Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

524 комментария к публикации Лучшие и худшие жилмассивы Новосибирска — рейтинг микрорайонов глазами жителей
Лучшие и худшие жилмассивы Новосибирска — рейтинг микрорайонов глазами жителей

21 нояб 2021 в 11:13

Ждем теперь рейтинга нгс? Слабо нгс?

Андрей
21 нояб 2021 в 11:44

А почему о Пашино ничего не написали?

Гость
21 нояб 2021 в 11:49

НГС, начните публиковать статьи, посвящённые индивидуально каждому микрорайону/жилмассиву города. Статьи об их истории, плюсах и минусах, о достопримечательностях и т. д.

Ну и ну
21 нояб 2021 в 12:50

Голуби, это птицы, причем "птицы мира". Вы в Сосновый бор загляните, там затычки и презики не голуби набросали... До тех пор, пока не будет народ должно воспитан, будет везле засрано. Как говорят чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Люди начните с себя и со своих близких детей, внуков..

Оксана
21 нояб 2021 в 12:58

Живу на Студенческой. Никуда не хочу, все нравится

Маруся
21 нояб 2021 в 13:23

Рейтинг конечно странный. Лично я жила и на левом берегу, и на правом, как-то привыкаешь...Но то, что город в целом стал помойкой это точно. Полгода как переехала в Матвеевку, и просто счастлива.......живу рядом с лесом, утром погуляла с собакой, потом взяла лыжи и в лес. Работу нашла рядом с домом, есть еще работа в городе 2 раза в неделю, езжу на электричке, 30 мин до центра без пробок, машину стала крайне редко брать. А переехала с Фадеева.....это был ад.......жуткие пробки....фуры, которые там застревают и все встает колом...Стало там совсем плохо, когда открыли переезд с Родников. Бррр...не хочу даже вспоминать.....Поэтому каждому свое.....Всем ЗДОРОВЬЯ, не БОЛЕЙТЕ!!!

Евген
21 нояб 2021 в 13:27

Затулинка а именно старая затулинка очень комфортно ! Зелено... есть все! Но после надстроек всяких акатуйских матрешек ... проблема с выездом в час пик Петухова С-Гвардейцев иногда колом встают это раздражает

Елена
21 нояб 2021 в 14:13

Жила на Плехановском, инфраструктура хорошая , все рядом , но вонь и пыль , куча машин , нет парковок, очень шумно. Жила на Звёздной. Тишина и покой, в квартире всегда тепло , всегда вода горячая. Минусы , трудно выехать из-за переезда , шум поездов , но к нему привыкаешь , нет инфраструктуры, рядом зона и кладбище , может из-за этого и тишина. Жила на Макаренко на пятом, очень старые дома , тараканы, клопы, алкаши , на долго меня не хватило , это был ад. Сейчас переехала в ж.р. Светлый, тепло , тишина , чистый воздух , лес и грибы , водоемы, конечная транспорта , все ходит по расписанию. Минусы нет питьевой воды , нет поликлиники.

Александр
21 нояб 2021 в 20:35

А вы не хотите на Акатуйском пожить?В каждом доме по 4-5 пивнушек.Дворы забиты авто.Половина квартир сдаются в аренду "итальянцам",,😁😁😁. Кошмар!!!!

гость
22 нояб 2021 в 08:05

Северо-Чемской лучше всех,что вы врёте всё

Максим
22 нояб 2021 в 09:18

Самый жуткий грязный и конченый город во всей стране,конченые дороги,огромные пробки,грязь,и одна сплошная помойка...все это,весь этот набор качеств имеет столица Сибири!!!! Позор,как же все это стремно...и изменений к лучшему нет и небудет...без вариантов...

22 нояб 2021 в 10:52

А вот сейчас я заступлюсь за МЖК, ул. Высоцкого и Лазурная. Да по сравнению с тем же Плющихинским - это РАЙ! Пробка только на подьеме к ГБШ, возле Континента. Далее проскакиваешь и вперед! Инфраструктура - ни чета Плющихе - возле моего дома есть Сбер, спортивный комплекс, поликлиника, в шаговой доступности бассейн. Недавно открыли Марию РА. Из минусов - зимой ездить невозможно, узкие проезды, снег не чистят, короче, если приезжать в обед, еще ничего. Вечером - уже стресс. Алкаши есть, как и везде. Братья с ближнего зарубежья - тихие, культурные. Так что не надо нам последнего места, по сравнению с "опой мира", такими как Снегири или КСМ - МЖК это 10 минут до метро.

BOY
22 нояб 2021 в 12:04

Сколько живу и от тэц проблем вообще не ощущал, что нельзя сказать про пробки и общественный транспорт с машинами

Helen
22 нояб 2021 в 17:52

Микрорайон Весенний - это где дышат сухими цементом с ближайшего завода ? Повеселили))))

Наташа
22 нояб 2021 в 19:35

Район "Березовая роща" - один из лучших. А вообще, от нас, от людей зависит много или мало будет грязи, преступности, пыли, плохих дорог, недальновидных руководителей и зелени. И голуби тут не при чем)

23 нояб 2021 в 08:09

Выборная - это реально ТОПчик!

23 нояб 2021 в 08:40

Одно объединяет все эти оценки и рейтинги - раньше было хорошо, сейчас настроили - не выехать. Город задыхается без нормальной транспортной инфраструктуры. И это не только дороги, но и метро. В МСК к новому микрорайону сразу станцию метро строят. Оно значительно разгружает дороги. В Новосибирске без машины себя не представляю, а вот когда бываю в Москве, никаких неудобств без неё не испытываю. Пешком до метро - и хоть куда. Тротуары почищены, ходить одно удовольствие. У нас пока только жк быстро строить научились, а дороги и социальные объекты не дотягивают 🤔

Гость
23 нояб 2021 в 09:48

Родники и Снегири просто внимание обращают на слабую транспортную систему, а Северный (который находится ближе к центру и половина Родников едет через него) падает на дно рейтинга из-за нее. Интересная математика.

Евгений
23 нояб 2021 в 10:18

У мне нравится у себя в ж/к Ключевой, он как то особняком конечно стоит, в деревне прям у инюшенского бора. До электрички 7-10 минут. Шума нет. Выезд на Кирова и большевичку только часто стоит.

Лариса
23 нояб 2021 в 10:43

МЖК( плющиха) гетто, как ни крути, хоть цены на квартиры дешевле, зато , в этот свой дешёвый , панельный курятник, не приехать ни выехать, грязь, дороги во двор заехать, всё в колдаебинах, жуть, даже страшно иногда становится

гость
23 нояб 2021 в 21:36

Отдаю свою вакцину всем депутатам и миллионерам и их детям и семьям, так как очень переживаю за их здоровье

ТвойСосед
23 нояб 2021 в 23:34

"Пятерку поставили жилмассиву, о существовании которого, наверняка, знают далеко не многие новосибирцы, — это жилмассив Энергостроителей".

Скажите мне пятерышники, как вы ставили оценку отлично когда у вас 2 школы на жилмассиве, одна переполнена 206ая, которая периодически мелькает в новостях не в лучшем свете, мне кажется там просто не хватает хорошей Администрации, сама школа не такая уж и старая....а вот 189ая....туда мне кажется опасно детей водить, школа рушится, иногда мне кажется про нее просто забыла Администрация Октябрьского района...В целом хороший жилмассив, местами даже не плохие человейники, вышку бы еще в бору поставить с хорошим стрелком чтоб закладмэнов гонял.

Виктор
12 дек 2021 в 03:13

В принципе, в Новосибирске нет хороших районов - везде какой-нибудь изъян. Особенно зима и удаленность от МКАДА.😜

Гость