Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Сколько «Медтранс» получает за расположение чужих машин в гараже скорой помощи? Ответ чиновников
Сколько «Медтранс» получает за расположение чужих машин в гараже скорой помощи? Ответ чиновников

12 нояб 2021 в 10:47

Да там гаражей на полгорода хватит! Раньше там просто были хозпомещения, где ремонтировали авто, делали диагностику, запаски хранили. У меня дядька на скорой работал

12 нояб 2021 в 10:47

если места сдавались в аренду, то наверняка эти деньги переводились. пускай платёжки покажут

Гость
12 нояб 2021 в 10:48

Нужно обновлять машины скорых. Недавно закупили для города, но этого маловато для такого большого города ка наш. Надеюсь продолжат закупать новые составы.

Мух и мор
12 нояб 2021 в 10:48

Самим скорым места в гараже хватает?

гость
12 нояб 2021 в 10:50

Россия, 21 век. Станции скорой помощи до сих пор в каменном.В какой нормальной стране, водители ещё и ремонтируют машины сами? Дно. Мало того, что 80% автопарка вёдра, так ещё и запчасти ждут и ремонтируют сами в гараже. Должен быть отдельный бокс сервиса.Как для ремонта так и для проверки машины перед рейсом.

12 нояб 2021 в 10:52

Странный текст - реально кто то думает что вот так вот по телефону секретарь сразу готов дать номер закупки и ссылку? Да даже не секретарь а сотрудник отдела закупок?
Через них проходят их десятки и сотни - сразу найти то что нужно не всегда бывает легко, несмотря на всю мощь поисковых запросов :-)
возможно договор заключен через электронный магазин НСО, возможно там корреспонденты его и не смотрели
Ну и так вот ждать что организация устно все ответит наивно - письменный запрос, на него такой же письменный ответ. Четко зафиксировано и то и то с датами и подписям
иначе кто что там звонил? что спрашивал? кто отвечал? может это техничка пол мыла и трубу взяла?
неприятно читать. непрофессионально.

А с запчастями во всех госах, во всех гаражах полная жесть

Ну вот что то полезное делает нгс. Ждем реакции прокуратуры

Якутский
12 нояб 2021 в 11:02

Странно слышать жалобы, что "колесо долго откручивать".
Что там откручивать то? Ну пусть 20 секунд на 1 гайку, 2 минуты на колесо. Ты поменьше ходи курить, побольше работай. Здоровее будешь.
Подъем домкратом тоже нормальная практика.

Лубрикант резиновый
12 нояб 2021 в 11:10

Сократить всех врачей, медсестер. поставить на их место компуктерную Олису. Ведь деньги важнее людей. Пущай быстрее вымирают. Толстомордые станут еще багаче.

12 нояб 2021 в 11:20

хоть кто-то бюджетные деньги тратит с пользой.

Вонючка
12 нояб 2021 в 11:28

А корреспонденты не пробовали воспользоваться поиском на сайте госзакупок? Говорят, помогает!

Noname
12 нояб 2021 в 11:32

Так давайте продадим государственную квартиру министра образования и на вырученные деньги купим и домкраты, и инструмент, и запчасти... и лишние машины из гаража выгоним, и ремонт сделаем, и свет хороший и отопление, чтобы внутри люди как люди работали, а не как кочегары на помойке.
Думаю денег себе на новое государственное жильё министр здравоохранения быстрей найдёт, чем на гараж?

И слава богу
12 нояб 2021 в 11:42

Какое толковое объяснение!

Алигьери
12 нояб 2021 в 12:09

Дьявол скрывается в мелочах - в 55 копейках.

Гость
12 нояб 2021 в 12:11

Все это напоминает сюжет из 1937 года. Донос, разборки, жалобщики. А либералы все про репрессии пишут.

Сосед
12 нояб 2021 в 12:17

Господа, а кто вам сказал, что на 12494 руб. в месяц, и, соответственно, 149 928 руб. в год, нужно конкурс объявлять? 44-ФЗ почитайте, и поймите, что это мелкая закупка, которую можно провести без торгов. Вам же дали номер госконтракта?
Скандал пытаетесь из пальца высосать.

Бездетный бич(забанен)
12 нояб 2021 в 12:17

Кто "Газели" умеет ремонтировать -шли бы на СТО, там зарплата 150 тыс. в месяц и пистолеты, все инструменты есть. Странные люди... Эдак всю жизнь за 14 тыс. промучаются. Никто и не пошевелится ради них.

Гость
12 нояб 2021 в 12:45

То есть первый опрошенный, который божился, что "ничего нет", таки врал?

Андрей
12 нояб 2021 в 13:24

Красивая схема. Можно даже не спрашивать кто арендует за такие деньги.

12 нояб 2021 в 14:54

Такие договоры не проводят через закупки. Есть ДЗИО и через него делается договор. Ставки по аренде утверждаются комитетом.

12 нояб 2021 в 16:17

Насколько я помню, тендер объявляется если сумма контракта превышает некоторое значение.
Сколько не помню, ибо с мелкими контрактами не работаю.

гость
12 нояб 2021 в 16:22

НГС, где можно взять статистику з/п муниципальных и бюджетных служащих? Хочется посмотреть на разницу з/п младшего и высшего звена и понять почему она есть?

Денис
12 нояб 2021 в 16:26

Часто, видимо, водила колеса меняет, что пневмопистолета не хватает...

Гость
12 нояб 2021 в 17:49

Спасибо, НГС, что работаете вместо прокуратуры. Глядишь, и другие запчасти у скорых появятся. Это для всего города важно.

Гость
12 нояб 2021 в 23:30

Вообще не понял суть проблемы.. ну и стоят авто и что, ну сдали в аренду и что?