Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации «Нам что, по воздуху летать?»: на Шевченковском жилмассиве делают забор, преграждающий путь к домам
«Нам что, по воздуху летать?»: на Шевченковском жилмассиве делают забор, преграждающий путь к домам

17 нояб 2021 в 20:22

Часто там езжу. Пусть закрывают.
Есть объезд.

Прокофий
17 нояб 2021 в 20:22

Как же вы все надоели со своими заборами, деревенские корни приехавших в город.

Гость
17 нояб 2021 в 20:22

А по городу уже невозможно пройти. Повсюду заборы или болота. Иногда приходится делать крюк в сотни метров. А зачем вы это делаете? Заборы ведь не старухи с косой, они в головах. А если в головах заборы, может ли там родиться что-либо полезное? Нет наверное....

ССС
17 нояб 2021 в 20:23

Забор по дороге пустить, сами дорогу то асфальтировали? Просто решили себе парковочных мест добавить.

17 нояб 2021 в 20:25

Ещё раз благословлю свой район хрущевок. Никаких заборов. На Ватутина-Маркса угловой дом огородился, ну и пусть. Лично мне не мешает. Хотя кто им мешал - вопрос. Правда, рыночек рядом. Но фотки ужаснули. А этот дом-свечка - просто... изыди, анафема. Как там жить?

Деградация полная, даже здесь
17 нояб 2021 в 20:28

Кому нужен там проезд, обоснуйте сервитут (пожарный, скорая, метро, что угодно приплетайте), и не парьтесь. Заборами своими одолели. Новосибирск и так дыра, дак еще и социофобов (хронических, без лечения) столько, что весь город перегородили.

Бездетный бич(забанен)
17 нояб 2021 в 20:30

Ходил там до метро. Колючая проволка на заборах,в огородах вспаханные полосы, прожектора, лай хрипатый собак... Это новосибирск.

Survivor
17 нояб 2021 в 20:31

Как можно городскую улицу считать частью придомовой территории?

17 нояб 2021 в 20:34

"....Вы посмотрите, во что каждый год превращают подпорную стену на нашей территории? Постоянно исписана..."

Автомобилисты красят?

константин
17 нояб 2021 в 20:34

Вдоль домов по улице Шевченко 29 - 35, идет безымянная дорога, которая относится к придомовой территории этих домов. Причем трафик по этой дороге на порядок ( для жертв ЕГЭ - в 10 раз) выше , чем по обсуждаемому проезду. Если жители этих домов, руководствуясь собственными эгоистическими соображениями, решат перекрыть эту дорогу, то весь Шевченковский жилмассив постигнет транспортный коллапс , от которого пострадают и жильцы домов по улицам Толстого 5 и Белинского 6. В связи с этим, хочется напомнить инициаторам установки различных заборов народную мудрость: не плюй в колодец пригодиться водицы напиться.

Гость
17 нояб 2021 в 20:36

Давайте каждый дом огородим забором

Гость
17 нояб 2021 в 20:36

Шевченковский конечно превратился давно уже в неликвид. Понаразрешали стройки всем подряд на каждом метре, а теперь удивляются почему людям стало там жить и ездить некомфортно.. там и ходить уже скоро негде будет, не то что ездить.

Гость
17 нояб 2021 в 20:37

В Москве такие вещи запрещены. Ты свободно проходишь везде. А у нас как кладбище, каждый сходит с ума по своему и никто за этим не следит

17 нояб 2021 в 20:38

Надеюсь этим барикадерам это выйдет боком когда им понадобится скорая или пожарная

Из Центра
17 нояб 2021 в 20:39

Забор вокруг дома - менталитет понаехавших из сельской местности. Там без забора никак. И теперь тащут эти заборы вместе с собой в город, превращая его в деревню.

Эшмамат
17 нояб 2021 в 20:40

Вот вы тут новость сейчас обсуждаете, а где-то далеко, вскочил и напрягся кто-то из мэрии, и озаботился проблемами жителей. А может быть даже, этот кто-то, Анатолий. А может быть он и не напрягся вовсе, и не вскочил, а сел и натужился.

Гость
17 нояб 2021 в 20:41

Вы хотели собственников и собственности. Ну вот они. Это капитализм. Просто одна из множества его гримас.

Гость
17 нояб 2021 в 20:44

Хватит колхозить город кладбищенскими оградками !!!

17 нояб 2021 в 20:47

откровенный дурдом. Нет градостроительных планов. На шевченковском вообще и те что есть улочки (улицами это назвать нельзя!) узкие, особенно зимой. Новостройки втыкают вкривь и вкось. На машине еще ладно, объедут, а вот пешком не пройти.
А был когда-то частный сектор с широкими дорогами. Сначала дороги по всему городу застраивают, а потом кричат: "Пробки!!!"

абсурдец
17 нояб 2021 в 20:56

И правильно делают

Серый
17 нояб 2021 в 20:59

10 минут до метро пешком!!!
Ахренеть - жители Родников, МЖК, Просторного и прочих ЖК почувствуйте уровень горя данных жителей.

Вано
17 нояб 2021 в 21:02

Жители Белинского 6, как вам такое?

Табличка - "Лагерь для военнопленных".

И пусть сидят за забором.

они же не от нечего делать заборы ставят? Кому нравиться когда через их двор пробки объезжают таксисты ездят паркуются и.т.д? Был бы тут народ путевый, то заборов было бы меньше

17 нояб 2021 в 21:06

С одной стороны закроют, с другой откроют. Межквартальный проезд между домами 3 и 5, обнесенный забором Толстого 5, не имеет никакого отношения к вышеупомянутой территории.

17 нояб 2021 в 21:09

А колючка? Ликтричество по ней? Вышки с вертухаями?

Митрич
17 нояб 2021 в 21:09

Каждая свечка старается ограничить доступ на свою территорию,но вместе с тем требует от соседей держать открытыми короткие пути к магистралям,магазинам ит.д. Получается мое и наше, а то что соседи будут поступать аналогично вызывает волну народного гнева, нее,начните с себя.

Ирина
17 нояб 2021 в 21:11

Надоели заборы, верните людям проходы между домами, куда не ткнись - забор. Весь город испахабили заборами и скользкой плиткой тротуары. За плитку отдельный, низкий поклон. Если бы хоть один из чиновников, дающих разрешение на заборы и плитку тротуарную ходил пешком, то наверное давно бы все это безобразие поубирали. Нет хозяина в городе - это правда.

17 нояб 2021 в 21:19

Новосибирск стал похож на огромное с населением 1.5 миллиона садовое товарищество - куча разномастных домов, огороженных такими же нелепыми заборами!

17 нояб 2021 в 21:20

Мэрия так торопится все участки разбазарить , что без разбора раздаёт вместе с городскими дорогами и берегами ( где 20 метров водоохранная зона и федеральная собственность)

Елена
17 нояб 2021 в 21:25

А я бы на месте жителей Белинского 6, поставила там шлагбаум, чтобы жители Белинского 5 не могли ездить мимо их дома. Будет справедливо.

Гость
17 нояб 2021 в 21:28

А кто дает разрешение на возведение этих заборов? В городе не пройти, ни проехать.

Святогор
17 нояб 2021 в 21:29

Современные россияне любят заборы. Им нравится жить,как на зоне. Ещё колючку и вертухаев по периметру....

гость
17 нояб 2021 в 21:39

Помойка, а не не массив. Фуууу

17 нояб 2021 в 21:39

нельзя просто так взять и оттяпать городскую улицу.
а впрочем.... нет. показалось ))))

Гость
17 нояб 2021 в 21:40

Позабавил ответ мэрии по поводу благоустройства "настоящей" улицы Маковского - не планируется благоустройство, и всё тут. Позорники там сидят на шее бюджета и штаны протирают. Тьфу!

Купи гараж, или парковку
17 нояб 2021 в 21:46

видимо парковки мутят, хитроопые...

Дэн
17 нояб 2021 в 21:52

А в частном секторе не люди живут?

Привет
17 нояб 2021 в 21:52

Это как раз вопрос о планировании застройки города. Когда давали разрешение на строительство, что должно было быть в планах? А люди которые покупали квартиры в новых домах, они не видели, что их дом строиться так, что будет мешать другим жителям района? Скорее всего даже не обратили на это внимание, а теперь считают, что они правы, а жильцы других домов должны страдать от этого....

Гость
17 нояб 2021 в 22:03

Для чего и от кого? В 90-е типо от бандитов и пидафилов, сейчас от своих сограждан. Так друг друга боимся и ненавидим? Вообще честно аж противно и плююсь. Раздробили нас уже и в городах.

17 нояб 2021 в 22:06

Есть такая дурацкая традиция, вешать замки на мосты, молодоженам) Надо объявить этот забор "волшебным) и возить молодоженов туда, всех, с замками)) да и остальным...прошел мимо, застегнул замок "на память")

Введите имя
17 нояб 2021 в 22:11

После 65 надо дома сидеть! Видел по первому

Константин.
17 нояб 2021 в 22:14

Запретить заборы законодательно.

звезды и полосы Новотараканска
17 нояб 2021 в 22:15

Легко можно понять шлагбаумы, преграждающие проезды по дворам.
Но понять заборы, перекрывающие проход пешеходам, заставляющие пешеходов нарезать круги по 2-3 км там, где напрямую пройти нужно 90 м - это прямая деградация среды и общества, и в ответе за это - народные депутаты.

Хотя бы обязали делать проходы МЕЖДУ ЗАБОРАМИ - хотя бы по 3 м шириной, но нет же даже этот очевидный крайний случай исключен из правил - заборы лепят сплошняком. Впрочем, в некоторых кварталах вообще КПП установили. Что-то военно-лагерное уже.

Новотараканск - Кконцентрат Светлого Капиталистического Будущего, которое мы все строим. Тараканий рай. #ЦУР

17 нояб 2021 в 22:16

поставить забор перед их воротами. и пусть сидят на своей территории и благоустраивают ее.

2018
17 нояб 2021 в 22:17

Скажите спасибо автомобилистам, которые по внутридворовой территории едут нескончаемым потоком, что категорически запрещено законом. И ладно бы ехали 20 км, так носятся как угорелые.
Поэтому правильно делают, что забор ставят. Пешеходы смогут ходить как раньше.
Что же до сервитута - так не будет его там. Есть дорога в объезд. То, что она немного длиннее и почищена плохо не имеет никакого значения. Она есть и точка!

17 нояб 2021 в 22:29

Дорога по Маковского вдоль частного сектора по городским планам предусматривает снос этого самого частного сектора! А так получается, что дорога только в планах на бумаге, но машины как-то будут ездить по ней уже сейчас! А на самом деле сейчас там узкая земляная дорога со множеством ям, в которые очень часто заваливаются машины!

17 нояб 2021 в 22:32

Все правильно делают. Это их частный двор по сути, а ушлые автомобилисты там носятся. Какого фига? Устроили сквозной проезд для автомобилей, ишь какие хитрые водятлы.

Гость
17 нояб 2021 в 22:41

Потому что эгоисты одни кругом, моё, мне, для меня... Так и будем по одному и слабыми... )

Гость
17 нояб 2021 в 22:45

Ну тогда пусть и налог за придомовую территорию по оценочной стоимости платят исправно.

17 нояб 2021 в 22:47

Это все от нашей дурости. Не можем, говорить друг с другом и главное СЛУШАТЬ. Проще заборами все огородить. Когда же мы поумнеем? Неужели только после превращения наших городов в скотопрогоны от ротдома до кладбища.

Анонимно из Канады*
17 нояб 2021 в 22:51

Каким образом городская дорога стала частью придомовой территории?