Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

524 комментария к публикации Лучшие и худшие жилмассивы Новосибирска — рейтинг микрорайонов глазами жителей
Лучшие и худшие жилмассивы Новосибирска — рейтинг микрорайонов глазами жителей

20 нояб 2021 в 14:30

старый горский вполне сносно жить

Гор
20 нояб 2021 в 14:45

Станиславский лучший.

Гость
20 нояб 2021 в 14:47

На вкус и цвет фломастеры разные.

Гость
20 нояб 2021 в 14:51

На вкус и цвет фломастеры разные...

Eselbaum
20 нояб 2021 в 15:07

Тут большинство хвалит центр и на него ориентируется в смысле доступности. Советую вам солнечным летним днём со стороны Обского моря или с Бердского шоссе (с горки в районе Нового посёлка) взглянуть на город: вы увидите гигантский серый купол грязного воздуха над городом, самая толстая его часть совпадает с центром. Вот, чем дышат люди в центре города! К окраинам этот серый слой рассеивается. "Плюшки" центра требуются изредка, а вот дышим мы ежесекундно!

во как
20 нояб 2021 в 15:07

Пустое это - сравнивать микрорайоны нищего города. За нас в столице решают какому городу выделить деньги а какому нет, вот пример: Правительство России вложит около 139 млрд рублей, чтобы улучшить городскую инфраструктуру Сочи. Глава Сочи Алексей Копайгородский поблагодарил за поддержку президента РФ, правительство России и премьер-министра страны.

«Мы в Сочи обязательно выполним всю программу, жителей и туристов не подведем!», — сказал Копайгородский.

20 нояб 2021 в 15:13

В целом верно, но почему не сказали про Чистую слободу? Это худший жилмассив города.

20 нояб 2021 в 15:16

Краснообск, Академ и Кольцово, вот лучшие места для жизни!

20 нояб 2021 в 15:17

У кого опрос был?)

горожанка
20 нояб 2021 в 15:18

Никогда не понимала, почему люди рвутся на Горский , да за такие деньги.

20 нояб 2021 в 15:20

Энергостроителей - это где дорогу зимой не чистят, где от тэц5 утром пробка, летом разбитые дороги, грязь и пыль?

20 нояб 2021 в 15:24

Почему про мой Тихий Центр молчок?

Гость
20 нояб 2021 в 15:27

Короче, все плюсы отдаленных районов свело на нет руководство города (и не только Локоть, это происходит уже десятилетиями), не обеспечив транспортом и дорогами отдаленные районы, не продумав транспортную инфраструктуру.

Гость
20 нояб 2021 в 15:28

Весенний рулит! 😁Начинает благоустраиваться набережная, Речка, рыбалка в 50 метрах от дома.
Микрорайон небольшой и уютный и в дальнейшем не сможет расстроиться вширь, как шестой или слобода, то есть таким и останется.
Электричка - "наземное метро" - вообще красота!
Самые ровные и чищенные дороги!
Парковки и наземные и подземные в достаточном количестве.
В сторону города - лес, в сторону Кольцово, Академа - тоже лес.
В центре горда за ночь на машине слой пыли, а здесь всегда чистая.
Из минусов: 1- холодней в морозы на пару градусов.
2. Пробки в сторону центра на Большевичке, но когда достоят восточный объезд, думаю это исправит ситуацию кардинально!
3. Застройщик на этапе строительства обещает столбики с фонарями во дворах на аллеях, а в действительности ограничивается парой прожекторов на стенах домов (управляющая знает, о каких дворах идет речь)

20 нояб 2021 в 15:30

Интересно ,какое место занял бы Кольцово в этом рейтинге?!

20 нояб 2021 в 15:31

Родники в топе , вот это поворот, утром люди на работу выезжают в 6 утра, а вечером дай бог к 20 приезжают , а с ростом 7 района это время ещё увеличится , а потом как автор одной из статей пишет почему моим сыном в школе никто не занимается такая ведь школа суперсовременная , инфраструктуры полно тоже вопрос спорный , знаю личные примеры как путевку в садик не могут 2 год получить, а так такой же муравейник с ветрами постоянными , несомненно получше чем МЖК или Горский

Эдуард
20 нояб 2021 в 15:32

Хуже ЖМ Просторного НАВЕРНОЕ НЕТ!
Качество постройки на 3- . Сам район не имеет ни нормальных дорог ни компаний обслуживающих . Одно что это просто выстроенные панельки в поле ( ранее свалка и болото ) ,далеко в историю уходить не будем . Второе что добираться сюда и выехать есть огромная проблема - пробки по часу ,два . И люди в большинстве ,живут тут по программе переселения из ветхого жилья . Освещения в районе практически нет.

Ссс
20 нояб 2021 в 15:34

Европейский берег, тоже в нск! если вы не в курсе.

20 нояб 2021 в 15:39

Хвалить Весенний вообще странно-построен на перепутье на месте городской помойки. Как была там вонища и затопления, так и остались.

20 нояб 2021 в 15:56

Очень странный и необьективный рейтинг. Не соответствует действительности.

20 нояб 2021 в 16:02

Адекватность такого рейтинга, ноль, нарки и синяки на юго-западном, но при этом стихи Затулин и родникам, где этих нарков в разы больше, тихий центр? Я жил на Урицкого, кругом заборы, отсутствие парковок, узкие дороги, школы далеко.. Короче бред написал нгс как всегда..

Гость
20 нояб 2021 в 16:03

Это место для реальных «академовских», кто здесь родился и живет. Вышел из подъезда и всех знаешь, люди очень отзывчивые. А кто залетные, вам не сюда.
Объясняю про залетных.
Переехали туда к родственникам, всю жизнь жили в Новосибирске, часто ездили друг к другу в гости. На работе ты всегда "чужой", не наш. Можно совпадать с кем-то душою, общаться, но после работы они кучкуются по признаку "мы давно друг друга знаем" и так расходятся. причем, постоянно и в работе подчеркивают "наш, не наш". Уж сколько лет живу, но если с ними в школу не ходил, дети не были в одной секции - ты чужой. И на работу можно устроиться по принципу сосед-брат-сват.

20 нояб 2021 в 16:05

худшие это дзержинка(сад Дзержинского, волочаевская), октябрьский(мжк, гаранина), первомайка(ксм). специально для них:
🖕🖕🖕

надюшка
20 нояб 2021 в 16:07

А как же забыли оценить торговую площадь Калинина?

Артур
20 нояб 2021 в 16:10

Как можно было оценить Затулинский с Северо-Чемским оценить выше Горского, от которого 10 минут до метро и жилищный фонд новее лет на 30😶
Или Пединститут (тут он назван поселком Энергостроителей) с Родникаи поставить выше Богдашки, где сама улица Б. Хмельницкого лет так 10 назад общегородским голосованием признавалась красивейшей улицей города.... (( Да и до метро от учительской в самые лютые пробки 40 минут.. А с Родников?)😁😁😁
В общем, рейтинг - БРЕД!! Абсолютно отрешён от реального положения вещей..

Анатолий
20 нояб 2021 в 16:12

Лучше жить в пригороде,в своём доме.Сам себе хозяин,что может быть лучше.Правда это не для лодырей.

Анатолий
20 нояб 2021 в 16:14

В человейниках жить не айс.

Гость
20 нояб 2021 в 16:26

Ночью наверное умник с педа.на левый берег за 10 минут добирается...хотел бы я посмотреть на него когда он выспится в обед пусть прокатится до Маркса

Анна
20 нояб 2021 в 16:34

Почему не заценили Сухарную? Вот вам хвойный лес, Обь, магазины и детсад под боком, вот вам центр города в 15 минутах езды!

20 нояб 2021 в 16:43

Заельцовский район и калининский с их микрорайонами лучше всех.

20 нояб 2021 в 16:45

Бкльварный переулок на Тимирязева в Заельцовском районе разве плох чем-то? Думаю,что лучше всех в городе. Только не всем по возможностям!

Гость
20 нояб 2021 в 17:01

Зависит от того, как далеко ваша работа находится от вашего дома. Если вы на нее ходите пешком, то без разницы, какой микрорайон. Если далеко- вопрос наличия или отсутствия авто или иначе доступность транспорта, и сколько времени вы готовы тратить на дорогу. Если у нас нет авто, естественно, главный критерий для нас был- близко пешком от метро.

Мой самый любимый жилмасив это хилокский.

Гость
20 нояб 2021 в 17:38

Как житель педа, полностью согласен с рейтингом😉

Горт
20 нояб 2021 в 17:38

да ладно... хороший/плохой массив 😬 главное чтоб было жильё! кому-то и ... за счастье☝️

Статью сам модератор писал?

Дарья
20 нояб 2021 в 17:42

Я не согласна по поводу Горского микрорайона. Живу здесь 11 лет, и никуда не собираюсь переезжать. В доме есть аптека, магазин , парикмахерская - вообщем всё нужное для удобства. Остановка тоже не далеко и метро 7 минут пешком. Вечером спокойно, уж явно поспокойней чем на Затулинки , или Северл-Чемском🤪. Мария - ра , Ярче в доме. Про дороги, а где у нас вообще нормальные в Новосибирске дороги?Я люблю свой район, и даже в случае расширения жилой площади - буду рассматривать только Горский

20 нояб 2021 в 18:09

А где жопа мира - Чистая Слобода?

Хомяк
20 нояб 2021 в 18:14

Опа, каждый кулик своё болото хвалит.

Коренной новосибирец
20 нояб 2021 в 18:18

Странно, что не упомянули центр левобережья - Маркса, а также Башню и Тихвинский.
На правом берегу тоже хватает неупомянутых - Кропоткинский, Плехановский.
Жилмассивов в Новосибирске великое множество, я только привел примеры - те, что у меня на слуху.

Гость
20 нояб 2021 в 18:21

Вы чего, щ сравнивать с Калининским районом? Щ помойка, сейчас, правда получше, мрак, серость, неадекватны, бедность, полные дворы машин, которые не уезжают днём. А Кулинский лучший, согласна мэрией, но не те дома, которые окнами на основную улицу. Район дк Горького, обожаю. В академе заняться нечем, одни кусты, про щ я уже писала. Октябрьский был ничего, но его перенаселили+ заводы страшненькие.

Гость
20 нояб 2021 в 18:22

А где Стрижи? Карьер Мочище? Это тоже жилмассивы нашего города. Не поверю, что по ним отзывов нет

Гость
20 нояб 2021 в 18:39

Каждый кулик,как говорится, своё хвалит,а мне нравится Юго - Западный!

Против вырубок
20 нояб 2021 в 18:42

Самое главное, чтобы вырубать деревья и выкашивать газоны перестали. Любой дом в любом жилмассиве/микрорайоне имеет гораздо большую привлекательность, если вблизи имеется парк, а не только дома.

Хомяк
20 нояб 2021 в 18:44

Ну, за РОДНИКИ👍

Против вырубок
20 нояб 2021 в 18:49

К примеру, в Саду Кирова и вблизи него тоже постоянно вырубают деревья, выкашивают газоны, что не есть хорошо.

Почти местная
20 нояб 2021 в 19:07

Красота, красотой, но ещё важны соседи, которые попадутся.

Гость
20 нояб 2021 в 19:16

Лучший - Шевченко всякий!

Василий
20 нояб 2021 в 19:25

Самый грязный, рядом ТЭЦ 5 и так же асвальтный завод курируищий кем то🤔 директор оглы дышать не чем и не верьте когда вам риэлтор жужат что здесь происходит эк чистый район.

Жора
20 нояб 2021 в 19:27

Жопа полная ни заехать ни подьехать туда,в низине какой то

Жора