Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Понадобится ли QR-код для посещения ТЦ? Ждут ли регион новые ограничения? Отвечает Минпромторг НСО
Понадобится ли QR-код для посещения ТЦ? Ждут ли регион новые ограничения? Отвечает Минпромторг НСО

10 нояб 2021 в 13:50

Ощущение жития в хаосе и каком-то диком сюре не покидает. Никто ни за что не отвечает, вакцинация добровольная, но обязательная, нерабочие дни - они не выходные, и, как оказалось, для большинства все-таки рабочие, прививка не защищает от заражения, но ставить ее надо, так как есть вариант переболеть легче, но и это не точно.

Диалог с властями:
- А вакцинация будет добровольной или принудительной?
- Захотите - добровольной, не захотите - принудительной.

10 нояб 2021 в 13:46

Да хоть сотню новых ограничений пусть вводят, толку будет ноль. Старые же никто не торопится соблюдать, почему для новых должно быть исключение?

10 нояб 2021 в 15:12

В идеале всю эту дурь надо отменять и дать людям нормально работать.Хотите вакцинировать больше народу-так будьте честны с этим народом.Закопать сейчас бизнес идея хреновая и никакого толку не будет.

10 нояб 2021 в 15:02

да тупа запретите всем выходить из дому, не мелочитесь

10 нояб 2021 в 13:47

В 2022 год будут пускать только по QR-коду.

10 нояб 2021 в 14:10

Я вот перепись населения на порог не пустил. Сказал, что пандемия! Вы знаете какие они вопросы задают? О нас хотят знать абсолютно ВСЕ! Это не перепись, как раньше, а сбор данных и чипирование!

10 нояб 2021 в 17:13

больше жути гоните

Гость
10 нояб 2021 в 13:44

А что закон о персональных данных и мед. тайне уже отменили? На основании чего собрались требовать, тем более у нас добровольно?

Гость
10 нояб 2021 в 14:42

И в чем смысл? Человек, не имеющий QR -код может быть абсолютно здоровый в данный момент, но его никуда не пустят. А человек с QR - кодом может быть более коронавирусом, добро пожаловать. так что ли?????????????????

10 нояб 2021 в 19:40

Ого, уже принуждать будут вакцинироваться, якобы где это обязательно. А как быть с медициной? Вроде и обязательно, но они избегают этой процедуры.

10 нояб 2021 в 23:02

Ага, сделайте проезд по куколдкодам и вход в ТЦ, по ним же и тогда, если не народ, то хозяева автобусов и ТЦ, порвут этих законодателей на мелкие курукодики.

ПВО
10 нояб 2021 в 13:55

гинцбург (с маленькой буквы) вчера обьявил, что продавит сделать вакцинацию обязательной

Протопупс Генри
10 нояб 2021 в 13:55

Больше запретов- меньше желания прививаться

Гимлер
10 нояб 2021 в 14:26

Люди мрут не от вируса а от "лучшей медицины в мире"

11 нояб 2021 в 15:20

Не верю я этим всяким Бредбургам. Он даже и не врач вроде как, а почвовед! Всю страну евреи захватили. Найдите кого-нибудь из среди рабочих обычных. В шоу-бизнесе ни одного русского не найдешь.

10 нояб 2021 в 15:35

QR код - новый символ 2022 года )

Гость
10 нояб 2021 в 14:21

Во.. уже минпромторг начал свои законы издавать.

10 нояб 2021 в 15:49

Сценаристов то развелось, просто атас!

10 нояб 2021 в 14:04

Опять эти полумеры!
трусливая власть уже либо вводила в первую очередь для посещения ТЦ(народ бы научился проводить время гуляя в парке а не шарясь по магазинам) либо вообще не вводила.
а то рестораны нельзя, а там сидишь в 2х метрах от ближайшего столика, с хорошей вентиляцией, а в ТЦ, где на кассе тебе в затылок дышат можно

володя
10 нояб 2021 в 14:12

Отвечать на вопросы должно мед сообщество вирусологи в первую очередь с различными точками зрения а не только те кого назначили. Вакцины должны пройти полный цикл испытаний, ставить или нет дело лично каждого и если уж решил поставить, иди к врачу на консультацию и этот врач не должен иметь никаких инструкций на этот счет ни откуда...... При чем тут чиновники, Чопы, силовики?! Господи спаси эту страну от безумия. Всё с ног на голову поставили и давят, давят, давят.......

Дмитро
10 нояб 2021 в 14:57

Планомерно закручивают со следующей волной всё будет по qr кодам. И ОТ и ТЦ и любой ларек и парковки для машин все по кодам. Каждый регион постепенно каждые полгода усиливает меры. Пока хаваем все так и будет.Потом возможно и мусор выкидывать придется по очереди выходить

Здравый смысл
10 нояб 2021 в 15:26

"Мы будем просто просить людей прививаться" - при этом вводят сегрегацию по медицинскому признаку.

геббельс
10 нояб 2021 в 13:42

«С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноя – РИА Новости. Обязательная вакцинация от коронавируса жителей старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями введена в Петербурге, следует из постановления главного санитарного врача города, руководителя управления Роспотребнадзора по Петербургу Наталии Башкетовой.»

Как они заставят пенсионеров, им же на работу не надо, домой будут вламываться со шприцами?

Гость
10 нояб 2021 в 14:00

Выход такой, сменить название ТЦ на например ярмарочный комплекс. Ресторан на харчевня и и.д.

Гость
10 нояб 2021 в 14:10

Какой нафиг Минпромторг??? Просто за идиотов людей держат. Управдом - друг человека.

Гость
10 нояб 2021 в 14:22

А боты то как стараются кучу разных ограничений протолкнуть и все за 15 руб

Гость
10 нояб 2021 в 15:30

Вот неделю читаю про ограничения фискалов: Новосибирск, тюмень,ебург,Омск,Москва,Питер.Саратов. тут все понятно- слизала все с Москвы местечковая власть. А чО,там в Чечне и Дагестане???? Или это табу? Почему?

Гость
10 нояб 2021 в 14:04

По аналогии прошедшей сто лет назад пандемии «испанки» (та же корона) все усилия властей и врачей были точно так же тщетны и направлены на сохранение здоровья максимально возможного числа людей. Переболели решительно все. И как раз благодаря разогнавшейся заболеваемости пандемия и сошла на нет буквально за три года ввиду того что при выздоровлении появлялся краткосрочный иммунитет. Другим способом победить её нельзя. Отсюда считаю что нечего прятать людей за самоизоляциями и пиаркодами, надо чтобы у всех срочно появился этот краткосрочный иммунитет

Баба Яга Костяная
10 нояб 2021 в 14:11

А вот объясните мне если у меня не смартфон а кнопочный телефон и интернета нет, мне после прививки минпромторг подарит смартфон, с которым я еще и обязана буду ходить и платить со соей нищенской пенсии оператору связи?

Гость
10 нояб 2021 в 15:18

- Мам, а можно я пойду погуляю?
- Дяденька Травников, а можно мне из дому выйти погулять?

Всех вдруг к малым детишкам приравняли, то есть сделали недееспособными. А значит автоматом взяли над ними опеку.

- Дядь дай денег на поесть и пожить?

Гость
10 нояб 2021 в 17:51

Хаос и закошмаривание народа делается специально.Под это они успешно осуществляют свои цели управления людьми

Гость
10 нояб 2021 в 14:31

Такой вопрос владельцам ТЦ и ресторанов, у вас юристы то вообще есть со знанием законов или кто вообще хоть немного в них разбирается? На основании чего вас кошмарят?

Кислый
10 нояб 2021 в 14:15

Скажите а на пунктах вакцинации можно Героин поставить внутривенно?

слушаем чиновников
10 нояб 2021 в 13:47

Придётся машину покупать, если в ОТ нельзя будет ездить, экологию разрушать буду, пробки добавлять, болейте раком на здоровье.

Гость
10 нояб 2021 в 14:54

"Не от хорошей жизни вводятся все ограничения..."
...а чтобы выслужиться перед Москвой.

Камушек он Обь
10 нояб 2021 в 16:16

Какие перспективы у нас на пятую волну?

Маришка
10 нояб 2021 в 13:56

А когда введут обязательные QR коды для входа в администрацию города Новосибирска и НСО?

Гость
10 нояб 2021 в 13:45

Если и нужен будет, то он есть. В крайнем случае закажу доставку.

Данил
10 нояб 2021 в 16:46

Хорошо, что пока не планируют новых мер, но это точно не повод расслабляться

Кротов
10 нояб 2021 в 17:07

Зачем они в ТЦ? Там можно маску носить, в отличие от заведений общепита

Ольга
10 нояб 2021 в 17:06

Скоро, по идее, должен начаться спад эпидемии. Надеюсь, такой массовой волны больше не будет…

Умка
10 нояб 2021 в 17:09

На фудкортах будут действовать коды, этого и так будет достаточно. На территории самих торговых центров нет такого скопления людей

сокрытие
10 нояб 2021 в 14:03

Пускайте в красную зону, я её не боюсь, не верю в ковид уже.

Гость
10 нояб 2021 в 15:14

Когда примут закон Запрещающий запрещать?

Мирошников
10 нояб 2021 в 16:15

В Алтайском крае без кода уже не пускают даже в Пятерочку. Поэтому радуйтесь господа

Читатель
10 нояб 2021 в 16:58

До сих пор не заметил никаких ограничений. О чем вы все тут пишите?
Мы как ездили отдыхать всей семьей, так и продолжаем ездить. Как ходили в любимый ресторан, так и продолжаем ходить. Как занимался в фитнесс-центре, так и продолжаю заниматься. Бассейн тоже работал и будут работать. В чем вы все ограничены то я не пойму?

Гость
10 нояб 2021 в 18:00

О как! Теперь ещё и минпромторг законадатель!

Елена
11 нояб 2021 в 11:52

Количество вакцинированных растёт, а с ним и количество заболевших. Статистика...

Флинт