Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

344 комментария к публикации 9-летняя девочка из Новосибирска две недели не ходит на уроки: школа отказывается ее принимать
<nobr class="_">9-летняя</nobr> девочка из Новосибирска две недели не ходит на уроки: школа отказывается ее принимать

Гость
21 нояб 2021 в 12:10

Проверить, а все ли дети ходят в школу по прописки

А нгс переполнен ботами, но нгс их всегда принимает?

Поля
21 нояб 2021 в 12:11

Деньги поди детектору не занесли или не из блатных вот и не берут. У нас в школе переполненной и 32 и 33 брали...

21 нояб 2021 в 12:12

Главное достроить не нужный мост, и супер ледовый дворец. А дети и дома в тик токе могут обучаться

21 нояб 2021 в 12:13

НГС, блин, когда почините комменты. 2 месяца кже как "что-то пошло не так" у вас.

21 нояб 2021 в 12:13

Школы переполнены из-за всяких Абдурахманов и Гюльчатаев. Им то не отказывают. А Ванька и Машка подождут. А чтоб места появились, введут обязательную лунатизацию детям. Оглы вакцинщикам пригрозят сделать киргуду-барбамбия и от них отстанут, а Маньку с Ванькой не пустят в школу. Вот и места появятся.

21 нояб 2021 в 12:17

Зато цены на газ в Европе бьют рекорды ....
А вы уж тут сами как нибудь ...

21 нояб 2021 в 12:18

Потому что там куча блатных учатся, которые не по месту жительства. За денежку. Копать надо..

21 нояб 2021 в 12:22

А школы надо строить,а не только высотки. Есть нормативы, сколько школ,детсадов,поликлиник должно быть на определенное количество домов/жильцов в округе. Это и так все понимают,но власти не шевелятся,не обязуют застройщиков развивать инфраструктуру вместе с новыми микрорайонами и сами не добиваются финансирования от государства по этим пунктам.

21 нояб 2021 в 12:25

застройщики депутаты наши пусть у себя в офисах и учат тех кто не влез, сразу пусть учат и к себе на работу принимают - как строить для следующих поколений варягов из подручных палок и ...

21 нояб 2021 в 12:25

А на фото 218 школа, на "Родниках".

гость 0910
21 нояб 2021 в 12:27

это странно. Уже и детей учить не можем. Базовая обязанность государства по конституции, между прочим. А может девочке место найдут например в Искитиме? и что? Она ездить туда будет? Государство должно обеспечить обучение по прописке. Не можете обеспечить место? Организовывайте индивидуальное обучение, стройте школу, еще что-то.
Зачем нам мэрия, которая уже вообще ничего не может! Ни дороги строить нормально, ни следить за разтытиями всякими СИБЭКО, ни благоустройство сделать, ни детскими садами и школами обеспечить! Зато новое здание за домом быта они себе могут строить!

qqq
21 нояб 2021 в 12:28

>> укомплектованы в количестве, превышающем нормативы, закрепленные в СанПиН, количество учеников превышает количество учебных мест в несколько раз
---
Я правильно понимаю, что директор уже нарушает ФЗ и прямо об этом пишет?
А потом еще раз нарушает ФЗ об образовании, отказывая принимать ученика?.
За это у нас что, уже не сажают?

21 нояб 2021 в 12:31

пусть папа попытается найти около своего места проживания школу, у ребенка два родителя

Пётр
21 нояб 2021 в 12:32

Нет чтобы деньги выделить на строительство новых школ!Так нет,всё идет на пропаганду шмурдяка со всеми вытекающими!

Просто человек
21 нояб 2021 в 12:34

Проверить а все ли ученики учатся в этой школе по прописке? И за то в каждой школе места для гостарбайтеров находятся а для остальных детей нет и возникает вопрос а что будет дальше?

Хомяк
21 нояб 2021 в 12:35

Если по прописке, школа обязана принять. Ещё класс сформировать из переполненных, директор пусть думает как организовать учебный процесс, голова большая, пусть думает, а не отмахивается, наверняка в школе полно не по прописке. Вице-мэра подключить, не всё в снегу валяться на всеобщее обозрение.

Гостья
21 нояб 2021 в 12:35

Вы такие наивные. Как будто бы не знаете, что если школа действительно переполнена, вас не возьмут даже по прописке. Об этом знают все родители. Например, мы в своё время записывались в 1 класс нашей школы глубокой ночью на госуслугах. И за час запись закончилась. И те, кто пришёл записываться в школу утром, в 1 класс уже не попали и пошли в другие школы. А что делать? И так к классах по 30 человек и 2 смены, третью смену делать, что ли? Перед тем как переезжать, нужно было найти школу, где есть места. Есть сан пин, в школе не может быть 40 человек в классе. Как с Луны свалились.

Survivor
21 нояб 2021 в 12:41

Так это вопрос к родителям - зачем развелись, когда ребенок еще такой малый. Это корень проблемы изначальный. Привлечь их, чтобы другим урок был: либо не заводите детей, либо живите вместе до их совершеннолетия.
Ребенок пусть живет с папой - он вроде от старой школы никуда не переехал. Вариант?

Она
21 нояб 2021 в 12:44

Может опечатка: .... в новой школе нет мест....

Светлана
21 нояб 2021 в 12:47

Пусть поднимают дела детей и проверяют прописку, там половина не по прописки, пусть они уходят, а девочку возьмут.В нашей школе так было, нашлось место ребенку сразу.

21 нояб 2021 в 12:52

Искали квартиру поближе к школе...правильно. а сходить в эту школу и все узнать перед оформлением сделки,была не судьба?

угу
21 нояб 2021 в 12:54

мда, есть такой момент... директора школ, заведующие детских садов превращаются в распределителей социальных благ, ... за эти две недели непосещения ребенком школы этого распределителя гнать в зашей этого божка. Вы могли себе представить подобное, лет 40-50 назад??? Не брать ребенка в школу- это невиданное явление, которое надо искоренять.

Гость
21 нояб 2021 в 12:58

Школа 215 новая соответственно классы более просторные чем в старых школах. По СаНПину 2.4.2.2821-10 п. 4.9 площадь кабинета исходит:не менее 2,5кв.м на одного обучающегося при фронтальном обучении; не менее 3,5 кв. м при групповом и индивидуальном обучении без учёта мебели. 25 человек в классе сейчас не четко, может быть и больше до 30 человек. Тем более ребенок стал проживать по месту нахождения школы на участке относящемся к ней. С формальной стороны возможно директор прав согласно закону об образовании который предусматривает отказ за отсутствием мест, но с человеческой не прав. Может и исключение сделать, разве в школе нет детей которые учатся не по участку? Да 100 процентов есть. Один ребенок не десять.

Andy
21 нояб 2021 в 13:00

Как участки под застройку раздавать, так глаза горят. А как школы строить для этих участков, - трубки бросаем

21 нояб 2021 в 13:03

Запретить строить новые муравейники, если одновременно не строите школу. Хотя, тут же назревает более болезненный вопрос - учителей нет. Не хватает компетентных учителей. Проблема острейшая. Кто её будет решать и будут ли вообще - большой вопрос.

угу
21 нояб 2021 в 13:05

а уж как приспособились отделы образования, или как их называют министерства изображать успешную работу, всем детям выдают места в садах... а ничего, что место в детский сад дают у черта на куличках... это равносильно не дать, но дают места- профанацию за работу выставляют. главное закрыть , спрятать проблему.

Маргинал
21 нояб 2021 в 13:05

с Дзержинского района да в Ленинский переехать это значит опустится на дно

лена путина
21 нояб 2021 в 13:05

всё верно, школы переполнены! и в ковидные времена, почему то правительство не уменьшила кол-во детей в классах! по 15 человек, по одному сидеть за партой, а не по 35 учеников в классе. не отменили родительские собрания, как проводили, так и проводят! не отменили празднования всякие. и если нет мест в школе, куды директор её возьмет?!

21 нояб 2021 в 13:06

Слобода застрелила огромный массив, а об инфраструктуре и не собирается заботиться. Ни дорог в массиве нормальных, ни медицинских учреждений, ничего толком нет. Жители массива блокирует переезд Ипподром утром и вечером ожидая проезда в пробке до 1.5 часов. Вся нагрузка массива легла на существовавшую ранее инфраструктуру. Одна школа на такой массив не решает проблем. Зато методично застраивают свободные участки между домами очередными торговыми центрами и жральнями. Травников и полпред не желают обратить внимание на депутатишку из закса являющегося директором этой конторы?

А ведь несколько лет назад правительством страны декларировалась идея обучения в школах в одну смену. Неужели мечты так и остались мечтами?

Лисенок
21 нояб 2021 в 13:09

Может родителям снова начать жить вместе, где жили и девочка будет ходить в школу, куда ходила?

Гость.
21 нояб 2021 в 13:15

Скажите спасибо Локтю и застройщикам в горсовете.

blacksmith
21 нояб 2021 в 13:16

Правомерный отказ? А как же вот это?
Конституция Российской Федерации
статья 43
п2. 2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Где общедоступность образования????

21 нояб 2021 в 13:21

Да, и родители совсем не алё, во что бы то ни стало решили трагедию века разыграть.
В школу, которую им хочется, не попасть, вот бядааа.
И в мэрию написать, и в администрацию написать, и в НГС написать, Путину написать забыли.
Хотя о чём я, надо ждать, скоро Песков с телевизора скажет, а этим тугодумам, чем лезть в переполненную школу, нужно сперва договориться о принятии ребёнка в учебное заведение и только потом покупать рядом жильё.
Через сколько лет искоренится привычка яжматерей, что им все должны, не потому ли от неё мужик сбежал, что она его допилила.
И не потому ли с ней ничего не хотят иметь общего в школе, на более удалённом расстоянии. За столь короткое время, 2 недели столько порогов оббила, может человеку начать работать, и за ум браться, чем ерундой страдать.

Бездетный бич(забанен)
21 нояб 2021 в 13:21

Типичная история: баба родит и мужчина не нужен. Зачем помогать таким?

crry
21 нояб 2021 в 13:28

"Семья столкнулась с отказом".
Семья то где? Развелись как ошпаренные.

Папаша выпихнул мамашу с Дзержинского на самый ... конец Титова.
Оба родителя, похоже, довольны донельзя.

21 нояб 2021 в 13:33

взяточку ждут)))))

Гость
21 нояб 2021 в 13:36

"количество учеников превышает количество учебных мест в несколько раз"
То есть кому-то не отказывали?

ак7
21 нояб 2021 в 13:39

как может количество детей превышать нормативы в несколько раз? по 6 человек за партой чтоли сидят?

21 нояб 2021 в 13:41

Я врубиться не могу, с какого фига на всей Чистой слободе(именно новый микрорайон) всего одна школа. 86 и 191 это в старом районе. А для новых домов только 215 и всё и до свидания, живите как хотите. Звонила также в мэрию спрашивала почему не берут в 215 нас, говорят мест нет. Ответили в мэрии, что "вы сами ответили на свой вопрос".А для чего тогда мэрия? Кто нибудь ответит мне?

гость
21 нояб 2021 в 13:42

на Выборной тоже самое начинается, переполнены школы!!! Соответственно о качественном образовании можно забыть!

Фруктовая тарелка
21 нояб 2021 в 13:46

Бедный ребёнок ( итак травма родоки разбежались...

21 нояб 2021 в 13:48

Да дела,сколько копий сломано,и лишь потому,что родители не удосужились перед покупкой квартиры узнать о наличии мест в школе?

21 нояб 2021 в 13:51

Рядом есть еще две школы 48 и 62.Видимо им дело принципа пойти именно туда куда не пускают.

Гость
21 нояб 2021 в 13:52

Откуда в вас столько желчи?

Гость
21 нояб 2021 в 13:53

А проверить все ли там по прописке учатся? Обращайтесь в прокуратуру, не имеют права отказать

горе от ума
21 нояб 2021 в 13:58

когда еще только-только начинали выдавать мат капитал, уже было понятно, что нужны будут дополнительные садики, когда в садиках не стало мест, даже мне, обывателю, не имеющему никакой информации по данной проблеме, было понятно, что нужны в срочном порядке дополнительные школы, т.к. детсадовский возраст плавно перетекает в школьный.
Плюс точечная застройка усугубляет ситуацию.
Но! смотрящий за страной со своим ручным управлением страной упустил это из виду, оно и понятно, одному за всем не уследить, хоть и пашешь как раб на галерах.

21 нояб 2021 в 14:01

А зачем вам школа, интересно? Чтобы что?

Гостт
21 нояб 2021 в 14:01

Вопрос не к школе а к государству и чиновникам дома строим, школв нет. У нас в классе где учится дочь 34 человека, еле впихнули доп.парту. Учителя не успевают за урок подойти к каждому спросить. Все помещения для кружков и продленки отдали под классы, а мест все равно мало. И что толку от жалоб. Департамент говорит взять ребенка, роспотребнадзор штрафует за нарушение норм....

21 нояб 2021 в 14:04

Очередная «новость дня».. все по закону. Таких случаев масса. Хайпануть решили на своей «особливости» да и всё. Или решили, что все под ними расстилаться будут?? По закону не хотите ли?? « в очередь, с…ны дети, в очередь!» (с)