Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации В Новосибирске в доме с двухуровневыми квартирами разгорелся скандал из-за перегородки для дворницкой
В Новосибирске в доме с двухуровневыми квартирами разгорелся скандал из-за перегородки для дворницкой

10 нояб 2021 в 13:36

"По ее мнению, речь идет не о реконструкции (для ее согласования надо набрать 100% голосов всех собственников), а о перепланировке (достаточно 2/3 голосов всех собственников)"
В соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ, ч. 1 ст. 46 ЖК РФ решение о реконструкции многоквартирного дома принимается большинством не менее 2/3 голосов всех собственников.
А 100% голосов требуется в случае принятия решения о реконструкции, сопряжённое с уменьшением размера общего имущества в многоквартирном доме (ч. 3 ст. 36 ЖК РФ), т.е. если это новое помещение решили бы кому-нибудь в дальнейшем продать. А поскольку это помещение планировали использовать под дворницкую либо сдавать в аренду, достаточно 2/3 голосов.

Археолог
10 нояб 2021 в 13:43

Может быть, просто председатель ТСЖ засиделся в своём кресле? ;)

Гость нет там школы, дорога вдоль теплотрассы
10 нояб 2021 в 13:49

Думаю собственникам просто скучно. Вот и нашли развлечения

Гость
10 нояб 2021 в 13:51

Предлагаю этим активистам возглавить общественную организацию за контролем над СГК. А то уже достали: оплатите нам новые трубы - мы их себе на баланс поставим, дышите гадостью - нам на новые яхты не хватает, перекопаем вам все зимой, ничего делать не будем и за это поднимем тарифы.

гость
10 нояб 2021 в 13:53

Что за самоуправство? Испортила красивый холл.

Гость
10 нояб 2021 в 14:12

63000 р/м2 - это престижный дом? серьезно?

10 нояб 2021 в 14:18

Жители активные и могут за себя постоять. К сожалению, многие не согласны с такой позицией, продолжая жить понятиями "моя хата с караю".

10 нояб 2021 в 14:27

Дворницкая наполнилась громом и звоном... 12 стульев

Леша.
10 нояб 2021 в 14:42

даешь ресепшн в каждом холле каждой хрущевки

Упс
10 нояб 2021 в 14:58

Да ни боже мой, пусть дворник хранит лопаты и переодевается прям перед лифтом

Вера/пенсионер
10 нояб 2021 в 15:34

Я за председателя, ему видней, как будет лучше для жильцов дома, вы его ВЫБРАЛИ- так ДОВЕРЯЙТЕ.....критиковать всегда легче....одна взяла и навела смуту....всегда ,,такая" найдётся в доме.....

10 нояб 2021 в 15:48

Трофимовичу колеса негде хранить?

Мэм
10 нояб 2021 в 19:50

Ну и с чего весь сыр-бор? Отделили часть не используемой площади для дворницких нужд. Дворник собственно для этих жителей и убирает. Знаю я этот дом. Там в подъезде ,как в общаге. Длинный коридор и двери-двери-двери...можно подумать,там дворец ,в котором тронный зал заняли лопатами и мешками с песком, негде балы проводить. Тьфу!

10 нояб 2021 в 20:27

Инициативная группа хочет место председателя! Был нужен повод они его нашли, только сами делать нечего не умеют только кляузы писать ПРОФЕСИОНАЛКИ!

гость
10 нояб 2021 в 21:28

Никаких проблем с этой стеной ни у кого нет! а Эти кто написал даже за квартиру заплатили один раз в два года. чтобы этот абсурд написать Это самые конченые жильцы!

10 нояб 2021 в 23:35

Логика определённо есть у председателя. Но пусть на ус намотает, что сперва собрание, голосование, и только потом расходы денег. Это если останется ещё председателем.

Юлия
11 нояб 2021 в 07:41

Чтобы делать перепланировки, их нужно сначала согласовывать с архитектурой. А только потом возводить стены. Несогласованная перепланировка влечёт за собой штраф. Есть КоАП и прочие законы. Просто оштрафовать этого деятеля и всё.

Гость
12 нояб 2021 в 01:12

Зачем эта Санта барбара здесь? Больше не о чем писать? Напишите хоть что-то путнее