Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

432 комментария к публикации Жители взбунтовались против стройки торгового павильона на месте обещанного мэрией и депутатом сквера
Жители взбунтовались против стройки торгового павильона на месте обещанного мэрией и депутатом сквера

11 нояб 2021 в 11:03

Стройку оформили на девку с чистой историей.

11 нояб 2021 в 11:04

Пора Новосибирск переименовать в Днищесибирск.

Гость
11 нояб 2021 в 11:06

Вот для строительства и сносят гаражи . расчищают место для строительства, а скверы и забота о благоустройстве -это лишь красивые слова ,чтобы оправдать беспредел со сносом гаражей.

Евграф Нищебродов
11 нояб 2021 в 11:08

После Красноярской 132 (пятнадцатиэтажная высотка среди густонаселённого жилмассива без школ и детских садов) ничего не удивляет. Привет мэр-коммунисту.

Юрист
11 нояб 2021 в 11:09

Граждане, от шума толк может быть и будет, но небольшой. А вот коллективный иск в районный суд о запрете больше пользы принесет...

Гость
11 нояб 2021 в 11:09

Мдааа

11 нояб 2021 в 11:10

Единорос и обещания 😂,
Люди проснитесь , это одно и тоже что щас опять поверить в пирамиду ( МММ )

Лысый не из БраЗЗерс
11 нояб 2021 в 11:17

— Нестационарные объекты, которые заполонили вдоль дороги… Они всегда вызывают, внешне выглядят непрезентабельно — и я думаю, не только у меня — вызывают определенную критику, внутренний протест: ну так выглядеть в ХХI веке наши улицы, дороги Новосибирска не должны.

И тут же Локтевская мэрия подписывает разрешение торгашам вместо парка.

Это всё что нужно знать.

Министерство пропаганды шмурдяка
11 нояб 2021 в 11:18

Дупутать обещал сквер, а построят очередной павильон. Никогда такого не было, и вот опять )

Адепт
11 нояб 2021 в 11:19

мечтайте в одну руку, кое что делайте в другую...и посмотрите какая быстрее наполнится...

Просто человек
11 нояб 2021 в 11:22

Хоть бы еще что-то нужное строили, а то все павильоны да киоски. Город похож на большой цветной базар. Ни тебе стилистики, ни тебе архитектуры. А так хочется уюта.

Ждем, сил нет
11 нояб 2021 в 11:23

Когда уже вырубят все парки и построят там так нам нужные ТЦ, и торговые павильоны? Наверно Локтю надо еще взять 50 помощников, таких типа как Терешкова и дело пойдет быстрей!

Лысый не из БраЗЗерс
11 нояб 2021 в 11:24

Не ругайте Локтя, он НИЧЕГО не сделал

11 нояб 2021 в 11:24

На остановке Автопарк тоже в своё время гаражи стояли. Так к нам приехали тоже из мэрии сказали будут ул. Богаткова продолжать до Волочаевской. Ага😅 просто поставили M гриль🤦‍♂️

11 нояб 2021 в 11:24

Фамилия Сергея П. шикарная :))))))

11 нояб 2021 в 11:27

Сквер захотели 😹😹😹 во наивные

11 нояб 2021 в 11:27

Мэрия везде по городу творит беспредел, у нас нет заботы о жителях города, чиновники плевать хотели на указ президента о создании комфортной городской среды, надзорные органы смотрят в карман застройщику а не в нормативные документы. Типичный предел чиновничьего беспредела, слепоты надзорных, правоохранительных органов, жадности застройщика - точечное строительство жилого небоскрёба по ул. Красноярская, 132

Гость-Я
11 нояб 2021 в 11:29

Не уважаемые наши чиновники, хватит терзать наш, без того убогий и уродский город, на куски под павильоны, киоски... Вам самим не стремно по нему ездить. Позорище а не город...Позорище нашей власти и чиновникам.

Гость
11 нояб 2021 в 11:30

Конько, Локоть какая разница они ни кто и звать их ни как, им цыкнули сверху вот и всё. В нашей стране всё так и делается, а мнение народа уже давно не спрашивают, да и в нашей стране его ни когда и не спрашивали.

Швырнул Ректальный Эклер В Лицо XI
11 нояб 2021 в 11:31

Всё очень просто. Если стройка незаконна, и документы в соответствующем виде показать не могут, то материалы, инструмент и техника, находящиеся там, являются ничейными, и абсолютно каждый может это забрать, уплатив государству 50% стоимости или получить от государства 50% стоимости при передаче государству, так как всё это является найденным кладом.

Паркер
11 нояб 2021 в 11:31

Интересно в этой истории другое,: представитель компании «Альфа Девелопмент» Сергей никогда не хотел поменять фамилию ?

11 нояб 2021 в 11:32

Отдали город "на кормление" местным князькам и их "львицам".

11 нояб 2021 в 11:33

сквер им обнещали... ну жтите... ха

Славян
11 нояб 2021 в 11:34

Надо с депутатов брать письменно обещания их. А то перед выборами, они обещают все так красиво, а потом все меняется согласно выгодам.

Matrix_Agent (забанен)
11 нояб 2021 в 11:35

Илья, заедь ко мне в гости, я в соседнем доме живу. Посмотрим и на Высоцкого, 31, и на потенциальный сквер. Прогуляемся по этому району. Фотоаппарат (и, желательно, Александр Ощепков, крайне желательны). Ну, чтобы, так сказать, показать место изнутри.
mat31012016@gmail.com

111
11 нояб 2021 в 11:41

Забавно, что, как только появляются подобные статьи про мутные дела во власти или откровенный беспредел, так местных оголтелых "патриотов" как ветром сдувает. Где же они? Наверное, рост цен на жрачку в соседней статье защищают

Юрист
11 нояб 2021 в 11:43

В суд обращаться нужно!

Гость
11 нояб 2021 в 11:45

В городе полнейший балаган и бардак, просто ужас.

Гость
11 нояб 2021 в 11:51

А что это у депутатов нормой стало. Перед выборами врать заливаться соловьём. Выбрали его,а дальше трава не расти всё до одного места. Вспомните ролики с Локтём про дороги???!!!!И что с его избранием Лучше дороги стали???

Андрей
11 нояб 2021 в 11:51

Там вообще уже давно пора полностью весь парк облагородить вместе с озером, сделать хорошее место отдыха в лесу, для всех жителей ближайших жилмассивов, а не сквер делать.

Гость
11 нояб 2021 в 11:52

Надо нам мэра как Собянин,пришел все незаконные постройки посносил в Москве

12589
11 нояб 2021 в 11:52

Что удивляет? Как будто в первый раз это в нашем городе.

ДзинПинь
11 нояб 2021 в 11:53

А будет ли толк? Нет не будет. Локоть уже подписал.

Сим
11 нояб 2021 в 11:53

А они должны быть рады? В мэрии вообще понимают что творят?

Гость
11 нояб 2021 в 11:53

В городе бардак. Город без хозяина.

Алсу
11 нояб 2021 в 11:54

И что нам делать, сказать Локтю спасибо, что не высотку там строят?

Островитянин
11 нояб 2021 в 11:55

На МЖК дикая грязь! Гаражи убирают, а срач после них нет! Реально бомжатник и помойка! Куда чиновники администрации района смотрят?

Гость
11 нояб 2021 в 11:55

Точечная застройка во всей красе. Не с ней ли Толя хотел бороться?

Гостья
11 нояб 2021 в 11:55

Локтю плевать на ваши возмущения. Там у них уже все поделено.

Омега
11 нояб 2021 в 11:55

Когда уже городские власти начнут прислушиваться к мнению людей?

Сущий пустяк
11 нояб 2021 в 11:56

Когда мэрия 16 маршрутку вернет, зачем убрали?

Прима
11 нояб 2021 в 11:56

Мэрия даже давая письменные обещания, умудряется их нарушать.

Личное мнение
11 нояб 2021 в 11:56

Тотальный беспредел в городе.

Гость
11 нояб 2021 в 11:57

В городе катастрофически мало зелени, зато магазинов завались.

Гость
11 нояб 2021 в 11:57

Началась зима, начались те же проблемы. Снега уже почти по колено и техники на дорогах нет.

Лика
11 нояб 2021 в 11:57

В мэрии не в курсе, что нужно благоустраивать город, а не застраивать?

11 нояб 2021 в 11:58

Похожая ситуация происходит в академгородке, в микрорайоне "Щ". Там Локоть сначала обещал сквер в 5Га, а потом половину отрезали и втихую выставили на торги, жители конечно не знали ничего. И ничего не помогает вернуть эту половину обратно под сквер - ни письма, ни заявления, ни митинги, ни встречи с чиновниками и даже с губернатором. Всё правильно: нами правят девелоперы. По одной и той же схеме.

11 нояб 2021 в 11:58

ахахахахах
как весело то.... До выборов обещаем озеленить, после, оказывается, что в мэрии было всем пофиг кто там и что обещал. Тихо продали с молотка кусок земли своим.
Лозуг "львицы" с той самой страницы упомянутой автором статьи -"Мое жизненное кредо: никогда не останавливайся, трансформируйся, двигайся вперед!" в принципе нормальный, и видимо она "надавила" в нужных местах, что бы получить первый свой проект )).
Ну жильцам успехов в судах.

Туманов
11 нояб 2021 в 11:58

Да лучше бы гаражи оставили. Нафиг нам еще один торгаш под боком.

Лендинг
11 нояб 2021 в 11:58

Какой парк? ТЦ, Пятерочки, платные парковки. На бОльшее не рассчитывайте.