Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Новосибирский горсовет закупит шесть новых компьютеров за полмиллиона рублей
Новосибирский горсовет закупит шесть новых компьютеров за полмиллиона рублей

16 нояб 2021 в 14:50

в днс позвонить, через час привезут по цене в 2-3 раза дешевле))) от говорите от большого ума там люди работают

738
16 нояб 2021 в 14:52

Зачем им 8 гигов оперативки - они графикой не занимаются вроде и в игры не играют?

гость
16 нояб 2021 в 15:04

Нормальная цена, хорошо что не маки закупят)

Бездетный бич(забанен)
16 нояб 2021 в 15:19

Люди бездомные страдают, а эти... пилят бюджетные деньги. Позор!

чел
16 нояб 2021 в 15:34

будут майнить?
не понятно зачем зачем им он нужен

16 нояб 2021 в 15:52

когда покупал дешевые компы, раз в полгода что-то приходилось менять, т.к. давало слабину.
Купил 10 лет назад топовый, ничего не менял за это время, и еще лет 5 работать будет, наверно. В итоге последний вариант на порядок дешевле, несмотря на дороговизну разовой покупки.

Имя
16 нояб 2021 в 16:43

а автопарк скорой помощи которому лет 30-40 не собираются менять?

2101
16 нояб 2021 в 17:01

Задачи стали сложнее. Теперь нужно рисовать 25-этажки вместо 9-этажек. Старая техника не справляется.

16 нояб 2021 в 17:13

Чтобы в ворде одним пальчиком печатать.

гость
16 нояб 2021 в 17:59

Только плакать нам потом не надо, что денег не на то, да на то...

16 нояб 2021 в 19:56

Да нет, в принципе, сделав сборку под эти хар-ки ценник вполне реальный. Да помощнее среднестатистического "офисника" но зато пригоден для работы с требовательными приложениями. Такая нормальная "рабочая лошадка на комплектухе, которую не придется менять через год-полтора (с поправкой на лицензовое ПО между прочим +32кр) Аккурат под 80кр получилось. ничего лишнего у самого комп "для души" треть ляма вложил. Так что, как бы не хотелось по поводу такой закупки наехать на мэрию, за 6 компов опять же что необходимы лицензовая винда, офис, антивирь, вполне адекватная сумма закупки.

Гость
16 нояб 2021 в 20:10

мощный дизайнерский компьютер 150-200т₽ стоит, а этим бездарем и калькулятора хватит))))

Гость
16 нояб 2021 в 20:11

просто воры

Васяра
16 нояб 2021 в 20:46

ЁЧКС ! Не понял из за чё весь сыр бор! Это же не 6 I Mac pro за 500 000!

Гость.
16 нояб 2021 в 21:11

Скромненько и со вкусом,что себя обделять.

17 нояб 2021 в 08:52

Для офиса можно и подешевле комп взять. Офисные программы, интернет, зум, консультант+ какой-нибудь вполне нормально работают даже на слабых машинах. Или они там в танчики будут гонять?

17 нояб 2021 в 09:22

Проверить бы такие закупки. Нереальная цена раз в десять завышена. Да если бы и в два? Это ж просто преступление. Нет на них ни какого контроля и ответственности.

17 нояб 2021 в 15:00

Мы - муниципалы. Покупаем компьютеры в Е2Е4. Современный комп для обычной офисной работы (i3-9100, ASUS PRIME H310M-R R2.0, DDR4 DIMM 8Gb Patriot , SSD Crucial 240Gb BX500) стоил:
системник - 41'000р и монитор 24" - 10'500p
Ну клаву беспроводную с мышью - ещё 3 тр максимум. Ну Винду лицензионную за 13 тр. Ну бесперебойник хороший - 10 тр. Итого 77'500р.

Но что то я сомневаюсь, что у них компы 10 лет стояли и они ни мониторы, ни клавы с мышами не меняли)