Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

344 комментария к публикации 9-летняя девочка из Новосибирска две недели не ходит на уроки: школа отказывается ее принимать
<nobr class="_">9-летняя</nobr> девочка из Новосибирска две недели не ходит на уроки: школа отказывается ее принимать

А ведь несколько лет назад правительством страны декларировалась идея обучения в школах в одну смену. Неужели мечты так и остались мечтами?

21 нояб 2021 в 12:25

застройщики депутаты наши пусть у себя в офисах и учат тех кто не влез, сразу пусть учат и к себе на работу принимают - как строить для следующих поколений варягов из подручных палок и ...

21 нояб 2021 в 12:06

Поменяй фамилию на -оглы или -джанов или -швили и место найдётся.

21 нояб 2021 в 12:12

Главное достроить не нужный мост, и супер ледовый дворец. А дети и дома в тик токе могут обучаться

21 нояб 2021 в 16:23

Мэр в 2018 году законсервировал нашу 57 школу, до сих пор капитальный ремонт не начат. Детей распределили по другим школам. И с тех пор нормальная учеба закончилась у детей, уроки в актовом зале проводили, на коленках писали.
Конда начнётся капремонт не Не известно. Так как наша школа 1937 года постройки не подходит ни под одну федеральную программу, так микрорайон не новый. Жилой район есть, ученики и учителя есть, а программы для них нет

21 нояб 2021 в 12:22

А школы надо строить,а не только высотки. Есть нормативы, сколько школ,детсадов,поликлиник должно быть на определенное количество домов/жильцов в округе. Это и так все понимают,но власти не шевелятся,не обязуют застройщиков развивать инфраструктуру вместе с новыми микрорайонами и сами не добиваются финансирования от государства по этим пунктам.

21 нояб 2021 в 22:23

Не хватает больниц , школ , рабочих мест :
КОМУ ?
Нам с вами земляки , простые смертные люди .
Коснись ребёнка чиновника : лечиться , учиться , работать всегда есть где - они же у них все такие талантливые (
Не пора ли мэру просто сложить свои полномочия за бездействия по всем фронтам .

21 нояб 2021 в 15:26

Рассея Матушка и родители без царя в голове...Побольше бы таких отказов и по всей стране! Смотришь и начнут садики и школы строить изначально, а потом человейнки.

21 нояб 2021 в 12:13

Школы переполнены из-за всяких Абдурахманов и Гюльчатаев. Им то не отказывают. А Ванька и Машка подождут. А чтоб места появились, введут обязательную лунатизацию детям. Оглы вакцинщикам пригрозят сделать киргуду-барбамбия и от них отстанут, а Маньку с Ванькой не пустят в школу. Вот и места появятся.

21 нояб 2021 в 13:06

Слобода застрелила огромный массив, а об инфраструктуре и не собирается заботиться. Ни дорог в массиве нормальных, ни медицинских учреждений, ничего толком нет. Жители массива блокирует переезд Ипподром утром и вечером ожидая проезда в пробке до 1.5 часов. Вся нагрузка массива легла на существовавшую ранее инфраструктуру. Одна школа на такой массив не решает проблем. Зато методично застраивают свободные участки между домами очередными торговыми центрами и жральнями. Травников и полпред не желают обратить внимание на депутатишку из закса являющегося директором этой конторы?

21 нояб 2021 в 14:45

Чем Россия отличается , например, от Швеции? В России за рождение ребенка деньги дают , ведь демографическая яма, но когда родил , то детей девать некуда , а когда вырастишь то в
Армию не забудь их тобою выращеных , обученых отдать. А зачем мне государство с его налогами ...?

21 нояб 2021 в 13:41

Я врубиться не могу, с какого фига на всей Чистой слободе(именно новый микрорайон) всего одна школа. 86 и 191 это в старом районе. А для новых домов только 215 и всё и до свидания, живите как хотите. Звонила также в мэрию спрашивала почему не берут в 215 нас, говорят мест нет. Ответили в мэрии, что "вы сами ответили на свой вопрос".А для чего тогда мэрия? Кто нибудь ответит мне?

21 нояб 2021 в 12:09

В начале учебного года наберу классы с детьми не по прописке и проживания, потом местным мест не хватает. Самое печальное, мама через суд добьётся оформления ребенка в школу, а потом учителя создадут невыносимые условия для обучения, сами будут гнобить, детей науськивать, ведь сколько примеров было, есть конфликт в классе - учитель в зале с краю или говорит не заметил негатива, класс дружный. Лучше все же в другую школу идти, сэкономите здоровье и нервы, селе и ребёнку.

Гость
21 нояб 2021 в 12:08

А у нас так в городе, вы не знали, что-ли? Все школы переполнены, люди с трудом запихивают ребёнка в первом классе и не могут потом 11 лет переехать, потому что на новом месте жительства никуда не попадёшь. Или возить приходится через полгорода. И вторые-третьи смены, и переполненные классы, где дети не могут нормально учиться. Зато у мэрии все прекрасно, как и всегда.

21 нояб 2021 в 16:00

Из-за переполненности классов дети получают некачественное образование. В Скандинавии в классе не более 15 человек, а их образование лучшее в мире. Это проблема не школы, то что вокруг настроили человейников, а люди заселились не думая о детях. Застройщик жилмассива должен думать о инфраструктуре в первую очередь.

21 нояб 2021 в 15:09

Жаль девочку, какой она вырастет на чистой слободе... Переехать с Гоголя в гарлем, это нужны альтернативные способности.

22 нояб 2021 в 02:34

Если ты не уделяешь внимание политике, тогда политика займется тобой. От главы страны зависит то как мы все живем.

21 нояб 2021 в 12:31

пусть папа попытается найти около своего места проживания школу, у ребенка два родителя

21 нояб 2021 в 14:48

Путинизм во всей красе, новых школ не строят, старые переполнены и то на них пытаются экономить. Плюс бюрократия и идиотизм которые мешает людям нормальным и детям жить.

21 нояб 2021 в 12:18

Потому что там куча блатных учатся, которые не по месту жительства. За денежку. Копать надо..

Гость
21 нояб 2021 в 14:54

Одно непонятно .В давние давние времена ,когда никто особо не возмущался по поводу низкой рождаемости - места в школах всем хватало
Сейчас ,когда у нас " демографическая яма" - мест нет
Как такое может быть?

21 нояб 2021 в 19:05

Вина в ситуации не директора школы - его школа итак переполнена, а "отцы города", ответственные за развите Новосибирска.
(какие "отцы" - такое и развитие)
И лица более вышестоящие.

Гостт
21 нояб 2021 в 14:01

Вопрос не к школе а к государству и чиновникам дома строим, школв нет. У нас в классе где учится дочь 34 человека, еле впихнули доп.парту. Учителя не успевают за урок подойти к каждому спросить. Все помещения для кружков и продленки отдали под классы, а мест все равно мало. И что толку от жалоб. Департамент говорит взять ребенка, роспотребнадзор штрафует за нарушение норм....

21 нояб 2021 в 13:33

взяточку ждут)))))

21 нояб 2021 в 12:17

Зато цены на газ в Европе бьют рекорды ....
А вы уж тут сами как нибудь ...

Гость
21 нояб 2021 в 14:11

Гы-гы-гы... Ну что, гребаные реформаторы? Госплан не нужен? Он же иголки и скрепки планировал.😜😂😂😂

21 нояб 2021 в 19:59

Школа, НГС, администрация. .. сразу в прокуратуру обращаться надо !!!!!

21 нояб 2021 в 14:36

Школы действительно переполнены и отказ директоров- правомерны. Всё вопросы к мэрии и руководителям страны и области. На переферии школы позакрывали и плюс " братья и сёстры" с ближнего зарубежья. Все едут в крупные города, где ещё как то можно прожить и получить образование.

21 нояб 2021 в 14:51

опять Путинский прорыв прорвало

21 нояб 2021 в 13:03

Запретить строить новые муравейники, если одновременно не строите школу. Хотя, тут же назревает более болезненный вопрос - учителей нет. Не хватает компетентных учителей. Проблема острейшая. Кто её будет решать и будут ли вообще - большой вопрос.

21 нояб 2021 в 15:13

Кто мешает добавить ещё один класс и раскидать учеников чтобы не было переполнения?

Гость
21 нояб 2021 в 14:15

нарушение прав с детства, чинуши сползите к народу, мы вас кормим!

Гость
21 нояб 2021 в 13:53

А проверить все ли там по прописке учатся? Обращайтесь в прокуратуру, не имеют права отказать

Гость
21 нояб 2021 в 12:10

Проверить, а все ли дети ходят в школу по прописки

гость
21 нояб 2021 в 13:42

на Выборной тоже самое начинается, переполнены школы!!! Соответственно о качественном образовании можно забыть!

Алена
21 нояб 2021 в 16:41

Ужас, жилмассивы сдаются как грибы, ни школы ни садиков, только одни обещания, куда водить детей в школу, за 5 остановок, а в поликлинику за 10, когда у нас будут думать головой

Andy
21 нояб 2021 в 13:00

Как участки под застройку раздавать, так глаза горят. А как школы строить для этих участков, - трубки бросаем

А нгс переполнен ботами, но нгс их всегда принимает?

Гость
21 нояб 2021 в 12:07

ВОТ ДУРДОМ!!! В ОТДАЛЁННУЮ ШКОЛУ ПРИХОДИТСЯ ЕЗДИТЬ ДЕТЯМ ОДНИМ. РОДИТЕЛИ ЖЕ НЕ БРОСЯТ РАБОТУ ЧТОБЫ СОПРОВОЖДАТЬ. ВОТ ТАК И ПРОПАДАЮТ ДЕТИ! ЧЁРТОВ БЮРОКРАТИЗМ!!!

горе от ума
21 нояб 2021 в 13:58

когда еще только-только начинали выдавать мат капитал, уже было понятно, что нужны будут дополнительные садики, когда в садиках не стало мест, даже мне, обывателю, не имеющему никакой информации по данной проблеме, было понятно, что нужны в срочном порядке дополнительные школы, т.к. детсадовский возраст плавно перетекает в школьный.
Плюс точечная застройка усугубляет ситуацию.
Но! смотрящий за страной со своим ручным управлением страной упустил это из виду, оно и понятно, одному за всем не уследить, хоть и пашешь как раб на галерах.

проблэм
21 нояб 2021 в 16:26

платите налоги. за это вам и бесплатное образование, и медицина, и дороги и порядочные отзывчивые полицаи.

Гость.
21 нояб 2021 в 13:15

Скажите спасибо Локтю и застройщикам в горсовете.

22 нояб 2021 в 04:41

Госво гарантрует оьразование, почему не даёт?

21 нояб 2021 в 18:37

уволить директора школы и локтя судить уже пора

угу
21 нояб 2021 в 13:05

а уж как приспособились отделы образования, или как их называют министерства изображать успешную работу, всем детям выдают места в садах... а ничего, что место в детский сад дают у черта на куличках... это равносильно не дать, но дают места- профанацию за работу выставляют. главное закрыть , спрятать проблему.

Гость
21 нояб 2021 в 14:58

Напишите гаранту.может,хоть этот вопрос решит.

Гость
21 нояб 2021 в 17:27

Было дело с переводом внучки из одной школы в другую ( по месту жительства), добились с помощью уполномоченного по правам ребёнка.

22 нояб 2021 в 11:46

Пусть девочка живет с отцом. По его месту жительства школа есть.

21 нояб 2021 в 12:08

Вы нормальные? По закону девочку обязаны взять в школу и точка. Никаких выкручиваний. Директора уволить в лучшем случае. Срочно аудит школы со стороны соответствующих органов. Для начала районо. Вплоть до суда. Девочку обязаны зачислить и точка.

Светлана
21 нояб 2021 в 12:47

Пусть поднимают дела детей и проверяют прописку, там половина не по прописки, пусть они уходят, а девочку возьмут.В нашей школе так было, нашлось место ребенку сразу.