Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Долгострои и первые квартиры-студии: как живут обманутые дольщики и все те, кто помнит кризис 2008 года
Долгострои и первые квартиры-студии: как живут обманутые дольщики и все те, кто помнит кризис 2008 года

10 нояб 2021 в 11:13

Уж сколько раз твердили миру. Не покупайте вы кота в мешке. На рынке вторички полно и по ценам ниже долгостроев.

10 нояб 2021 в 11:26

Города интенсивно застраиваются на окраинах. От точечного покрытия площадей практически отказались

😁😁😁

Вранье!
10 нояб 2021 в 11:40

"Сибирь" на Горском клетухи клепала и продавала в 2004 году. Или студия 35 квадратов по 20 штук на этаж это хоромы?

Оля
10 нояб 2021 в 11:48

А про инвесторов, вообще никто не вспоминает. Судья, на мой иск признать меня обманутым дольщиком, по телефону сказал- вы же инвестор и для Вас нет законов, что бы Вы стали обманутым дольщиком....

Бездетный бич(забанен)
10 нояб 2021 в 12:16

Дольщики-богачи. Все уже при квартирках, а простой народ, как работал за 20 так и работает, ни жилья, ни перспектив никаких нет.

Noname
10 нояб 2021 в 12:19

100 000 обманутых дольщиков - это цифры не большие в масштабах страны!? Ок, давай считать: допустим в стране 100 миллионов человек (больше, под 150, но для простоты счёта... ну и там кто сидит, кто дети, кто совсем старики уже). И получается на 100 миллионов - 100 тысяч. Т.е. один человек на тысячу - обманутый дольщик. Допустим квартиру он покупал за 3 миллиона. Т.е. каждый из нас в среднем попал на 3000р. Это мелочи? Ну ок, я могу 3000р заплатить чтобы решить этот вопрос. Думаю - почти все могут. Только ведь это не единственный вопрос, который требует скорейшего решения в нашей чудесносй стране. Есть ещё: онкобольные (лечение дорогое, а мы даже онкоцентры не строим), выпускники детдомов (положена квартира по закону), дороги (даже говорить не о чем), пенсионеры (пенсия должна быть от 1000 долларов, чтобы жить, а не выживать), военные (многим положены служебные квартиры), лесохрана (2 года назад вся страна задыхалась в дымах)... да практически куда ни плюнь...
Проще перечислить где у нас хорошо - вот правительство в полном достатке (Жириновский правда жаловался, что иногда его служебная машина везёт с работы вместе с каким-нибудь левым депутатом, что звезду сильно напрягало, но мы это пропустим), управление делами президента хорошо финансируетс (Владими Владимирович обходится нам с вами в какие-то совершенно фантастические суммы, если учитывать всю охрану - миллионы в день!).

анатолий вячеславович
10 нояб 2021 в 12:36

в городе очень много не достроеных домов нет надо с фундамента строить на улице связистов спросил у строителей а нам не выгодно достраивать и началось . по проекту 9 этажей уже планируют 18 . воинская часть 30 метров сизо 50 метров церковь 300 метров от дома

Анонимно из Канады*
10 нояб 2021 в 12:44

Если 2008 год с долларом по 30 рублей это кризис, то что тогда 2014 год?

Гость
10 нояб 2021 в 13:26

Все верно, хорошо описано,поеду ща рынком с начала 2000х. Однешки взлетали и опускались в цене. Большая площадь как-то меньше подвержена, то, что дорогое и было дорогое. На одних отрезках купил/продал разница в плюс два раза, на других ее нет или вообще в минус. Берите квартиру надолго, в общем

10 нояб 2021 в 15:18

Студии появились в 2009 году? Серьезно? А джулаевки?

Слегка обманутый дольщик
11 нояб 2021 в 10:26

Первые долгострои и обманутые дольщики появились ещё при Ельцине, после дефолта 1998 года.
В частности дом на Сибирской 35а, во дворе школы, который таки достроили пару лет назад. И во дворе по Вокзальной магистрали 5 стоит до сих пор два недостроя - один цельнокирпичный этажа 3, второй вплотную бетонный каркас на 3-4 этажа.
Лично мне повезло, в ноябре 1998 купил квартиру в строящемся кирпичном доме. Сдачу обещали в 1999. Получил ключи в 2004. Старый, ещё советских времен проект с низким потолком 2,60, но есть и плюсы - стены 90 см, из-за поменявшихся снипов застройщик сразу установил пластиковые окна и сделал трехжильную медную проводку.