Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации Власти пришли в 14:00 проверять QR-коды в BlaBlaBar (заведение в это время всегда закрыто)
Власти пришли в 14:00 проверять QR-коды в BlaBlaBar (заведение в это время всегда закрыто)

10 нояб 2021 в 18:35

Зашёл бы с проверкой в «кафе у Нурлана», там я думаю даже не знают про коды

10 нояб 2021 в 18:35

Ну что вы пристали, у людей рабочий день до 17.00, им что по этим барам вашим ходить после работы? ночами? нет уж...

10 нояб 2021 в 18:33

Очень бы хотелось, чтобы полиция занималась поиском опасных преступников, а не проверкой qr-кодов

10 нояб 2021 в 18:51

Показуха.

10 нояб 2021 в 19:05

Очередное подтверждение гениальной фразы из фильма Данелия "Кин-Дза-Дза!": "Правительство на другой планете живёт, родной".

10 нояб 2021 в 18:44

Маразм - и в Африке маразм. И кстати о нем, блин. Ну шо, народ, докладываю: с момента изменения аллергических противопоказаний к экспериментальным противоковидным вакцинам с просто тяжелых реакций в анамнезе на тяжелые реакции в анамнезе именно на компоненты вакцины, стало практически невозможно получить медотвод даже по аллергиям. Личный опыт, как говорится. Честно говоря, я с огромным трудом подбираю сейчас цензурные слова. Грубо говоря, мне сказали, что при моем анамнезе вакцинация возможна, но при условии, что я буду принимать преднизолон три дня до и три дня после вакцинации. Милая такая оговорка, на основании которой медотвод невозможен, так как сложно штоль мне пожрать преднизолон неделю на ровном месте, чтобы кто-то опыты на мне провел, чотакова. Вот только всего два дня преднизолона 2,5 недели назад (очередной отек Квинке на очередной антибиотик) подняли мне уровень глюкозы так, что через неделю после преднизолона он был 8,5, а вчера - 6,3. Для особо ретивых - это натощак. Неделя преднизолона, с такими начавшимися у меня осложнениями от него, попросту вгонит меня в гиперкликемию со всеми ее чудесными последствиями вплоть до подоха, и уж лучше тогда будет сдохнуть, чем остаться глубоким инвалидом и ждать смиренно гангрену.

10 нояб 2021 в 21:55

Комментируй, не комментируй...тем кто решил, им насрать, они руководствуются не здравым смыслом, а постановлением "мирового правительства"...

10 нояб 2021 в 19:18

Хочется задать вопрос проверяющим некие "сертификаты". А как насчет сертификата на "вакцины", о применении которых вы проверяете иные сертификаты ?

10 нояб 2021 в 19:18

Слышал сегодня как одна личность из власти потребовала введения обязательной - ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ вакцинации. Вот так граждане что вам еще надо. )))))))))))))). А ваши QR коды и деление это нечто иное как сегрегация - учите историю ибо ник чему хорошему подобное не приведет.

10 нояб 2021 в 21:15

Ишь ты заголовок какой: "Власти пришли проверять QR-коды"
А кто они такие, эти власти? Почему какой-то человек в костюме может указывать другому человеку в костюме? Это же бред! Каждая собака мнит себя волком. Понавыдумывали бредовых нелогичных противоречащих друг-другу ограничений и играют в них. Так вы закройтесь в своих кабинетах и играйте друг с другом. Зачем здоровых людей вовлекать в голодные игры?

10 нояб 2021 в 18:43

Репортаж из палаты № 6.

10 нояб 2021 в 19:49

мне вот интересно по какому такому закону например персонал этих блаблабаров имеет право требовать с меня что то еще кроме денег за их еду и напитки?

10 нояб 2021 в 18:38

Какое отношение министр промышленности имеет к проверке антиковидных мер?

10 нояб 2021 в 19:32

А что за странные возрастные ограничения такие?

10 нояб 2021 в 21:08

Не ходите туда где требуют ку-ка коды

10 нояб 2021 в 19:04

Какой же бред происходит

Пусть берут и пишут письма, жалобы в прокуратуру и другие органы, если хотят выручку. Им никто не запрещает. Куда же проще народ кошмарить да?

10 нояб 2021 в 20:26

Скачал в интернет-магазине QR - код фаллоимитатора. Буду его всем показывать)

10 нояб 2021 в 18:28

"Министр промышленности объяснил, что пока неизвестно, сколько времени продлятся ограничения по QR-кодам. Они будут ждать улучшения эпидситуации."

В этом году можете не ожидать.

10 нояб 2021 в 18:55

К какому привычному режиму? Данный бар и так работал на ноябрьских праздниках до утра

гость
10 нояб 2021 в 18:26

Предлагаю практолога еще на вход поставить, ну мало ли какая путаница возникнет или еще чего там короче

10 нояб 2021 в 19:12

да пусть хоть всех потеряют, и снег грести идут, абсолютно фиолетово

Что мешает бизнесу объедениться и через юристов писать жалобы в надзорные органы? Лучше же людей по кукареку кодам пускать и выручку терять

10 нояб 2021 в 18:53

их не то что бы меньше станет их вообще у вас не будет

10 нояб 2021 в 21:45

Что-то ерунду какую-то придумали. Я сама привита первой, скоро вторую поставлю, во всякие кафешки предпочитаю не ходить уже как второй год. Но, е-мое, это же какая-то бесполезная затея. Прям все оголодавшие по причине того, что их не пустили поесть в кафе, кинутся ставить себе прививку. Че, серьёзно? Это на полном серьезе кто-то так думает?

дно
10 нояб 2021 в 18:52

С самим вирусом, ограничениями все ясно - дрессировка и тп, кто в уме, тот и так все понимает для чего это....но просто логика....в баре (где едят и пьют) в маске сидеть....или заходить и снимать....а сама ксения зачем стоит в перчатках и держит собственный телефон? Дома она тоже лежит в маске тв смотрит? Кто эти люди, которые будут ходить поесть, перед этим разве что трусы на изнанку не вывернув или не дав ключи от квартиры....почему в ночных клубах не проверяют свежую 72 часовую справку об отсутствии вен.заболеваний (ведь 1/2 едут после на одноразовые связи), ах да...1.это никого не интересует 2.это мед.тайна.....а клеймо о поставленной прививки это другое. Мне аж стыдно и за ксению в перчатках и за министра, глядя на фото

10 нояб 2021 в 18:29

....Помимо QR-кодов на входе будут проверять наличие маски и мерить температуру....🙄🙄🙄

Приём пищи тоже в маске должен осуществляться или как? Если кушаем как обычно посредством рта, зачем маска на входе в ЕДАЛЬНЮ ? 👿

Уже бы начали выпуск масок с отверстием для всасывания жидкой(!) пищи...Иначе это абсурд.

10 нояб 2021 в 20:00

Да пошол ты. Сам знаешь куда. Сил больше нет, вы чего добиваетесь? Какая статистика, каво не спроси все против прививки и не собираются ставить. Ставят те кого к стенке приперли. Сам царь говорит нет такого чтобы в обезательно прививаться,одни рекомендации. А тут выдумали уже вплоть до увальнения. Народ и пошол, статистику вам поднимать..... Хоть один Признался что он купил сертификат, нет конечно он же сидит и выдумывает как нагнуть нородом.....

10 нояб 2021 в 20:12

по-моему это бред, идти в бар с паспортом. когда находишься за границей, абсолютно все рекомендуют паспорта оставить в сейфе, а с собой носить ксерокопию паспорта

В.Яковлев
10 нояб 2021 в 18:34

Министр пришел проверить сам. Просто хотел потусить…

Гость
10 нояб 2021 в 18:58

🔥QR-код в настоящий момент регламентирован только ГОСТом Р 56042-2014,
который на территории РФ присваивается товарам
Чем,когда привился министр
и его семья?
геномодифицированный-не человек
собственность владельца патента

Вячеслав
10 нояб 2021 в 20:00

Министр промышленности, может ты лучше промышленностью займешься?!!

Гость
10 нояб 2021 в 18:36

286 УК РФ «Превышение должностных полномочий»;
330 УК РФ «Самоуправство»;
136 УК РФ «Нарушение прав, свобод и законных интересов граждан»;
14.8 КоАП РФ «Нарушение прав потребителя».
Согласно ст. 13 ФЗ №323 «Об основах охраны здоровья граждан» врачебная тайна гражданина не подлежит разглашению против его воли и согласия

Гость
10 нояб 2021 в 18:54

Коронавирус войдёт в историю мира как самый распиаренный лохотрон в мире...

10 нояб 2021 в 20:16

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый може

барсик
10 нояб 2021 в 18:37

Складывается такое ощущение, что министр удовольствие получает от этих проверок и наконец то нашел смысл в своей работе

Святогор
10 нояб 2021 в 19:40

Проверял куку код министр промышленности,а не уполномоченные на это люди. Может мне с проверкой пойти? Я старший тренер в спортклубе,ничем не хуже его!))))

Оптимист!
10 нояб 2021 в 18:44

Фотка прям как на онлайн кредит, ну вы поняли!? )))

администратор_этого_сайта
10 нояб 2021 в 20:13

интересно, а они в курсе что полномочия проверять документ удостоверяющий личность гражданина строго ограничен?! это не сотрудники правоохранительных органов чтобы люди были обязаны им что-либо показывать

Noname
10 нояб 2021 в 19:31

Ну и отлично - сходил в кафе пообедать, а заодно и такую крутую акцию провёл, нафотался, можно половину рабочего дня на это дело списать. Красаучег.
Посчитать, так выйдет, что нам эта проверка обошлась в 50 000 бюджетных рублей (на его ЗП, на его водител, заместител, на 2х сотрудников полиции, на репортёр и оплату публикации новости)... если всё сложить. Э - эффективность.

Леша.
10 нояб 2021 в 18:27

ну хоть бухнул?

Что такое хорошо и что такое плохо
10 нояб 2021 в 19:05

Это тот самый министр, который спрашивал "что такое законно и незаконно?" и "а что, разве что-то должно быть в бумаге записано?" Уровень профессионализма потрясает...

Горожанин
10 нояб 2021 в 19:43

Значит я туда не пойду. Везде, где будут незаконно требовать товарный код, не пойду. Я не раб и не скотина.

Гость
10 нояб 2021 в 19:01

"Министр промышленности Новосибирской области Андрей Гончаров 10 ноября в обед проверил соблюдение антикоронавирусных мер в барном пространстве BlaBlaBar"

Проверки проводят уполномоченные органы. Министр по сути просто зашёл в бар пообедать. :)

Миша
10 нояб 2021 в 18:28

российская показуха

Гость
10 нояб 2021 в 18:56

А министр вентканалы в квартире затыкает,
каналыгу цементом залил?
вирус вездесущий костлявой
рукой оттуда дотянется !

Гость
10 нояб 2021 в 20:05

работа министра промышленности и работа бара как то связаны между собой? может он лучше непосредственными обязанностями займётся? может он будет организовывать и способствовать открытию новых предприятий по производству каких-либо товаров? нее? это ли не его прямые обязанности?

Гость
10 нояб 2021 в 18:38

Как у нас говорят, собака и к петле привыкает .

11 нояб 2021 в 07:05

50% говорит.....
Что то он слишком оптимистично смотрит на падение выручки.

Гость
10 нояб 2021 в 18:27

Клоунада🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️🤣🤣🤣