Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

432 комментария к публикации Жители взбунтовались против стройки торгового павильона на месте обещанного мэрией и депутатом сквера
Жители взбунтовались против стройки торгового павильона на месте обещанного мэрией и депутатом сквера

11 нояб 2021 в 20:54

что за баба светская тигрица?

11 нояб 2021 в 20:56

Ну что, хгоспода, теперь всем ясно, хто в доме хозяин? Я думаю, что не мэр. Вы согласны?

11 нояб 2021 в 21:13

Где мы живем, ужас просто. Стоит твое имущество много лет, а тут бац, и приходит сносить твое имущество какая то светская львица, которой подписал на это разрешение мэр-коммунист. Вообще, смешно звучит, самый крупный землевладелец депутат коммунист... что вообще происходит в этом городе? В этой стране???
Жители молодцы, достойны уважения. Вообще, все кто способен противостоять этим упырям с разными должностям, достойны уважения и должны служить примером всем нам

11 нояб 2021 в 21:20

Локтю как минимум стоит встретиться с жителями и прояснить ситуацию. И принять решения в отношении коллег из мэрии, если стройка согласована внутри мэрии не была

11 нояб 2021 в 21:24

Там дорогу надо строить! В самом узком месте. А не это всё

Day
11 нояб 2021 в 21:30

Сплошные торгаши кругом и арендодатели. Вот кто только все это будет покупать. Горите в аду, торгаши.

11 нояб 2021 в 21:32

А там ближе к Лазурной тоже видимо киоски, павильоны наляпают, где гаражи снесли. Надо собираться жителям и просто требовать реально , чтобы не строили больше всякую хрень . Почему бы не снести мигрантские киоски и на их месте тогда строить.

Eddy
11 нояб 2021 в 21:35

Новосибирск - неприятный город во всех смыслах. Да и в самой России нет ничего хорошего. Слишком большая страна, а большой страной очень сложно управлять.

Гость
11 нояб 2021 в 21:47

На чемском тоже все гаражи сносят, видать откат хороший в администрацию заносят за металл и землю которая под гаражами была, в нашей администрации как и в стране полный бардак.

Александр
11 нояб 2021 в 22:03

Это возмутительно, после сноса гаражей это место засияло на фоне этих ужасных ларьков натыканых на каждом углу вдоль Волочаевской. Нельзя допускать строительство ещё таких же страшных непонятных и ненужных никому ларьков.
Нам нужен сквер!

Лимбо
11 нояб 2021 в 22:22

При ЛОКТЕ стало даже хуже, чем при ГОРОДЕЦКОМ(((

Светлана
11 нояб 2021 в 22:31

Неужели ларьки пользуются таким спросом? Кто в них что покупает? Я обхожу эти "времянки" стороной. Мне кажется, там продается нечто сомнительного качества.

11 нояб 2021 в 22:48

Какой еще торговый павильон??? Их что мало? Да большенство все равно все по интернету заказывает! У меня мама 81 год и прекрасно интернет доставку освоила! В городе уже скоро не повернуться и не продохнуть будет!

11 нояб 2021 в 22:54

Интересно, а где они торги размещали, на сайте мэрии ни слова нет. Опять по своим раздали, только видимость с своими аукционо-торгами создают

Лазурная
11 нояб 2021 в 23:05

Как уже задолбал этот чиновничий беспредел. Готовы каждый сантиметр продать. 30 лет на МЖК не могли разбить скверы, где наша главная озеленительница, куда смотрит? Напротив Лазурной 2 и далее....вдоль дороги все гаражи снесли, где обещанная зеленая зона? Весь мусор в овраги свалили и успокоились? Теперь настроите бараков минигостиниц для проживания и торговых точек продаж пивасика?? Сколько уже можно?? Никому уже нет веры. Господа чиновники, что происходит?

Лазурная
11 нояб 2021 в 23:19

У нас в целом не город а помойка. Особенно сегодня 11 ноября 2021 года. Тротуары не чищеные, слякоть, лужи доходят до середины икры. Передвигаться невозможно. Транспорт как назло подальше от остановочной площадки останавливается. Люди падают в это месиво. Обувь испорчена сначала бионордом, добавили этим месивом. Великие чиновники, их подвезли на авто, день отсидели, вечером загрузили в служебный АТ и довезли чистеньких до дома. О людях даже никто и не думает, только о себе любимых. Позор вам.

11 нояб 2021 в 23:25

В европе стипендию не подняли. так все студенты вышли на улицы, так и надо, что бы знали, что люди выйдут!!!
Интиресно на какую букву ударение в фамилие ставить!?

Гость
11 нояб 2021 в 23:26

Нельзя допустить этого строительства. Одни павильоны кругом, пивных много очень. Зачем это? Призываю присоединиться всех!

Любовь Иннокентьевна
11 нояб 2021 в 23:54

В этом районе у меня живут внуки и хочется с ними прогуляться в зеленой зоне среди деревьев и цветов. А так, как сейчас там, много торговых палаток, особенно пивных, очень огорчает это и неудобно перед гостями города. Мододцы журналисты, что поддерживаете жителей района. Спасибо всем неравнодушным.

Евгений
11 нояб 2021 в 23:59

Я ржу с фамилии. Сначала подумал, что отчество... Но все таки, слава богу, фамилия...

Дуся в ботах
12 нояб 2021 в 00:24

Какое занятное отчество у представителя львиц....

Наблюдатель
12 нояб 2021 в 00:33

На ул Есенина, остановка Куприна лет с десяток назад тоже убрали гаражи от имени администрации района якобы для строительства гостиничного комплекса с подземными парковками. Стоит земелька ждет своего часа или хозяина, а так может статься что и от сада Мичуринцев останется только название

кумачи бабла
12 нояб 2021 в 00:58

"поднял жителей на акцию протеста, а не жители пригласили депутата"

- вообще-то ЭТО И ЕСТЬ РАБОТА ДЕПУТАТОВ - защищать народные интересы, пока замученный куаркодами народ пытается хоть как-то удержать свою жизнь на плаву, заработать немного денег для жизни.

Бессилие демократии перед баблом в том и состоит, что бабло действует тихо, быстро, организованно и точно, а народ по каждому поводу должен устраивать какие-то "волнения", чтобы защитить элементарные блага и принципы, поэтому народ против бабла - это всегда неравный бой в пользу бабла. В кои-то веки ДЕПУТАТ - то есть та самая структурная единица, которая и должна защищать народные интересы, заработала, как ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БАБЛА тут же поднимает ропот типа "никто не бунтовал". Так никто и не должен бунтовать по каждому поводу. По идее, депутат должен иметь какие-то простые административные рычаги для воплощения правильных решений, и без "народных волнений", на уровне телефонного звонка: алло, почему вместо сквера строят барахолку, ну-ка наведите порядок - и бац, порядок. Жизнь становится лучше. #ЦУР

12 нояб 2021 в 00:59

Джулай молчит?

12 нояб 2021 в 01:00

Сколько жителей на МЖК, Плющихенском? Собрали подписи и в Прокуратуру. Депутата прицепом пусть отрабатывает голоса.

Твой Сосед
12 нояб 2021 в 02:46

"Судя по описанию, возле 39-го дома торговый объект уже существует, а возле двух других места помечены как перспективные. Постановление подписано мэром Новосибирска Анатолием Локтем."

не слыханная наглость где прокуратура? Проверяйте мэра, снимайте с поста....сначало парк должен был быть, денежку занесли, сразу на торги и выиграл тот кто надо....мэр уже не скрывается, не делает через кого то, чувствует свою безнаказанность, в соседней статье закуп автобусов в тридорого....не в 1.5, 2....в 3.

Гость
12 нояб 2021 в 04:46

Властям никогда нельзя верить. Лжец на лжеце...

Сергей
12 нояб 2021 в 06:42

Пишите Губернатору, Шимкиеву пусть разбираются ! А в городе есть Недоразумение который не за что не отвечает

Гость
12 нояб 2021 в 07:36

когда человек "лев" или "львица", как это принято в общем понимании, то нет нужды об этом писать, говорить и т. д.
пародия на Гоморру во всей этой истории.

12 нояб 2021 в 07:51

Денег нет,а ряды растут как грибы Не понимаю 😒!

12 нояб 2021 в 08:01

Никак не пойму, почему власть не беспокоят незаконноустановленные гаражи и киоски (разумеется пока у властьимущих интерес не появится)? Не надоело жить в деревне?

12 нояб 2021 в 08:11

Когда обезьяна взяла палку в руки- стала человеком. А когда научилась ставить ее в колёса эволюционировала в чиновника...Новосибирск не имеет своей концепции развития, как единого пространства с индивидуальным стилем и "лицом".Сплошной ларечно- барахольный хаос под иностранными вывесками, безвкусной современной бетонно- каркасный застройкой, повсеместными заборами и грязными улицами.. Вырубают старые скверы, уничтожают аллеи, а новые не создают и людям мешают благоустраивать жизненное пространство, опираясь на созданные чиновниками правила и своды, по которым только они имеют право на все городские земли, да еще те хапуги, у которых жадность превыше совести...Вот уже и Екатеринбург с Красноярском намного перегнали Новосибирск в своем городском развитие. Скоро Томску "в спину" смотреть будем.

Марина
12 нояб 2021 в 08:23

Конечно локоть в теме ,как он пришел ,одни застройки ,город стал похож на плохо нарисованную детскую картинку ,дом на доме ,а зачем ему сквер ? Со сквера денег не взять ,тут ни какой прибыли ,а на людей им наплевать ,как и по всей России ,люди конечно пишут ,, но суды сейчас не за народ .

жужа
12 нояб 2021 в 08:31

У нас в Краснообске тоже построили торговый объект на таком же пустыре у дороги. Так по началу забор ломали, стёкла били, писали- писали. А потом сделали ремонт в доме который был по близости - двери, окна, стены обновили и всё нормально стало. В павильноне сейчас: торты, , рыба, напитки, суши.
На МЖК ну вот нужен ли в этом месте парк - большой вопрос если считать, что это узкая полоска между высотками. Есть же свободная неосвоенная земля за ТЦ Лазурный - ну сделали бы там хороший парк.

Гость
12 нояб 2021 в 08:39

Я против конечно павильонов... их и так там больше чем арендаторов...но... и гаражи мне не очень нравятся... лазурная и старые дворы на высоцкого все перегородились какими то калитками и шлагбаумами ...не пройти не проехать... от храма до высоцкого идти через эти гаражи особенно вечером не очень приятно... и загореться они могут точно также павильоны..так как в них очень много всякого хлама накопленного годами... короче говоря я за парк обеими руками !!!!)))

Ниндзя
12 нояб 2021 в 10:03

Всё законно?
Да, законно.
А потом удивляетесь, почему люди ненавидят бизнес и злорадствуют Вашим неудачам. Да потому что городите чёрти что в надежде урвать копеечку. Работали бы прилично, строили бы красиво - хуже бы не стало.

Нельзя уравнивать в правах коммерсов и жителей этих домов, которые имеют право жить в тишине без алкашки и аудиовони с Ваших рабочих мест.

)))
12 нояб 2021 в 10:13

корупция, взяточество, развал во всем!!! Противно и стыдно жить стало в этой стране. Все продается и покупается, мнение народа по барабану.

Рос
12 нояб 2021 в 10:24

Обещание давал депутат единорос.....

Настя
12 нояб 2021 в 10:38

Даже если каким-то путем у предпринимателей есть разрешение ставить там павильоны, его надо аннулировать. Потому что в том микрорайоне сплошные торговые павильоны. Один из них через перекресток от того места возвели совсем недавно и он еще не полностью заселен. Хватит уже! Живу рядом, у нас совершенно негде прогуляться. Когда я "гуляю", то хожу по пешеходной дорожке вдоль домов с одной стороны, и густыми рядами автомобилей с другой стороны. Нам нужен сквер! Друзья, держите в курсе, поддержу защитников будущего сквера.

Настя
12 нояб 2021 в 10:44

Там на пересечении улиц храм строят. Правильно было бы обустроить вокруг него территорию с клумбами и деревьями, которая переходила бы в новый сквер, который протянется до следующего квартала. И не должно быть ни одного торгового пальона или киоска там. Вот тогда эта территория будет красивой и гармоничной. Торговле — нет!

Мот
12 нояб 2021 в 11:05

Здесь требуется действовать системно. Депутаты, Коалиция для начала ограничьте площадь нестационарных объектов законодательно, чтобы не было киосков 688 м.кв. Потом требуется проследить чтобы никаких нестационарных объектов не появилось вдоль Лазурной, на месте гаражей. Если строят, там в водоохранной зоне озера и речки малой, то со всей экспертизой проектной документации. С экологической проверкой, проверкой Рыбоохраны, чтобы озеро точно не засорялось, там рыба вообще то есть и утки живут.

Евграф Нищебродов
12 нояб 2021 в 11:16

Помню Конько ещё худым и ездящим на разбитом пикапе. Привет мэр-коммунисту и точечной застройке на Красноярской 132.

Евграф Нищебродов
12 нояб 2021 в 11:44

Прекрасный город. Скопище человейников как на Красноярской 132.

12 нояб 2021 в 11:50

Бабло всегда побеждает зло. Ой чёйт, я думаю, зря ругают 37 год :)

12 нояб 2021 в 11:55

оу знаю Сашку, привлекательная особа)

Альбина
12 нояб 2021 в 12:33

А Мэрия, вообще не в курсе, какие земли продаёт или за откаты похрен, что продать , главное денег побольше урвать? Мэры и их приближенные , не забудьте карманы к своим гробам пришить!

Оля
12 нояб 2021 в 13:12

А Васька слушает, да ест! хоть как протестуйте! будет как надо власть
придержащим!