Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

344 комментария к публикации 9-летняя девочка из Новосибирска две недели не ходит на уроки: школа отказывается ее принимать
<nobr class="_">9-летняя</nobr> девочка из Новосибирска две недели не ходит на уроки: школа отказывается ее принимать

21 нояб 2021 в 13:33

взяточку ждут)))))

Гость
21 нояб 2021 в 13:36

"количество учеников превышает количество учебных мест в несколько раз"
То есть кому-то не отказывали?

ак7
21 нояб 2021 в 13:39

как может количество детей превышать нормативы в несколько раз? по 6 человек за партой чтоли сидят?

21 нояб 2021 в 13:41

Я врубиться не могу, с какого фига на всей Чистой слободе(именно новый микрорайон) всего одна школа. 86 и 191 это в старом районе. А для новых домов только 215 и всё и до свидания, живите как хотите. Звонила также в мэрию спрашивала почему не берут в 215 нас, говорят мест нет. Ответили в мэрии, что "вы сами ответили на свой вопрос".А для чего тогда мэрия? Кто нибудь ответит мне?

гость
21 нояб 2021 в 13:42

на Выборной тоже самое начинается, переполнены школы!!! Соответственно о качественном образовании можно забыть!

Фруктовая тарелка
21 нояб 2021 в 13:46

Бедный ребёнок ( итак травма родоки разбежались...

21 нояб 2021 в 13:48

Да дела,сколько копий сломано,и лишь потому,что родители не удосужились перед покупкой квартиры узнать о наличии мест в школе?

21 нояб 2021 в 13:51

Рядом есть еще две школы 48 и 62.Видимо им дело принципа пойти именно туда куда не пускают.

Гость
21 нояб 2021 в 13:52

Откуда в вас столько желчи?

Гость
21 нояб 2021 в 13:53

А проверить все ли там по прописке учатся? Обращайтесь в прокуратуру, не имеют права отказать

горе от ума
21 нояб 2021 в 13:58

когда еще только-только начинали выдавать мат капитал, уже было понятно, что нужны будут дополнительные садики, когда в садиках не стало мест, даже мне, обывателю, не имеющему никакой информации по данной проблеме, было понятно, что нужны в срочном порядке дополнительные школы, т.к. детсадовский возраст плавно перетекает в школьный.
Плюс точечная застройка усугубляет ситуацию.
Но! смотрящий за страной со своим ручным управлением страной упустил это из виду, оно и понятно, одному за всем не уследить, хоть и пашешь как раб на галерах.

21 нояб 2021 в 14:01

А зачем вам школа, интересно? Чтобы что?

Гостт
21 нояб 2021 в 14:01

Вопрос не к школе а к государству и чиновникам дома строим, школв нет. У нас в классе где учится дочь 34 человека, еле впихнули доп.парту. Учителя не успевают за урок подойти к каждому спросить. Все помещения для кружков и продленки отдали под классы, а мест все равно мало. И что толку от жалоб. Департамент говорит взять ребенка, роспотребнадзор штрафует за нарушение норм....

21 нояб 2021 в 14:04

Очередная «новость дня».. все по закону. Таких случаев масса. Хайпануть решили на своей «особливости» да и всё. Или решили, что все под ними расстилаться будут?? По закону не хотите ли?? « в очередь, с…ны дети, в очередь!» (с)

Энн
21 нояб 2021 в 14:05

Впервые пишу негативный комментарий. Но, родители, где логика? Сначала нужно было договориться со школой, потом решать вопросы переезда и прописок.
Классы резиновые. У моих детей каждую четверть появляются новые дети (живем в центре). Уже 37 человек в классе. Сидят на табуретках, тк не влазят стулья. Кушают по очереди: места не хватает. О знаниях вообще речи не идет. Учимся дома после школы.
Такими темпами и 50 человек в классах будет.
Я против того, что берут всех в неограниченном количестве. Это не учеба.
Если пошерстить школы рядом, всегда найдется класс из 25 человек с хорошим учителем. Но выбирают школу по каким-то мифическим рейтингам и всех туда детей впихивают.
Ребенок 2 недели неприкаянный и вы до сих пор не были на приеме в мэрии?

Гость
21 нояб 2021 в 14:11

Гы-гы-гы... Ну что, гребаные реформаторы? Госплан не нужен? Он же иголки и скрепки планировал.😜😂😂😂

Гость
21 нояб 2021 в 14:14

Какие там 32,32. Там классы 36-37 человек, все с 1 по 6

Гость
21 нояб 2021 в 14:15

нарушение прав с детства, чинуши сползите к народу, мы вас кормим!

Разведенные новосибирские женщины - всегда неудачницы.
Все у них не так.

21 нояб 2021 в 14:30

Подождите, они собираются детей шмурдяком колоть, скоро школ всем хватит.

администратор_этого_сайта
21 нояб 2021 в 14:35

надо было на шторы скинуться новые, или на ремонт, сразу бы место появилось

21 нояб 2021 в 14:36

Школы действительно переполнены и отказ директоров- правомерны. Всё вопросы к мэрии и руководителям страны и области. На переферии школы позакрывали и плюс " братья и сёстры" с ближнего зарубежья. Все едут в крупные города, где ещё как то можно прожить и получить образование.

21 нояб 2021 в 14:45

Чем Россия отличается , например, от Швеции? В России за рождение ребенка деньги дают , ведь демографическая яма, но когда родил , то детей девать некуда , а когда вырастишь то в
Армию не забудь их тобою выращеных , обученых отдать. А зачем мне государство с его налогами ...?

21 нояб 2021 в 14:48

Путинизм во всей красе, новых школ не строят, старые переполнены и то на них пытаются экономить. Плюс бюрократия и идиотизм которые мешает людям нормальным и детям жить.

21 нояб 2021 в 14:51

опять Путинский прорыв прорвало

Гость
21 нояб 2021 в 14:54

Одно непонятно .В давние давние времена ,когда никто особо не возмущался по поводу низкой рождаемости - места в школах всем хватало
Сейчас ,когда у нас " демографическая яма" - мест нет
Как такое может быть?

гость
21 нояб 2021 в 14:57

Движение к светлому будущему....

Гость
21 нояб 2021 в 14:58

Напишите гаранту.может,хоть этот вопрос решит.

21 нояб 2021 в 15:09

Жаль девочку, какой она вырастет на чистой слободе... Переехать с Гоголя в гарлем, это нужны альтернативные способности.

21 нояб 2021 в 15:13

Кто мешает добавить ещё один класс и раскидать учеников чтобы не было переполнения?

Гость
21 нояб 2021 в 15:16

Болваны те люди которые рожают детей в таких условиях когда и в школу не берут.

Гость
21 нояб 2021 в 15:17

А в самом начале не пробовали позвонить в школу и узнать,есть ли места в школе.Квартиру сами купили,а не школа.Сами ребенка забрали из школы,сами плачутся.Возите значит в старую, в чем проблема.Пусть папа год поживёт в новой квартире,а мать с дочерью в старой и школу спокойно посещают

21 нояб 2021 в 15:18

А нечего было разводиться, как всегда прямо или косвенно в этом виновата женщина. Лучшей жизни захотелось - получила.

21 нояб 2021 в 15:26

Рассея Матушка и родители без царя в голове...Побольше бы таких отказов и по всей стране! Смотришь и начнут садики и школы строить изначально, а потом человейнки.

ГОСТЬ
21 нояб 2021 в 15:38

Уважаемые директора и учителя, а за, что вас собственно уважать? Многие из вас " не буду" глагол, пишите слитно.

21 нояб 2021 в 16:00

Из-за переполненности классов дети получают некачественное образование. В Скандинавии в классе не более 15 человек, а их образование лучшее в мире. Это проблема не школы, то что вокруг настроили человейников, а люди заселились не думая о детях. Застройщик жилмассива должен думать о инфраструктуре в первую очередь.

21 нояб 2021 в 16:23

Мэр в 2018 году законсервировал нашу 57 школу, до сих пор капитальный ремонт не начат. Детей распределили по другим школам. И с тех пор нормальная учеба закончилась у детей, уроки в актовом зале проводили, на коленках писали.
Конда начнётся капремонт не Не известно. Так как наша школа 1937 года постройки не подходит ни под одну федеральную программу, так микрорайон не новый. Жилой район есть, ученики и учителя есть, а программы для них нет

проблэм
21 нояб 2021 в 16:26

платите налоги. за это вам и бесплатное образование, и медицина, и дороги и порядочные отзывчивые полицаи.

Алена
21 нояб 2021 в 16:41

Ужас, жилмассивы сдаются как грибы, ни школы ни садиков, только одни обещания, куда водить детей в школу, за 5 остановок, а в поликлинику за 10, когда у нас будут думать головой

Гость
21 нояб 2021 в 17:27

Было дело с переводом внучки из одной школы в другую ( по месту жительства), добились с помощью уполномоченного по правам ребёнка.

Татьяна
21 нояб 2021 в 17:48

Сменилось место жительсьва, мест нет. Пусть учится в старой школе на дистанционке. Уже ноябрь 1 сентября она числилась в другой школе...
Новый класс, 2-х сменку, 3-х сменку организуют к новому учебному году, исходя из численности.
Проснулись посреди учебного года из за развода родителей, а если условно мать из за работы каждый месяц город меняет ( на съёмной живет)? А отец на условно на подводной лодке? Работники цирка, певички и прочие гастролеры о школе для детей думают заранее.

21 нояб 2021 в 18:37

уволить директора школы и локтя судить уже пора

21 нояб 2021 в 19:05

Вина в ситуации не директора школы - его школа итак переполнена, а "отцы города", ответственные за развите Новосибирска.
(какие "отцы" - такое и развитие)
И лица более вышестоящие.

Евгений Набоков с разводом поздравляю.

Гость
21 нояб 2021 в 19:48

А может гостей из Средней Азии подвинуть? Как так, есть прописка, нет школы? Это нарушение конституции!

Survivor
21 нояб 2021 в 19:50

С каких пор, школа должна всех брать по желанию в любое время учебного года? Дядя с тетей прежде чем разводится и разъезжаться подумали бы об этом. А не после этого.

21 нояб 2021 в 19:59

Школа, НГС, администрация. .. сразу в прокуратуру обращаться надо !!!!!

Вера/пенсионер
21 нояб 2021 в 20:57

Вы, что уже совсем ОДИЧАЛИ, переполнены у них школы....девочке учится надо, что у Вас стола со стулом не найдётся?! ПОЗОР! ПОЗОР!

224
21 нояб 2021 в 21:20

В прежнюю школу разве нельзя вернуться?

Управление
21 нояб 2021 в 21:32

Надо было наоборот, сначала школу найти хорошую, куда примут, потом под неё и жилье искать

21 нояб 2021 в 22:23

Не хватает больниц , школ , рабочих мест :
КОМУ ?
Нам с вами земляки , простые смертные люди .
Коснись ребёнка чиновника : лечиться , учиться , работать всегда есть где - они же у них все такие талантливые (
Не пора ли мэру просто сложить свои полномочия за бездействия по всем фронтам .