Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

336 комментариев к публикации «Администрация района не хочет высказывать позицию»: в Новосибирске сотни людей собрались на сходку, чтобы отстоять сквер
«Администрация района не хочет высказывать позицию»: в Новосибирске сотни людей собрались на сходку, чтобы отстоять сквер

Гостья
13 нояб 2021 в 14:46

Окружающий пейзаж ведь оказывает влияние на психологическое и даже психическое здоровье людей. Одно дело человек выходит на улицу и видит, например, цветущую сирень летом или зелёную сосну зимой, другое дело- если киоски и стоянки машин. Другое настроение, ощущение жизни, вообще желания жить. Это я не только про этот частный случай, а про вид города вообще.

Угрюмый.
13 нояб 2021 в 14:46

Абсолютно правильно люди вышли,если будете сидеть дома и молчать,то вашими правами очень благополучно подотрутся.Нужно отстаивать свои права и бороться с несправедливостью коллективно.Пока мы едины-мы непобедимы!

Гость
13 нояб 2021 в 14:47

Я видел там симпатичную девушку,вроде она строит,ей нужны деньги на косметологов и путешествия,а вам нищим ,какая разница магазин,там или сквер,вы же рожаете ради пособия,его никто не отнимает,будете тратить в магазине, а сквер есть природа , можно за свалку съездить грибы пособирать.

13 нояб 2021 в 14:51

Вот интересно, а счастливые обладатели кукукодов, теперь могут собираться на мирные митинги? А от ларьков зря народ отказывается, это скоро будет единственное место, где по ночам можно будет купить хлебушко без заветного кукукода...

Владимир
13 нояб 2021 в 14:51

А почему полицейские в громкоговоритель не говорят о том, что власти города нарушают?

13 нояб 2021 в 14:56

- Сначала торжества, потом аресты, потом решили совместить...

Позиция
13 нояб 2021 в 14:57

Можно рому шашлычника поставить в позу позднего раскаяния

Сергей
13 нояб 2021 в 14:57

А где ТОЛЯ Недорозумение! Ленты резать бежит , за поступки отвечать в кусты ! Выйди ответе твои подчиненные косячат ! Вот она работа КПРФ !

лена путина
13 нояб 2021 в 14:59

идите в зад, торговля вот что движет нас к прогрессу

ПЕНСИОНЕР
13 нояб 2021 в 14:59

А как же санитарные нормы для сбора граждан ?!

13 нояб 2021 в 15:00

Администрация Октябрьского района - полная профнепригодность 😟
Зачем доводить до схода жителей?!
Ведь заранее было понятно, что жители против будут
Это же госслужба, а не частная лавочка - "выгорит-не выгорит"

Вспомним 2013-й
13 нояб 2021 в 15:00

Вспомним, как в 2013-м году в августе коммунисты митинговали возле ГПНТБ против вырубок. Где всё это сейчас? Почему отдел благоустройства ничего не предпринимает?

13 нояб 2021 в 15:05

Гавнотроли вчера получили 30 серебрянников от ер и сегодня пируют и не носа не высовывают.

Гость
13 нояб 2021 в 15:11

Ларьки не нужны. Расширьте дорогу. Пробки здесь всегда.

13 нояб 2021 в 15:11

А где забота о жителях города, где устно мнение людей проживающих в данном райне? Где обещанная президентским указом комфортная городская среда? Где надзорные правоохранительные органы готовые остановить чиновничий беспредел? Где депутаты остаивающие нарушение прав своих избирателей? Ой, о чём это я, это же Новосибирск, территория беззакония и бардака, беспредела и коррупции, о чем здесь стоит рассуждать, хотя вдруг федералы услышат, вдруг хоть немного одёрнут местную власть? Хотя приезжали, видели, даже заявляли ....... а воз всё ныне там

С Лазурной
13 нояб 2021 в 15:11

Интересно, а А.Мухарыцын в курсе? Он же ратовал всегда за интересы жителей МЖК, организовал какую-то организацию Любимый город.. Вроде, он даже в Администрации Октябрьского района работал... Подключился бы к проблеме в интересах жителей.

Классика жанра, т.е. Новосибирска
13 нояб 2021 в 15:12

Кто обещал парк? Локоть, обещал, и сам подписал разрешение на строительство, м-м-м. Забыл может после ковида. Зато скоро будут НОВЫЕ! КРАСИВЫЕ! ЛАРЬКИ -ну они нужней же. А вы сомневаетесь?

13 нояб 2021 в 15:13

Ботьё не спит. А вот определение "ЕДРОНЫЙ КОММУНИСТ - МЭР" мне понравилось. Прямо в точку.

13 нояб 2021 в 15:14

Из искры возгорится пламя.

Ниндзя
13 нояб 2021 в 15:15

Молодцы!!!
Боритесь. На Донского также хотели пивнушку воткнуть, за 3 года судов устали и забили.
Держитесь.

13 нояб 2021 в 15:21

Администрация и застройщик врут, что были торги! Попробуйте поискать на официальных сайтах. Ни на одном нет публикаций о торгах! Данная информация по закону о торгах должна быть общедоступна.
Ни застройщик, ни администрация не предоставили информацию где были опубликованы торги (на каком сайте), номер торгов и дату торгов.
Поэтому договор аренды нелегитимный! Происходит незаконный захват территории. Вопросом должны заняться прокуратура и ФАС.

Гость.
13 нояб 2021 в 15:28

Зачем нужны ларьки,когда полно магазинов? Где логика ? Нужно больше зелени для города .

Гость
13 нояб 2021 в 15:30

Почему полиция только угрожала применением силы но ее не применяла? Где массовые задержания? Нарушение закона же налицо! Он же сам в матюгальник говорит об этом. Отодвинуть пожилую женщину с помощью ноги, как говорил В.Соловьев, ведь можно было?
Как-то унизительно стоять и угрожать, но не задерживать. Стоять, терпеть, угрожать задержанием, но не задерживать. Абсурд же!

мэрия
13 нояб 2021 в 15:35

Это же разжигание и оскорбление чувств приезжих владельцев ларьков.

За Богдашку
13 нояб 2021 в 15:41

А в новостях Сиюкрая сообщение, что на Б. Хмельницкого пилят липовую аллею. И благословил на это депутат Чернышев, который должен отстаивать интересы жителей. Как всегда втихую спилят и на делают парковочные карманов. Следующий Сосновый бор, который отдадут москвичам под застройку. Быдляцко-торгашеский город....

675
13 нояб 2021 в 15:46

Какой сквер, какие ларьки.... Хорошая, вместительная тюрьма-вот что надо строить.

13 нояб 2021 в 15:47

Какие молодцы! Держитесь, отстаивайте, боритесь за свою жизнь! Делайте мир лучше!

13 нояб 2021 в 15:50

Уже и так ступить некуда, чтоб на эти ларьки и лотки не наткнуться, установленные где попало, обшарпанные, разрисованные граффити и телефонами толкачей, с неизменными стайками пьяного сброда рядом.
Город и так уже на серую помойку с торгашами похож.

Гость
13 нояб 2021 в 15:52

Мигранты прибывают, их нужно рабочими местами обеспечить, с которых видимо хороший навар. А без зелени и кислорода перебьетесь, дышите пылью и выхлопами, да нюхайте мусорные баки.

13 нояб 2021 в 15:53

Молодцы жители, отстаивает свою территорию

Алекс
13 нояб 2021 в 15:56

А дискус на первых этажах свои квартиры не тем же ларечникам продавал? Сколько пивнух там в домах - нигде столько нет. Конько конечно к этому отношения не имеет, ага.

гость
13 нояб 2021 в 16:01

Помните у нас диаспоры,они чинушам важнее.

джула
13 нояб 2021 в 16:04

Что за цирк устроил Конько? Плакаты, колонки, толпы людей со всего жилмассива, которых агитировали специально на СХОД! Какой сход если это митинг, несанкционированный, почему мы меняем понятия и полиция просто стоит в стороне? На мжк много пустых территорий на которых лучше и целесообразней сделать сквер (например у детских садов), но там территория застройщика!!! Почему депутаты раньше не сделали скверы??? Просто устроили самопиар, устроили митинг и не понесут за это наказания, потому что депутаты!!!

13 нояб 2021 в 16:07

лет 10 назад там же вроде были ларьки. но постепенно они закрывались. и хотят опять там их поставить?

13 нояб 2021 в 16:09

Я сегодня была на митинге! К сожалению, всего минут 15. Но успела и подписать петицию и покричать "мы за сквер"...)) Что хочу сказать. Не зря говорят, когда мы едины - мы непобедимы! Такое единство народа вызвало бурю эмоций. Все, от мала до велика, встали на защиту своей территории. И даже бабульки чуть ли не вырывали из рук бумагу, чтоб поставить свою подпись... А полиция что... ходили между людей и орали в рупор, что мы нарушаем закон, т.к. митинг несанкционированный. Внимания на них особо никто не обращал. Дай Бог, чтоб разум восторжествовал.

Старожил
13 нояб 2021 в 16:11

Ющенко из за барахолки сняли местные мафиози, а Локоть себе в послужной список записал достижение. А теперь в наглую сам же новую барахолку открывает. Не прошло и два срока.

13 нояб 2021 в 16:15

Рабы взбунтовались, щас палки привезут.

дежурный петушок
13 нояб 2021 в 16:18

всех разогнать, надо терпеть и подчиняться.

13 нояб 2021 в 16:20

Никого нет дома...как всегда) Администрация

студ.
13 нояб 2021 в 16:21

А выступивший отец Дмитрий не предложил сквер вместо церкви сделать? Почему вместо именно магазина его должны делать то?

а не нужны ларьки, я за городом отдохну, после работы мне нужны скверы, а вот парковка и магазин лишними не будут

гость
13 нояб 2021 в 16:23

задачи нынешней Позорлиции - пищать в громкоговоритель и нарушать законы РФ? люди имеют право и собираться и высказывать свое мнение и если они хотят устроить сквер возле дома, там будет сквер а не ларьки!

Гость
13 нояб 2021 в 16:24

Может ещё и пенсию таким Макаром обратно отожмем у олигархов?

13 нояб 2021 в 16:25

полиция к сожалению безграмотна , это собрание собственников жилья которые вправе решать какой участок придомовой территории взять в собственность дома и закон не оговаривает сколько собственников с каких домов соберутся ,возможно это члены тсж нескольких домов.

Matrix_Agent (забанен)
13 нояб 2021 в 16:27

Я за хорошие магазины а зелени нам и так хватает в сибири ведь живем !

Гость
13 нояб 2021 в 16:28

А почему полиция нарушает конституционное право людей и к ним не применяют санкции?

13 нояб 2021 в 16:29

Полицаи глотку рвут, видать им опять 28800 хочется

13 нояб 2021 в 16:35

Пригожинских балбесов опять, по команде, в выходной день, всех срочно вывели на смену, писать против митингов и защищать оборотней в погонах! Продажные клоуны, вам самим не стремно?

Эшмамат
13 нояб 2021 в 16:35

Локоть должен приехать и лично посадить первое дерево. Если он конечно не совсем ещё больной.

Eselbaum
13 нояб 2021 в 16:36

А я знаю, как надо поступить правильно: надо поставить ларьки в сквере! Тогда все будут довольны. И волки целы, и овцы сыты.

Володя
13 нояб 2021 в 16:38

Товарищи из полиции. Объясните как мы должны законно отстаивать свои права? Вы там что-то кричите в свой рупор 📢 без конца. Это наша земля и наша территория, власть продала нас и нашу землю вы должны защищать интересы своего народа а не идти против 👎 нас большинство