Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

253 комментария к публикации В Новосибирске заработали QR-коды в ресторанах, кафе и барах
В Новосибирске заработали <nobr class="_">QR-коды</nobr> в ресторанах, кафе и барах

ЫЫЫ
12 нояб 2021 в 07:54

Пропал общепит...

12 нояб 2021 в 08:00

И сразу же Роспотребнадзору провести рейд по ночным заведениям! Они открыто объявили, что клали на это - хоть бюджет пополните и таких прикроете (в плоть до отзыва лицензии)!

12 нояб 2021 в 08:00

Правильно! давайте ещё в общественном транспорте делайте.

12 нояб 2021 в 08:02

Как можно вылечить пандемию картинкой в телефоне?

12 нояб 2021 в 08:06

Кто будет считывать и сличать эти коды с онлайн информацией, паспорт требовать? Офики? Или вот ситуация: проверенная по QR компания вышла покурить, к ним присоединился ещё гость и зашёл. Опять QR у всех проверять на входе?

Дума
12 нояб 2021 в 08:07

Антивакцеры раскудахтались. Не привиты, извините, сидите дома.

Гость
12 нояб 2021 в 08:08

Вообще все равно. Никуда не хожу.

Слышу звон
12 нояб 2021 в 08:09

В Татарстане ввели куары везде в транспорте, даже в общественном. Посмотрим как будет. Может и у нас стоит ввести, количество привитых возрастет в разы.

Гостья
12 нояб 2021 в 08:10

Интересно, когда вызываешь такси, сейчас таксист будет просить показать qr код или нужно спрашивать у него? Или никто ничего не спрашивает, несмотря на постановления?

Точка тире
12 нояб 2021 в 08:12

Только не надо целый день только об этом писать. Все поняли. У меня лично есть этот код, но я все равно никуда не хожу. Дорого, небезопасно.

Ну не знаю!
12 нояб 2021 в 08:16

Какая гарантия, что те, у кого есть код не больны????

12 нояб 2021 в 08:17

Никто эти АНТИНАРОДНЫЕ ЗАКОНЧИКИ соблюдать не будет, ТУПО РЖЁМ над ними%)))

Ну не знаю!
12 нояб 2021 в 08:19

Лучше бы лекарство придумали от этой заразы! Ни лечить народ не могут ни чего! Только законы дебильные придумывать.

Нора
12 нояб 2021 в 08:22

Столько заболевших, как в эту волну, правда, никогда не было…

Макс
12 нояб 2021 в 08:24

Доставку можно смело заказывать. Многие пепешли на такой формат работы ещё в первую волну

Столяров
12 нояб 2021 в 08:25

Интересно… а подростков будут пускать в заведения?

12 нояб 2021 в 08:27

Сначала были маски. Все повозмущались, в итоге проглотили.
Год спустя всё повторяется с QR.
Второй акт в глобальном спектакле цифрового рабства. Через год вас никуда не пустят без QR.
Третий акт будет привязка документов и платежных карт к вашему QR. Зря чтоли он на госуслугах. Кто бы стал ставить отметку о какой то прививке в один ряд по важности с паспортом, заграном, снилсом и проч.

12 нояб 2021 в 08:28

Это не коды заработали, а общепит перестал зарабатывать.

Sam
12 нояб 2021 в 08:28

Когда то помещики и бояре скинули царя, правда руками рабочих и крестьян, и это все таки история.

Гоген
12 нояб 2021 в 08:28

Странно слышать возмущения по поводу кодов. Это не прихоть, это необходимость! Думаете, властям сильно хочется вводить куар коды и ставить препоны бизнесу? Все мы в одной лодке. Давно пора признать, что прививка - самый разумный вариант

Ольга
12 нояб 2021 в 08:28

Ой, ну действуют и действуют. Эту новость уже неделю обсуждают

)))
12 нояб 2021 в 08:32

Когда эти издевательства над народом уже прекратятьс!?

Николай
12 нояб 2021 в 08:32

Чем больше ограничений, тем быстрее кончиться терпение у народа. Даёшь больше запретов, много и разных!

12 нояб 2021 в 08:34

«руководителей — активно вести разъяснительную работу»

Это задача не хозяина бизнеса, а государства. Которую оно успешно проср@ло.

Гость
12 нояб 2021 в 08:35

Не слушайте всяких тузиков ~привививайтесь )

12 нояб 2021 в 08:35

Привитые тоже болеют, но легче, чем не привитые. Не привитый больной заражает в 6 раз больше людей вокруг себя, чем привитый. Все боятся этой прививки, но почему я привилась , а кто-то нет и у нас должны быть равные условия ограничения?

Вася
12 нояб 2021 в 08:35

Общепит у меня на кухне.

СТАРИЧОК
12 нояб 2021 в 08:36

Студентам раздолье ! Гуляй не хочу ! Приноси домой подарки мамам с папами и бабушкам с дедушками !

Вася
12 нояб 2021 в 08:36

Снова бюджет спускает народные деньга на ваксоботов и кремлеботов

Вася
12 нояб 2021 в 08:40

При подписании согласия на прививку много интересного о гипотетических правах. Есть ли люди кто на основании этого согласия потребовал полный медосмотр со всеми анализами для принятия решения о прививки?

Розия Искандер кызы
12 нояб 2021 в 08:44

Я за коды. Я три раза Спутником привита. Но! Я хочу иметь возможность проверять код тех, кто у меня будет его просить - у кондуктора трамвая, у водителя маршрутки, у фейс контролёра в ночном и не ночном клубе.
Какую программу мне установить в мой Афон 13?

Гость
12 нояб 2021 в 08:47

хана общепиту ))))) кто ходить то будет туда ? ох дебилы это правительство !!!!

12 нояб 2021 в 08:50

полОжила

Гость
12 нояб 2021 в 08:56

Дождутся, что народ скоро взбунтуется

12 нояб 2021 в 08:59

давно пора. поведет, допустим, мужик бабу в ресторан. чтобы поужинать а потом и потанцевать. а бабе любопытно, женат он или нет. когда паспорта нет, все холостяки. а тут уже не отвертишься. поэтому баба будет знать кто ее танцует

12 нояб 2021 в 09:00

нигде не пишут, но коды имеют на данный момент ограничитель по времени? у меня он больше пол года как есть, он еще действителен?

Вася
12 нояб 2021 в 09:04

Люди умирают тысячами а власть понтуется и не может закупить западные вакцины. Кроме кремля в мире никто не политизирует вакцины.

гость
12 нояб 2021 в 09:21

т.е.если бы у меня быд куку код то я имею право требовать от заведения общепита бумажку с подписью и печатью в которой они берут на себя всю ответственность, что если я заразился в их заведении повидлом-19 то они мне 1 миллиён рублей страховки выплачивают?

Одуван
12 нояб 2021 в 09:22

Предлагаю поддержать заведения общепита тем у кого есть QR и постараться посещать их чаще обычного. Нужно помочь тем, кто страдает из-за невежества людей, которые довели всю ситуацию до таких врёмен.
Я переболел короной в ноябре прошлого года, привился Лайтом этой осенью. В начале года у менч от коронавируса умер отец и бабушка.

гость
12 нояб 2021 в 09:25

таким образом я имею право требовать куэр кодов от всего персонала заведения? как мне это проверить, может там павлик с открытой формой тубика на мой харч с утра покашлял

12 нояб 2021 в 09:28

Ну, "тяжёлой эпидситуации" вообще то нет. А если есть - документ в студию, пожалуйста! И вообще, само словосочетание "тяжёлая эпидситуация" понятие такое растяжимое и размытое... под это можно что угодно подвести.
А смысл всех эти "ограничений" (и грядущих мер) - заставить, принудить, людей "добровольно" уколоться. Это дураку только не ясно. Пока что. Тот же Песков (не уколовшийся, кстати, так как с его слов у него мощный клеточный иммунитет) ставит зависимость жёстких (незаконных) мер с темпами вакцинации. ОНИ ужасно спешат всех уколоть.

12 нояб 2021 в 09:40

прощай, общепит. Мы будем скучать

Сергей
12 нояб 2021 в 09:41

Привывка от короны 100% не даёт гарантии есть и смертность, только СМИ об этом почти не пишет , что только тогда от вашего кода? Только экономике навредите!

СТАРИЧОК
12 нояб 2021 в 09:43

Предприниматель: вкладывает деньги в кафе, свои силы, создает рабочие места давая возможность жить семьям трудоустроенных , платит налоги,- за что ему такой подарок ?
P.S. А было ли в истории каких-либо стран деление на тех, кому кушать в кафе - а кому на улице ?

12 нояб 2021 в 09:43

не зайду ни в один кабак, который поддерживает эту тему.
Возму литров 10 пиваса, закуси и засяду дома. Причем в той пивнухе, где про маску не спрашивают.

Гость
12 нояб 2021 в 09:44

Заработали? Ну и пусть работают.

Медик
12 нояб 2021 в 09:45

В чем проблема привиться? Если вера не позволяет, варите дома пельмени.

Нюрнберг
12 нояб 2021 в 09:45

Кто ходит в эти кафе и рестораны? Молодежь гламурная? Ну пусть куары теперь получают.

Гостья
12 нояб 2021 в 09:46

Многие переобулись на доставку. Теперь у них выручка только возрастет.

Мария ру
12 нояб 2021 в 09:46

Так при предъявлении qr кода паспорт обязателен или нет?