Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

413 комментариев к публикации «Повар не поверила, что нет заказов»: рассказы новосибирцев о том, как у них требуют QR-коды в заведениях
«Повар не поверила, что нет заказов»: рассказы новосибирцев о том, как у них требуют <nobr class="_">QR-коды</nobr> в заведениях

12 нояб 2021 в 19:34

Готов спорить, до нового года отменят эти коды, иначе общепиту конец. Власти думали, что если нам разрешить ходить в рестораны и бары только с qr кодом, то люди побегут ставить прививки, а не выйдут из ресторанов. Ну посмотрим. Скоро опять письма рестораторов губернатору полетят.

Гость
12 нояб 2021 в 19:34

Сейчас многие любители погулять пойдут ставить прививку. Хоть что-то смотивирует людей

12 нояб 2021 в 19:34

А что скачать нельзя на телефон сертификат? обязательно в личный кабинет заходить.

12 нояб 2021 в 19:34

Те, кто показывает эти штрих коды, и провоцируют дальнейшее закручивание гаек. Сегодня код, завтра код+паспорт, потом все анализы будете показывать, рот открывать и т д. Опомнитесь, у вас же должно быть самоуважение. Скоро все будут перед техничками и вахтёрами раскланиваться. Неужели всем так хочется быть рабами...

Ника
12 нояб 2021 в 19:35

А кто-то думал, что с кодами будет просто шутка? Давно же разговор идёт, чего люди ожидают, приходя сегодня в кафе без сертификата

Вера
12 нояб 2021 в 19:36

Теперь будет повод начать готовить чаще

Алла
12 нояб 2021 в 19:37

Если не открываются госуслуги, значит недействительные коды, тут все просто, кого вы обмануть пытаетесь?

гость
12 нояб 2021 в 19:41

— Столкнулась с этим еще во вторник в «Мира Термы». У каждого из нас был в телефоне сертификат.

На воде ковид держится до 3х суток в начале пандемии говорили. на пластике 16 часов. Прямо после каждого клиента все убирают? зачем туда идти даже с кодом? где в россии все и вся убирают? только в реанимации и то не во всех.

Вера
12 нояб 2021 в 19:46

Чего напрягаетесь?Поставьте вакцину и ведите себя,как весь цивилизованный мир.Все страны уже давно ходят с кодами.

12 нояб 2021 в 20:05

Ну раз один в зале то можно чавкать и икать, почувствуй себя царем ибо никто не мешает. красота

Архан
12 нояб 2021 в 20:22

Пора изолировать всех вакцинированных и переболевших-пусть сидят со своими кодами в изоляции. Сохраняют себя-самую разумную часть общества.

Алексей
12 нояб 2021 в 20:31

В официальном постановлении нет подписей. Это всё незаконно.

План Путина - победа России
12 нояб 2021 в 20:47

Я целиком и полностью поддерживаю все любые начинания, исходящие от нашего национального лидера.
Скажите ему спасибо, что автоматичики с собаками вас по улицам не ловят и не тащат в воронок вакцину ставить. А мог быть и ГУЛАГ за саботаж и вредительство.

1212111341
12 нояб 2021 в 21:31

что же вы не кричите и не ругаете антипрививочников из-за которых коды ввели?
это из-за них проблемы

Hi fi
12 нояб 2021 в 21:34

Ещё совсем немного, и заведения начнут массово закрываться, потому что многие просто не вывезут такого упадка. Это потеря рабочих мест, рост безработицы, значительное снижение доходов населения и как следствие - рост преступности.

Гость
12 нояб 2021 в 21:39

Осталось еще в метро без кодов не пускать.

Гость
12 нояб 2021 в 22:17

А в Москве эту байду отменили?

Котэ
12 нояб 2021 в 22:43

Нагнули рестораторов. Но что-то не видно скопления людей возле здания Правительства НСО с плакатами "мы хотим есть" - значит всё у них хорошо, даже в такой согнутой позе.

224
12 нояб 2021 в 22:54

Я так поняла грядёт передел сфер влияния. Эти куриные коды это прикрытие.

224
12 нояб 2021 в 22:55

Не нужно ходить в ресторан, где отказывают в обслуживании, если не показываешь кур код, даже если он есть.

224
12 нояб 2021 в 22:58

Меня на работе заразили именно вакцинированные. И им ничего за это не было.

Диана
12 нояб 2021 в 23:15

Пусть понаблюдают, как теперь всё будет плохо. Сами так захотели)))

Диана
12 нояб 2021 в 23:16

Да, вот очень правильно поступпбт

Nosferatu
12 нояб 2021 в 23:30

Прикольно и все делают упор на распоряжение на котором ни печати ни подписи....

12 нояб 2021 в 23:34

Это все фигня вот когда бензин перестанут наливать без кода тогда будет полный ...........

Гость
12 нояб 2021 в 23:41

Хихикают вот жеж! Ладно еще на пол оборота крутанём

Олег
12 нояб 2021 в 23:50

Наконец то люди вспомнят что такое домашняя вкусная еда)))). а рестораторы понесут некомпенсируемые убытки))). много закроется и уже не восстановится. это же круто, как нас гамалейщики накололи. самый главный ужее признался что они хорошо заработали на вакцинации)))

Да будет справедливость
13 нояб 2021 в 00:19

набейте себе тату в виде квадратной таблицы. клоуны блин. желательно на лоб, чтобы сразу видно было

13 нояб 2021 в 00:46

Лучше бы мониторили людей с симптомами ОРВИ и их разворачивали домой. Было бы куда больше пользы, и деятельность не останавливалась.
Да, народ бы болел, но темпы были бы меньше.

Пенсионер
13 нояб 2021 в 00:48

Чё, у мажоров обычный режим поменялся?)) Я мимо этого "Шашлыкова" 2 раза в день хожу, на работу и с работы, и даже не думаю о том, чтобы там что-то съесть - моя зп этого не позволяет. А вечером всё равно какие-то мажорики и их шлюшки там на выходе трутся. Так что всё путём!))

Гостья
13 нояб 2021 в 00:53

Сегодня посетила 2 заведения, в обоих спросили QR. Я показала. Но в 1 из двух заведений спросили паспорт. Я с собой его никогда не беру. И этот момент меня оч расстроил. Нигде в интернете не встретила инф, что с собой паспорт нужно носить. Я согласна показывать QR, но паспорт оригинал с собой везде это слишком!

Дмитрий
13 нояб 2021 в 01:06

У нас проблема граждан как раз в том что они живут инструкциями из интернета и телевизора и.т.д. В любой стране есть конституции, ФЗ - изучайте право. Руководствуйтесь нормативными документами. Это поможет вам принимать правильные решения.

13 нояб 2021 в 01:53

Дожили! Чтобы в забегаловке поесть надо паспорт показывать😂 Я не хочу. Даже если бы у меня это пресловутый куркод был, никогда бы не пошла никому его показывать, ибо у придумавших сие – галлюцинации, и я отказываюсь им в этом подыгрывать.

13 нояб 2021 в 01:55

Можно подумать мы не за свой счёт лечимся.

Гостья
13 нояб 2021 в 03:35

На самом деле лучше бы с приборами ходили и проверяли температуру посетителям - больше было бы эффективности. Ни какой код не поможет узнать - в данный момент заразен человек или нет!???!!!! Просто если вы заболеете с кодом-то вам скажут, что вы его купили. Здорово, правда?! Бац, статистика классная. Вы заметили, знаменитые люди только болеют тяжело - вакцинированные, а остальные купили коды.... ))))

Аааа
13 нояб 2021 в 07:15

Я поставила скрин кода на заставку в телефоне, чтобы не искать

А вообще смешно. Нигде толком не считывает, в паспорт не смотрят. В сети куча чужих кодов, бери и пользуйся.

Djek
13 нояб 2021 в 08:05

Ну ладно сейчас общепит, затем в транспорт не пустят, потом в магазин не зайти.. К чему все катится?! Сидеть в 4 стенах и с голоду помирать..

ИОФ
13 нояб 2021 в 08:14

Все свой выбор сделали в сентябре😁

13 нояб 2021 в 09:28

Кто не прокололся ,отключим газ и свет)))

13 нояб 2021 в 10:30

Даже при наличии кода, мы не пойдём туда, где без него не пускают,это ниже человеческого достоинства.

Екатерина
13 нояб 2021 в 13:19

Принципиально буду байкотировать эту систему. В Москве уже была подобная ситуация, когда сам бизнес из-за экономических потерь смог воздействовать на этот абсурд. Если все сейчас побегут покупать/колоть прививки, то дальше будет только хуже - в нашей стране по-другому и быть не может

350023
13 нояб 2021 в 16:34

За два года(почти) не уничтожили ИП и решили в конце года дожать, что б с дались наконец то... Как жить то?

13 нояб 2021 в 16:35

Ой и напугали-то ку-ку кодами 🤣, какие смешные, ну и не пойду никуда деньги - то у меня😜

13 нояб 2021 в 17:38

Я за вакцинацию, но против Куар кодов. У меня он есть, конечно, и у моей семьи и у всей моей фирмы. Но мне жалко бизнес, попавший под эти коды. Долго им не продержаться. Самое интересное. Вот тот же общепит. Они в чем не виноваты и до этого все выполнили, в санитарном плане, что положено. За что им теперь такое?

224
13 нояб 2021 в 20:06

Бойкот тем, кто спрашивает кур код

224
13 нояб 2021 в 20:13

Куар код это метка о прививке. Принуждение к опытам запрещены законом. Тех, кто пишет такие указы и постановления, нужно судить за геноцид.

224
13 нояб 2021 в 20:17

Разве не понятно, что дело не в здоровье граждан? Просто власти пользуются ситуацией, как можно ещё дрессировать граждан. Это начало конца. Куркоды бесовщина. Почему молчит патриарх?

Гостьяизнастоящего
13 нояб 2021 в 20:20

Не имеют права требовать предъявить паспорт!
Пусть идут лесом со своими QR-кодами!
Нет сегрегации!

Кошка
13 нояб 2021 в 22:18

А что мелочиться с кодами, сразу делайте наколки с цифрами на своих людей, как в лагерях. Недавно послушала выступление на вести fm, нечто по фамилии Леонтьев, который вёл программу однако на 1 канале, так он открыто на госрадио сказал, что 80% людей в нашей стране это бараны, которым нужно чтобы ими управлял пастух и собаки. И прививать как скот, по голове ударил и вколол прививку насильно. А он озвучивает позицию власти, так вчера Голикова сказала, что нужно привить 95, 8% привить.

Olga
13 нояб 2021 в 22:38

Ни за что не пойду в подобные заведения. Не люблю унижаться.

Илона
13 нояб 2021 в 23:01

В нормальных кофейнях убрали посадочные места. В кукушкиных местах пусто. И на вынос не берут. Скоро в городе одни чиновники останутся. Да и то выживут ли?