Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации «Нам что, по воздуху летать?»: на Шевченковском жилмассиве делают забор, преграждающий путь к домам
«Нам что, по воздуху летать?»: на Шевченковском жилмассиве делают забор, преграждающий путь к домам

17 нояб 2021 в 21:20

Мэрия так торопится все участки разбазарить , что без разбора раздаёт вместе с городскими дорогами и берегами ( где 20 метров водоохранная зона и федеральная собственность)

18 нояб 2021 в 01:00

А если порочную практику новостроек с заборами переймут всё? Как до своих домов долетите? Не проехать, ни пройти. Кто во что горазд. Надо за огороженные территории налоги брать. Почему мимо моего дома к своему ходят, а я должен в обход топать. Город то общий

17 нояб 2021 в 20:47

откровенный дурдом. Нет градостроительных планов. На шевченковском вообще и те что есть улочки (улицами это назвать нельзя!) узкие, особенно зимой. Новостройки втыкают вкривь и вкось. На машине еще ладно, объедут, а вот пешком не пройти.
А был когда-то частный сектор с широкими дорогами. Сначала дороги по всему городу застраивают, а потом кричат: "Пробки!!!"

17 нояб 2021 в 20:18

Как говорил Варламов, Новосиб - город заборов и оградок, как на кладбище. Не согласиться трудно. И так всё кругом уродливо, а заборы добивают пейзаж

17 нояб 2021 в 21:39

нельзя просто так взять и оттяпать городскую улицу.
а впрочем.... нет. показалось ))))

17 нояб 2021 в 20:16

Давно пора ввести налоги на все эти цепочки, шлагбаумы, заборы итд. За погонный метр препятствия, например.

17 нояб 2021 в 22:16

поставить забор перед их воротами. и пусть сидят на своей территории и благоустраивают ее.

17 нояб 2021 в 20:08

Мэры довели город до состояния кладбищенской непроходимой стеснённости оградами

17 нояб 2021 в 21:19

Новосибирск стал похож на огромное с населением 1.5 миллиона садовое товарищество - куча разномастных домов, огороженных такими же нелепыми заборами!

17 нояб 2021 в 20:22

Деревенские заборы вокруг многоквартирников уже просто в печёнках сидят , даже центр города перегорожен как какой-то погост , не то что автомобилям не проехать , даже пешком невозможно передвигаться между кварталами , путь между параллельными улицами вместо 2 минут занимает порой до 15-20 делая какие-то совершенно абсурдные зигзаги. Новые жк сразу строятся за заборами и мэрия этому никак не препятствует !

17 нояб 2021 в 20:16

....
В кованых решетках терема
На заборе проволока винтом
Помолюсь за тех, кому тюрьма-дом.
Лагерей надежда горяча
На свиданке хата для двоих
Выпью за тоску и за печаль в них...
Прав Серёжа Наговицин

17 нояб 2021 в 21:09

А колючка? Ликтричество по ней? Вышки с вертухаями?

007
17 нояб 2021 в 20:11

Заборы... КПП....Вышки с автоматчиками ! Вот как надо.

Survivor
17 нояб 2021 в 20:31

Как можно городскую улицу считать частью придомовой территории?

17 нояб 2021 в 20:17

в этом городе вообще есть хозяин нет? чо за городушки захотел забор поставил дорогу перекрыл ОБЩЕГО пользования чо вообще с головой плохо что ли?

Ирина
17 нояб 2021 в 21:11

Надоели заборы, верните людям проходы между домами, куда не ткнись - забор. Весь город испахабили заборами и скользкой плиткой тротуары. За плитку отдельный, низкий поклон. Если бы хоть один из чиновников, дающих разрешение на заборы и плитку тротуарную ходил пешком, то наверное давно бы все это безобразие поубирали. Нет хозяина в городе - это правда.

ССС
17 нояб 2021 в 20:23

Забор по дороге пустить, сами дорогу то асфальтировали? Просто решили себе парковочных мест добавить.

17 нояб 2021 в 20:38

Надеюсь этим барикадерам это выйдет боком когда им понадобится скорая или пожарная

Гость
17 нояб 2021 в 20:36

Шевченковский конечно превратился давно уже в неликвид. Понаразрешали стройки всем подряд на каждом метре, а теперь удивляются почему людям стало там жить и ездить некомфортно.. там и ходить уже скоро негде будет, не то что ездить.

17 нояб 2021 в 20:12

И запереть ихний забор чёб они не выходили и не выезжали из своего рая в наш общий ад

Митрич
17 нояб 2021 в 21:09

Каждая свечка старается ограничить доступ на свою территорию,но вместе с тем требует от соседей держать открытыми короткие пути к магистралям,магазинам ит.д. Получается мое и наше, а то что соседи будут поступать аналогично вызывает волну народного гнева, нее,начните с себя.

18 нояб 2021 в 17:00

Предлагаю жителям домов вдоль Красного проспекта тоже заборы поставить, а то трафик под окнами сильно большой))) А что, объездные пути же есть?)))

17 нояб 2021 в 20:34

"....Вы посмотрите, во что каждый год превращают подпорную стену на нашей территории? Постоянно исписана..."

Автомобилисты красят?

Гость
17 нояб 2021 в 20:22

А по городу уже невозможно пройти. Повсюду заборы или болота. Иногда приходится делать крюк в сотни метров. А зачем вы это делаете? Заборы ведь не старухи с косой, они в головах. А если в головах заборы, может ли там родиться что-либо полезное? Нет наверное....

Прокофий
17 нояб 2021 в 20:22

Как же вы все надоели со своими заборами, деревенские корни приехавших в город.

17 нояб 2021 в 20:25

Ещё раз благословлю свой район хрущевок. Никаких заборов. На Ватутина-Маркса угловой дом огородился, ну и пусть. Лично мне не мешает. Хотя кто им мешал - вопрос. Правда, рыночек рядом. Но фотки ужаснули. А этот дом-свечка - просто... изыди, анафема. Как там жить?

константин
17 нояб 2021 в 20:34

Вдоль домов по улице Шевченко 29 - 35, идет безымянная дорога, которая относится к придомовой территории этих домов. Причем трафик по этой дороге на порядок ( для жертв ЕГЭ - в 10 раз) выше , чем по обсуждаемому проезду. Если жители этих домов, руководствуясь собственными эгоистическими соображениями, решат перекрыть эту дорогу, то весь Шевченковский жилмассив постигнет транспортный коллапс , от которого пострадают и жильцы домов по улицам Толстого 5 и Белинского 6. В связи с этим, хочется напомнить инициаторам установки различных заборов народную мудрость: не плюй в колодец пригодиться водицы напиться.

Гость
17 нояб 2021 в 20:11

Город заборов! Лагеря лагеря.... Сибирь

17 нояб 2021 в 22:06

Есть такая дурацкая традиция, вешать замки на мосты, молодоженам) Надо объявить этот забор "волшебным) и возить молодоженов туда, всех, с замками)) да и остальным...прошел мимо, застегнул замок "на память")

18 нояб 2021 в 11:06

Идиотизм полнейший творится.Станиславского 36 такая же история,и по всему городу.

Елена
17 нояб 2021 в 21:25

А я бы на месте жителей Белинского 6, поставила там шлагбаум, чтобы жители Белинского 5 не могли ездить мимо их дома. Будет справедливо.

17 нояб 2021 в 23:50

Интересно девки пляшут!
Раньше (со слов жительница), до 2003 года, до на Толстого, 5 не было. Дорого была общая, затем дом построили и теперь дорого стала собственностью жильцов на Толстого, 5.
С такой логикой и подходом, если строишь дом у общественной дороги, а потом говоришь, что она попадает в собственность этого дома. И всё)))
Запретить надо эти заборы, а то огородились дома как в зоопарке, тут одни представители живут, тут другие. Таблички ещё вешать надо))

Деградация полная, даже здесь
17 нояб 2021 в 20:28

Кому нужен там проезд, обоснуйте сервитут (пожарный, скорая, метро, что угодно приплетайте), и не парьтесь. Заборами своими одолели. Новосибирск и так дыра, дак еще и социофобов (хронических, без лечения) столько, что весь город перегородили.

Привет
17 нояб 2021 в 21:52

Это как раз вопрос о планировании застройки города. Когда давали разрешение на строительство, что должно было быть в планах? А люди которые покупали квартиры в новых домах, они не видели, что их дом строиться так, что будет мешать другим жителям района? Скорее всего даже не обратили на это внимание, а теперь считают, что они правы, а жильцы других домов должны страдать от этого....

Святогор
17 нояб 2021 в 21:29

Современные россияне любят заборы. Им нравится жить,как на зоне. Ещё колючку и вертухаев по периметру....

17 нояб 2021 в 22:47

Это все от нашей дурости. Не можем, говорить друг с другом и главное СЛУШАТЬ. Проще заборами все огородить. Когда же мы поумнеем? Неужели только после превращения наших городов в скотопрогоны от ротдома до кладбища.

Из Центра
17 нояб 2021 в 20:39

Забор вокруг дома - менталитет понаехавших из сельской местности. Там без забора никак. И теперь тащут эти заборы вместе с собой в город, превращая его в деревню.

Бездетный бич(забанен)
17 нояб 2021 в 20:30

Ходил там до метро. Колючая проволка на заборах,в огородах вспаханные полосы, прожектора, лай хрипатый собак... Это новосибирск.

Гость
17 нояб 2021 в 20:44

Хватит колхозить город кладбищенскими оградками !!!

Анонимно из Канады*
17 нояб 2021 в 22:51

Каким образом городская дорога стала частью придомовой территории?

звезды и полосы Новотараканска
17 нояб 2021 в 22:15

Легко можно понять шлагбаумы, преграждающие проезды по дворам.
Но понять заборы, перекрывающие проход пешеходам, заставляющие пешеходов нарезать круги по 2-3 км там, где напрямую пройти нужно 90 м - это прямая деградация среды и общества, и в ответе за это - народные депутаты.

Хотя бы обязали делать проходы МЕЖДУ ЗАБОРАМИ - хотя бы по 3 м шириной, но нет же даже этот очевидный крайний случай исключен из правил - заборы лепят сплошняком. Впрочем, в некоторых кварталах вообще КПП установили. Что-то военно-лагерное уже.

Новотараканск - Кконцентрат Светлого Капиталистического Будущего, которое мы все строим. Тараканий рай. #ЦУР

Гость
17 нояб 2021 в 20:36

Давайте каждый дом огородим забором

Гость
17 нояб 2021 в 20:20

Ура, какая радостная новость! Еще парочку! А то еще кто-то иногда улыбается.

Купи гараж, или парковку
17 нояб 2021 в 21:46

видимо парковки мутят, хитроопые...

18 нояб 2021 в 13:12

Страна разобщённых и озлобленных граждан. А ведь всего каких то 76 лет назад наш народ победил фашизм!

Гость
17 нояб 2021 в 21:40

Позабавил ответ мэрии по поводу благоустройства "настоящей" улицы Маковского - не планируется благоустройство, и всё тут. Позорники там сидят на шее бюджета и штаны протирают. Тьфу!

Гость
17 нояб 2021 в 22:03

Для чего и от кого? В 90-е типо от бандитов и пидафилов, сейчас от своих сограждан. Так друг друга боимся и ненавидим? Вообще честно аж противно и плююсь. Раздробили нас уже и в городах.

Макс
17 нояб 2021 в 23:49

Бедная Маковского! Ее со всех сторон урезали.
Первыми на это пошли в доме Кирова, 46, также ссылаясь на то, что территория принадлежит дому.
И ни МЧС, ни мэрия нарушений в части пожарной безопасности не видят, хотя там не только невозможен сквозной проезд от Кирова к Нижегородской, но и обезображено дорожное покрытие, а также существенно ограничена возможность сквозного прохода

Вано
17 нояб 2021 в 21:02

Жители Белинского 6, как вам такое?

Табличка - "Лагерь для военнопленных".

И пусть сидят за забором.

Гость
17 нояб 2021 в 20:37

В Москве такие вещи запрещены. Ты свободно проходишь везде. А у нас как кладбище, каждый сходит с ума по своему и никто за этим не следит