Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

524 комментария к публикации Лучшие и худшие жилмассивы Новосибирска — рейтинг микрорайонов глазами жителей
Лучшие и худшие жилмассивы Новосибирска — рейтинг микрорайонов глазами жителей

20 нояб 2021 в 12:24

Кропоткинский жилмассив-тоже много разнообразного контингента,но есть много школ и детских садов,поликлиника,магазины, продуктовые

Полина
20 нояб 2021 в 12:24

Хороший был микрорайон Горский в 2000 годах. Квартиры дорогие, покупали состоятельных люди, теперь другой контингент, цыгане замучали, живут как дикари, перекупили квартиры

Гость
20 нояб 2021 в 12:28

на Родники воздушный трамвай (про метро уж молчу)) провести и цены не будет!!!

Гость
20 нояб 2021 в 12:40

А я хочу оценить микрорайон возле ЦТ Аура- мне 74 года живу здесь 6 лет и с каждым годом все хуже и хуже. Практически центр города, но посмотрите на улицу С.Шамшиных между Депутатской и Горького, освещения практически нет светят 2-3 фонаря ели-ели ,тротуары практически не чистятся, по транспорте и говорить не чего т. к его просто нет! Что бы сходить в поликлинику или попасть на рынок пожилому человеку нужно пройти до ближайшего транспорта не менее 1.5 км. для пенсионеров это сложная задача. Сколько было просьб чистить тротуары сделать освещение нормальным, пустить хоть какой-то автобус, т.к маршрутки пенсионерам не по карману но…..

Красивый Мущина
20 нояб 2021 в 12:44

Результаты "рейтинга" вызывают недоумение.

1. МЖК - прекрасный район,. Есть вся инфраструктура, даже бассейн. У многих сады в шаговой доступности..
Строительство Плющихи сделало выезд трудным, но в перспективе это решаемо.
2 Северо - Чемской! Прекрасный район - рядом река, пляж, природный парк Бугринская роща и одноименный мост, к-й резко улучшил транспортную доступность.
3. Затулинка и Акатуйский - совершенно разное, как уже многие справедливо отметили. Сама по себе старая Затулинка прекрасна своей патриархальностью...

Самое лучшее место - где живу я. Фешенебельный район старой застройки, 3 станции метро в шаговой доступности.
А самое худшее (лично для меня) - Затон и Лесоперевалка! Страшнее места в городе я не видел...

20 нояб 2021 в 12:45

т.е. Тихий центр продул Энергостроителю? Вы серьёзно?)))

угу
20 нояб 2021 в 12:49

что кроется за словами низкая оценка? Да просто жить в этом районе нельзя. Опять же не все однозначно. Например "Просторный" хорош если ты пенсионер и тебе не надо каждый день ездить на работу, если твои дети выросли и не надо заморачиваться д/с и школой- их доступных тут нет точка Нету! Значит если ты молод , то жизни в этом районе нет. Нет проезда, нет детсадов и школ- это город не решает совсем социальные проблемы, так пыхтит, делает вид что миллионник современный, первый в Сибири. Тьфу.

петр
20 нояб 2021 в 12:51

не надо лукавить, вы не в бору живете, а в домах и пользуетесь инфроструктурой, поэтому и правильно выбран калининский район,в частности родники

Мария
20 нояб 2021 в 12:57

Забыли про Новые Стрижи -там довольно приятно жить -плюсов очень много-экология хорошая ,озеро с утками ,пробок почти нет -из минусов -надо продлить туда линию метро ,а оттуда продлить метро до Снегирей и Родников.

Петя
20 нояб 2021 в 12:59

Вы не по мнениям непонятно кого судите, а по стоимости квартир. Если дорого - значит хорошо и удобно💁🏻‍♂️

Мария
20 нояб 2021 в 13:02

По любому рейтингу -лучшие пляжи ,море и отдых -это конечно на Обьгэсе ,хорошая экология и инфраструктура ,немного хромает качество образования и детских садиков .На Затулинке летом хорошо-зелени очень много и есть хороший парк .

20 нояб 2021 в 13:03

Да что говорить, Новосибирск просто прекрасен ... Широкие чистые улицы, новый общественный транспорт, везде освещение, памятники культуры и благоустроенные парки....и никаких пробок нет.

20 нояб 2021 в 13:04

Выборная вообще ужас ужасный. Как оно могло на первое место попасть. Застройка хаотичная, нет ни одного облагороженного парка, с маленькими детьми ходят гулять на территорию Пединститута, так как больше некуда. Район поделён на две части оживленной дорогой, постоянно сбивают пешеходов. Школы всего две, переполненные, старые, требующие ремонта. Море пивнух, бухих студентов со всеми вытекающими. Прикольный зеленый дом с социальным жильем, который веселит весь район. 10 минут до центра - ну если ночью. До бугринского моста доехать - только на светофоре перед Большевичкой отстоять от 10 минут. Постоянные толпы на остановках, люди не могут влезть в маршрутки, которые с Ключ-Камышенского плато уже идут полными. Поликлиники нормальной нет и не будет: часть на ласточке, часть на Большевистской, часть где-то на золотой ниве. Экология? Там асфальтовый завод возле ТЭЦ пылит так, что вообще смешно читать про экологию.

Скажи мне правду
20 нояб 2021 в 13:04

Лучший район это центр где работает 30 на 70.

Александр
20 нояб 2021 в 13:04

Почему забыли про Европейский берег .

Гость
20 нояб 2021 в 13:06

Чушьсобачная реклама районов для понаехавших инвесторов...

20 нояб 2021 в 13:13

1. Ельцовка топ район но все портит дырка (настоящая беда до которой нет дел мэрии), из инфраструктуры пруд с утками, по любым делам жители снуют в Академ но дороги туда нет. Точнее она там есть короткая убитая через лес, в длинная упирается в пробку на Иванова.

2. Нижняя Зона Академа. Когда то уютный район теперь одна сполшная пробка. Технопарк, Эдем открыли район встал. На очереди еще офисные здания у Быстронома откруют будет совсем писец. Ни одной новой дороги не построили с совка зато человейников и офисных инкубаторов понатыкали где только можно. Сюда же еще любят ездить кольцовские из своих новых домов пеналов из инфраструктуры у них тоже только прудик. Печаль.

3. ВЗ Академ. Идеальны район. Медицина, школы свои топ. Единственное место куда не добрались застройщики так как земля под СОРАНом пробок нет если пипл из Бердска не обьезжает ДТП. Но есть одна деталь цены на недвижку здесь на уровне МОСКВЫ, новый фонд от 20 миллионов за двушку, убитый хрущ от 5 и выше. Морской проспект самая дорогая улица города.

4. ОбьГэс. Да рядом парк и пляж плюс. Но опять же все ездят в Щ, Академ по делам или на работу. А дорога туда это долгие 40км/ч по дамбе без возможности обгона и все упирается в пробки. Вот уж где нужен третий мост или реконструкция кольца на шлюзе.

Итого приемлимый уровень жизни только в ВЗ, но ценник там космический. В городе по нет ни одного нормального района.

20 нояб 2021 в 13:13

Районы, кварталы, жилые массивы.
Застроили весь город наш паршивый

Гость
20 нояб 2021 в 13:15

Я так понимаю живущих на окраинах - большинство, следовательно оценить Октябрьский, Дзержинский, плющиху, пед итд, как удовлетворительные места, даже на 2 балла, могли только по этому. Лучшие районы конечно совсем не те, что в статье. Отстоять 2-часовую пробку с левого берега или с октябрьского р-на в центр, а после назвать это лучшими местом.. смешно!

Гость
20 нояб 2021 в 13:18

Нет уже никаких "лучше/хуже". всё одинаково. Всё в заборах, грязи, автомусоре. Про качество домов говорить не будем. В Америке дома фанерные? Ну-ну... А здесь картонные. Чуть кто кашлянул - как будто рядом с тобой стоит. Лифт как будто сейчас к тебе в кухню приедет, хотя он через квартиру от тебя. Ну и любители паркетов-ламинатов-гипса добавляют эффект усиления звукопередачи. Сверленье тоже будете слышать прекрасно, хотя процесс будет идти за 7 этажей от вас в соседнем подъезде и даже доме.

гость
20 нояб 2021 в 13:19

Что то район Маркса не нашла. У нас тут не плохо. Сейчас к чемпионату порядок наведут. Еще все завидовать будут.

20 нояб 2021 в 13:20

С неба падают снежинки
В зимний день на Затулинке
В тишине пройдусь я снова
По бульвару Петухова.
В парк дисперсный молодой
С кружкой пива в летний зной
Я на лавочке сижу
Жилмассив свой так люблю.

Кесов
20 нояб 2021 в 13:31

КСМ выше Богдашки, все что нужно знать об этом рейтинге.

Лисенок
20 нояб 2021 в 13:36

Кроме отвратительных дорог и ТЭЦ на буром угле (первостепенные задачи, за которые нужно выгнать Локтя из мэров и поставить настоящего патриота Новосибирска, при этом хозяйственника хорошего), в городе надо увеличивать количество зелени и уменьшать количество пивнушек.

20 нояб 2021 в 13:37

Все разговоры "а в перспективе..", "линию метро продлить", это не про сейчас, если что и будет, у вас уже зубы выпадут.
Вообще обзор удивляет плохим знанием города.
Как в этот рейтинг жоп мира попала богданка и тихий центр?
И да, среди этих жоп новая часть родников конечно предпочтительней.

Валентиныч
20 нояб 2021 в 13:45

Лучший Новосибирск это большая часть центрального, железнодорожного и заельцовского. Калининский - Богданка и на левом от студенческой до пл. Станиславского кусок. Ну а остольное спасибо не надо.

Гость 70
20 нояб 2021 в 13:59

А поговорить?
Все что нужно знать про ж/м Новосибирска

Гошан
20 нояб 2021 в 14:03

НГС, сделайте плз не обзор на основе отзывов, а рейтинг по нескольким показателям по каждому району:
Инфраструктура, благоустройство, озеленение, транспорт общественный, количество совершенных преступлений и т.д. Доступность до центра - это конечно так себе показатель, но тоже можно сравнить.
Это будет самая бомбическая статья!!

20 нояб 2021 в 14:09

Сад Кирова плохо потому что пробки, улыбнуло, их создаём мы и только мы живущие там.

Константинопль
20 нояб 2021 в 14:14

Лучший район это центр, в основном Октябрьский, цены тому подтверждение, здесь меньше 10 млн ничего не взять, потому что повсюду красивые здания как в нью йорке ( сейчас строят ричмонд и Чикаго), есть куча магазинов, разные площади, парки, гпнтб, все в шаговой доступности, никаких пробок, чем дальше от центра тем ужаснее жизнь и тем меньше цена и соответственно коэффициент роста идёт в минус, когда в центре можно взять квартиру на стадии строительства за Лямов 8 однушку и через года 2 продать за 11-12, ведь народ едет сюда как в третий по размерам город и соответственно каждый хочет жить получше и спрос большой и сейчас мне будут писать разные бичи из гетто районов, нахваливая свои бичевальни, чтобы им казалось, что у них хорошая жизнь)))

Grey
20 нояб 2021 в 14:15

На МЖК-Восточном есть всё для жизни и спорта. Оценки ставят по непонятным критериям.

20 нояб 2021 в 14:23

Верхняя зона ак городка самый плохой район и население куку и инфраструктура чо попало. Замкнутый отшиб. По сути болото. Это они называют атмосферой. Двойные стандарты и либерализм. Бичи района. По поводу науки её не существует давно. По поводу леса. Лес и лес. Запущенный. Обычный.

20 нояб 2021 в 14:30

старый горский вполне сносно жить

Гор
20 нояб 2021 в 14:45

Станиславский лучший.

Гость
20 нояб 2021 в 14:47

На вкус и цвет фломастеры разные.

Гость
20 нояб 2021 в 14:51

На вкус и цвет фломастеры разные...

Eselbaum
20 нояб 2021 в 15:07

Тут большинство хвалит центр и на него ориентируется в смысле доступности. Советую вам солнечным летним днём со стороны Обского моря или с Бердского шоссе (с горки в районе Нового посёлка) взглянуть на город: вы увидите гигантский серый купол грязного воздуха над городом, самая толстая его часть совпадает с центром. Вот, чем дышат люди в центре города! К окраинам этот серый слой рассеивается. "Плюшки" центра требуются изредка, а вот дышим мы ежесекундно!

во как
20 нояб 2021 в 15:07

Пустое это - сравнивать микрорайоны нищего города. За нас в столице решают какому городу выделить деньги а какому нет, вот пример: Правительство России вложит около 139 млрд рублей, чтобы улучшить городскую инфраструктуру Сочи. Глава Сочи Алексей Копайгородский поблагодарил за поддержку президента РФ, правительство России и премьер-министра страны.

«Мы в Сочи обязательно выполним всю программу, жителей и туристов не подведем!», — сказал Копайгородский.

20 нояб 2021 в 15:13

В целом верно, но почему не сказали про Чистую слободу? Это худший жилмассив города.

20 нояб 2021 в 15:16

Краснообск, Академ и Кольцово, вот лучшие места для жизни!

20 нояб 2021 в 15:17

У кого опрос был?)

горожанка
20 нояб 2021 в 15:18

Никогда не понимала, почему люди рвутся на Горский , да за такие деньги.

20 нояб 2021 в 15:20

Энергостроителей - это где дорогу зимой не чистят, где от тэц5 утром пробка, летом разбитые дороги, грязь и пыль?

20 нояб 2021 в 15:24

Почему про мой Тихий Центр молчок?

Гость
20 нояб 2021 в 15:27

Короче, все плюсы отдаленных районов свело на нет руководство города (и не только Локоть, это происходит уже десятилетиями), не обеспечив транспортом и дорогами отдаленные районы, не продумав транспортную инфраструктуру.

Гость
20 нояб 2021 в 15:28

Весенний рулит! 😁Начинает благоустраиваться набережная, Речка, рыбалка в 50 метрах от дома.
Микрорайон небольшой и уютный и в дальнейшем не сможет расстроиться вширь, как шестой или слобода, то есть таким и останется.
Электричка - "наземное метро" - вообще красота!
Самые ровные и чищенные дороги!
Парковки и наземные и подземные в достаточном количестве.
В сторону города - лес, в сторону Кольцово, Академа - тоже лес.
В центре горда за ночь на машине слой пыли, а здесь всегда чистая.
Из минусов: 1- холодней в морозы на пару градусов.
2. Пробки в сторону центра на Большевичке, но когда достоят восточный объезд, думаю это исправит ситуацию кардинально!
3. Застройщик на этапе строительства обещает столбики с фонарями во дворах на аллеях, а в действительности ограничивается парой прожекторов на стенах домов (управляющая знает, о каких дворах идет речь)

20 нояб 2021 в 15:30

Интересно ,какое место занял бы Кольцово в этом рейтинге?!

20 нояб 2021 в 15:31

Родники в топе , вот это поворот, утром люди на работу выезжают в 6 утра, а вечером дай бог к 20 приезжают , а с ростом 7 района это время ещё увеличится , а потом как автор одной из статей пишет почему моим сыном в школе никто не занимается такая ведь школа суперсовременная , инфраструктуры полно тоже вопрос спорный , знаю личные примеры как путевку в садик не могут 2 год получить, а так такой же муравейник с ветрами постоянными , несомненно получше чем МЖК или Горский

Эдуард
20 нояб 2021 в 15:32

Хуже ЖМ Просторного НАВЕРНОЕ НЕТ!
Качество постройки на 3- . Сам район не имеет ни нормальных дорог ни компаний обслуживающих . Одно что это просто выстроенные панельки в поле ( ранее свалка и болото ) ,далеко в историю уходить не будем . Второе что добираться сюда и выехать есть огромная проблема - пробки по часу ,два . И люди в большинстве ,живут тут по программе переселения из ветхого жилья . Освещения в районе практически нет.

Ссс
20 нояб 2021 в 15:34

Европейский берег, тоже в нск! если вы не в курсе.

20 нояб 2021 в 15:39

Хвалить Весенний вообще странно-построен на перепутье на месте городской помойки. Как была там вонища и затопления, так и остались.