весело держаться толпой и кататься
- рыбалка
- на Урале/запорожце/412м гоняли
- лиственницу ели
- и т.д. уверен что многое забыл уже.
Короче, было реально веселое детство, как я выжил до сих пор не понимаю 😜
Это всё к чему? Мы двери не закрывали, никто никого не боялся, все знали друг-друга. Просто микромир. За покупками ездили на центральный рынок (продукты) или барахолку (одежда/автомобиль).
Как-то всё было «хорошо» несмотря на то, что было очень не легко.
Сейчас же, город вроде как развился очень, но в тоже время стал хуже/злее.
Из мест в которые хочется приехать остался только Академгородок. Другие люди, приятные. Чистые чтоли.
Из города я в итоге уезжаю в область, недалеко (50км)
Тут жить не могу.

Славян
22 нояб 2021 в 21:13

В принципе любой район хорош, если там и работа, и садик, и школа, и секции детям. Но вот родители живут между фрунзе и крылова - мне очень нравится это место, и по инфраструктуре, по транспортной доступности, в пешей доступности много что есть, да и люди там более интеллигентные, чем там где живем мы (пр. Дзержинского). Академ тоже классное место, если не нужно выезжать из него.

23 нояб 2021 в 11:17

Завершили обзор (кто бы сомневался) Затулинкой! Ну я же говорю Затулинка - центр мира🤗😉

Джуниор
22 нояб 2021 в 20:47

Город помойка!

22 нояб 2021 в 21:20

Само понятие жилмассив устарело так еще в 70ых. Погуляйте по улицам Франции в гугле там реально по 2 этажа застройка кварталами. А если строят свечки то делают отступы и огромную зеленую территорию вокруг. Жилмассивы будут всегда плодить пробки и очереди в больницах, школах итд

22 нояб 2021 в 20:15

Единственное пригодное для жизни место это ВЗ Академгородка. Хотя к Новосибирску она относится только условно, здесь другая атмосфера в прямом и переносном смысле. При условии конечно работать здесь же, ездить в город это извращение.

Гошан
23 нояб 2021 в 00:33

К сожалению мы живём там, где можем себе позволить, а не там где хотим!

Да половина жителей при условии нормальной работы и условий проживания давно бы переехала из Сибири, места ссылки и каторжан!
Другая бы половина переехала подальше от соседей -быдла, слушающих по ночам музыку подростков и поближе к метро, лесу, магазинам, театрам, центру и желательно, чтобы это все в одном месте.

Noname
23 нояб 2021 в 10:23

Я почти уверен - если жителей новосибирска прокатить по Питеру, Екату, Москве и Кемерово - мэра снимут в течении месяца. А пока сидим на месте и соловья по телеку слушаем, так и кажется, что всё нормально и везде снег не убирают, ямы на дорогах, лёд на тротуарах, мусор во дворах и обшарпанные серые дома повсюду. Вот только реально - стоит приехать в любой перечисленный город и выясняется, что сам город можно содержать в чистоте. Да, где-то это будет за счёт дорогой коммуналки, где-то - за счёт того, что вся страна "скидывается". Но Хуже нас пожалуй только Омск да Новокузнецк...а вообще - в стране с несменяемым правительством жить не хочется, никаких перспектив не проглядывает.

Оливье с лимоном
22 нояб 2021 в 20:08

"Что говорят оскорбленные"
Я же говорю все оскорбляются на все подряд. Живут в грязи и сопли свисают, зато гордые и вечно оскорбленные. Взяли моду на все обижаться, никакой критики не терпят, хотя казалось бы - терпилы должны терпеть.
А некоторые даже сортиры на улице воспринимают чуть ли не как национальное достояние, и посрать там чуть ли не как повод для гордости.

Гость
22 нояб 2021 в 22:08

Переехала в Санкт-Петербург и счастлива.Красивый, чистый город с отлично работающим транспортом!

Сергей
22 нояб 2021 в 20:43

Опять про эти жилмассивы. Запомните одно - не жилмассив красит город, а город жилмассив. Если у вас город не пригоден для жизни смысл рассуждать где грязней где чище? Все здесь дышат грязным воздухом особенно зимой и проживают в плохом климате при адской удаленности. Расслабьтесь и получает куаркодовое удовольствие!

22 нояб 2021 в 20:11

Нужно возрождать массовые гаражные кооперативы

Тима
22 нояб 2021 в 23:57

У каждого из нас свои ценности и вкусы. Кому что нравится. Но, есть общее мнение почти всех жителей города - Новосибирск сильно проигрывает другим крупным городам - Красноярску, Казани, Грозному, Калининграду, Екатеринбургу, Уфе, Сочи, Краснодару, Тюмени .... Москву и Питер не учитываем. Город не зелёный, плохо застроенный, без красивого центра, город для машин, а не людей.

22 нояб 2021 в 20:37

Не место красит человека, а человек место.

Гость
22 нояб 2021 в 20:47

Кроме центра и нашей «Рублевки» больше говорить не стоит ни о чем в Новосибирске. Не зря люди за это жилье платят в 3-5 раз дороже остальных районов города.

Разумист
22 нояб 2021 в 20:15

На фото Чистая слобода. Если что, ее вообще в рейтинге не было, хотя это тоже та еще помойка.

Шура
23 нояб 2021 в 00:04

Нужен аудит всей хозяйственной деятельности власти региона с 90 х годов. Что то исправить в архитектуре города трудно, просто невозможно. Если есть возможность - уезжайте. Нет парков, красивых улочек, театр можно посмотреть по интернету, нет озеленения в городе. Плохая медицина. Засилие частных клиник. Продукты не качественные. Вода тоже. Кроме как в ТЦ провести с семьей выходные зимой негде. А зима 8 месяцев.

Garcia
23 нояб 2021 в 13:47

Уже 16 лет, как не живу в Н-суп, но мне ужасно жаль, как испохабили город! Какой он стал грязный, неуютный! Дурацкая хаотичная застройка, когда думают только о цене квадратных, а не о людях, которым потом жить чуть ли не на головах друг у друга.

Лена
23 нояб 2021 в 04:44

Что мне не нравилось в Новосибирске: много бетона, мизер зелени, а если она и есть, то это тополя, от пуха которых нет спасенья в сезон; в центре практически нет пешеходных зон, центральный парк и берёзовая роща расположены на месте бывших кладбищ, поэтому гулять там никогда не было желания. Длинная зима с сильными морозами. Старые дребезжащие трамваи с отсутствием оборудованных остановок. Что нравилось в этом городе: шикарный зоопарк, отличный продуктовый рынок, хорошие обувные магазины. Если бы я выбирала где жить, то остановилась бы на районе центрального рынка - жд вокзал и центр в шаговой доступности. Сейчас я живу в ближнем Подмосковье и очень рада этому - очень тёплая зима, тёплая кленовая осень, много зелени. Скажу честно - если бы мне сейчас предложили в центре Новосибирска просторную квартиру даже бесплатно - я бы НЕ ПОЕХАЛА. Как вспомню эти морозы - так вздрогну.

22 нояб 2021 в 21:11

Я как раньше писал, так и сейчас напишу, почему мне нравится Октябрьский район даже в наше время. Основное 1: ( не буду касаться того, что он мне родной) доступность. Даже с того же Плющихинского(да, про один выезд я уже писал, это беда) идет транспорт в разные районы. 2: Пока не запаганен точечной застройкой. 3: До центра и метро доехать можно со всех точек (Правда, здесь я район пединститута ,выборную не рассматриваю, а также Ключ-Камышенское плато, извините).

22 нояб 2021 в 20:58

На фото Чистая Слобода. А в статье ничего про неё.

23 нояб 2021 в 13:40

О чем мы говорим, Сиб помойка в принципе, в центре одно старье, штукатурка с фасадов пробивает головы пешеходам, тротуаров нет, вместо дорог ямы. Окраины, застроенные свежими домами адекватных планировок стоят в километровых пробках, так как дороги до них предусмотрены не были. Алкаши, нарки и пивнушки одинаковы везде. СИБ-ЭТО ГОРОД БЕЗ БУДУЮЩЕГО!!!!!!

22 нояб 2021 в 21:44

Мне на Западном жилмассиве нравится. Дворы большие, зелень ещё есть. В центр на электричке без пробок.

22 нояб 2021 в 22:03

если выбирать цена/качество/доступность/инфраструктура/парковки - то это только СТРИЖИ

Борщ со сметаной
22 нояб 2021 в 20:40

Основная проблема так называемого народа в этой стране - это то, что они навязывают другим чувство вины. Это они безграмотные, плохо работают, получают низкую заплату и не способны уехать из унылых нищих районов, а виноват у них вечно кто-то другой - власть, соседи, американцы...

Они вечно трубят о каком-то нарушении их прав, хотя никогда не читали законодательство. Они очень говорливы, имеют мнение по каждому вопросу, особенно в том, в чем они не разбираются, но на серьезные поступки способны только на словах. Они предают друзей, близких, они не знаю что такое честь и достоинство, но считают себя вправе оскорбляться на любую критику и замечания.

Вы мне объясните, зачем вы живете в стремных районах? Вас гвоздями к этой нищете прибили? Кто не дает вам заниматься самообразованием? Зачем вы вкалываете за копейку на своих жуликов-работодателей? Кто в этом виноват? Я? Опять же начнете истерично минусить это сообщение, не в состоянии связать больше двух слов в качестве контраргумента.